img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 апр 2024, 03:20



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150 ... 203  След.
О распространении коронавируса и мерах против 
Автор Сообщение
23 июн 2021, 09:54       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Dmitry Stepanov писал(а):
Короче говоря, из всех вакцин, доступных в России, на данный момент Спутник - единственная с доказанной безопасностью и эффективностью
Убедительно, доктор. А каково Ваше мнение об истинности объявленной эффективности "Спутника", в которой Вы ранее сомневались?


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
23 июн 2021, 11:06       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Отвечаю последний раз:

Я сомневался, пока не было результатов фазы 3. После их толковой публикации сомнений больше нет. Неужели непонятно, что в октябре, когда я писал о том, что нельзя допускать вакцину к применению до результатов самой большой - третьей - фазы, эта фаза ещё только шла?

Ситуация меняется очень быстро, болезнь новая, вакцина также новая, но теперь толком и окончательно исследованная. Я прививался BioNTech (потому что больница купила именно его, я не выбирал), так как по нему результаты третьей фазы были готовы уже в декабре. После окончания клинических испытаний Спутника ничто не мешает и им прививаться.


Вернуться наверх
Профиль
23 июн 2021, 11:26       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Ну, чисто для соблюдения чистой формальности хотелось бы увидеть ответ типа: "Считаю, что заявленная эффективность "Спутника" соответствует истинной" или "Не вижу оснований для сомнений в истинности заявленной эффективность "Спутника"", но принуждать никого ни к чему не могу. Действующая Конституция РФ не позволяет :) .
Хотелось бы надеяться на хотя бы эпизодическое участие доктора Степанова в обсуждении темы.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
23 июн 2021, 11:54       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
23 июн 2021, 12:00       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Вирусолог Надежда Жолобак. Послушайте, она говорит, что антитела к коронавирусам сохраняются 30 месяцев (2,5 года)
phpBB [media]


Комменты доставили :)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
23 июн 2021, 12:03       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Михаил_ писал(а):
Ну, чисто для соблюдения чистой формальности хотелось бы увидеть ответ типа: "Считаю, что заявленная эффективность "Спутника" соответствует истинной" или "Не вижу оснований для сомнений в истинности заявленной эффективность "Спутника""

Кровью подписывать не надо?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
23 июн 2021, 12:05       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Прочитала сегодня, 11 июня умер Анисимов Михаил Валерьевич...

Анисимов Михаил Валерьевич, главный врач, ГБУЗ МО «Котельниковская городская больница», г. Котельники, Московская область. Михаил Валерьевич лично был на передовой, помогал жителям в борьбе с коронавирусом в самый пик эпидемии. В своем инстаграме он активно рекламировал вакцинацию. Сам в декабре 2020 года вакцинировался от ковида. Причина смерти: COVID-19.


Вернуться наверх
Профиль
23 июн 2021, 12:18       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
"Почти половина россиян поддержали обязательную вакцинацию населения от коронавируса..."
https://ria.ru/20210623/vaktsinatsiya-1738186621.html
Опрос показал отношение россиян к обязательной вакцинации от коронавируса


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
23 июн 2021, 12:30       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Olivia писал(а):
Прочитала сегодня

Если что-то прочитали – давайте ссылку.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
23 июн 2021, 12:35       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова: "...считаю, что такое стимулирование прививки – это нечестная игра, нечестная акция. Конечно, идея сама по себе правильная – оградить общество. А механизмы, которыми она реализуется сегодня, порождают массовый психоз, боязнь, но самое главное – почему дискриминируются те, кто не пойдет на прививку потому, что у них есть антитела – они переболели, или они не могут по медицинским показаниям?".
Контакты уполномоченного по правам человека:
горячая линия – 8-800-707-56-67;
для писем – Москва, Смоленский бульвар, 19,стр2, уполномоченному по правам человека;
сайт – ombudsmanrf.org.

Полностью: https://radiovesti.ru/brand/64267/episode/1365272 .

Д.Песков:
"Мы видели это заявление. Безусловно, это повод для рассмотрения в оперативном штабе, но ситуация такова, что она требует энергичных мер.".
По его мнению, непривитые и не имеющие антител россияне так или иначе попадут в менее выгодное положение. "Реальность такова, что дискриминация неминуемо наступит".
Песков также отметил, что в мире пока нет единого стандарта на этот счет: где-то учитывают только прививку, где-то еще и наличие антител. В любом случае прививка, как он считает, не самоцель. "Самоцель — это иммунизация. Иммунизация наступает или путем прививки, или путем перенесения этого заболевания и получения соответствующего иммyнного ответа организма".

Полностью: https://ria.ru/20210622/privivka-1738059312.html .


Вернуться наверх
23 июн 2021, 12:37       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
На Сахалине будут в течение суток разбираться со случаями принуждения к вакцинации от COVID-19, такое поручение дал губернатор Валерий Лимаренко на совещании областного правительства во вторник...
"Мы должны фиксировать эти ситуации и разбираться с каждым конкретным случаем. Немедленно, в течение суток", – подчеркнул Валерий Лимаренко.

Подробней: https://ria.ru/20210622/sakhalin-1738021110.html .


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
23 июн 2021, 12:41       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
Если что-то прочитали – давайте ссылку.

https://vk.com/wall-195194394_10067


Вернуться наверх
Профиль
23 июн 2021, 17:13       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
https://tass.ru/obschestvo/11728409
В Бурятии вводят локдаун с 27 июня по 11 июля


Вернуться наверх
23 июн 2021, 17:20       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
https://ren.tv/news/v-rossii/849533-v-k ... i-ot-covid
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал о ходе ревакцинации среди сотрудников администрации президента:
"Это постоянный процесс, люди постоянно ревакцинируются. Конечно, да. Многие это делают, да, по мере необходимости, по мере того, как начинают уходить антитела, люди ревакцинируются.".


Вернуться наверх
23 июн 2021, 17:22       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
https://ren.tv/news/v-rossii/848589-v-m ... -restorany
В Москве открываются COVID-free рестораны
Внутрь пустят только привитых при наличии сертификата, а отдыхать в них можно будет без масок и перчаток.


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150 ... 203  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 109


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB