img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 08:52



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147 ... 203  След.
О распространении коронавируса и мерах против 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
19 июн 2021, 18:21       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Olivia писал(а):
Как это не было?

Да вот так. Откуда они взялись? Где их готовили?
В прошлом году моего друга в больнице лечили антибиотиками (вирус антибиотиками, Карл!). В больнице их не было, правда. Поэтому я их ему лично в аптеке покупал. Теперь о таком я уже не слышу.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
19 июн 2021, 18:33       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Ну как где? В полях :) Были же уже наработки, хоть и небольшие, свой опыт, опыт других стран.
Антибиотики в больнице: наверное перестраховываются, чтобы, не дай Бог, инфекция еще не присоединилась, а в больнице полно ее, внутрибольничная инфекция так и называется.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
19 июн 2021, 19:12       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Люблю этот канал. :)

phpBB [media]

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
19 июн 2021, 20:09       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
Люблю этот канал. :)
Известная у нас личность еще со времен украины. Переобуваться для него и нести чушь лишь бы заплатили это для него в порядке вещей. Надеюсь Вы этого беднягу материально стимулировали? Подписи за признание геноцида советского народа это бред, как и бред рассказывать про сырую вакцину а потом ее опровергать тоже бред. Он с сырой вакциной опоздал на целый год. В прошлом году она может быть и была сырая. Хотя может какие-то единицы так этим и оправдывают свой отказ. Да и заявлять что не идут вакцинироваться только трусы не серьезно, это равносильно высказыванию что и долги отдают только трусы. [hi]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
19 июн 2021, 20:26       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Батюшка, я уже перестала реагировать на антипрививочников. Мне иногда кажется, что все с ума сошли.
Во всей этом я не устаю задавать вопрос, который прозвучал в видео: Зачем нашим властям нас изживать? Ну, хорошо, я бы ещё поняла, если бы сказали, что пенсионеров слишком много и чего-то нам потихоньку стали колоть, таблеточками подтравливать. Цинично. Но такой вариант в принципе возможен. Сбрасывали же со скалы в Спарте всех немощных...
Но молодежь?! Зачем?!
И эти вопли про принудиловку [pal] Какое же счастье, что мои родители были нормальными людьми и во время пандемии полимиелита разрешали прививку.
Недавно посмотрела фильм , называется "Шаг", там как раз про это время - начало, середина 50-х. В Японии тысячами гибнут дети, правительство валяет дурака, а у нас уже вакцинируют "капельки на сахаре". Точно был такое!!!
Играет там главную роль Леонид Филатов, то есть фильм давний.
Почему-то только сегодня поняла почему истерия с паспортами , а потом с ИНН не имела такого масштаба - не было инета, не было этих выбросов, этих идиотских рассказов о том, что у тети Мани троюродный дед рассказал о том, что все привитые болеют((( и тысячи читают и верят.
В моем окружении много уже, слава Тебе , Господи, привитых. Не привились из знакомых и родных только те, кто сильно переболел. Слава Богу. Но я уже никому ничего не доказываю. Как Господь даст...

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
19 июн 2021, 20:41       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Написала здесь пост. И зашла потом на ФБ. А там очередная страшная новость - скончался писатель Вячеслав Солдатенков, известный под псевдонимом Слава СЭ. Как часто я, читая его эссе, маленькие рассказики, хохотала до слез...здесь в апреле его шутку выложила в забавных историях ..скончался он в возрасте 53 лет от двухсторонней поневмонии, вызванной ковидом. Как жаль...молодой, талантливый человек...

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
19 июн 2021, 23:09       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
крымский писал(а):
Известная у нас личность еще со времен украины.

Если бы меня хоть на йоту было важным Ваше суждение о людях, я бы обязательно поинтересовался причиной такой оценки Руслана Осташко. А так - нет. То, что он делает сейчас, мне вполне нравится. А если говорить о переобувании, то было такое время, когда мне и Горбачев нравился. И что же, мне сохранить это мнение на всю оставшуюся жизнь, чтобы Вы меня не упрекнули, что я переобулся?
Цитата:
нести чушь лишь бы заплатили это для него в порядке вещей.

Что выгодно отличает Вас от него. Вы несете чушь совершенно бесплатно. :)
Цитата:
Он с сырой вакциной опоздал на целый год. В прошлом году она может быть и была сырая.

Цитирую Вас:
крымский писал(а):
да и таких недоделанных вакцин там не было.

Так что не надо мне тут врать. Это меня очень огорчает.
Цитата:
Да и заявлять что не идут вакцинироваться только трусы не серьезно

Нет, конечно же, не только трусы. Есть еще пара категорий.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
20 июн 2021, 00:32       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
Батюшка, я уже перестала реагировать на антипрививочников. Мне иногда кажется, что все с ума сошли.

Я скажу так в ответ, хоть Вы и не согласитесь, наверное: свобода развращает. Чем больше свобод, тем больше сходит с ума население. Поэтому, я много лет за строгий контроль. Вот вся эта крикливая братья орет, что нынче у нас 1937 год на дворе. Но своими воплями они как раз и доказывают, что это не так. :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
20 июн 2021, 01:53       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Изображение

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
20 июн 2021, 09:58       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
А как такое отстранение оформлять? Как прогул? Удобно: три дня не пустил человека на работу, а потом уволил за прогулы.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
20 июн 2021, 12:20       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
В начале правления Елизаветы Петровны сильная эпидемия оспы охватила столицу империи.

В декабре 1767 года депутат от Медицинской коллегии, доктор Григорий Аш высказал мнение, что «вернейшим средством для предохранения русского населения от оспенных эпидемий следует признать искусственное заражение этою болезнью».

Однако в общественном сознании продолжали преобладать предрассудки, что взятие материала для прививки опасно для здоровья донора; оспопрививание якобы сокращает продолжительность жизни.
Среди простолюдинов циркулировали и вовсе невероятные слухи: что якобы «у многих англичан, коим учинено оспенное привитие, выросли коровьи рога».

Для Европы XVIII века эти заблуждения не были чем-то из ряда вон выходящим, поскольку до 1762 года даже в относительно просвещённой Франции прививки от оспы были запрещены специальным парламентским актом.

Царица решила показать пример подданным и сделать прививку от оспы себе, а также наследнику престола и высокопоставленным придворным. Сдерживающим фактором было то, что инокуляция (искусственное заражение) взрослых людей не редко давала осложнения, иногда заканчивавшихся летальными случаями.

После этих событий российская аристократия также воспылала желанием пройти оспопрививание. Данный процесс был поставлен на поток в петербургском Оспенном доме. Все желающие могли здесь бесплатно получить прививку, а в награду — серебряный рубль с портретом Екатерины II.

Когда в 1774 году от оспы скончался французский король Людовик XV, русская императрица заявила: «Стыдно французскому королю в XVIII столетии умереть от оспы».

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
20 июн 2021, 12:22       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Но и по сей день у нас бытует мнение: Стоит только дохтуру появиться, как тут и холера, ковид а без дохтура её его и не было

И ковидом заражают, а потом и прививки делают - все зло от дохтуров :002:

Ну и немного от Сергея Худиева:

Это было всегда в сети - химиотерапию придумала Биг Фарма, а на самом деле рак успешно лечится алтайским медом/уксусом/солью/мочой еще какими-то народными средствами.
Они-то, в отличии от химиотерапии, точно помогают, вот у меня была знакомая, ее врачи приговорили, а она начала мазаться алтайским медом... А другой знакомый принимал химию и так и умер.
И вообще врачам, которые годы учились, а потом годы практиковали, верить не надо, я вам сейчас без врачей все объясню.

Возможно, это желание иметь профессиональный авторитет, не осваивая профессию - не верьте врачам, а вот мне верьте. Люди хотят признания, это понятно. Но лучше делать это как-то иначе. Потому что люди, которых можно было спасти, умирают.
------------------------------------------------------------------
Я так и не понял, почему врачам-убийцам и гражданским властям - их сообщникам, ни в коем случае нельзя доверять в случае прививок, но можно доверять, когда прижмет и надо будет звать скорую. Скорая же увезет на самую рептилоидную базу, в больницу, где ты будешь полностью в их руках, они тебе не то что укол, целую капельницу могут поставить.
------------------------------------------------------------------
Когда мне говорят. что минздрав - причем не только наш, но и других стран - злонамеренно и преступно толкает людям то ли фуфломицин, то ли вовсе отраву, а вот блогеры мне не врут, а всю правду раскрывают - мне это кажется сильным утверждением, которое нуждается в серьезных обоснованиях.
Я привык исходить из презумпции невиновности. Если вы обвиняете людей в тяжком преступлении - ОК, предъявите суду улики.
Потому что либо они действительно, как минимум мошенники, а то и убийцы, либо вы клеветники.





А еще у энтих злодеев - дохтуров сегодня профессиональный праздник [bayan]

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
20 июн 2021, 13:18       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
В начале правления Елизаветы Петровны сильная эпидемия оспы охватила столицу империи.
Сравнение не корректное. тогда никто не вакцинировал переболевших оспой, привитые не заболевали, каждый год прививка не повторялась и дурости с несколькими равнозначными вакцинами не было.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
20 июн 2021, 18:10       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Медотводы от прививки против коронавируса: 7 самых частых ситуаций, когда вакцинация на самом деле не противопоказана

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27293.5/4431455


Вернуться наверх
20 июн 2021, 18:45       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
https://ria.ru/20210619/sputnikv-1737667302.html
Гинцбург уточнил, при каких заболеваниях нельзя прививаться "Спутником V"


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147 ... 203  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB