img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 02:31



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Дед Олег 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
11 ноя 2018, 20:43       Сообщение Дед Олег
Хочу рассказать об одном замечательном человеке, одном из моих знакомых.
Дедушка Олег Николаевич Бромберг. Хотя на самом деле он никакой не Бромберг. Эту фамилию, по словам Олега Николаевича, взял его отец, что бы избежать репрессий. Потому что он был известного дворянского рода уроженец. Ну, да не об этом речь сейчас.
Деду- 85 лет. Дед лихо гоняет на старенькой Ниве, курит Приму и иногда выпивает со товарищами, которые роятся возле него, особливо учитывая, что пенсия у деда хорошая, а сам он человек щедрый.
Дед любитель рыбалки. Любитель собирания грибов. А ещё он настоящий художник. Во всех направлениях. Он мастер. Он лепит, выпиливает и выстругивает, а ещё- рисует. Рисовать же он, по его словам, начал совсем недавно. Правда, те две его картины, что мы увидели, оказались не совсем закончены. Не дорисованы люди. Ну, к Новому году дед обещал всё доделать. Картины нам очень понравились. Писаны маслом. Вблизи просто шикарно выглядят.
Итак- делюсь (фото с телефона, так что- как уж получилось):


Видите картину с рекой и рыбачком? Это деда Олега картина (слева с медведями копия- дело рук его отца), а ещё, под картиной- нимфа- тоже дед Олег делал сам. И слева девушка- тоже дед Олег.

Изображение

То, что я тут рукой трогаю- это зеркало овальное, оно крутится, прикреплено на таких резных ножках к подставке- тоже дед Олег делал сам.

Изображение

А это, собственно, сам художник- дед Олег Николаевич. Кстати, он необыкновенно высокий и статный..

Изображение

Столик под девушкой, которую дед вырезал, тоже работа деда, резной, покрашен, столешница под мрамор, ножки резные, выгнутые.

Изображение

А это друзья деда.)))
Изображение

А это- ещё одна картина деда. И тоже не закончена. Люди не дорисованы. Рыбачки. Дорисует, обещал.)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну, вот, собственно, и всё.
Вот такие люди у нас. Интереснейшие люди!

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
11 ноя 2018, 22:34       Сообщение Re: Дед Олег
Люблю таких людей.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
11 ноя 2018, 23:09       Сообщение Re: Дед Олег
Молодец дедушка, дай Бог здоровья! :016:


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
12 ноя 2018, 03:28       Сообщение Re: Дед Олег
Надо бы ему выставку помочь сделать - хоть в местной библиотеке или доме культуры - пусть люди полюбуются. Местная газета пусть о нем напишет. Порадуется старичок. Правда, может, это уже всё делалось.
Да, не каждый способен создавать такую красоту.
Передавайте ему от нас привет!

Не поняла - статуэтки из какого материала?

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
12 ноя 2018, 06:45       Сообщение Re: Дед Олег
Статуэтки, по моему, из гипса. По виду похоже. Хотя... на вопрос, как Вы их делали, он сказал, что ножом выстругивал. Так что вполне может быть что они деревянные, только так покрашены, под гипс? Я уточню это, когда его увижу, пожалуй.
Выставок никаких, конечно, он не дедал никогда. Он картины то рисовать только недавно начал- это его первые работы. Он так и говорит про себя- начинающий.)))
Недавно вот драма у него разыгралась- он ушёл из дома, оставив больную жену на сиделку. Дом справный у него был, настоящий крепкий дом, украшенный лепниной, с хозяйством, садом , гаражом и т.д. Вынудили. Его дом приглянулся, видимо, родственникам. В общем, там личная история, не хотелось бы распространяться. Сейчас живёт в такой вот холупе.((((
Разговаривала с его племянницей- она не кровная, по жене ему родственница, но говорит о деде Олеге с восторгом, видно, что любит его, да и по нему сразу видно- благородный, честный человек, дай Бог ему здоровья.
Картину одну, кстати, он нам обещал. Мы его просили продать. Моя младшая хотела себе приобрести. Вблизи они и правда чудесные. Надеюсь, не передумает. Детей у него нет. Так что- передавать некому, а у моей будет висеть, радовать. Места то на картинах знакомые- наши, тут, неподалёку.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
12 ноя 2018, 12:10       Сообщение Re: Дед Олег
Понятно, все старо как мир: дед хороший потому что квартиру обещал, а родня плохая потому что на дом позарилась. Кстати если трезво взглянуть правде в глаза: зачем ему продавать в таком возрасте если нет детей, на жизнь хватает и пенсии. Пропить с друзьями деньги?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
12 ноя 2018, 12:52       Сообщение Re: Дед Олег
крымский писал(а):
Понятно, все старо как мир: дед хороший потому что квартиру обещал, а родня плохая потому что на дом позарилась. Кстати если трезво взглянуть правде в глаза: зачем ему продавать в таком возрасте если нет детей, на жизнь хватает и пенсии. Пропить с друзьями деньги?

Удивляюсь вашей способности не зная ситуации и людей, делать свои, как всегда негативные, выводы [pal]


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
12 ноя 2018, 19:20       Сообщение Re: Дед Олег
крымский писал(а):
Понятно, все старо как мир: дед хороший потому что квартиру обещал, а родня плохая потому что на дом позарилась.

Интересные выводы. Правда, не понятно, о какой квартире речь идёт и кто кому её обещал?
крымский писал(а):
Кстати если трезво взглянуть правде в глаза: зачем ему продавать в таком возрасте если нет детей, на жизнь хватает и пенсии. Пропить с друзьями деньги?

Вы не поняли, он ничего не продаёт, от трудится для себя. Картины понравились моей дочке и поэтому мы просим их нам продать.
Ну, да и если есть у человека хоть немного милосердия, мне кажется, он, конечно же, купит даже букет одуванчиков у таких пенсионеров.
Или Вам, Александр, квартира деда, что на фото, глаза застит? Больно роскошна, что ли? Или дед слишком шикарным показался, что помочь пусть и таким способом для Вас зазорно? Человек востребован- это уже стимул, Слава Богу, и пусть дедушка будет счастлив этим.
Да и что Вам с его поделок- они будут нас радовать, нам воспоминанием о хорошем человеке останутся, вам то никто ничего не предлагает.
Вот, честное слово, Вы уж как скажете, так скажете- и не знаешь, шутка у вас такая или как воспринимать.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
13 ноя 2018, 00:09       Сообщение Re: Дед Олег
Просто Александр как обычно всё знает про всех, хотя порой выводы его от истины далеки как Солнце от Плутона. Собственно даже когда его хамские предположения не подтвердились, он не сочтёт нужным хотя бы извиниться. Зато гадость сказать всегда пожалуйста. Впрочем, это скорее потому что человек крайне несчастный ибо счастливый человек не будет настроен агрессивно на всех. Так что лучше по хорошему его пожалеть. Ну и помолиться.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
13 ноя 2018, 23:02       Сообщение Re: Дед Олег
крымский писал(а):
Понятно, все старо как мир: дед хороший потому что квартиру обещал, а родня плохая потому что на дом позарилась. Кстати если трезво взглянуть правде в глаза: зачем ему продавать в таком возрасте если нет детей, на жизнь хватает и пенсии. Пропить с друзьями деньги?

А обязательно надо было добавлять в просто созданную тему о человеке свою ложку дер....дегтя? Почему Вы так людей не любите?

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
14 ноя 2018, 00:32       Сообщение Re: Дед Олег
Nikky писал(а):
А обязательно надо было добавлять в просто созданную тему о человеке свою ложку дер....дегтя? Почему Вы так людей не любите?
А у вас значит все с медком? Бросил больную жену это ерунда, но за то как хорошо рисует. У нас тоже есть дедушка за 80 так всегда с бабушкой под ручку пока она ходила, Потом уже видел на коляске ее вывозил когда перестаоа ходить. У нее что то с головой так он ее моет, обстирывает и одевает. Но не рисует. А это наверно проблема?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
14 ноя 2018, 01:56       Сообщение Re: Дед Олег
У меня каждый человек Божие творение, созданное по образу Божьему. А еще я знаю что сердцеведец на свете один только Бог, который знает что на седце у человека, один ведает его грехи и его покаяние. А Вы я смотрю, скоры вердикты людям выносить и решать хорош тот или иной человек или не очень. А так да, у меня с медком все и за все Слава Богу.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
14 ноя 2018, 06:39       Сообщение Re: Дед Олег
крымский писал(а):
Бросил больную жену это ерунда

Саша, он не бросал. Его выжили. Родственники жены приехали и надавили. Выгнали, короче говоря. Спорить в таком возрасте сложно. Да он и не того склада человек, что бы что то пытаться урвать или доказать. Раз людям так лучше- ну, он уступил. И всё.
Вы зря, не зная человека, суд выносите. Оля права- только Бог знает наши сердца. А предварять Его суд надо бояться. Потому что каким судом мы тут будем судить, так и нас будут судить. Вы не боитесь этого?

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
14 ноя 2018, 06:57       Сообщение Re: Дед Олег
Ольгааа писал(а):

Саша, он не бросал. Его выжили. Родственники жены приехали и надавили. Выгнали, короче говоря.
Брак не первый? Возможно он как говорится не "родной" муж, поэтому родственники испугались что в случае ее смерти он будет претендовать на жилье, поэтому заранее подстраховались

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
14 ноя 2018, 10:15       Сообщение Re: Дед Олег
Nikky писал(а):
У меня каждый человек Божие творение, созданное по образу Божьему. А еще я знаю что сердцеведец на свете один только Бог, который знает что на седце у человека, один ведает его грехи и его покаяние. А Вы я смотрю, скоры вердикты людям выносить и решать хорош тот или иной человек или не очень. А так да, у меня с медком все и за все Слава Богу.
Ой не верю, Ольга, неверю что все, или я не все? Я та самая ложка дегтя? Хотя нет правил без исключений. Но, как говорят, исключение только подтверждает правило отнюдьего не опровергая.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB