img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 25 апр 2024, 21:07



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146 ... 203  След.
О распространении коронавируса и мерах против 
Автор Сообщение
19 июн 2021, 11:19       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
крымский писал(а):
...Ведь ясно сказано что вакцинация не избавляет от заражения и болезней просто болезнь будет проходить не в тяжелой форме...
Не припоминаю такого. Вроде бы прививка сильно снижает риск заражения самогО привитого. Не так?


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
19 июн 2021, 11:34       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
9 из 100 могут не привиться. Определенный процент есть у всех прививок.
Последняя цифра 1 из 100. Но я бы считала, что всё-таки 9.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5313
Вероисповедание: ортодокс христианин
19 июн 2021, 11:55       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Михаил_ писал(а):
Не припоминаю такого. Вроде бы прививка сильно снижает риск заражения самогО привитого. Не так?

https://ria.ru/20201027/vaktsina-1581831271.html
https://topspb.tv/news/2021/06/18/virus ... lozhnenij/

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
19 июн 2021, 15:06       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
крымский писал(а):
https://ria.ru/20201027/vaktsina-1581831271.html
https://topspb.tv/news/2021/06/18/virus ... lozhnenij/

Где в этих статьях сказано, что вакцина исключительно снижает тяжесть течения болезни?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5313
Вероисповедание: ортодокс христианин
19 июн 2021, 16:49       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
Где в этих статьях сказано, что вакцина исключительно снижает тяжесть течения болезни?
А я разве где-то говорил про какую-то исключительность? А то что вакцина избавляет от тяжелой степени ковида заявлялось не единожды.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
19 июн 2021, 17:05       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
крымский писал(а):
А то что вакцина избавляет от тяжелой степени ковида заявлялось не единожды.

Вакцина в 90% сводит риск заражения к нулю. В остальных случаях да, избавляет от тяжелой степени болезни. Но никто не может сказать, кто попадёт в эти 10%. Поэтому и маски должны носить все и прочие ограничительные меры тоже для всех. Легкое течение болезни я только что на себе испытал. Практически, за неделю пришел в норму, даже меньше. Нюх и вкус отсутствует полностью, но в остальном уже терпимо.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
19 июн 2021, 17:10       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
крымский писал(а):
https://ria.ru/20201027/vaktsina-1581831271.html
https://topspb.tv/news/2021/06/18/virus ... lozhnenij/
Хе-хе. "Ох, уж эти дохтуры": "И не то, чтобы "да", и не то, чтобы "нет"" или "Закон -- что дышло..." или "И нашим, и вашим" :) .

"Ни одна вакцина... не гарантиру<е>т, что при встрече с вирусом, особенно ослабленный иммунитет, не отреагирует легкой формой болезни".
"...не исключена возможность заразиться вновь. Есть множество случаев бессимптомного носительства".
https://topspb.tv/news/2021/06/18/ekspe ... t-covid-19
"...если количество образовавшихся после прививки титров недостаточно, попавший в организм вирус, особенно если он будет в большом количестве, способен заразить человека.".

Получается, что статистика о доле зафиксированных случаев повторного заражения после вакцинации до сих пор никем не была опубликована (может, я просто не увидел?), хотя на мой взгляд это было бы сделать несложно. Если так, возникает логичный вопрос "ПОЧЕМУ?" и логичное усиление насторожённости к российским вакцинам. Если та доля достаточно большая, рассуждения о безопасности провакцинировавшихся для окружающих становятся ерундой.
_______________
Да, в вышеприведённой видеозаписи передачи "Спаса" о. Игорь Фомин напомнил, что в отличие от зарубежных вакцин важнейшие результаты исследований "Спутника" до сих пор не опубликованы. Если это так, становится понятным нежелание многих россиян уколоться той вакциной.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
19 июн 2021, 17:16       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
Нюх и вкус отсутствует полностью, но в остальном уже терпимо.

Оу! Это пик болезни, если это ковид. Вы сдавали тест? Может аллергия на что- то? А если, все же ковид, то это самое благоприятное время для меня было. Спала и спала, в душе такое спокойствие, тишина... Но, как только начал возвращаться нюх...Такое извращение запахов... Таких в природе нет! Потом еще и вкус! Это не передать словами как противно было и все это на фоне сильнейшей слабости и полного отсутствия аппетита, потом еще и бессонница приплелась.


Последний раз редактировалось Olivia 19 июн 2021, 17:33, всего редактировалось 2 раз(а).



Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
19 июн 2021, 17:21       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Olivia писал(а):
Оу! Это пик болезни, если это ковид.

Это не пик, это начало. Однако, симптомы могут затянуться на месяцы.
Цитата:
Вы сдавали тест?

Нет.
Цитата:
Может аллергия на что- то?

У нас в алтаре два подтверждённых случая ковида, а у меня аллергия (с симптомами ковида). Бываю же чудеса! :D

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
19 июн 2021, 17:26       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Я там дописала немного)
Не знаю, ковидврач, которая приходила, говорила, что когда отсутствует запах и вкус - это пик. Да, извращенный запах и вкус и слабость жуткая, у меня месяца два держались. Но у всех по разному бывает.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
19 июн 2021, 17:42       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Да, если все же ковид, то старая еще версия. Сейчас уже совсем другие симптомы при дельта-штамме, как при простуде.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
19 июн 2021, 17:48       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Olivia писал(а):
Не знаю, ковидврач, которая приходила, говорила, что когда отсутствует запах и вкус - это пик.

Дело в том, что когда Вы болели, не было еще никаких ковидврачей. Тогда вообще плохо еще понимали, что это за болезнь и как ее лечить. Сейчас уже другое дело, конечно.
Цитата:
Но у всех по разному бывает.

С этим согласен полностью. Среди моих друзей, статистика примерно такая: нюх пропадает на 4-5 день болезни. Возвращается у всех по-разному. У кого-то через месяц, у кого-то и через год так и не вернулся. Я впервые в жизни понял, как тяжело без обоняния. Нюхаю даже спирт - вообще никакого запаха. Еда - как картон.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
19 июн 2021, 17:53       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Olivia писал(а):
Да, если все же ковид, то старая еще версия. Сейчас уже совсем другие симптомы при дельта-штамме, как при простуде.

Ну и хорошо. Лучше старый, проверенный! :D

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
19 июн 2021, 18:05       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Как это не было? В начале января этого года, когда я болела, все уже было наработано и знали чем лечить. И ковидврачи уже были. Даже были, когда муж болел, в сентябре прошлого года. Ранее, не в курсе. А сейчас лечат, тем же, чем и меня лечили. Коллеги у мужа только что переболели, я спрашивала, чем их лечили. Так же как и ко мне, врачи приезжали, давали противовирусное. И в больнице, все те же методы, как и мужа лечили.

Про дэльту вот не в курсе, чем и как лечат. Говорят по другому...


Вернуться наверх
Профиль
19 июн 2021, 18:15       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Не с целью нагнетания паники, а для принятия к сведению: https://proza.ru/2020/11/05/397 .
Заметки из-под капельницы


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146 ... 203  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB