img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 11:57



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Православный пустынник предсказал пандемию кароновируса 
Автор Сообщение
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 30 май 2020, 15:16
Сообщений: 5
Вероисповедание: Православный
30 май 2020, 20:06       Сообщение Православный пустынник предсказал пандемию кароновируса
Монах-пустынник инок Лавр (в миру Александр Трегубов), многие годы проживший отшельником, сегодня известен всему миру благодаря пророческой картине, созданной им в 2016 году.

Правда, о ней заговорили, только когда пандемия коронавируса унесла многие жизни. Уникальность этой картины в том, что она предупреждала о разных, казалось бы не связанных между собой событиях: расколе православных церквей, турецкой военной агрессии, страшной эпидемии.

Создатель картины – не профессиональный художник. Он пишет только по вдохновению. Образы приходят извне и располагаются по полотну так, как ему велит внутренний голос.

– Мои картины, – говорит Александр, – это напоминание людям, погрязшим в грехах, суете и стяжательстве о том, что есть и другая сторона жизни, чистая и светлая. И Господь просит всех вспомнить об этом. Если же человечество не образумится, его ждет тяжелое будущее – войны, мор и порочность. Я и сам сначала не мог постичь смысл того, что создал. Понимание пришло позже и теперь я могу объяснить все то, что скрывается от поверхностного взгляда.

Так, полумесяц и сидящий на нем ворон означают явную агрессию, исходящую от Турции. Церковь под полумесяцем – разобщение, коснувшееся вселенского православия. Красные яблоки, разбросанные по снегу, символизируют коронавирус, а их цвет – прямая отсылка к КНР. Чтобы понять это, достаточно представить флаг Китайской Народной Республики. Замок и ключ обозначают самоизоляцию, запрещающую людям покидать свои дома из боязни распространить опасную инфекцию.

— Я, – продолжает инок Лавр, – хочу донести до всех смысл божьего послания: мы, люди, как малые дети, разучились отличать черное от белого, а хорошее от плохого, и делаем не то, что ожидает от нас Бог. Людям необходимо духовно переродиться, стать искренними по отношению к Богу и милосерднее друг другу, а также стараться избавиться от губительных для души и тела привычек.
https://sevnovosti.ru/2020/05/07/pandem ... ynnik.html


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2020, 12:51
Сообщений: 197
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
31 май 2020, 19:39       Сообщение Re: Православный пустынник предсказал пандемию кароновируса
Андрей1 писал(а):
Монах-пустынник инок Лавр (в миру Александр Трегубов), многие годы проживший отшельником, сегодня известен всему миру благодаря пророческой картине, созданной им в 2016 году.

Странные цветовые решения в его картинах, шизофрении в анамнезе не было? Мой дядя тоже голоса слышит, рисует примерно в таком же стиле. Но за пределами организации по поддержке инвалидов-шизофреников никто о его талантах не знает. Недостаток рекламы?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
31 май 2020, 20:01       Сообщение Re: Православный пустынник предсказал пандемию кароновируса
А где картина-то?

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
31 май 2020, 20:31       Сообщение Re: Православный пустынник предсказал пандемию кароновируса
По-моему, это клиника, ребята... :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
31 май 2020, 20:48       Сообщение Re: Православный пустынник предсказал пандемию кароновируса
Оля, можно нажать на ссылку, откроется картина на стене. Нажимай еще раз: найти в Яндексе.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Последний раз редактировалось Мила 31 май 2020, 21:12, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
31 май 2020, 21:08       Сообщение Re: Православный пустынник предсказал пандемию кароновируса
Мила писал(а):
Я тоже картины не увидела? Что обсуждаем?

По ссылке. Висит на стенке первой. Та, на которой месяц нарисован. :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 30 май 2020, 15:16
Сообщений: 5
Вероисповедание: Православный
31 май 2020, 21:41       Сообщение Re: Православный пустынник предсказал пандемию кароновируса
Как вам не стыдно такое писать!!!Творчество Пикассо по началу тоже никто не понимал,но со временем до людей стало доходить...и его оценили


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
31 май 2020, 21:48       Сообщение Re: Православный пустынник предсказал пандемию кароновируса
Андрей1 писал(а):
Как вам не стыдно такое писать!!!Творчество Пикассо по началу тоже никто не понимал,но со временем до людей стало доходить...и его оценили

Я так понимаю, что Вы и есть автор сего шыдэвра? :D

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
31 май 2020, 23:58       Сообщение Re: Православный пустынник предсказал пандемию кароновируса
прот. Сергий писал(а):
По-моему, это клиника, ребята... :)


Это, может, и не клиника, но подгонять сейчас уже прошедшие события под написанную четыре года назад картину, совершенно произвольно ее толкуя - это несерьёзно.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
01 июн 2020, 09:11       Сообщение Re: Православный пустынник предсказал пандемию кароновируса
Мила писал(а):
Оля, можно нажать на ссылку, откроется картина на стене. Нажимай еще раз: найти в Яндексе.

Я нажала на ссылку в тексте, открылась страница художника в ВК, написано, кстати, что картина продаётся. Наверно, дорого....
Ну, а что- как умеет человек, так и самовыражается.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 30 май 2020, 15:16
Сообщений: 5
Вероисповедание: Православный
01 июн 2020, 16:12       Сообщение Re: Православный пустынник предсказал пандемию кароновируса
Ну да,он продает эту картину,и новость эту сделали специально,чтобы привлечь внимание к картине и продать ее,живописью он больше заниматься не будет,так как это слишком дорого,материал для живописи сейчас очень подорожал,а не одну картину ему за все это время продать так и не удалось,поэтому он решил бросить это дело,и заняться сельским хозяйством купить землю,дом,живность и построить ферму,чтобы жить своим трудом и не от кого не зависить,собственно говоря и деньги которые он планирует выручить с продажи картины,он и собираеться потратить на покупку земли и постройку фермы


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
01 июн 2020, 16:15       Сообщение Re: Православный пустынник предсказал пандемию кароновируса
Андрей1 писал(а):
поэтому он решил бросить это дело,и заняться сельским хозяйством купить землю,дом,живность и построить ферму

Это Вы сейчас нам рассказали, что собирается сделать инок? А жениться инок не собирается?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2020, 12:51
Сообщений: 197
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
01 июн 2020, 16:28       Сообщение Re: Православный пустынник предсказал пандемию кароновируса
Андрей1 писал(а):
Как вам не стыдно такое писать!!!Творчество Пикассо по началу тоже никто не понимал,но со временем до людей стало доходить...и его оценили

Но Пикассо - художник, которого мы и знаем исключительно как художника (хотя, при желании, можно и в его произведениях найти какие-то пророчества), и он прекрасно умел рисовать в классическом стиле, просто иногда не хотел.
У творчества есть определённые цели, которые с пустынничеством не пересекаются, может быть творческий "затвор", но это другое.

Если из текста вышеупомянутой статьи вычеркнуть слова "православный", "пустынник" и "коронавирус", ничего интересного не останется.

И ещё, вот слова Пикассо: "Мир сегодня не имеет смысла. Так почему я должен рисовать картины, в которых смысл есть?"
Не думаю, что православный человек по совести такое может повторить. А это и есть обоснование для "клиповых" картин Пикассо.

"— Я, – продолжает инок Лавр, – хочу донести до всех смысл божьего послания: мы, люди, как малые дети, разучились отличать черное от белого, а хорошее от плохого, и делаем не то, что ожидает от нас Бог. Людям необходимо духовно переродиться, стать искренними по отношению к Богу и милосерднее друг другу, а также стараться избавиться от губительных для души и тела привычек".
Вот это в православной аскетике называется прелестью. Человек уверовал в свою пророческую миссию и вышел на проповедь. Когда такие "озарения" находят на мирян, последние обычно новую религию изобретают. А иноки иные, у них и болезни по-другому протекают.
В чем, собственно, смысл "пророчества"? Дождаться, когда начнёт сбываться, и сказать: "Я так и знал?"


Вернуться наверх
Профиль
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 30 май 2020, 15:16
Сообщений: 5
Вероисповедание: Православный
01 июн 2020, 20:41       Сообщение Re: Православный пустынник предсказал пандемию кароновируса
прот. Сергий писал(а):
Это Вы сейчас нам рассказали, что собирается сделать инок? А жениться инок не собирается?

Ну не думаю что занятие сельским хозяйствов,чтобы жить от плода дел рук своих,было зазорным.Нааборот многие святые как раз так и советовали жить,например Паисий Святогорец,чтобы иметь свой огород и живность,и жить где нибудь в уединении,так можно и от чипа уберечься,когда время прейдет.


Вернуться наверх
Профиль
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 30 май 2020, 15:16
Сообщений: 5
Вероисповедание: Православный
05 июн 2020, 15:54       Сообщение Re: Православный пустынник предсказал пандемию кароновируса
Так что друзья,если вдруг кто надумает купить эту картину,то пишите Лавру на его на страничку в контакте,вот она https://vk.com/id595338126 ,или на электронную почту pustinnik.lavr@yandex.ru


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB