img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 21 июн 2021, 21:26

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
ВКУСНОТА РУКОТВОРНАЯ (рецепты непостных блюд) 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Вероисповедание: Православие
29 окт 2016, 22:04       Сообщение Re: ВКУСНОТА РУКОТВОРНАЯ (рецепты непостных блюд)
Я делала обычно шарлотку как Судислав написал (только яблок меньше и соды, четверть ложки), ну и у Милы похожий рецепт, только я без сметаны делала. Вкусно!
Надо теперь со взбитым тестом сделать.

Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Вероисповедание: Orthodox christian
24 ноя 2016, 23:03       Сообщение Re: ВКУСНОТА РУКОТВОРНАЯ (рецепты непостных блюд)
Продолжаю извращаться:
Изображение

Изображение

Советский рецепт. Хто вспомнит? :D Правда, именно в Советском Союзе я это и не ела, просто не знала этого рецепта. Вот нашла осенью рецепт в сети и решила поэкспериментировать. Надо саказать, эксперимент удался, заценили даже на работе. :)

Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Вероисповедание: Родноверие
24 ноя 2016, 23:43       Сообщение Re: ВКУСНОТА РУКОТВОРНАЯ (рецепты непостных блюд)
Nikky писал(а):
Продолжаю извращаться:
Советский рецепт. Хто вспомнит? :D Правда, именно в Советском Союзе я это и не ела, просто не знала этого рецепта. Вот нашла осенью рецепт в сети и решила поэкспериментировать. Надо саказать, эксперимент удался, заценили даже на работе. :)

Теряюсь в догадках, что это. Но выглядит аппетитно.

Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Вероисповедание: православие
25 ноя 2016, 00:01       Сообщение Re: ВКУСНОТА РУКОТВОРНАЯ (рецепты непостных блюд)
Похожа на шоколадную колбасу. Пробовала один раз давным давно, не понравилась. У тебя на вид, Оль, классная. На вкус, надо попробовать. ;)

Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Вероисповедание: Orthodox christian
25 ноя 2016, 00:07       Сообщение Re: ВКУСНОТА РУКОТВОРНАЯ (рецепты непостных блюд)
Надежда писал(а):
Похожа на шоколадную колбасу.

Она самая.
Надежда писал(а):
Пробовала один раз давным давно, не понравилась.

А чей та? Она делается почти так же как пирожное "картошка" - печенье, сахар, молоко и какой, плюс какой нить наполнитель в виде орехов (у меня орехи) и мармелада. а, еще коньяк или водка. У меня настоенные на водке кедровые шишки, что в прошлом годе ставили.

Надежда писал(а):
У тебя на вид, Оль, классная. На вкус, надо попробовать. ;)

Заходи, еще четвертушка осталась!

Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

25 ноя 2016, 00:16       Сообщение Re: ВКУСНОТА РУКОТВОРНАЯ (рецепты непостных блюд)
Nikky писал(а):
А чей та? Она делается почти так же как пирожное "картошка" - печенье

Во, точно, вспомнила и вкус даже вспомнила. Не, не люблю с печеньем, песочные, безе :( А вот в то время ещё помадка была, не могу вспомнить вкус, что-то шоколадное, но помню, что больно понравилась. Потом где то ещё пробовала, но уже не то.

Вернуться наверх
Мастер
Мастер

14 фев 2017, 00:51       Сообщение Re: ВКУСНОТА РУКОТВОРНАЯ (рецепты непостных блюд)
СЕЛЕДОЧНАЯ НАМАЗКА

Если вы очень любите селёдочку, то такая селёдочная намазка для бутербродов, должна Вам очень понравится. Вкусно! Она может быть кстати для приготовления бутербродов для праздничного стола. Попробуйте.

Ингредиенты:

2 филе соленой сельди,

1 пачка сливочного масла,

плавленный сырок (200 г),

2 средних вареных моркови.

Приготовление:

через мясорубку (крупная решетка) пропустить все ингредиенты в следующей последовательности: масло, сырок, селедка, морковь.

Тщательно перемешать. Готово!

Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

14 фев 2017, 22:31       Сообщение Re: ВКУСНОТА РУКОТВОРНАЯ (рецепты непостных блюд)
Интересно, а почему именно в этой последовательности? Морковь понятно последняя, а остальное почему именно так?

Вернуться наверх
Мастер
Мастер

15 фев 2017, 21:54       Сообщение Re: ВКУСНОТА РУКОТВОРНАЯ (рецепты непостных блюд)
Надежда писал(а):
Интересно, а почему именно в этой последовательности? Морковь понятно последняя, а остальное почему именно так?

Не знаю [pardon] Ну думаю что наверно это не принципиально.

Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

15 фев 2017, 22:01       Сообщение Re: ВКУСНОТА РУКОТВОРНАЯ (рецепты непостных блюд)
А вот вам рецепт мороженого которое мы очень любим. Делаем периодически. Только мы убрали ванилин из рецепта потому что горчило с ним. А ещё, пробовали на уровне взбивания добавлять ягоды и банан. С бананом мне больше всего понравилось. Рецепт проще некуда! Делается быстро.

phpBB [media]

Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор

16 фев 2017, 09:24       Сообщение Re: ВКУСНОТА РУКОТВОРНАЯ (рецепты непостных блюд)
Хороший рецепт. Надо взять на вооружение. Только вот зачем грязный пакет со сливками ставить в миску с венчиками? Ну, и потом с пальца пробу скинуть обратно в миску...

"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21

Вернуться наверх
Мастер
Мастер

17 фев 2017, 22:24       Сообщение Re: ВКУСНОТА РУКОТВОРНАЯ (рецепты непостных блюд)
Мила писал(а):
Хороший рецепт. Надо взять на вооружение. Только вот зачем грязный пакет со сливками ставить в миску с венчиками? Ну, и потом с пальца пробу скинуть обратно в миску...

Предлагаю 2 варианта решения ппроблемы:
1. Не делать этого.
2. Пакет можно помыть :)

Видимо он на продажу делает его :D

Вернуться наверх
Профиль WWW
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8