img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 00:44



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Жизнь без масла 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
30 ноя 2012, 14:50       Сообщение Re: Жизнь без масла
Neta писал(а):

У волхвов было благоговение и понимание, Кого ищут.

Это понятно. Я просто где то читала, что есть два пути к вере. Первый путь волхвов - через познание, изучение. Второй путь - пастухов - это принятие веры сердцем. Просто пастухи поверили и все, пришли и поклонились Христу. Волхвы же перед этим изучали пророчества, звезды и много чего еще, а затем, если мне склероз не изменяет, шли на поклонение к Младенцу 2 года. Вот и Евгений идет тем же путем. Там же я читала, что путь волхвов долгий. Вопрос, как долго будет идти навстречу Христу наш Евгений?

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
30 ноя 2012, 14:55       Сообщение Re: Жизнь без масла
Тема слегка отклонилась от кулинарии.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
30 ноя 2012, 14:59       Сообщение Re: Жизнь без масла
Отче, мы тут про Женю говорили, можно эти последние посты в Женину тему... или в поиск истины :) (я так делала на Апологии)

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
30 ноя 2012, 20:29       Сообщение Re: Жизнь без масла
Я, к сожалению (или счастью) не великий друг поварёшке. и, наверно, сейчас буду выглядеть и вовсе..."поручиком Ржевским". Но вот на этом и других прав. форумах тема кулинарии и правда довольно распространена. А в связи с постом , как правило, вдвойне актуальна становится. Но вот как тогда быть с этим- это один наш всех общий знакомый сказал и я вполне согласна с ним, даже двумя руками -
Цитата:
Как и слишком вкусные блюда. Некоторые упираются в постность продукта, и думают, что если сделать его повкуснее, да побольше, то пост будет соблюден. Увы и ах, как говорится...

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 12:42
Сообщений: 348
Откуда: Украина, Киев
Вероисповедание: Христианка
30 ноя 2012, 22:05       Сообщение Re: Жизнь без масла
Ольгааа писал(а):
Я, к сожалению (или счастью) не великий друг поварёшке. и, наверно, сейчас буду выглядеть и вовсе..."поручиком Ржевским". Но вот на этом и других прав. форумах тема кулинарии и правда довольно распространена. А в связи с постом , как правило, вдвойне актуальна становится. Но вот как тогда быть с этим- это один наш всех общий знакомый сказал и я вполне согласна с ним, даже двумя руками - "Как и слишком вкусные блюда. Некоторые упираются в постность продукта, и думают, что если сделать его повкуснее, да побольше, то пост будет соблюден. Увы и ах, как говорится..."


Согласна с Вами.
Порой пост превращается в одни мысли только "что б такого поесть"...
Я просто люблю готовить. Очень. Это мое призвание - радовать людей вкусностями.
Надеюсь - станет профессией и делом моей жизни.

Насчет занятия мыслей и духовного Поста, есть идея больше времени и внимания уделять тем, кто вообще не может сейчас не думать о еде, т.к. у них ее вообще нет! =(

Вот пример такой семьи, которая сейчас очень нуждается в нашем внимании и пожертвовании от нашего постного стола.
viewtopic.php?f=65&t=1086


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
01 дек 2012, 23:27       Сообщение Re: Жизнь без масла
Для меня пост ужасное испытание(( Больно люблю я мясо! Но что делать, надо так надо. Вот рецепт для таких же любителей мяса))) Потому что котлетки получаются похожими на мясные, но при этом абсолютно постные.

На ночь заливаем пол пачки чечевицы, потом замачиваем в воде или молоке (если это не пост) больше чем пол батона хлеба. Где-то 2 трети.
Берём 3 БОЛЬШИХ луковицы. часть можно порезать мелко и пассировать с морковкой (не очень много, натёртой) а другую часть в мясорубку, туда же и чечевицу в мясорубку промалываем. Добавляешь туда хлеб и пассировку (не пропуская через мясорубку). и 2-3 столовые ложки крахмала (если нету, то пропустить через мясорубку ещё пару картофелин). Солим и жарим. На раскалённую сковороду кладём котлетки и жарим до корочки, переворачиваем, жарим немного и воды наливаем (где-то до середины котлет). Тушим. Пожарила и даём немного остыть, Готово, подавать с гарниром. В процессе приготовления котлетки немного расползаться по сковороде могут, это нормально, когда они остынут, станут более укомплектованными))) ОЧЕНЬ ВКУСНО!


Вернуться наверх
Профиль WWW
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 12:42
Сообщений: 348
Откуда: Украина, Киев
Вероисповедание: Христианка
02 дек 2012, 00:17       Сообщение Re: Жизнь без масла
Молоко,
интересная идея с чечевицей! :016:
Надо попробовать. У нас это не очень традиционный продукт. Поищу!

Я вот думаю, если заменить из Вашего рецепта этот замоченный хлеб на отваренный рис, то можно сделать голубцы с этим фаршем или перец фаршированный.


Последний раз редактировалось Luchik 02 дек 2012, 00:24, всего редактировалось 2 раз(а).



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
02 дек 2012, 00:21       Сообщение Re: Жизнь без масла
Luchik писал(а):
Молоко,
Я вот думаю, если заменить из Вашего рецепта этот замоченный хлеб на отваренный рис, то можно сделать голубцы с этим фаршем или перец фаршированный.

Ой здорово! А я честно говоря не разу не подумала так сделать. Теперь надо попробовать! Самой интересно что получится))) Единственно неуверенна насчёт перцев, потому что саму чечевицу надо варить не так уж и быстро, а в перце не знаю как проварится, да и с водой контакта небудет... хотя попробовать можно!


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
02 дек 2012, 00:23       Сообщение Re: Жизнь без масла
Так жарить в масле все равно нельзя. Тогда лучше запекать. Или в пароварке.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 12:42
Сообщений: 348
Откуда: Украина, Киев
Вероисповедание: Христианка
02 дек 2012, 00:25       Сообщение Re: Жизнь без масла
Молоко писал(а):
Ой здорово! А я честно говоря не разу не подумала так сделать. Теперь надо попробовать! Самой интересно что получится))) Единственно неуверенна насчёт перцев, потому что саму чечевицу надо варить не так уж и быстро, а в перце не знаю как проварится, да и с водой контакта небудет... хотя попробовать можно!

У меня к Вам несколько уточняющих вопросиков ;)
Я проверю, правильно ли я Вас поняла ;)
1) Чечевицу (0,5 кг) только замачиваем? Не варим или варим?
2) Лук - 3 больших штуки делим на 2 части: 1 часть пассеруем, а 2-ю часть - на мясорубке перекручиваем?
3) Морковь (штуки 2-3 брать?) - пассеруем натертую на терке вместе с луком?
4) Картофель - 2 штуки, перекручиваем вместе с сырой чечевицей и 2-й частью лука?


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 12:42
Сообщений: 348
Откуда: Украина, Киев
Вероисповедание: Христианка
02 дек 2012, 00:38       Сообщение Re: Жизнь без масла
Голубцы с начинкой из картофеля с грибами и луком тоже сгодится для поста =)

Сырой картофель трут на мелкой терке, соединяют с обжаренными с лучком грибами и солят, перчат. Сворачиваем голубцы.
Если без масла - кладете все просто сразу, без зажаривания.

Приготовить зажарку для подливки: 1 луковица мелко режется, 2 моркови небольшого размера трутся на крупной терке, все выкладывается в разогретую сковороду и на среднем огне доводится до золотистого цвета в небольшом количестве масла. Кто без масла - тот овощи отправляет сразу в подливу.
Пошаговый рецепт как подготовить капусту и как скручивать голубцы - тут http://forum.say7.info/topic3314.html ;)

Тушить 1, 5 часа в томатном соке со специями, травами и любимыми пряностями.

Кто любит капусту помягче - сначала тушить на противне голубцы без томатного сока около 40 минут при температуре 180 градусов, в небольшом количестве отвара от капустных листьев, смешанным с овощами для подливы.
Потом добавить сок или томатную пасту, специи и тушить еще 40 минут.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
02 дек 2012, 22:36       Сообщение Re: Жизнь без масла
Luchik писал(а):
У меня к Вам несколько уточняющих вопросиков ;)
Я проверю, правильно ли я Вас поняла ;)
1) Чечевицу (0,5 кг) только замачиваем? Не варим или варим?
2) Лук - 3 больших штуки делим на 2 части: 1 часть пассеруем, а 2-ю часть - на мясорубке перекручиваем?
3) Морковь (штуки 2-3 брать?) - пассеруем натертую на терке вместе с луком?
4) Картофель - 2 штуки, перекручиваем вместе с сырой чечевицей и 2-й частью лука?


1. Наверно 0,5 я честно говоря не задумывалась сколько в пачке грамм))) Беру пол пачки стандартной, там наверно кило или грамм 900. НЕ варим! Замачиваем на ночь или на 6 часов в холодной воде. А когда котлетки делаем, после обжаривания добавляем воды, потому что её всё же надо поварить. Или можно запечь как Нета написала, но с добавлением воды. Я обычно жарю, т.к. масло добавляю даже в пост((( мне тяжело без него.

2. По поводу лука, тут можно не беспокоится, можно весь лук порезать (3 луковицы) и пассировать, можно 1 луковицу прокрутить в мясорубке, а 2 пассировать. А можно и как вы написали: 1 часть пассируем, а 2-ю часть - на мясорубке перекручиваем.

3 Морковь некоторые вообще не добавляют, но я добавляю, так вкуснее. Беру 1 небольшую морковину, тру и пассирую вместе с луком.

4. Да! Если крахмала нет, то вместе с вымоченной чечевицей и луком прокручиваем.

Пассированный лук и морковь не прокручиваем, добавляем прям в фарш. Если опять что-то непонятно спрашивайте! Я иногда непонятно пишу [bs]


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
02 дек 2012, 22:57       Сообщение Re: Жизнь без масла
Я люблю бутерброды! Особенно с колбаской))) Хоть и вредно. Но вовремя поста колбаску не поешь, а вот с другими всякими продуктами мне надоело и не очень нравится. Вот придумала тут на днях новые бутики, сладкие. Очень просто, на белый хлебушек кладём порезанный ломтиками банан, сверху посыпаем немного сахаром и в микроволновку ненадолго. Ням ням))
Не рекомендую у кого проблемы с сахором.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB