img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 11:36



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1189 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 80  След.
Что происходит в церквях мира в связи с коронавирусом? 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5313
Вероисповедание: ортодокс христианин
22 июн 2021, 00:31       Сообщение Re: Что происходит в церквях мира в связи с коронавирусом?
прот. Сергий писал(а):
Я признаю свою ошибку. На моей памяти, Вы никогда не признавали своих ошибок, что характеризует Вас совершенно определенным образом.
Прям таки никогда не признавал? А точно ли это ошибки с моей стороны или это разница мнений? Например о Причастии. Я до сих пор уверен что надо готовиться три дня: говеть, читать положенные правила. У Вас другое мнение может быть на этот счет и считать что я ошибаюсь при том даже не аргументируя это. Аргументы, что это было при СССР и Российской империи, а сейчас другие времена не подходят чтобы признать что я ошибаюсь.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
22 июн 2021, 00:58       Сообщение Re: Что происходит в церквях мира в связи с коронавирусом?
крымский писал(а):
Прям таки никогда не признавал?

Прям-таки никогда. Либо просто не отвечаете, либо пытаетесь выкручиваться.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5313
Вероисповедание: ортодокс христианин
22 июн 2021, 01:20       Сообщение Re: Что происходит в церквях мира в связи с коронавирусом?
прот. Сергий писал(а):
Прям-таки никогда. Либо просто не отвечаете, либо пытаетесь выкручиваться.
А Вы разве по другому поступаете? И не отвечаете, или выбираете из текста фразу и на нее отвечаете, или аргумент типа бред и еще в том же духа, или сомнение в моем здоровье. С такими аргументами мне надо признавать ошибки? Вот и приходится молчать (промолчишь может за умного сойдешь), лучше не ответить чем после ответа замолчать на пару недель или больше. [hi]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
23 июн 2021, 12:10       Сообщение Re: Что происходит в церквях мира в связи с коронавирусом?
прот. Сергий писал(а):
А что Вы будете говорить, если его предсказания не сбудутся? Он-то придумает, что сказать, я даже не сомневаюсь.

Откуда же я знаю?


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
28 июн 2021, 09:06       Сообщение Re: Что происходит в церквях мира в связи с коронавирусом?
Валаамским монахам пригрозили удалением из обители за отказ от вакцинации от коронавируса.
Соответствующее распоряжение подписал игумен монастыря епископ Троицкий Панкратий


ТАСС, 25 июня. Руководство Спасо-Преображенского Валаамского монастыря объявило о проведении обязательной вакцинации от коронавируса для всей братии обители, при отказе от прививки проживающие в монастыре будут обязаны его покинуть. Соответствующее распоряжение подписал игумен монастыря епископ Троицкий Панкратий (Жердев), сообщили ТАСС в пресс-службе обители.

"Могу повторить распоряжение владыки для братии монастыря: "Всем братьям готовиться к полной вакцинации, первая партия группы риска будет вакцинирована в субботу и воскресенье. При отказе от вакцинации любой виновный будет удален из монастыря без выдачи ему средств. Последнее относится к каждому брату, невзирая на чины, выслугу лет и должность", - сказал собеседник агентства, зачитав текст распоряжения.

По его словам, епископ сам переболел COVID-19. "Был в "красной зоне", он увидел смерить воочию, как люди лежат под этими аппаратами, и захотел спасти братию таким образом", - добавил собеседник агентства.

Спасо-Преображенский Валаамский ставропигиальный мужской монастырь расположен в северо-западной части Ладожского озера на южном берегу острова Валаам в Сортавальском районе Карелии. Основателями монастыря считаются преподобные иноки из Византии Сергий и Герман, мощи которых хранятся в главном соборе обители. В 1990 году монастырь получил статус ставропигиального, то есть непосредственно подчиняющегося Патриарху Московскому и всея Руси.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
28 июн 2021, 09:54       Сообщение Re: Что происходит в церквях мира в связи с коронавирусом?
Я, кажется, выкладывала здесь рассказ владыки Панкратия из больницы. Так вот он насмотрелся там на мучения людей ( у самого, благодаря осенней прививке, заболевание протекало не тяжело), на смерти и принял такое абсолютно правильное решение. Но, что меня ужасно расстраивает, так это комменты на ФБ под распоряжением владыки. Ну, я не знаю, как можно объяснить этим людям, доказать что-то. Тут человек, сам прошедший больницу, видевший все своими глазами, и он же - руководитель, который ответственен за насельников, так нет [pal]

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
28 июн 2021, 10:11       Сообщение Re: Что происходит в церквях мира в связи с коронавирусом?
Мила писал(а):
Ну, я не знаю, как можно объяснить этим людям, доказать что-то.

Доказывать ничего не надо. Вся демагогия антипрививочников нацелена на одно - уничтожение граждан Российской Федерации. Значит и меры должны быть соответствующие, карательные.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
28 июн 2021, 19:31       Сообщение Re: Что происходит в церквях мира в связи с коронавирусом?
Через 27 минут начнётся прямая трансляция:
Против нашей воли. Об обязательной вакцинации монахов на Валааме


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
28 июн 2021, 20:08       Сообщение Re: Что происходит в церквях мира в связи с коронавирусом?
 !  Угу, понятно. Михаил отправляется в двухнедельный отдых от форума, а канал "Спаси и сохрани" - в список запрещенных ресурсов.


_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
28 июн 2021, 20:24       Сообщение Re: Что происходит в церквях мира в связи с коронавирусом?
 !  Дорогие друзья, с этого момента ЛЮБОЙ материал, рассказывающий об отказе от прививок (в том числе, о правовом аспекте этого деяния), будет наказываться немедленным баном. Прошу понять, простить и всё такое.


_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
30 июн 2021, 14:53       Сообщение Re: Что происходит в церквях мира в связи с коронавирусом?
К сожалению, не могу скопировать ( с телефоном не так дружу как с ноутом, а его у меня сейчас нет,), но владыка Панкратий объяснил свое стремление защитить насельников монастыря от болезни, сказал , что заболел единственный монастырский врач и находиться в больнице в городе Сортавала, больница там переполнена, вести заболевших некуда, все вокруг переполнено, лечить в монастыре некому(((, сказал, что на пристани развернут пункт и будут три вакцины на выбор.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
06 июл 2021, 11:16       Сообщение Re: Что происходит в церквях мира в связи с коронавирусом?
Про бани вери согласна.
:016: ничего людей не исправит. Тут уже у нас Маша вот заболела, а этот туда же... У нас у прихожанину дочь перенесла тяжело эту гадость, осложнение на почки дало, лежит на гемодиализе, и он все равно рогом прет - прививки зло! Это как?!

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5313
Вероисповедание: ортодокс христианин
06 июл 2021, 12:51       Сообщение Re: Что происходит в церквях мира в связи с коронавирусом?
Nikky писал(а):
Про бани вери согласна.
:016: ничего людей не исправит. Тут уже у нас Маша вот заболела, а этот туда же... У нас у прихожанину дочь перенесла тяжело эту гадость, осложнение на почки дало, лежит на гемодиализе, и он все равно рогом прет - прививки зло! Это как?!
А А Маша разве не из этих раз до сих пор не вакцинировалась? Уж в Москве с этим проблем точно нет, чуть ли не в каждой "Пятерочке" пункты вакцинации Спутника есть.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
06 июл 2021, 13:34       Сообщение Re: Что происходит в церквях мира в связи с коронавирусом?
крымский писал(а):
] А Маша разве не из этих раз до сих пор не вакцинировалась? Уж в Москве с этим проблем точно нет, чуть ли не в каждой "Пятерочке" пункты вакцинации Спутника есть.

Маша не вакцинировалась. В Пятерочках пунктов вакцинации в Москве нет. Только в очень больших торговых центрах,да и то не во всех. В поликлиниках есть. И есть еще теперь в центральных парках Павильоны здоровья.

С ревакцинацией пока сложнее - всего 12 поликлиник делает и 4 павильона.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
06 июл 2021, 15:17       Сообщение Re: Что происходит в церквях мира в связи с коронавирусом?
крымский писал(а):
А А Маша разве не из этих раз до сих пор не вакцинировалась? Уж в Москве с этим проблем точно нет, чуть ли не в каждой "Пятерочке" пункты вакцинации Спутника есть.

В Москве с вакцинацией проблем нет. У Маши проблемы были, она просто не хотела. Наслушалась всяких @#$%, вот и результат.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1189 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 80  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB