img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 11:19



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1189 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 80  След.
Что происходит в церквях мира в связи с коронавирусом? 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
06 июл 2021, 16:59       Сообщение Re: Что происходит в церквях мира в связи с коронавирусом?
По мотивам того видео, которое выкладывалось ранее.

Изображение

И плевать, что это говорит митрополит, один из самых трезвомыслящих в нашей Церкви. А они будут целовать задницу Владимиру Головину, лишенному сана. Так и живём...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
06 июл 2021, 17:15       Сообщение Re: Что происходит в церквях мира в связи с коронавирусом?
Да, это меня тоже поразило!!! Надо же так людям голову промыли, что не верят уже ни правительству, ни врачам, ни духовным уважаемым лицам, а владыка Тихон - достойнейший пастырь.
Иногда я думаю, что всё-таки это накрутка, только с отрицательным знаком. Война есть война. Все методы хороши.(((

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
06 июл 2021, 17:48       Сообщение Re: Что происходит в церквях мира в связи с коронавирусом?
Диана писал(а):
Пишет священник Александр из московского храма

Наша постоянная рубрика "Нарукополагали..." Господи помилуй, еще один придурок... Отправка под запрет на несколько месяцев - очень действенная мера.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
06 июл 2021, 17:57       Сообщение Re: Что происходит в церквях мира в связи с коронавирусом?
Вот мне понравилось, что владыка Тихон пригрозил наказанием священникам и монашествующим своей епархии! Вот и в Москве бы так. Хотя я не уверена, что это "священник Александр", а не Вася Пупкин. Если ты такой смелый, и за правду стоишь, то напиши храм, в котором ты служишь, чтобы можно было приехать побеседовать предметно....начальству приехать)))

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
06 июл 2021, 18:24       Сообщение Re: Что происходит в церквях мира в связи с коронавирусом?
Мила писал(а):
Если ты такой смелый, и за правду стоишь, то напиши храм, в котором ты служишь, чтобы можно было приехать побеседовать предметно....начальству приехать)))

Ага, конечно. Дураков нет. :) Особенно, после слов "отдельный шалом". :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 00:45
Сообщений: 1462
Откуда: Москва
Вероисповедание: Родноверие
06 июл 2021, 18:41       Сообщение Re: Что происходит в церквях мира в связи с коронавирусом?
Диана писал(а):
Мне прислали информацию. Пишет священник Александр из московского храма

Элементарный поиск в интернете (и инстаграмме в частности) показал, что это реальный священник, правда, не из Москвы, а из Омска. Зная название храма и место, имя я нашёл за полминуты.

Что же до сказанного - священнический сан не делает человека другим. И экспертом во всех областях знания тоже не делает.

_________________
знаj своj род


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
06 июл 2021, 18:49       Сообщение Re: Что происходит в церквях мира в связи с коронавирусом?
Судислав писал(а):
Что же до сказанного - священнический сан не делает человека другим.

Абсолютно так.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5313
Вероисповедание: ортодокс христианин
06 июл 2021, 19:33       Сообщение Re: Что происходит в церквях мира в связи с коронавирусом?
Диана писал(а):
Мне прислали информацию. Пишет священник Александр из московского храма
Честно сказать у меня лично таким сообщениям-скриншотам нет доверия. Их каждый может составить сам, а потом заклеймив позором разгромить по каждому пункту. https://m.fishki.net/upload/users/2020/ ... 0cfdef.jpg и у каждого священника есть свой архиерей. Просто "священник из Москвы" это как-не внушает доверия.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
09 июл 2021, 14:44       Сообщение Re: Что происходит в церквях мира в связи с коронавирусом?
Изображение


ЗАЯВЛЕНИЕ ПРЕСС-СЛУЖБЫ ПСКОВСКОЙ ЕПАРХИИ
В последнее дни в интернете активно распространяются следующего рода сообщения: «Из Псково-Печерского монастыря ушли отец Таврион, отец Мефодий, отец Хрисанф, отец Никон и ещё кто-то из братии, один семинарист. И когда братию привезли на автобусе на прививки ещё три человека ушло….»
Что на это можно ответить? Архимандрит Мефодий, как и каждый год в летние месяцы, помогает во время сельскохозяйственной страды в женском монастыре во Владимирце. Архимандрит Таврион недавно отъехал в лечебный отпуск. Игумен Хрисанф скоро возвращается после лечения. Схиархимандрит Никон находится в монастыре.
Никого из братии и сотрудников, конечно же, не принуждали прививаться, предоставив решение свободному выбору каждого, как митрополитом Тихоном и было подчеркнуто в его обращении к Псковской пастве. Часть братии сделали прививки. Часть не захотели. Часть ждут ответа своих врачей или других вакцин.
Теперь хотелось бы обратится к людям, дерзающим распространять клевету. Помните ли вы, что «клеветники Царствия Божия не наследуют»? Или для вас ничего не значат эти слова святого Апостола? Что же, и слова Спасителя для вас тоже – ничто: «Ваш отец — диавол; Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он — лжец и отец лжи».
Кстати, сегодня же распостранялась клевета и в отношении митрополита Илариона, якобы в Дивеево он отказался причащать непривитых прихожан. Конечно же, это тоже полная, абсолютная ложь.
Очевидно, в православную среду кто-то рьяно забрасывает ядовитые плевелы. У новой антицерковной компании две серьезные цели. Первая – не больше не меньше как раскол в Церкви Христовой. Вторая цель – безжалостно погубить множество православных христиан, понуждаемых под любым предлогом отказаться от профилактики смертельно опасной инфекции. Вспомним, как совсем недавно, в начале эпидемии те же голоса исступленно кричали, что никакого «ковида» и опасности от него нет и в помине.
ПРОЧИТАТЬ НА САЙТЕ:
https://pravoslavie.ru/140404.html

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
13 июл 2021, 00:09       Сообщение Re: Что происходит в церквях мира в связи с коронавирусом?
Мила писал(а):
Я, кажется, выкладывала здесь рассказ владыки Панкратия из больницы. Так вот он насмотрелся там на мучения людей ( у самого, благодаря осенней прививке, заболевание протекало не тяжело), на смерти и принял такое абсолютно правильное решение. Но, что меня ужасно расстраивает, так это комменты на ФБ под распоряжением владыки. Ну, я не знаю, как можно объяснить этим людям, доказать что-то. Тут человек, сам прошедший больницу, видевший все своими глазами, и он же - руководитель, который ответственен за насельников, так нет [pal]
Любое подобное решение должно быть каноничным. Известно ли, на основании чего было принято решение об удалении из монастыря отказников? Если не было ни благословения Святейшего, ни решения св. Синода, как бы решение об удалении иноков из монастыря не оказалось самочинным "со всеми вытекающими" для того, кто принял то решение.


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
13 июл 2021, 07:41       Сообщение Re: Что происходит в церквях мира в связи с коронавирусом?
Михаил_ писал(а):
Любое подобное решение должно быть каноничным. Известно ли, на основании чего было принято решение об удалении из монастыря отказников? Если не было ни благословения Святейшего, ни решения св. Синода, как бы решение об удалении иноков из монастыря не оказалось самочинным "со всеми вытекающими" для того, кто принял то решение.

Ситуация эта, Михаил, не имеет отношения к духовной жизни. На каждую ситуацию канона нет. И на каждый сих Синод не соберёшь. Архимандрит Мелхиседек - настоятель подворья Оптиной пустыни сказал на передаче радио Радонеж, что все эти вопросы не духовные, это область медицины. Владыка, руководствуясь советами специалистов, помятуя собственный опыт, учитывая, что монастырь находиться в определенном географическом положении ( это вам не монастырь в центре Москвы откуда можно госпитализировать заболевшего) принимает как руководитель на себя такое решение. И судья ему только один Бог.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
13 июл 2021, 11:42       Сообщение Re: Что происходит в церквях мира в связи с коронавирусом?
Цитата:
как бы решение об удалении иноков из монастыря не оказалось самочинным "со всеми вытекающими" для того, кто принял то решение.

Эту фразу мог написать человек, бесконечно далёкий от реальной жизни Русской Православной Церкви. "Со всеми вытекающими..." [pal] Угу, конечно...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
13 июл 2021, 12:11       Сообщение Re: Что происходит в церквях мира в связи с коронавирусом?
Один наш священник, тутошний в станице, рекомендует своим прихожанам всеми силами и уловками избегать вакцинации. А я раньше как то лучше к нему относилась. Даже считает незазорным пойти на подлог документов. Есть тут одна прихожанка, которая делает другим справки о вакцинации без проведения прививок. Получается просто замечательно - человек православная христианка, исповедуется и при этом считает что такая вот ложь нормально вписывается в систему её мировоззрения. А кто у нас отец лжи? Мама пытается донести до её сознания, а что будет если непривитый человек заболеет и умрёт с её подачи. Но, похоже, не доходит. Я уже не говорю об уголовной ответственности по двум статьям - подделка документов и мошенничество. А если, не приведи Бог, и умрёт кто, тот тут тебе и непредумышленное убийство. Хотя какое тут непредумышленное, если все в курсе за последствия от ковида? А нет, все нормально, живёт себе человек и делает справки с чистой совестью.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
13 июл 2021, 12:48       Сообщение Re: Что происходит в церквях мира в связи с коронавирусом?
Вот- вот. Все наше христианство прямо вылезает [pal] Разговариваю с человеком , церковницей нашего храма. Она мне все - на все воля Божия. Я ей говорю, что если она так исповедует, то почему бы не привиться: властей надо чтить, если не против Бога они требуют действий, митрополит уважаемый говорит, епископы, архимандриты, то почему ты не считаешь, что после прививки не будет " на всё воля Божия". Смотрит в сторону....боюсь, а вдруг что через 10 лет [pal]
Да как мы можем про 10 лет говорить, если не знаешь, что завтра будет!!!
А особенно мне нравятся тетки за 50, которые первым аргументом приводят фертильность :D Вот для них это главная проблема. Да, и молодежь - недавно говорила, что больше рожать не будут, а про прививку так сразу - бесплодие. [pal]

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
13 июл 2021, 15:13       Сообщение Re: Что происходит в церквях мира в связи с коронавирусом?
Мила писал(а):
Ситуация эта, Михаил, не имеет отношения к духовной жизни. На каждую ситуацию канона нет. И на каждый сих Синод не соберёшь. Архимандрит Мелхиседек - настоятель подворья Оптиной пустыни сказал на передаче радио Радонеж, что все эти вопросы не духовные, это область медицины. Владыка, руководствуясь советами специалистов, помятуя собственный опыт, учитывая, что монастырь находиться в определенном географическом положении ( это вам не монастырь в центре Москвы откуда можно госпитализировать заболевшего)
Если считать, что в сАмом деле "ситуация эта... не имеет отношения к духовной жизни", возникает логичные вопросы: было ли решение регионального главсанврача о принудительной вакцинации иноков, и где же официальное распоряжение самогО владыки Панкратия? На офиц. сайте мон-ря мне не удалось его отыскать. Это что же получается? Ни благословения у церковной власти спрашивать нет желания, ни на указания светских властей обратить внимание не хочется? Такого не может быть. Такого быть не должно.
Мила писал(а):
принимает как руководитель на себя такое решение. И судья ему только один Бог.
Э, нет. Для того-то и существуют рычаги церковной власти, чтобы через них Бог вразумлял любого самочинника, потерявшего "берега" из-за своих хотелок, возникших на эмоциональном фоне.


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1189 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 80  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB