img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 14:11



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1746 ]  На страницу Пред.  1 ... 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113 ... 117  След.
Политика, просто политика... 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5315
Вероисповедание: ортодокс христианин
24 июн 2023, 22:25       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Nuklon писал(а):

Посмотрим. А вообще хорошая встряска для нашей "аристократии", если именно это было целью Пригожина, то как теперь говорят, респект ему и уважуха. Давно пора встряхнуть это лживое, насквозь прогнившее воровское болото. ИМХО.

Уважуха? Ну, ну. Быстро забыли как пригожинцы насиловали людей, унижали офицеров, оставляли воинскую часть без командования, грабили.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
24 июн 2023, 23:06       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Nuklon писал(а):
Уж как ни будь сами.

Эх, ну никакого сострадания! :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
24 июн 2023, 23:11       Сообщение Re: Политика, просто политика...
прот. Сергий писал(а):
Эх, ну никакого сострадания! :)

МОСКВА, 24 июн — РИА Новости. Уголовное дело в отношении главы ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина будет прекращено, он уйдет в Белоруссию, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
24 июн 2023, 23:15       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Nuklon писал(а):
МОСКВА, 24 июн — РИА Новости. Уголовное дело в отношении главы ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина будет прекращено, он уйдет в Белоруссию, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

[pal] [pal] [pal] [pal] [pal] Так обо [sens] надо было еще суметь! Слов нет вообще. Никаких. А они потом хотят, чтобы нас кто-то уважал...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
24 июн 2023, 23:52       Сообщение Re: Политика, просто политика...
прот. Сергий писал(а):
[pal] [pal] [pal] [pal] [pal] Так обо [sens] надо было еще суметь! Слов нет вообще. Никаких. А они потом хотят, чтобы нас кто-то уважал...


Я за Вас искренне рад, Вы ещё способны чему то удивляться. Я уже нет. :)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
24 июн 2023, 23:55       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Nuklon писал(а):
Я за Вас искренне рад, Вы ещё способны чему то удивляться. Я уже нет. :)

У меня такое впечатление, что это было со мной в последний раз.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5315
Вероисповедание: ортодокс христианин
25 июн 2023, 00:36       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Я думал, что некоторым людям можно верить. Что они искренне любят свою Родину как настоящие патриоты до мозга костей. А оказалось, что ради личных амбиций, выгоды и из-за надменности люди могут наплевать на привязанность и любовь к Отчизне.

Я разговаривал с Пригожиным, убеждал его оставить бизнес-амбиции и не смешивать их с делами государственной важности. Думал, что он услышал меня, а оказывается, эта злоба в нём всё это время только росла. Цепочка неудачных сделок в предпринимательстве вызвала у бизнесмена затаённую и продолжительную обиду, достигшую пика, когда власти Санкт-Петербурга не предоставили его дочери желаемый земельный участок. Заносчивость одного человека могла привести к таким опасным последствиям и втянуть в конфликт большое количество людей.

Призываю всех бойцов ЧВК далее быть трезвыми в своих решениях. Думайте о будущем страны, о ваших семьях, детях. Подобные действия могут привести к плачевным результатам. Сейчас все закончилось мирно, без кровопролития, но оно могло случится. Крайней мерой было бы жёсткое подавление и уничтожение любого, кто посягнёт на целостность Российской Федерации.

https://t.me/RKadyrov_95/3719

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5315
Вероисповедание: ортодокс христианин
25 июн 2023, 00:37       Сообщение Re: Политика, просто политика...
"Когда Евгений Пригожин берёт в руки микрофон - война уходит на второй план. . Одно очевидно: чашечки найдутся, - но осадочек будет таким.... " - это я написал вчера, когда события только начинались. Сегодня на конец дня поступают сведения, что чашечки, вроде бы, нашлись уже - почему-то с белорусским орнаментом, - но у меня лично остался такой осадочек, что без справки экзорциста, что обряд изгнания бесов произведён, я ни к одному участнику этого "ледового похода" без патрона в патроннике не подойду.
https://t.me/aleksandr_skif/2745

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
25 июн 2023, 10:30       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Читая реакцию на произошедшее, я поняла, что многие не поняли суть принятых вчера по Вагнеру решений. Поэтому разложу подробно.

Пригожин отправляется в Белоруссию. Он отправляется один. Пригожин теперь отрезанный ломоть и списанный в утиль пенсионер, который, конечно, заслужил пожизненное, но, чтобы избежать кровавой развязки с бойней в городах, Путиным было принято решение просто выпнуть его из страны. Я не уверена, что Пригожин останется в Белоруссии, но особо деваться ему некуда – возможно, он отправится доживать в какую-нибудь африканскую дыру. Подчеркну: именно доживать в каком-то убежище, поскольку ему больше никто не доверит безопасность страны и свою лично. А ещё Пригожин должен всю оставшуюся жизнь ходить оглядываясь, потому что, спасая собственную шкуру, он предал своих соратников.

"Вагнер" пока останется в своих полевых лагерях. Главная задача – без эксцессов разоружить и расформировать его. Для этого выбран следующий путь.

С подразделениями, которые отказались участвовать в мятеже, нет проблем. Их состав может делать, что пожелает – отправиться домой или подписать контракт с Минобороны. Не знаю, вольют ли подразделения целиком в армейские структуры или распределят военнослужащих по другим подразделениям. В скором времени это станет понятно.

Самая большая проблема – с частями, которые участвовали в мятеже. Доверия им больше нет, а с учетом оружия у них на руках натворить дел они могут еще много. Поэтому был выбран следующий путь, который должен обеспечить максимально спокойный процесс расформирования и разоружения.

Песков сформулировал это так: бойцов ЧВК, которые приняли участие в сегодняшних событиях, преследовать не будут с учетом их заслуг на фронте. Я вижу в этой формулировке двойную оговорку. Во-первых, слово "бойцы" можно истолковать как рядовой состав. Это означает, что командный состав, возможно, пойдет по особому спросу. А во-вторых, формулировка "с учетом их заслуг на фронте". А если человек себя на фронте особо не проявил, с него как будут спрашивать за содеянное?

И я думаю, что именно так и будет: основную часть принявших участие в мятеже отправят на все четыре стороны, однако в армейские – и другие значимые – структуры им хода больше нет. А с оставшимися будут разбираться в индивидуальном порядке – как с руководителями ЧВК, принимавшими осознанное и деятельное участие в мятеже, так и с теми, кто несет ответственность за гибель летчиков и сбитые вертолеты-самолеты. Однако поскольку они останутся в явном меньшинстве, а у остальных не будет резона вступаться за них, натворить дел у них возможности не будет.

Так позорно закончилась история ЧВК Вагнер, которая почти десять лет была блестящим и суперэффективным прокси-инструментом России, но в итоге вышла из-под контроля государства. Болезненный, но полезный урок. Жизнь подтвердила безоговорочность единоначалия в военных и военизированных структурах. Россия будет искать новые формы для своих прокси, чтобы больше не допускать подобного.

https://t.me/alksnis/351


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
25 июн 2023, 10:42       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Ко вчерашним итогам дня

Гопник Пригожин ещё утром ставил ультиматум, чтобы ему выдали на расправу Шойгу и Герасимова. *а не то он ух!

К вечеру гопник Евгений Викторович:

1. Лишился всей собственности в России. Обыски в каждом офисе и блокировка деятельности главного офиса в Питере.

2. Конфискация нескольких миллиардов рублей наличными из офиса в Питере. Арест самолёта.

3. Поставил знак равенства между своей фамилией и террористами. И крест на семье и будущем сына.

4. Организация Вагнер на весь мир теперь - символ мятежа и терроризма.

5. Просидел всё это время под контролем Евкурова (выпуск РВВДКУ 1989 года) и Алексеева (выпускник РВВДКУ 1984 года), оба легендарных генерала ГРУ Минобороны России и символы военной разведки - в штабе ЮВО в Ростове-на-Дону.

6. Проявил себя шестёркой на подсосе у хохлов.

7. Часть Вагнера подпишут контракт с Министерством обороны.

8. Сам гопник Пригожин уйдёт в Белоруссию. Фактически слив вообще всё. Включая хозяев. Потеряв полностью ЧВК.

9. Открытым остаётся вопрос о сбитых летательных аппаратах. Это не простят.

10. Как мухи на говно - на Пригожина слетелись все заинтересованные. И их тут же сосчитали. В том числе военкур.

11. Протестировал систему власти в экстренных ситуациях. Итог - блестяще!

https://t.me/nichesi/10480


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
25 июн 2023, 12:02       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Olivia писал(а):
Читая реакцию на произошедшее, я поняла, что многие не поняли суть принятых вчера по Вагнеру решений. Поэтому разложу подробно.

Мадама пишет так уверено, как будто лично принимала участие в совещании и сидела аккурат между Путиным и Шойгу.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
25 июн 2023, 12:03       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Изображение

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
25 июн 2023, 14:45       Сообщение Re: Политика, просто политика...
прот. Сергий писал(а):
Мадама пишет так уверено, как будто лично принимала участие в совещании и сидела аккурат между Путиным и Шойгу.

Ну может какие связи у нее от отца.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
25 июн 2023, 16:23       Сообщение Re: Политика, просто политика...
прот. Сергий писал(а):
Мадама пишет так уверено, как будто лично принимала участие в совещании и сидела аккурат между Путиным и Шойгу.


Вот и я о том же. Я не конкретно о "мадаме", а о всяких "экспертах", "аналитиках" и иже с ними, как о явлении. Развелось как грязи у нерадивой хозяйки. Их бы в тайгу, лес лобзиком валить, на десять лет без права переписки... :D


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
25 июн 2023, 16:52       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Подождите, вы же тоже свое мнение высказываете. Только подписчиков маловато)) Чем не понравилось мнение Ирины? Мне лично понравилось.


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1746 ]  На страницу Пред.  1 ... 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113 ... 117  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB