img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 апр 2024, 04:51



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162 ... 203  След.
О распространении коронавируса и мерах против 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
19 июл 2021, 13:34       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
В Курганской области админа нескольких групп в соцсетях оштрафовали на 30 тыс. рублей за распространение фейков о вакцинации от коронавируса. Видео допроса опубликовало МВД. Свой поступок мужчина объяснил желанием набрать больше лайков.

Пока за такое лет на пять не будут сажать - толку не будет. Не подумал он, убогий...

phpBB [media]

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
19 июл 2021, 13:51       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
Что творится-то? Расскажите скорее.


Нет, не буду. Да и к вакцинации я отношусь строго положительно. Но вот в данном случае, что-то как-то вот не так. :D И дело тут не в фейках, слухах, я вообще не читаю новостей, не шарюсь по соц.сетям и прочее, не интересно мне это всё. Но с людьми то я общаюсь.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
19 июл 2021, 13:54       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Nuklon писал(а):
Но с людьми то я общаюсь.

Вы полагаете, что фейки и слухи только в соцсетях? А как же тогда Владимир Семёныч со своей песней? :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
19 июл 2021, 14:04       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Изображение

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
19 июл 2021, 14:32       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Подруга сына рассказала, что на работе ( фирма маленькая, частная) ей предложили три варианта: привиться, купить сертификат (7000 рублей) или подать заявление об увольнении. Слава Богу привилась!
Иностранцы удивляются : понятно заплатить деньги, чтобы очередь на вакцинацию ускорить, но платить деньги за введение физраствора, когда твоя жизнь остается в опасности - понять это невозможно!

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
19 июл 2021, 14:34       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
В Курганской области админа нескольких групп в соцсетях оштрафовали на 30 тыс. рублей за распространение фейков о вакцинации от коронавируса. Видео допроса опубликовало МВД. Свой поступок мужчина объяснил желанием набрать больше лайков.

Пока за такое лет на пять не будут сажать - толку не будет. Не подумал он, убогий...


Не факт, что он не получил денежек от заказчиков дискредитации нашей вакцины

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
19 июл 2021, 14:41       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
Вы полагаете, что фейки и слухи только в соцсетях? А как же тогда Владимир Семёныч со своей песней? :)


Это да. :D Но дыма без огня не бывает. Причем, что удивительно, те кто вакцинировался зимой-весной, не жалуются. А вот как начали массово загонять, что-то слишком много жалоб, причем я лично знаю этих людей, не доверять им, у меня оснований нет.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
19 июл 2021, 14:49       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Nuklon писал(а):
Но дыма без огня не бывает.

Это Вы мне, старому химику, рассказываете? Ну-ну... :)
Цитата:
А вот как начали массово загонять, что-то слишком много жалоб, причем я лично знаю этих людей, не доверять им, у меня оснований нет.

Ну, раз ни одной из этих жалоб мы от Вас не услышали, то и предмета для дискуссии нет. Да и наговорить можно чего угодно. Реакция на вакцину быть должна, даже плохо, когда ее нет. Я не почувствовал вообще ничего, может поэтому и заболел потом. А у многих и температура и всё такое. Это нормально.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
19 июл 2021, 16:25       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Информация из Италии. Вакцинация производится поэтапно по возрастам. Начали с 80+, затем 70+ и т.д. Кандидату на вакцинирование приходит письменное уведомление с указанием места, даты и времени. Случаи отказа не известны. Всё делается совершенно добровольно.


Вернуться наверх
19 июл 2021, 16:42       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
«Яблоко» требует ввести двухнедельный локдаун с компенсацией потерь бизнесу
Председатель партии «Яблоко» Николай Рыбаков обратился к Владимиру Путину с требованием ввести двухнедельный локдаун и принять ряд срочных мер по поддержке экономики и населения.
Николай Рыбаков отметил, что Россия вышла на третье место в мире по ежедневной смертности от коронавируса после Индии и Индонезии. Политик напомнил, что 15 июля в России от COVID-19 погиб 791 человек и с каждым днем цифра растет, а принятые правительством меры по сдерживанию эпидемии недостаточны.

«Недоверие граждан к властям, ошибки в информационной кампании государства, предрассудки и неинформированность привели к тому, что вакцинация в России идёт существенно медленнее, чем в ряде ведущих стран, – заявил Рыбаков. – При этом никакие частичные ограничения не дают того же ощутимого и быстрого эффекта, как тотальный локдаун».

Лидер «Яблока» подчеркнул, что локдаун должен проходить на иных условиях, чем в 2020 году. Рыбаков считает, что выплаты работникам (во время режима нерабочих дней) необходимо осуществлять за счет государства, а не за счет собственников предприятий, иначе это приведет к разорению предпринимателей, сокращению зарплат и увольнениям.
Также Рыбаков призвал провести экстренные заседания Государственной Думы для того, чтобы внести в бюджет России изменения по экономии неприоритетных статей (командировки и транспортное обслуживание государственных и муниципальных служащих, благоустройство центральных улиц, проведение фестивалей и праздников, поддержка средств массовой информации и т. д.) и перераспределению этих средств для решения вопросов здравоохранения и подготовки системы образования к возможному обучению онлайн осенью.

«На финансирование антикризисных мер необходимо направить средства Фонда национального благосостояния, объем которого за время пандемии вырос почти вдвое с 7,8 трлн до 13,6 трлн рублей. Этот резервный фонд задумывался как кубышка на «черный день», и этот день в России настал», – сказал Рыбаков.

Чтобы сохранить жизни и здоровье людей, а также поддержать экономику и бизнес, председатель партии «Яблоко» предложил президенту конкретные меры:

1. Срочно ввести режим оплачиваемых нерабочих дней на 2 недели (с возможностью его продления ещё на неделю).

2. За счет средств Фонда национального благосостояния компенсировать расходы работодателям по заработной плате, налоговым, страховым платежам. Всем сотрудникам, вынужденным уйти в двухнедельный отпуск, компенсировать за этот период не менее половины средней месячной заработной платы.

3. Принять отдельные программы помощи для самозанятых, индивидуальных предпринимателей, малого и среднего бизнеса, независимых работников сферы культуры и искусства. Данные программы, помимо расходов по заработной плате, должны полностью покрыть расходы на арендные платежи и частично компенсировать выпадающие доходы.

4. Принять программу жилищных пособий для граждан, арендующих жилье, с целью дотировать 50% их расходов на аренду.

Вместе с тем, Николай Рыбаков потребовал внести изменения в федеральный и региональные бюджеты и перенаправить средства с неприоритетных статей (командировки и транспортное обслуживание государственных и муниципальных служащих, благоустройство центральных улиц, проведение фестивалей и праздников, поддержка средств массовой информации) на решение проблем здравоохранения.


Вернуться наверх
21 июл 2021, 13:24       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Моя жена только что получила 1-й укол ревакцинации.


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
21 июл 2021, 13:49       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Михаил_ писал(а):
Моя жена только что получила 1-й укол ревакцинации.

Заинтересована, потому вопросы: 6 месяцев прошло? И где сделала?
Просто пишут, что ревакцинация в 12 поликлиниках Москвы ( а для Москвы , что такое 12 поликлиник?), И все они от нас расположены очень далеко. Ну, хоть бы не рядом, но не в часе езды. Ещё пишут про 4 павильона здоровья. Ехать что ли в Царицыно? [mysl]

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
21 июл 2021, 16:17       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
Заинтересована, потому вопросы: 6 месяцев прошло? И где сделала?
Просто пишут, что ревакцинация в 12 поликлиниках Москвы ( а для Москвы , что такое 12 поликлиник?), И все они от нас расположены очень далеко. Ну, хоть бы не рядом, но не в часе езды. Ещё пишут про 4 павильона здоровья. Ехать что ли в Царицыно? [mysl]
От нас поликлиники недалеко -- в одной из них и сделала. Приехала даже без предварительной записи, формально записалась на вечер, сделала сразу. На всю процедуру ушло около 1 часа.
В сети ей попадалась статья, что в Гостином дворе делают за несколько минут.
Через mos.ru и emias.info НЕ записывали на РЕвакцинацию, только на вакцинацию.
Профессиональный уровень врачей-консультантов совсем низкий.


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
21 июл 2021, 16:47       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Я не очень понял фразу "1-й укол ревакцинации". Он же всего один, вроде. Кто в курсе?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
21 июл 2021, 20:53       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
Я не очень понял фразу "1-й укол ревакцинации". Он же всего один, вроде. Кто в курсе?

Я так поняла, что ревакцинация мб, как Спутником V , так и Спутником лайт и остальными. Так что и прививок соответственно 1 или 2 этапа. Читала, правда, давно об этом и быстро проглядела, не изучала тщательно.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162 ... 203  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB