img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 26 апр 2024, 02:07



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.
Художники - известные, и не очень 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
09 фев 2013, 01:31       Сообщение Re: Художники! Известные и не очень
О. Сергий спит и не подозревает про разгул Дали. [013]
Надо бы в утешение что-то классическое найти. :)

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
09 фев 2013, 09:20       Сообщение Re: Художники - известные, и не очень
Работа английского художника пейзажиста Джона Констебла "Плотина". На торгах в Christie's в июле 2012 года она была продана за 22,4 млн. фунтов стерлингов.

Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
09 фев 2013, 10:06       Сообщение Re: Художники! Известные и не очень
Ольгааа писал(а):
Понравилось?

Да , мне нравятся его картины... Какой то неуловимый свет из них исходит. Я бы с удовольствием воочию посмотрела .

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
09 фев 2013, 11:38       Сообщение Re: Художники - известные, и не очень
Дали своеобразный художник.... техника вроде как привычная, (не знаю терминологии), то есть руки-ноги рисует такими, какие они и должны быть, но вот сюжеты... Фантазия у Дали космическая. хотя мне в какой то мере нравится... есть еще картина у него - плывущие часы... вообще интересно.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:49
Сообщений: 720
Вероисповедание: Православие
09 фев 2013, 13:55       Сообщение Re: Художники - известные, и не очень
Перестукин писал(а):
Работа английского художника пейзажиста Джона Констебла "Плотина". На торгах в Christie's в июле 2012 года она была продана за 22,4 млн. фунтов стерлингов.


А калькуляция при чём? ВЫ всегда это делаете. Или вы считаете, что мерилом в искусстве, является аукционная цена?


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
09 фев 2013, 14:00       Сообщение Re: Художники - известные, и не очень
Андрей Кир писал(а):
А калькуляция при чём? ВЫ всегда это делаете. Или вы считаете, что мерилом в искусстве, является аукционная цена?

Нет, ну это тоже интересно! Для меня аукционные цены интересны, как образец человеческой глупости. Вроде Книги Рекордов. Ну там, кто больше гвоздей проглотит и т.п.:)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:49
Сообщений: 720
Вероисповедание: Православие
09 фев 2013, 14:16       Сообщение Re: Художники - известные, и не очень
Меня это тоже относительно забавляет. Это вроде как финансовая операция. Вложение капитала...Ведь имя известное, только дорожает. Инфляция на дворе...

Так что всё разумно. Просто общаясь с художниками, например, уяснил, что многие вообще не считают некоторых классиков - классиками. И по весьма резонным доводам. Ибо в истории той же живописи, немало случаев, когда признание к художнику приходило после неких событий, в которых замешаны влиятельные люди своего времени. По разным обстоятельствам. Иногда вполне заслуженно, иногда - не очень. Всё по разному. Слава, она ведь разными путями приходит...

Но настоящие гении, как правило, умирают в кромешной нищете и забвении...ярчайший пример - Бетховен. Австрийцы так и не знают достоверно, куда его тело кинули его же современники...почти все самые известные ноне живописцы продавали свои картины очень недорого. Это потом, когда ценители и собиратели "прозрели", они стали иметь цену.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
09 фев 2013, 14:25       Сообщение Re: Художники - известные, и не очень
Андрей Кир писал(а):
А калькуляция при чём? ВЫ всегда это делаете. Или вы считаете, что мерилом в искусстве, является аукционная цена?
Зачем сразу переход на личности? Просто информация. Попалась попутно с поиском. Это раз. И если картина продана, значит она будет находиться возможно в частной коллекции, что не гарантирует к ней доступа. Как говорится запечатлеть в общественной памяти. И только.


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:49
Сообщений: 720
Вероисповедание: Православие
09 фев 2013, 17:00       Сообщение Re: Художники - известные, и не очень
Цитата:
Зачем сразу переход на личности? Просто информация. Попалась попутно с поиском. Это раз. И если картина продана, значит она будет находиться возможно в частной коллекции, что не гарантирует к ней доступа. Как говорится запечатлеть в общественной памяти. И только.


Просто хотел понять логику приведения цифр. Извините.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
09 фев 2013, 17:28       Сообщение Re: Художники - известные, и не очень
Андрей Кир писал(а):
Просто хотел понять логику приведения цифр. Извините.
Хорошо. :)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
09 фев 2013, 21:08       Сообщение Re: Художники! Известные и не очень
Neta писал(а):
О. Сергий спит и не подозревает про разгул Дали. [013]
)

Так я и говорила, он по-моему не очень в себе этот Дали :D Жалко, талант есть, а вот не нёс он ничего прекрасного, на мой субъективный взгляд.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
10 фев 2013, 00:54       Сообщение Re: Художники - известные, и не очень
Это отец моей подруги. К сожалению, недавно скончался. Сейчас его дочь устраивает выставки в честь папы. http://www.pereplet.ru/avtori/bludnov.html

известный художник Павел Борисович Блуднов (1945-2012) окончил Московский государственный педагогический институт. Член СХ СССР с 1979 г. С 1976 г. постоянный участник всесоюзных, республиканских, ежегодных московских выставок, а также участник многочисленных зарубежных выставок.

Работы приобретены Министерствами и иными фондами СССР, РСФСР и Худфондом г. Москвы. Картины находятся в музеях и частных коллекциях России и за рубежом (в галереях Норвегии, США, Германии, Италии, Франции, Юж. Кореи, Японии, Турции, Финляндии на Кипре).

К сожалению, Павел Блуднов скончался 2 июня 2012 г.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
10 фев 2013, 01:00       Сообщение Re: Художники - известные, и не очень
Что-то рылово-кустодиевского в манере письма.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
10 фев 2013, 01:10       Сообщение Re: Художники - известные, и не очень
Ну есть что-то общее. Я называю его стиль Романтическим)) Такой, окутанный чем-то уютным :D
Вот сейчас спать охота, а завтра гляну в инете, может есть фотографии работ моей бабушки. Тогда тоже выложу.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
10 фев 2013, 01:14       Сообщение Re: Художники - известные, и не очень
Маша, вы потомственный художник? А бабушку как зовут?

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB