img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16 июн 2024, 09:45



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194 ... 203  След.
О распространении коронавируса и мерах против 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29222
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
11 дек 2021, 21:05       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Катрин писал(а):
Меня больше всего удивляют даже не антипрививочники, а те, кто утверждает, что пандемии не существует

Если говорить об удивлении, то меня уже ничего не удивляет. На фоне плоскоземельщика Юрия Лозы (впрочем он еще и антипрививочник), это вообще не смотрится так уж дико. Сумасшедших полно. Раньше их быстро изолировали от общества, а теперь они дорвались до интернета. Что уж тут удивительного...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29222
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
11 дек 2021, 21:10       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Изображение

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
11 дек 2021, 23:53       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Катрин писал(а):
Люди идут и прививаются тем, что есть.
Местные врачи считают, что беременным лучше прививаться Спутником, а это уже показатель его высокой оценки, я уже об этом писала.
В Аргентине должны быть какие-то сравнительные данные по эффективности вакцин.
Катрин писал(а):
...антиваксеры и отрицатели пандемии остаются основным обстоятельством, из-за которого нельзя отказываться от масочного режима!!!
Думаю, от него нельзя отказываться из-за особенностей вируса: заваксеры тоже могут разносить вирус.


Вернуться наверх
12 дек 2021, 11:38       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Из сети своими словами:
В Никарагуа производится подготовка к началу производства "КовиВака". Запуск предприятия по её производству предполагается в первых числах 2022 года. Поступление произведённой вакцины предполагается для всего региона, а не только для Никарагуа.


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
12 дек 2021, 14:12       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Наталья Завьялова:
"Помнится относительно недавно Шукшина активно пиарила какого-то спятившего французского учёного, утверждавшего, что все привитые через два года умрут. Непривитых призывали заранее позаботиться о строительстве крематориев.

Теперь у антиваксеров новая фишка - "немецкий учёный Ноак", убитый за "правду о составе вакцин". Убитый, между прочим, ни много ни мало "оружием направленной энергии". (В применении такого "оружия" нас обвинял госдеп, когда у американских военнослужащих случился массовый понос).

Посмотрела я что за "учёный".
Андреас Ноак (3.05.1964 — 26.11.2021) — немецкий химик, идеолог заговоров и предприниматель-производитель пищевых добавок в Германии. Называл себя «химиком, инженером, изобретателем и объяснятелем питательных веществ». (Предприниматель, как я поняла, прогоревший). Предлагал лечить ревматические заболевания "моноатомным золотом". Был последователем «теории живого атома» инженера Этьена Секели (родился в 1917 году и эмигрировал в Канаду, где развивал свое учение). В своей эзотерической теории Секели считал, что сможет опровергнуть теорию относительности Эйнштейна и объяснить феномен телепатии.

Короче, очередное фрик-шоу для городских сумасшедших. Вопрос где брать столько психиатров и как лечить антиваксеров. У них, как выразился Игорь Ашманов, "мозговой вирус".

«Этот мозговой вирус" – ментальная программа, но она построена по всем технологиям создания компьютерных вирусов. Когда "мозговой вирус" сидит в голове, у него тоже есть такая опция – скачивать обновление. И этот апдейт кто-то постоянно создает. Такие центры раздачи обновлений надо как-то тушить. И с людьми, которые это делают, тоже надо разбираться. Но это уже задача для тех, у кого есть право на оперативно-разыскную деятельность»."


Я, мб, не обратила бы внимание на этот пост Наталии на ФБ, если бы не одно обстоятельство. Когда несчастный умом скорбный человек расстрелял в московском МФЦ людей, потгму что видел заговоры мировые , которые вынуждают людей вакцинироваться, носить маску, то, естественно, народ стал задумываться - мб, нужно как-то прекратить эти антивакциннную истерику в СМИ, стал об этом писать. Так вот один человек написал : вангую - антиваксеры скажут, что подстроено, что это на руку сторонникам вакцинации.

Я подумала, что все может быть! И тут на днях ((( вижу на страничке знакомого ( ещё по своему "старому" приходу) священника нечто подобное:
"Стрелок появился в нужное время в нужном месте, когда поставлена задача протащить непопулярный закон, против которого выступают 80% населения".[pal]

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
12 дек 2021, 17:00       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
Наталья Завьялова:
"Помнится относительно недавно Шукшина активно пиарила какого-то спятившего французского учёного, утверждавшего, что все привитые через два года умрут.
2 года уже прошли :) ?
Подобной информации не доверяю, т.к. раз за разом убеждаюсь, что "вольный пересказ" чьего-то мнения делается с сильными искажениями, особенно если это мнение является противоположным мнению передающего, обладающего повышенной эмоциональностью. В данном случае очевиден не просто пересказ, а цепочка: Мила сказала, что Наташа сказала, что Маша сказала, что учёный сказал. Это похоже на "испорченный телефон" или "ОБС" :) .
Никогда не знакомился детально с антиваксерной пропагандой, но на днях, ещё до блокировки шукшинского аккаунта на "Ютъюбе", посмотрел её видео о вакцинации детей -- излишне эмоционально и неубедительно -- через 1 мин. после начала просмотра перестал смотреть.
Мила писал(а):
Теперь у антиваксеров новая фишка - "немецкий учёный Ноак", убитый за "правду о составе вакцин". Убитый, между прочим, ни много ни мало "оружием направленной энергии". (В применении такого "оружия" нас обвинял госдеп, когда у американских военнослужащих случился массовый понос).

Посмотрела я что за "учёный".
Андреас Ноак (3.05.1964 — 26.11.2021) — немецкий химик, идеолог заговоров и предприниматель-производитель пищевых добавок в Германии. Называл себя «химиком, инженером, изобретателем и объяснятелем питательных веществ». (Предприниматель, как я поняла, прогоревший). Предлагал лечить ревматические заболевания "моноатомным золотом". Был последователем «теории живого атома» инженера Этьена Секели (родился в 1917 году и эмигрировал в Канаду, где развивал свое учение). В своей эзотерической теории Секели считал, что сможет опровергнуть теорию относительности Эйнштейна и объяснить феномен телепатии.

Короче, очередное фрик-шоу для городских сумасшедших. Вопрос где брать столько психиатров и как лечить антиваксеров. У них, как выразился Игорь Ашманов, "мозговой вирус".
Примерно то же сАмое. Не доверяю выплеску чьих-то эмоций на иное мнение, не ознакомившись с тем иным мнением.


Вернуться наверх
12 дек 2021, 22:12       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
"Картинка, которая многое объясняет..."


"Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими"
Евангелие от Матфея 7:13


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29222
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
13 дек 2021, 16:29       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Лика Москва писал(а):
"Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими"
Евангелие от Матфея 7:13

Да-да, очень к месту цитата... :D

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
14 дек 2021, 18:33       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Глава Забайкалья: «…кварталы оцепляйте вместе с Роспотребнадзором и военными и вакцинируйте всех по спискам…»
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/61b756bc9a79474fc852a0fa


Вернуться наверх
15 дек 2021, 19:33       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Академик РАН, научный руководитель Института вакцин и сывороток им. Мечникова Виталий Зверев:
[Удалено]


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29222
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
15 дек 2021, 20:33       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
 !  Отличная статья, Михаил, просто отличная! Бан месяц.


_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
16 дек 2021, 16:49       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Наконец назван первоисточник. Откуда что пошло...


phpBB [media]

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6787
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
16 дек 2021, 20:31       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
Откуда что пошло..

Комменты под роликом настроение попортили.(((

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
16 дек 2021, 20:36       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Ольгааа писал(а):
Комменты под роликом настроение попортили.(((

Оля, я уже давно не читаю комменты под видео или публикациями , которые защищают вакцину, пропагандируют прививки или критикуют антивакцинщиков. Даже на ФБ. На вполне спокойный пост налетает толпа, которая тут же начинает оскорблять достойных людей, не обидевших никого, просто высказавших свое мнение. Тоже не хочу расстраиваться. Особенно, когда комменты пишут священники с именами, которые совсем недавно писали о том, что вакцинировались всей семьёй. У меня слом мозга начинается [pal]

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
17 дек 2021, 18:22       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Прекрасное. )))

Полиция Нидерландов заблокировала сайт, на котором велась продажа живого коронавируса, пишет местное издание De Telegraaf. В комплект COVID-19, предлагаемый любому желающему, входил шприц с живым вирусом, а также ПЦР-тест для проверки успешного заражения. Все удовольствие стоило 33,5 евро.

Владельцы портала обещали, что с помощью этого набора покупатели быстро и гарантированно заразятся коронавирусом, переболеют, что позволит им получить QR-код о перенесенной инфекции. А значит, смогут без проблем посещать любые общественные заведения и мероприятия.

На сайте утверждалось, что вирусы, содержащиеся в шприце, живые и свежие (не более трех месяцев), включающие последние мутации и штаммы.


Не знаю насколько достоверна эта информация, но человек, который несколько лет назад там прожил, сказал мне ( я послала это сообщение в ватсап), что они могут :D , употребив выражение " долбанутые")

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194 ... 203  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB