img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 апр 2024, 01:42



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149 ... 203  След.
О распространении коронавируса и мерах против 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5316
Вероисповедание: ортодокс христианин
22 июн 2021, 01:57       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Гинцбург рассказал о вакцинации беременных от коронавируса
https://ria.ru/20210620/vaktsinatsiya-1737771831.html

А что по этому поводу могут сказать женщины: как там в СССР дело обстояло с прививками беременных? Вот интересно от матери к ребенку с молоком антитела таких болезней гепатит В;туберкулез; дифтерия; коклюш; столбняк; полиомиелит; корь;краснуха; паротит
не передаются, а вот от Спутника передаются. :093: Это открытие достойно нобелевской премии. Надеюсь Гинцбург ее получит. [flag1]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5316
Вероисповедание: ортодокс христианин
22 июн 2021, 02:16       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
В Москве в начале июля начнется исследование вакцины от коронавируса среди подростков
https://tass.ru/obschestvo/11702853?utm ... 4316733000

Думаю что в детских домах среди сирот наберут достаточное количество добровольцев для такого доброго дела. Да и среди опекунов найдутся такие кто особо не будет возражать против этого если согласие будет еще к тому же простимулировано.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
22 июн 2021, 08:10       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
крымский писал(а):
Если штамм индийский то и мнение индийского врача тоже наверное авторитетно.
Перечислить ежедневно наблюдаемые симптомы нетрудно.
крымский писал(а):
В Москве в начале июля начнется исследование вакцины от коронавируса среди подростков
https://tass.ru/obschestvo/11702853?utm ... 4316733000

Думаю что в детских домах среди сирот наберут достаточное количество добровольцев для такого доброго дела. Да и среди опекунов найдутся такие кто особо не будет возражать против этого если согласие будет еще к тому же простимулировано.
Это сложный и несколько общественно опасный момент, если помнить о бессмысленности и беспощадности русского бунта. Будут ли в число испытуемых подростков отобраны дети врачей и депутатов -- вопрос риторический.
 !  Удалено


[pardon]


Последний раз редактировалось Михаил_ 22 июн 2021, 08:41, всего редактировалось 2 раз(а).



Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
22 июн 2021, 08:17       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
 !  Михаил, считайте, что это самое последние из самых последних предупреждений. Потом сразу будет бан. Никаких антипрививочных материалов!


_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
22 июн 2021, 08:33       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
крымский писал(а):
Думаю что в детских домах среди сирот наберут достаточное количество добровольцев для такого доброго дела.

 !  Поразмыслил я и решил, что Вам пора отдохнуть от форума на пару недель. Надоели все эти тупые подколы.


_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
22 июн 2021, 13:10       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
https://rg.ru/2021/05/18/razrabotchik-k ... titel.html
Разработчик "КовиВак" предостерег от самостоятельного определения антител


Вернуться наверх
22 июн 2021, 16:20       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
"Интересное кино, однако".
Доктору Степанову просто надоело предостерегать нас от поспешных действий? Его последний "выход в эфир" в теме состоялся 06 окт 2020, 08:45: viewtopic.php?p=181621#p181621 .
Прочитал его сообщения в теме -- возник логичный вопрос: "Где и когда были опубликованы официальные результаты 3-й фазы клинических испытаний "Спутника" и каковы мнения наших и зарубежных специалистов о тех испытаниях?".
Читаем доктора Степанова в порядке появления его сообщений.
.
viewtopic.php?p=176595#p176595
Dmitry Stepanov писал(а):
надо присмотреться к испытаниям на добровольцах, прежде чем бежать прививаться в первых рядах.

viewtopic.php?p=179752#p179752
Dmitry Stepanov писал(а):
Насчёт дочери Путина - не верю. Это его ход, чтобы все поверили в эффективность и безопасность вакцины от центра имени Гамалеи. А он на самом деле нарушил все нормы разработки вакцин ради рекордных сроков:

https://m.lenta.ru/news/2020/08/10/delayy/

Не верю, потому что точно знаю, что Путин - человек очень умный. Такой коктейль на собственной дочери испытывать - это он точно не станет.

viewtopic.php?p=179754#p179754
Dmitry Stepanov писал(а):
Нарушение международных стандартов разработки препаратов (или даже скорее - чисто формально-бюрократический подход к этому) - это известная системная проблема в России. Я могу привести очень хорошую статью на эту тему, но она весьма трудна для чтения не-специалистами.

Впрочем, все равно - найду и пришлю. Может, станет в принципе понятнее, откуда в России столько фуфла зарегистрировано типа ингавирина.

И снова о вакцине: официальный сайт стопкоронавирус.рф также сообщает, что третья фаза ещё только начинается:

...применять вакцину предлагается ещё до получения результатов третьей фазы исследований. Это можно делать только если принципиально наплевать на безопасность пациентов. Ну, и интерес к вакцине проявляют тоже страны с азиатским принципом правления - в которых жизнь обычных людей ничего не значит, и их можно использовать как подопытных кроликов.

viewtopic.php?p=179756#p179756
Dmitry Stepanov писал(а):
А вот и официальная инструкция по применению вакцины:

http://grls.rosminzdrav.ru/InstrImg/000 ... DOC041.pdf

Исследование на 38 добровольцах - это все, что есть. «Защитный титр антител в настоящее время неизвестен. Прожолжительность защиты неизвестна. Клинические исследования по изучению эпидемиологической эффективности не проводились».
То есть в принципе никто не знает, работает вакцина при реальном столкновении с вирусом или нет. О безопасности я вообще молчу.

И, надо полагать, что информация о побочных эффектах теперь уже не будет регистрироваться, как это делается в настоящем клиническом испытании. Ибо запуганные драконовской системой российские врачи в большинстве своём в принципе нигде не регистрируют побочные эффекты и осложнения лечения
. А анонимной системы регистрации ошибок и неудач в российском здравоохранении нет.

viewtopic.php?p=179757#p179757
Dmitry Stepanov писал(а):
«На рынок попадает препарат, который ещё не изучен»

https://m.lenta.ru/articles/2020/02/17/itstimetocook/

Если опять будет недовольство тем, что интервью взяла Лента.ру, то в Интернете можно найти целый ряд оригинальных статей этого эксперта. Но они уже совсем специализированные

viewtopic.php?p=179819#p179819
Dmitry Stepanov писал(а):
"Как сообщили в Минздраве, двукратная схема введения позволяет сформировать длительный иммунитет сроком до двух лет"

Эта фраза говорит о многом. Откуда можно знать о продолжительности иммунитета новой, толком не опробованной вакцины от заболевания, которое само появилось 9 месяцев назад???

viewtopic.php?p=180194#p180194
Dmitry Stepanov писал(а):
С коронавирусной вакциной все ещё ничего не ясно, по сути дела идёт фаза 3 испытаний. Как и на Западе, только там официально, а в России даже непонятно, как...

viewtopic.php?p=180296#p180296
Dmitry Stepanov писал(а):
В медицине ничего не гарантированно никогда вообще. Как и когда Вы на дорогу выезжаете, никто ни от чего не застрахован.
Но есть протоколы до- и просто клинических исследований, которые позволяют за год - полтора сделать и лекарство, и вакцину.
За ковидную я не поручись ни разу. Прка фаза 3 не окончена или пока мне по моим каналам не сообщат о ее безопасности. Тем более что проблем с отечественными препаратами действительно много.

viewtopic.php?p=180339#p180339
Dmitry Stepanov писал(а):
Отче, не передёргивайте. Никто не зарегистрирует до окончания 3-у фазы испытаний на 30000 человек. Это вам не 38 добровольцев у Спутник-5. Предварительные контракты уже заключены со многими фирмами на случай успешной регистрации, чтобы зарезервировать право страны на определенное количество доз. Так что это не первое сообщение такого рода. Британскую вакцину у нас тодк предварительно резервировали. Но ни одна из них до окончания полной серии контролируемых испытаний не будет допущена к продаже.

https://www.dw.com/ru/v-germanii-projdu ... a-54843673

viewtopic.php?p=180345#p180345
Dmitry Stepanov писал(а):
...К январю-февралю - самое раннее, что можно успеть с фазой 3. Тем более это ещё опубликовать надо; пока рецензенты все проверят и и.д. Журналисты всегда очень быстро все обещают, DW не исключение

И все равно никто не выпустит вакцину без большой третьей фазы. Потому что порядок такой [071]

viewtopic.php?p=180424#p180424
Dmitry Stepanov писал(а):
Взвешенный, толковый анализ ситуации с новой российской вакциной от ковида:

https://www.proekt.media/opinion/yasny- ... yfG_Jhw_pE

Предупреждаю: Текст большой, читать надо внимательно.

viewtopic.php?p=180454#p180454
Dmitry Stepanov писал(а):
...А откуда мне приводить статьи, когда все «не-либеральные» ресурсы молчат в тряпку? Им, наверное, нельзя рот открывать?

Легко быть первыми в мире, просто забив на третью фазу исследований.
Никому больше так нельзя, а русским можно?

Может, вакцина и хорошая, но это же доказать надо как следует.
...
Впрочем, по некоторым причинам я сомневаюсь не столько в безопасности вакцины «Спутник V», сколько в ее эффективности. Авторы изволили опубликоваться в одном крутом международном журнале, и при анализе их данных много неясностей. Но я пока ничего писать не буду, поскольку активные дискуссии ещё ведутся. Возможно, проблема чисто техническая, при обработке данных.
Если буду владеть конкретной информацией - напишу в подробностях и попробую объяснить, что не так
Не написал.
viewtopic.php?p=180457#p180457
Dmitry Stepanov писал(а):
Вам, отче, политикой надо меньше интересоваться в целях поддержания интеллектуального здоровья. Одна пропаганда, никакой научной критики. Биологические законы, знаете ли, работают одинаково и в США, и в РФ...

viewtopic.php?p=180459#p180459
Dmitry Stepanov писал(а):
Так, все. Надоело.

Мое предпоследнее сообщение о новой ковидной вакцине будет таким:
По большому счету, она вообще прошла всего только фазу 1.
Фазой 2 Институт им. Гамалеи почему-то называет фазой 1 введение одного из компонентов 38 здоровым добровольцам, а фазой 2 - введение обоих компонентов ещё 38 добровольцам с временным интервалом без контрольных групп.

На самом деле фаза 2 должна включать 100 - 500 человек и обязательно плацебо-контроль, согласно стандартам ICH GCP (International Conference on Harmonization of Good Clinical Practice). И Вы, отче, не сможете утверждать, что русским эти стандарты не писаны, ибо ещё в 2005 году текст, идентичный ICH GCP, был принят в России в качестве национального стандарта ГОСТ Р 52379-2005 «Надлежащая клиническая практика»!!!

Так что на самом деле не было даже и фазы 2. А были две фазы 1, причём с большими вопросами по корректности статистической обработки данных. И если в последнем анализе появится нечто определенное, я об этом ещё напишу. Или напишу об опыте, который с вакциной получат мои однокурсники в России (точнее, их пациенты). Это и будет последнии сообщением об этой вакцине.

А так я умываю руки. Я видел свою задачу на этом форуме в том, чтобы снабжать всех - насколько возможно - объективной, научно обоснованной информацией о состоянии дел по ковиду - поскольку моя непосредственная работа как ответственного за организацию лечения инфекций в отделении реанимации и общеевропейская квалификация подразумевают хорошее владение анализом клинических испытаний. Я этим и занимаюсь, а в ответ получаю то ерунду против прививок вообще, то обвинения в космополитизме в рамках концепции «кругом враги».

Я информацию предоставил - а дальше пусть каждый сам решает, доверять всему, что производится в лаборатории на скорую руку, изначально или дождаться толковых сведений об эффективности и безопасности вакцины.

viewtopic.php?p=180546#p180546
Dmitry Stepanov писал(а):
И последнее:

Министерство здравоохранения Германии исходит из того, что фаза 3 испытаний европейских вакцин не закончится раньше весны, так что только с середины 2021 года нормальная, проверенная вакцина может стать доступной населению. При этом было подчёркнуто, что никаких рискованных процедур по ускоренному допуску вакцин не будет Поэтому заранее резервируются десятки миллионов вакцин от разных фирм, так как пока не ясно, какая из них станет наиболее безопасной и эффективной.
...
https://www.tagesschau.de/inland/bund-c ... f-101.html

viewtopic.php?p=180562#p180562
Dmitry Stepanov писал(а):
При условии честного прохождения фазы 3 с соблюдением GCP-протокола мы возьмём вакцину хоть из Намибии

viewtopic.php?p=181290#p181290
Dmitry Stepanov писал(а):
...как важны испытания третьей фазы на многих тысячах человек с жестким контролем симптомов!!!

...Как будто «Спутник V» уже настолько хорошо проверен, что только пользуйся! Да его вовсе не проверяли на таком количестве человек (у AstraZeneca на данный момент 18 000 человек вакцину получили), и контрольной группы не было.
Последнее сообщение доктора: viewtopic.php?p=181621#p181621
Dmitry Stepanov писал(а):
...читаю я уже два дня всю эту дискуссию и не понимаю - с чего вообще Вы (или не только Вы) взяли, что этот несчастный мэр Лондона (якобы) прививался от ковида?
Вопрос остаётся: "Где и когда были опубликованы официальные результаты 3-й фазы клинических испытаний "Спутника" и каковы мнения наших и зарубежных специалистов о тех испытаниях?".


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
22 июн 2021, 16:38       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Ну, допустим, не было третьей фазы, что с этого? Считайте, она состоялась, когда начали массово прививать население. Считайте, что отец Сергий, Оля, Судислав, я - добровольцы третьей фазы, могу сюда приплюсовать, если доверяете, человек шесть - десять знакомых и родных привившихся. Или вам нужно три года наблюдений? Хорошо, наблюдайте.
Кое какие наблюдения можно сделать уже сейчас - отца Сергия заразили, вируса было много и контакт с ним был долгий. Батюшка, слава Богу, перенес это, как обычное ОРВИ, если не считать утраты обоняния, хотя с насморком тоже мало что суешь. В то время, как непривитые сейчас на больничных койках, молимся об их исцелении.
Что ещё? Хотите ждать два года, три результатов клинических испытаний- ждите. Я же, как только скажут, что нужна ревакцинация, пойду, Господь даст, на ревакцинацию.
Я доверяю власти в этом вопросе, доверяю врачам.
И повторяю один и тот же вопрос: скажите зачем государству травить молодежь? Кто будет работать? Кто будет рожать новых работников? Почему хотят нам убить именно прививками? Почему вы госпитализируется при первой необходимости, лежите с капельницей, если это требуется и не вопрошает, что туда залили, насколько препараты исследованыf применяют ли этот препарат в странах Евросоюза и ТД
Я все больше убеждаюсь, что наоборот - "благодаря" интернету ведётся массовые вбросы ложной информации именно с целью, чтобы как можно больший мы понесли урон, чтобы у нас эпидемия разрослась до масштабов с потерей населения .
Катя пишет, что ни у нее , ни у мужа нет второй прививки(((0 потому что нет вакцины, что им сказали ждать три месяца. На Украине мизерный процент привитых -нечем. У нас танцы с бубнами, но народ больше верит инету.
Каждый выбирает кому верить, что делать [hi]

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
22 июн 2021, 16:48       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Очень много буковок. Хочу узнать ответ без "ну, допустим" и пр. многочисленных буковок после него.


Последний раз редактировалось Михаил_ 22 июн 2021, 16:59, всего редактировалось 2 раз(а).



Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
22 июн 2021, 16:55       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Михаил мощную работу осуществил. Я серьезно. Это же надо, такую выборку из Диминых сообщений сделать… Сейчас доктор Степанов имеет по поводу Спутника мнение положительное и всем рекомендует прививаться. Он почитывает иногда форум, может и ответит на Ваш вопрос. Мы вряд ли сможем что-то сказать про 3-стадию.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
22 июн 2021, 17:00       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Михаил_ писал(а):
Очень много буковок. Хочу узнать ответ без "ну, допустим" и пр. буковок после него.

Так и я вот хочу узнать ответы на свои вопросы. Задаю их здесь, на ФБ, но никто из людей, выступающих против прививок, мне не ответил. Те, кто "за" прививки, считают также, как и я.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
22 июн 2021, 18:07       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
Так и я вот хочу узнать ответы на свои вопросы. Задаю их здесь, на ФБ, но никто из людей, выступающих против прививок, мне не ответил. Те, кто "за" прививки, считают также, как и я.
Подождём -- может, ответы и появятся.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
23 июн 2021, 00:20       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Результаты фазы 3 вышли 20 февраля 2021 в журнале Lancet

https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(21)00234-8/fulltext

Испытания проходили в сентябре - ноябре 2020.

Findings

Between Sept 7 and Nov 24, 2020, 21 977 adults were randomly assigned to the vaccine group (n=16 501) or the placebo group (n=5476). 19 866 received two doses of vaccine or placebo and were included in the primary outcome analysis. From 21 days after the first dose of vaccine (the day of dose 2), 16 (0·1%) of 14 964 participants in the vaccine group and 62 (1·3%) of 4902 in the placebo group were confirmed to have COVID-19; vaccine efficacy was 91·6% (95% CI 85·6–95·2). Most reported adverse events were grade 1 (7485 [94·0%] of 7966 total events). 45 (0·3%) of 16 427 participants in the vaccine group and 23 (0·4%) of 5435 participants in the placebo group had serious adverse events; none were considered associated with vaccination, with confirmation from the independent data monitoring committee. Four deaths were reported during the study (three [<0·1%] of 16 427 participants in the vaccine group and one [<0·1%] of 5435 participants in the placebo group), none of which were considered related to the vaccine.

Вот не стремились бы сделать «первыми в мире» и запустили бы в применение по правилам, после 3 фазы - так и доверия к вакцине было бы больше.

Согласно статье и по мнению большинства европейских экспертов, Спутник в итоге оказался несколько лучше AstraZeneca.


Вернуться наверх
Профиль
23 июн 2021, 07:57       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Благодарю, доктор. Вашего участия в теме сильно нехватает.
А как быть с этим: https://www.thelancet.com/journals/lanc ... 40-6736(21)00899-0/fulltext# ?
"Расхождения в данных и некачественная отчетность по промежуточным данным исследования фазы 3 Sputnik V
Энрико М. Буччи, Йоханнес Беркхоф, Андре Жиллибер, Гоури Гопалакришна, Раффаэле А Калоджеро, Лекс М. Боутер и другие.
Опубликовано: 12 мая 2021 г.
...
Несмотря на предыдущие проблемы и отсутствие прозрачности, промежуточные результаты испытания вакцины Sputnik V фазы 31 снова вызывают серьезные опасения...".


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
23 июн 2021, 09:49       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Цитата:
Благодарю, доктор. Вашего участия в теме сильно нехватает.

"Расхождения в данных и некачественная отчетность по промежуточным данным исследования фазы 3 Sputnik V
Энрико М. Буччи, Йоханнес Беркхоф, Андре Жиллибер, Гоури Гопалакришна, Раффаэле А Калоджеро, Лекс М. Боутер и другие.
Несмотря на предыдущие проблемы и отсутствие прозрачности, промежуточные результаты испытания вакцины Sputnik V фазы 31 снова вызывают серьезные опасения...".


Эта группа уже нападала на фазу 1/2, но безуспешно. Никто их формально статистические подозрения, которые не учитывали логарифмизацию и, следовательно, группировку данных по степеням основания логарифма при обработке данных, всерьёз не принял.

На «опасения» по поводу фазы 3, которые тоже касаются сомнения в качестве первичных данных, а не самого исследования (иначе говоря, Буччи с товарищами пытаются показать, что данные подтасованы) есть уже опубликованный ответ исследователей:

https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(21)00894-1/fulltext

В общем, эта единственная группа критиков воспринимается как идейные противники (возможно, заказные), особенно после того, как они полностью провалились с первой критикой на этапе разборки Европейской Лекарственной Комиссией (EMA)

И, как правильно замечают авторы Спутника в конце своего ответа, на данный момент есть и другие данные, кроме фазы 3, подтверждающие эффективность:

It is important to note that the safety and immunogenicity of the Sputnik V vaccine has been confirmed by researchers in Argentina, where the vaccination with Sputnik V began. Preliminary data2 show the vaccine has an appropriate safety profile, and the most common adverse events were pain at the injection site, fever, and muscle pain. A study of immunogenicity showed 16 titres of neutralising antibodies to SARS-CoV-2 after the first dose and 64 titres after the second dose, which correlates with the published results from vaccine clinical trial phase 1/2 and phase 3 in Russia.1, 3 Unfortunately, due to the use of different ELISA kits, it is not possible to compare the specific IgG concentrations in these studies. However, it should be noted that a specific humoral response was detected in all vaccinated participants.
An important detail in the report from Argentina4 is the observation that vaccination of people with a history of COVID-19 leads to a quick and significant increase in antibodies after a single dose of vaccine.
Thus, to date, the safety and immunogenicity of the Sputnik V vaccine has been confirmed in multiple studies.

Короче говоря, из всех вакцин, доступных в России, на данный момент Спутник - единственная с доказанной безопасностью и эффективностью

И без вакцинации эту пандемию в принципе не победить. Зато с вакциной - вполне; Израиль тому пример (неважно, что они прививали BioNTech: от тяжелого течения защищает любая из лицензированных и испытанных вакцин). Надо быть полным идиотом, чтобы в нынешней ситуации отказываться от вакцинации. У переболевших иммунитет держится минимум 8 месяцев, по данным последних исследований, и им достаточно одной дозы вакцины.

. В Европе в очереди стоят за вакцинами, а у вас она есть в свободном доступе. Люди, вы вообще в своём уме?


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149 ... 203  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB