img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16 май 2024, 20:32



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20  След.
Художники - известные, и не очень 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5046
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
12 фев 2013, 14:51       Сообщение Re: Художники - известные, и не очень
безусловно,но не все это понимают.Я о том,что увидеть то,что твориться в душе у человека.У творческого человека можно по его творениям,а у нас только если сами откроемся для кого то


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
12 фев 2013, 16:56       Сообщение Re: Художники - известные, и не очень
Я вот от себя добавлю тем кто не любит "мазню" :) Я сама не очень люблю, но т.к. училась в художественном, мне объясняли почему это не плохо. В живописи не важна прорисованность, на это есть рисунок. А живопись от слова живописный, важно сочетание красок. Почему как я в другой теме говорила, некоторые художники выставляли свою палитру? Потому что во время процесса рисования, на палитре порой действительно получаются очень красивые замесы, когда краски очень красиво сочетаются. А вообще есть в живописи много стилей, например декоративная живопись, то что я у себя в теме выкладывала, очень интересна. Мы учились работать с фактурой, с фоном, передавать простые вещи не просто реалистично, а как декор. Ну и разные техники и виды передачи не только предметов, но и чувств. Хотя, была у меня такая история.

Нам всегда объясняли что любой предмет нельзя показать одним цветом, например красная ваза, не может быть красной, там есть тона, полу тона, отблески от соседних предметов. Поэтому чистый цвет так называемый открытый, нельзя брать, обязательно надо было делать целую мешанину цветов. Но холст перекрыть трудно. Поэтому перед тем как рисовать, холст сначала, для удобства, лучше перекрыть открытым цветом, а по нему уже писать как должно быть))) И вот однажды я тупо перекрыла открытым цветом фон. Рисовала 2 драпировки(ткань создающая фон), красную и зелёную. Тут подошла препод и говорит: - Только не трогай драпировки!! Ты их можешь испортить!
И в таком виде моя картина отправилась на просмотр. НО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ что её забрали! А это у нас считалось круто! Значит понравилась. И забрали как раз из-за драпировки :D Вот вам и учение, я эту работу потом из архива стибрила, у нас многие забирали работы. Вот вам и открытый цвет!


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
12 фев 2013, 17:00       Сообщение Re: Художники - известные, и не очень
Кубизм

Бурная художественная жизнь начала XX века породила множество течений и стилей. Попытки переосмысления творческого наследия, которые предпринимались в это время, дали жизнь многим необычным и интересным направлениям. Одним из таких направлений стал кубизм.

Возникновение кубизма было во многом обусловлено тем, что классическое искусство испытывало кризис. Поиск новых форм для выражения чувств и эмоций позволил по новому посмотреть на творчество, и дал возможность найти новые способы и методы в живописи. Наряду с импрессионизмом и сюрреализмом, возникновение кубизма стало попыткой посмотреть на живопись под новым углом, найти новые грани и переосмыслить созданное до этого.

История кубизма тесно связан с именем Пабло Пикассо. Во многом, кубизм Пикассо был обусловлен интересом художника к примитивистской африканской скульптуре, которой он заинтересовался на рубеже 1907-1908 годов. Рубленные формы африканского искусства укрепили склонность Пикассо к абстрактной обобщенности образов, и с этой точки зрения его можно считать предтечей кубизма, как стиля. Первой картиной в стиле кубизма стали «Авиньонские девицы», написанные в 1907 году.
Изображение


Изображение


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10311
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
12 фев 2013, 17:01       Сообщение Re: Художники - известные, и не очень
Вы учились и конечно все знаете. А я вот не вижу ничего, вот не вижу и все. Кисточки вытирали, это да

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
12 фев 2013, 17:05       Сообщение Re: Художники - известные, и не очень
Галина Суходольская писал(а):
Вы учились и конечно все знаете. А я вот не вижу ничего, вот не вижу и все. Кисточки вытирали, это да

Да конечно, я поэтому и рассказываю, именно чтобы просто объяснить [bs] И если честно сама люблю больше реализм. Поэтому мне тоже эти работы, побольшей части кажутся мазнёй :D Просто я уже по другому к ней отношусь [bs]


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10311
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
12 фев 2013, 17:07       Сообщение Re: Художники - известные, и не очень
Изображение Изображение Взять для сравнения эти картины и те.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:49
Сообщений: 720
Вероисповедание: Православие
12 фев 2013, 17:09       Сообщение Re: Художники - известные, и не очень
Галина Суходольская писал(а):
Вы учились и конечно все знаете. А я вот не вижу ничего, вот не вижу и все. Кисточки вытирали, это да


Вы читали мой ответ на один ваш пост с картиной сирени? Старался обтолковать эти вещи.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10311
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
12 фев 2013, 17:19       Сообщение Re: Художники - известные, и не очень
Андрей Кир писал(а):
Вы читали мой ответ на один ваш пост с картиной сирени? Старался обтолковать эти вещи.
Читала, но остаюсь при своем мнении :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:49
Сообщений: 720
Вероисповедание: Православие
12 фев 2013, 17:23       Сообщение Re: Художники - известные, и не очень
Галина Суходольская писал(а):
Читала, но остаюсь при своем мнении :)


Конечно. Понимаю.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
12 фев 2013, 17:23       Сообщение Re: Художники - известные, и не очень
Хотя я вот ещё добавлю. У нас некоторые очень даже пользуются тем, что в живописи можно вот так халтурить, сама пользовалась :D . Есть художники, которые умеют рисовать реалистично, но при этом им нравится именно мазня (назову этим словом, коль уж оно прижилось :) ). А есть художники, которые рисовать не умеют и рисуют мазню от безысходности! И там это на самом деле мазня. Однако, некоторые ценители стоят и с умным видом нахваливают, мол какая экспрессия, какое чувство красок!


Вернуться наверх
Профиль WWW
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:49
Сообщений: 720
Вероисповедание: Православие
12 фев 2013, 17:31       Сообщение Re: Художники - известные, и не очень
Молоко писал(а):
Хотя я вот ещё добавлю. У нас некоторые очень даже пользуются тем, что в живописи можно вот так халтурить, сама пользовалась :D . Есть художники, которые умеют рисовать реалистично, но при этом им нравится именно мазня (назову этим словом, коль уж оно прижилось :) ). А есть художники, которые рисовать не умеют и рисуют мазню от безысходности! И там это на самом деле мазня. Однако, некоторые ценители стоят и с умным видом нахваливают, мол какая экспрессия, какое чувство красок!


:D
Что есть - то есть.
А вы могли бы, Маша, показать своё творчество здесь?


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10311
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
12 фев 2013, 17:31       Сообщение Re: Художники - известные, и не очень
Молоко писал(а):
Однако, некоторые ценители стоят и с умным видом нахваливают, мол какая экспрессия, какое чувство красок!
Во-во! :) Тоже самое хотела сейчас сказать, да Маша опередила меня :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
12 фев 2013, 17:36       Сообщение Re: Художники - известные, и не очень
Так я у себя в теме выкладывала [bs] Но у меня нету фоток моих многих работ, восновном это немного рисунка, и декоративная живопись, а пленера отснятого нету. Ну сейчас ссылку дам к себе в тему, на нужное место))) Только учтите, я не художник, я собственно и в институт попала с нулевым уровнем, как я там отучилась не понятно, мне говорили что вылечу после первого семестра))) Но вот и диплом получила))


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
12 фев 2013, 17:39       Сообщение Re: Художники - известные, и не очень
Вот ссылка на мои работы. viewtopic.php?f=61&t=1101&start=270


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
12 фев 2013, 17:47       Сообщение Re: Художники - известные, и не очень
О товарищи! Нашла диск с портфолио своим, там работы в маленьком виде и декоротивно обставлены, но сами работы видно. Сегодня вечером сделаю ещё однаго художника, выложу сюда :D


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB