img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 18:16



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 702 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 47  След.
Просто поговорим (2021) 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
16 июл 2021, 11:27       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
прот. Сергий писал(а):
Не очень понятна связь. Я сократил количество ссылок в день, чтобы темы форума не превращались в новостные ленты. Какие прививочники?!
По поводу очистки от спама я уже высказался в положительном смысле. Антипрививочники тут все под надзором и на любое отклонение (шаг вправо, влево побег, прыжок на месте провокация) идет незамедлительная реакция с применением зеленки, а вот какова будет реакция на нарушение прививочниками пункта про ссылки надо будет посмотреть, о чем я и написал. [hi]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Последний раз редактировалось крымский 16 июл 2021, 11:29, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
16 июл 2021, 11:28       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Nuklon писал(а):


Что, после ухода стал хуже играть? :D Что за странная народная привычка копаться в белье артистов и прочих известных личностей. Да какая разница, что он там и где. Вы же у сантехника не интересуетесь его "облико-морале", главное что бы кран не тек.

Мы просто про них не можем ничего знать. Однако у нас уволили товарища, который постоянно приставал к женщинам. И более того, если бы я знала что некий сантехник домогался до девочек маленьких, то точно не хотела бы чтобы он меня обслуживал. И плевать мне насколько он хороший мастер. Про артистов мы можем узнавать что-то и после делать для себя свой личный выбор - верить или нет, смотреть их или нет.
Кстати на тему. Один сантехник устанавливал нам унитаз, т.к. ранее они разбили наш и им пришлось новый покупать нам. После установки мне было предложено опробовать его и сантехник добавил, что трусики можно не снимать. Я считаю это хамством. Мужу моему он бы так не сказал. Его тоже уволили (не за это), но я потом его директору рассказала этот случай.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
16 июл 2021, 11:34       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Катрин писал(а):
Не только к актерам. Есть и другие профессии, которым не прощается несовершенство.

О да! Например если учительница на море сфотографировалась в купальнике, её могут уволить за разврат!! Надо же ей было в шубе купаться!! Учителям вообще мало чего прощается.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
16 июл 2021, 13:28       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Купаться она и голышом может, а вот выкладывать фото в купальнике в соц.сетях не стоит, так как она публичный человек и сеет разумное, доброе, вечное. Не туда примешивать всякую грязь

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
16 июл 2021, 13:54       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Галина писал(а):
Купаться она и голышом может, а вот выкладывать фото в купальнике в соц.сетях не стоит, так как она публичный человек и сеет разумное, доброе, вечное. Не туда примешивать всякую грязь

Нет, в купальнике это не грязь. Вот голой фотографироваться и выкладывать, это грязь! А как же тогда на пляж с детьми ходить? Это тоже грязь? Или нельзя только ученикам смотреть, а своим детям и детям друзей можно? В чём грязь? И как это повлияет на разумное и вечное?


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
16 июл 2021, 13:56       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Согласна с Галей. Я вообще считаю, что такие вещи приватны. Скажи, какой смысл выставлять свою фотографию в купальнике ( я уже молчу какие это купальники() на всеобщее обозрение?
Раньше фотографировались в купальнике, Но это были фотографии которые видели только близкие люди. В голову бы не пришло, например, показывать эти фото соседям или коллегам по работе.
А сейчас - кто хочет, тот смотрит. Да ещё и комментирует. [pal]

Маша, границы личной жизни расширили до беспредела. Эти все "дома-1, дома-3" и та сыграли свою роль. Человек перестал понимать, что является личным, а что на всеобщее обозрение
Снимка не видела, но предполагаю, что она в купальнике сфотографирована не в момент, когда с дочкой в воде с мячиком играет или с сыном мороженое ест?

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
16 июл 2021, 14:21       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
а вот так и повлияет, баба берега попутала, не разделяет что можно, а что нельзя, чему хорошему они могут научить, как говорит Владимирыч, эти жертвы ЕГЭ, если у них нет норм морали

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
16 июл 2021, 14:48       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Молоко писал(а):
Но по мне, если взрослая, адекватная женщина, рассказывает о таком, то я верю. Даже если она это делает на передаче.

Порой Ваша наивность меня обескураживает. Честно, я даже не знаю, что на это сказать, потому что все логические доводы будут бессильны.
Цитата:
Она тем более понимает, какое повышенное будет к этому внимание. Она понимала на что идёт. Поэтому верю.

Маша, на что она шла, кроме хайпа? Именно повышенное внимание и является желаемым результатом всех этих рассказов. А иначе какой смысл? Какой смысл вообще об этом рассказывать, даже если на секундочку согласиться, что такое произошло? Чтобы что?
Цитата:
Однако меня там не было.

А рядом с Табаковым были, стало быть? Ах, ну да, там же "взрослая, адекватная женщина"...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
16 июл 2021, 14:52       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Молоко писал(а):
Нет, в купальнике это не грязь. Вот голой фотографироваться и выкладывать, это грязь!

Как бы Вам понравилось, если бы я выкладывал сюда свои фотографии с пляжа? В одних трусах. Ну а что, если учительнице можно, то почему бы не сделать это священнику?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Пользователь
Пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 19:00
Сообщений: 50
Вероисповедание: православие
16 июл 2021, 23:50       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Михаил_ писал(а):
"...прививку получилось сделать в одной из стран ЕС...".
https://autorun.mirtesen.ru/blog/436408 ... -i-isterik
Оказывается можно так! Вакцинирование без толп и истерик


Я не понял смысл статьи? Она о чем? Про как там хорошо ,а в этой стране так плохо,я правильно понял?
Вакцинироваться без толп и истерик можно и у нас в России и необязательно ехать в страну ЕС. А в апреле и мае месяце людей,прививочные пункты по крайней мере в нашем городе были пустые. Это сейчас ажиотаж,как гайки завернули и все ломанулись.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
17 июл 2021, 10:55       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Cтахий писал(а):
Я не понял смысл статьи?

Вы правильно поняли смысл статьи. Обгадить всё отчественное, превознести всё заграничное. Полгода власти упрашивали народ идти на вакцинацию, но все отказавались, ссылаясь на идиотские причины. Теперь ломанулись… Во-первых, государству поднадоело в игрушки играть, а во-вторых, смертность от новомодного штамма вируса выше.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
17 июл 2021, 11:56       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Cтахий писал(а):
Я не понял смысл статьи? Она о чем? Про как там хорошо ,а в этой стране так плохо,я правильно понял?
Нет. Разве у нас всё лучше, чем "там"? В чём-то лучше, в чём-то хуже -- это нормально. Смысл критики автора, думаю, в этом: «…принудить граждан прийти на прививку…
…из двух методов воспитания, кнута и пряника, кнут действует безотказнее, но стран, кроме России, где людей за отказ прививаться предлагается увольнять с работы, оставляя без средств существования, я пока не встретил…».
Cтахий писал(а):
Вакцинироваться без толп и истерик можно и у нас в России и необязательно ехать в страну ЕС. А в апреле и мае месяце людей,прививочные пункты по крайней мере в нашем городе были пустые.
Автор не уезжал специально за прививкой непременно иностранной вакциной, просто у него так получилось по поду его работы. Своими впечатлениями он и поделился.
Cтахий писал(а):
Это сейчас ажиотаж,как гайки завернули и все ломанулись.
Ну, не знаю. Моя жена ходила на ревакцинацию -- никакого ажиотажа не заметила. Ажиотаж и толпы, насколько мне известно, имеют место в Петербурге при вакцинации "Ковиваком".
______________
Обратите внимание: из множества статей, выложенных мною на форум, обсуждение началось лишь по одной -- в этом и смысл большого числа статей. Эта статья мне не казалась наиболее интересной из выложенных мною, но никому не известно, какая статья кого сможет заинтересовать для начала обсуждения по ней.


Вернуться наверх
Пользователь
Пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 19:00
Сообщений: 50
Вероисповедание: православие
17 июл 2021, 12:18       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Михаил_ писал(а):
Нет. Разве у нас всё лучше, чем "там"? В чём-то лучше, в чём-то хуже -- это нормально. Смысл критики автора, думаю, в этом: «…принудить граждан прийти на прививку…
…из двух методов воспитания, кнута и пряника, кнут действует безотказнее, но стран, кроме России, где людей за отказ прививаться предлагается увольнять с работы, оставляя без средств существования, я пока не встретил…».

Информация устарела во Франции принудительная вакцинация некоторых групп граждан. Я думаю и в других псевдодемократических странах западного мира,на словах мы не принуждаем ,а на деле всех пожалуйста к станку.Частный собственник будет диктовать свои условия,не хочешь прививаться уходи с работы.


Цитата:
Автор не уезжал специально за прививкой непременно иностранной вакциной, просто у него так получилось по поду его работы. Своими впечатлениями он и поделился.

Впечатления и выводы крайне однобоки, по моему скромному мнению.
Цитата:
Ну, не знаю. Моя жена ходила на ревакцинацию -- никакого ажиотажа не заметила. Ажиотаж и толпы, насколько мне известно, имеют место в Петербурге при вакцинации "Ковиваком".

Ну видите, у вас как хорошо,тогда к чему статья да ещё с таким заголовком?


Вернуться наверх
Профиль
Пользователь
Пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 19:00
Сообщений: 50
Вероисповедание: православие
17 июл 2021, 12:33       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Михаил_ писал(а):
Истеричных мнений в сети хватает. Здесь нельзя привести иные мнения -- мне нечем ответить на это "Есть мнение".Автор этих строк упомянул дураков? Плохо, когда дурак или/и истеричка получают власть.


С чего вы взяли,что у автора истерика? Он описал происходящее ,как он его видит. Ну реально, людей упрашивали придите сделайте вакцину, будет же 3 волна,ну и кто хоть пальцем пошевелил и я в том числе.А сейчас рекорды по смертности в сутки,а кто в этом виноват? Те кто отговаривал и те кто слушал,и те кто ленился придти во время и привиться.
Кстати,это хорошо ,что вам нельзя привести другое мнение. Плюрализм мнений мы уже проходили,а результат был печальным.Как хотите считайте, но сейчас по сути идет война,гибнут люди,а плюрализм на войне недопустим. Кто не с нами тот против нас.(с)


Последний раз редактировалось Cтахий 17 июл 2021, 12:35, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
17 июл 2021, 12:41       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Cтахий писал(а):
Информация устарела во Франции принудительная вакцинация некоторых групп граждан.
Автор, скорее всего, провакцинировался до заявления Э.Макрона о принудительной вакцинации.
Cтахий писал(а):
...думаю и в других псевдодемократических странах западного мира,на словах мы не принуждаем ,а на деле всех пожалуйста к станку.Частный собственник будет диктовать свои условия,не хочешь прививаться уходи с работы.
Не думаю так.
Cтахий писал(а):
Впечатления и выводы крайне однобоки, по моему скромному мнению.
Как и любое личное мнение. Это нормально.
Cтахий писал(а):
Ну видите, у вас как хорошо,тогда к чему статья да ещё с таким заголовком?
Даже если бы я был автором той статьи, почему было бы не поделиться своим мнением об организации прививок в Зап. Европе? Не знаю, что имел в виду автор статьи, поместив в заголовок слова "истерика" и "очереди". Об очередях я уже выразился. Под истериками, думаю, можно было бы понимать или неуклюжие действия некоторых наших властителей, или реакцию прививочников. Истеричных мнений среди антипрививочников мне лично пока не попадалось, но я их особенно и не искал, пользовался лишь теми материалами, что попадали мне в новостную ленту.


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 702 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 47  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB