img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 00:42



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Скандал в Украине 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
25 фев 2012, 13:39       Сообщение Скандал в Украине
Не знал где разместить эту тему, но поскольку речь идет о людях искусства решил здесь. Хотелось бы обсудить , без криков, хамства и взаимных обвинений.Я лично не пришел еще к окончательному мнению по этому поводу.Следует отметить Гайтана мулатка, ее отец из Конго."Свобода "это национал-патриотическая партия Украины.
Член политсовета ВО "Свобода" Юрий Сиротюк в прямом эфире программы Шустер Live отказался извиниться за свои высказывания в адрес певицы Гайтаны, которая представит Украину на конкурсе "Евровидение".

Отказываясь извиняться, он все пытался напомнить присутствующим министра образования Дмитрия Табачника, позволяющего себе оскорбительные высказивания в адрес галичан.

"Суд примет решение, кто должен извиняться", - закончил Сиротюк препирательство в студии.

Напомним, представитель ВО "Свобода" Юрий Сиротюк в интервью одному из СМИ, объясняя свою позицию, отметил: "Гайтана хорошо поет, но она не представляет нашу культуру, поэтому мы в очередной раз проиграем. Евровидение должно быть шоу национальных талантов. Гайтана - это наднациональный талант, поэтому размывается сам смысл Евровидения. И лучше бы, если на этот конкурс поехал человек, который представляет именно Украину. А получается так, что мы не хотим показать свое лицо. И Украину будут ассоциировать с другим континентом, где-то в Африке".


Последний раз редактировалось Евгений Сумский 25 фев 2012, 16:26, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
25 фев 2012, 13:42       Сообщение Re: Скандал в Украине.
Киев, Февраль 25 (Новый Регион, Елена Острякова) – Член националистической партии «Свобода» Юрий Сиротюк жалеет, что дал интервью «Новому Региону» по поводу того, что Украину на Евровидении будет представлять чернокожая певица Гайтана.

«Ошибкой было давать комментарий русскоязычному сайту. Это такие сложности перевода украинской политики на русские выражения. Я не расист, а украинский националист. Но я готов подписаться под каждым словом на этом аудио. И как человек, который имеет высшее историческое, философское и юридическое образование не считаю это расистским высказыванием», – сказал Сиротюк в эфире Первого Национального канала.

Полчаса представители различных политических сил, продюсер Гайтаны и ведущий программы Савик Шустер уговаривали Сиротюка извиниться перед певицей. Вместо этого представитель «Свободы» обвинял в ксенофобии министра образования Табачника, в провокации – администрацию президента, а продюсера Гайтаны – в дружбе с Табачником. Он наотрез отказался извиняться и изъявил желание встретиться с Гайтаной в суде.

«Почему от нас на нашей земле постоянно требуют извиняться», – сказал Сиротюк.

Пришедший его поддержать однопартиец Андрей Ильенко сначала уверял, что никто не хотел обидеть Гайтану, но потом начал обвинять певицу в отсутствии украинского патриотизма.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
25 фев 2012, 13:57       Сообщение Re: Скандал в Украине.
Таким образом с одной стороны правы свободовцы, с другой стороны вроде как расизм. Однако имеет ли право представлять Украину человек, который в своем интервью говорит :
"Нет,я -не патриот. Я-человек этого мира. Я не могу сказать,что я патриот этой страны.Я патриот хороших людей, патриот хорошего рабочего настроения. Мне абсолютно не важно, где находятся эти люди. Если мне завтра скажут, что все мои любимые люди уехали в другую страну, то я скажу -поехали, теперь будем жить там."


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 19:59
Сообщений: 131
Вероисповедание: нет
25 фев 2012, 17:14       Сообщение Re: Скандал в Украине.
А в чем скандал-то? В 2009 за Россию на том же Евровидении выступала Приходько с Украины, и ничего.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
25 фев 2012, 17:30       Сообщение Re: Скандал в Украине.
Ну так в суд дело подали. Неделю уже обговаривают может негритянка выступать за Украину или нет.Понятно, что Свободовцы себе балы зарабатывают, а в целом власть хочет отвлечь народ от насущных и гораздо более важных проблем, но все-таки. Я вот, например, против того,чтобы Гайтана представляла Украину на конкурсе. Так же как я не совсем понимаю когда за Европейские спортивные национальные сборные играют люди другой рассы.Одно слово национальная сборная, представляет нацию. Какой же негр может быть у немцев? Впрочем, по-моему немцы держаться до конца и негров в национальные сборные не приглашают.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
25 фев 2012, 17:32       Сообщение Re: Скандал в Украине.
Валерий писал(а):
А в чем скандал-то? В 2009 за Россию на том же Евровидении выступала Приходько с Украины, и ничего.

Ну а у Приходько все-таки внешность славянская.Кто там в Европе разберет русская она, украинка или белоруска.


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:38
Сообщений: 678
Вероисповедание: православие
25 фев 2012, 18:46       Сообщение Re: Скандал в Украине.
Цитата:
"Евгений Сумский"]Таким образом с одной стороны правы свободовцы, с другой стороны вроде как расизм. Однако имеет ли право представлять Украину человек, который в своем интервью говорит :
"Нет,я -не патриот. Я-человек этого мира. Я не могу сказать,что я патриот этой страны.Я патриот хороших людей, патриот хорошего рабочего настроения. Мне абсолютно не важно, где находятся эти люди. Если мне завтра скажут, что все мои любимые люди уехали в другую страну, то я скажу -поехали, теперь будем жить там."

А чей у неё паспорт? Если украинский, и она по месту рождения считается украинкой, то с юридической точки зрения здесь вроде все правильно.
Но с другой стороны: к примеру, на мисс мира не отправили бы представительницу от Украины девушку с черной кожей?
А интервью - это не интервью, а ловушка. Девчонка эмоционально рассказала о своем большом сердце, а не очень чистые на перо журналисты раздули из этого историю.


Вернуться наверх
Профиль
25 фев 2012, 21:11       Сообщение Re: Скандал в Украине.
А вапщета, в чем дело?
Чё нам-то делать? Плакать или смеяться?
Может, письмо в "Спортлото" написать?


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 01:34
Сообщений: 1413
Вероисповедание: православие
25 фев 2012, 21:44       Сообщение Re: Скандал в Украине.
Если она родилась на Украине и мать украинка, а муж негр, то всё-равно она украинка и наверняка, превосходно знает украинский язык :)
Она певица талантливая? не слышала никогда


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
25 фев 2012, 21:54       Сообщение Re: Скандал в Украине.
Она хорошо поет, не в этом дело.
http://www.youtube.com/watch?v=30AQs0paPmI&ob=av2n
А я так и не научился вставлять здесь видео.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
25 фев 2012, 21:57       Сообщение Re: Скандал в Украине.
Владимирыч писал(а):
А вапщета, в чем дело?
Чё нам-то делать? Плакать или смеяться?
Может, письмо в "Спортлото" написать?

Вам-то уж точно ничего делать не надо.


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 23:24
Сообщений: 791
Откуда: г.Белгород
Вероисповедание: РПЦ МП
25 фев 2012, 22:47       Сообщение Re: Скандал в Украине.
В каждой цивилизованной европейской стране должны быть негры.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:38
Сообщений: 678
Вероисповедание: православие
25 фев 2012, 22:49       Сообщение Re: Скандал в Украине.
Анахорет писал(а):
В каждой цивилизованной европейской стране должны быть негры.

Приезжие?


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 23:24
Сообщений: 791
Откуда: г.Белгород
Вероисповедание: РПЦ МП
25 фев 2012, 22:57       Сообщение Re: Скандал в Украине.
Татьяна Могилевская писал(а):
Приезжие?
Да хоть какие. Все когда то были приезжими.
Должен же кто-то за Украину в футбол играть. :D


Вернуться наверх
Профиль WWW
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:38
Сообщений: 678
Вероисповедание: православие
25 фев 2012, 23:06       Сообщение Re: Скандал в Украине.
Цитата:
Да хоть какие. Все когда то были приезжими.
Должен же кто-то за Украину в футбол играть
.
Ну, у нас африканских студентов много, много китайцев. Женятся на белорусках, рожают детей, детишки славненькие. Чернокожие, а черты лица - нос, разрез глаз, губы - славянские. И очень смышленые.


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB