img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 май 2024, 21:35



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152 ... 203  След.
О распространении коронавируса и мерах против 
Автор Сообщение
24 июн 2021, 22:04       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
phpBB [media]


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29220
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
24 июн 2021, 23:18       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Довольно интересно

phpBB [media]

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29220
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
25 июн 2021, 07:55       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Это потрясающе, конечно...

phpBB [media]

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
25 июн 2021, 08:19       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Да. Так вот бесполезны все эти разговоры. И здесь , и на ФБ. На ФБ я сделала рамку на фото: Спутник V Вакцинирована. Пусть это будет моим маленьким вкладом. А разговоры бесполезны.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29220
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
25 июн 2021, 08:36       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
Да. Так вот бесполезны все эти разговоры.

Я согласен. Если уж это тело, дышащее через раз, рассказывает, что у него есть "мнение", то что уж говорить о тех, кто дышит пока нормально.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
25 июн 2021, 10:09       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мнение Е.Бероева и реакция на него.

phpBB [media]


https://russian.rt.com/russia/article/8 ... us-mneniya
Как коллеги отнеслись к высказыванию Бероева и что деятели культуры думают о вакцинации

https://rg.ru/2021/06/24/eksperty-proko ... roeva.html
Почему мы не принимаем известного актера в роли шокирующего ковид-диссидента


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29220
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
25 июн 2021, 12:42       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Раз тут уж речь зашла о Бероеве, выложу мнение Соловьёва о нем, с которым я абсолютно согласен, включая многочисленные эпитеты в адрес это шута.

phpBB [media]

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
25 июн 2021, 13:48       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Dmitry Stepanov писал(а):
...отвечаю за свои слова и действия ежедневно...
Рассчитываю, что доктор ещё заглянет сюда.
Каково Ваше мнение о необходимости вакцинировать всех людей, имеющих высокий уровень антител?


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
25 июн 2021, 13:56       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
С давних пор, с молодости меня удивляло, что актеры, спортсмены выдают какие-то перлы, и к ним прислушиваются, их мнение принимается. Кто эти люди, почему надо считаться с мнением пусть даже талантливого актера (я сейчас не о Бероеве, а вообще). Или режиссера. Или литератора. Как не понимала, так и не понимаю.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29220
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
25 июн 2021, 14:05       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
С давних пор, с молодости меня удивляло, что актеры, спортсмены выдают какие-то перлы, и к ним прислушиваются, их мнение принимается. Кто эти люди, почему надо считаться с мнением пусть даже талантливого актера (я сейчас не о Бероеве, а вообще). Или режиссера. Или литератора. Как не понимала, так и не понимаю.

Мне кажется, что всё-таки не с молодости. В стародавние времена актеры лишний раз рот не открывали, за что (в том числе) их и любили. Потом вся эта актерская шобла взяла на вооружение девиз "талантливый человек талантлив во всём" и внушила обывателю, что их мнение важно и к нему следует прислушиваться. Об этом часто писал покойный о.Вадим Раскин.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
25 июн 2021, 14:12       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
...Кто эти люди, почему надо считаться с мнением пусть даже талантливого актера (я сейчас не о Бероеве, а вообще). Или режиссера. Или литератора. Как не понимала, так и не понимаю.
Мнение без конкретики невозможно ни принять, ни отвергнуть.


Вернуться наверх
25 июн 2021, 14:31       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
https://news.mail.ru/incident/46871403
В России выявлен первый случай заражения штаммом коронавируса «дельта плюс»


Вернуться наверх
25 июн 2021, 14:42       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Большинство российских врачей уже привились от COVID-19 или намерены привиться в ближайшее время. Но принудительная вакцинация, по мнению почти половины медиков, меняет отношение к прививкам в худшую сторону

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/18/06/2021/6 ... b1add02116


Вернуться наверх
25 июн 2021, 14:47       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
http://www.garant.ru/news/1469428 ("Источник: информационно-правовой портал ГАРАНТ.РУ")
Можно ли отстранить от работы за отказ от вакцинации против COVID-19?
22 июня 2021
В ряде регионов была введена обязательная вакцинация от COVID-19 для отдельных категорий граждан. В СМИ появились многочисленные сообщения о том, что, по мнению Минтруда России, сотрудников, отказавшихся от прививки от COVID-19, можно отстранить от работы, если в регионе действует постановление санитарного врача об обязательности вакцинации. Из сообщений в СМИ следует, что если объективных причин для невакцинации у работника нет, то на период эпидемии работник может быть отстранен от исполнения обязанностей без сохранения заработной платы.
Отметим, что в настоящий момент прививка против коронавирусной инфекции внесена в Календарь профилактических прививок по эпидпоказаниям, а необходимость вакцинации от COVID-19 определяет санитарный врач региона, при этом отказ от вакцинации – если санврачом принято решение о ее проведении, – чреват отстранением от работы лишь тех работников, чья работа связана с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и в этом качестве поименована в Перечне, утвержденном постановлением Правительства РФ от 15 июля 1999 г. № 825 (далее – Перечень). Из всех работ, поименованных, например, в постановлениях главных государственных санитарных врачей Москвы и Московской области, в этот Перечень включены только работы в сфере здравоохранения (с больными инфекционными заболеваниями, с живыми культурами возбудителей инфекционных заболеваний, с кровью и биологическими жидкостями человека), а также работы в сфере образования. Работников организаций торговли, бытовых услуг, общественного питания, транспорта, театров, кинотеатров, салонов красоты в указанном Перечне нет и никогда не было. Следовательно, отстранять работников таких организаций от работы за отказ от вакцинации, нельзя. Таким образом, действия работодателя по отстранению непривитых работников, выполняющих работы, не поименованные в Перечне, не будут являться законными.


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
25 июн 2021, 14:58       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
Мне кажется, что всё-таки не с молодости. В стародавние времена актеры лишний раз рот не открывали, за что (в том числе) их и любили. Потом вся эта актерская шобла взяла на вооружение девиз "талантливый человек талантлив во всём" и внушила обывателю, что их мнение важно и к нему следует прислушиваться. Об этом часто писал покойный о.Вадим Раскин.

С "молодости", батюшка, у меня - это лет до 60 :D
На самом деле, лет 30 было, как Аллу Пугачёву стали спрашивать на какие-то темы нравственные)))
Да, точно! Вадим писал об этом и очень меня радовал, что наше мнения совпадают.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152 ... 203  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB