img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 04 июн 2024, 07:10



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 400 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Крым 
Автор Сообщение
13 май 2014, 14:01       Сообщение Re: Крым
Лилия писал(а):
Дай Бог, чтобы присоединили исконно русские территории ДНР и ЛНР к России! И еще Одессу, и еще Харьков, и все, что нам принадлежало раньше. А! еще Приднестровье!


И тогда экономике России настанет полнейший и окончательный кирдык.


Вернуться наверх
13 май 2014, 14:03       Сообщение Re: Крым
Таня писал(а):

Если аллегорически считать

А если не аллегорически?
Сколько бомжей проживают в Вашей квартире?


Вернуться наверх
13 май 2014, 14:16       Сообщение Re: Крым
Мила писал(а):
А у вас семья начала испытывать острую нехватку продуктов питания в связи с улетом денег к Крым?

Область и город начали испытывать нехватку денег.
На этот год был запланирован ремонт двора в доме, где у меня квартира. Там не двор, а Миргородская лужа.
Ремонта не будет. Денег нет. Улетели в Крым.
С дорогами такая же ситуация.
По бюджетным конторам бегали государственные попрошайки и требовали у каждого перечислить в Крым 1-дневный заработок.
В моем отделе деньги отдал только начальник (ему положено пример подавать). Остальные ответили, что расстанутся с деньгами только по приговору суда.

Если бы Крым отделился от Украины и стал бы независимым государством, как Абхазия или Осетия, например, то это еще можно было бы как-то понять и принять. Но оно село на нашу шею. Мало нам Чечни и Олимпиады.


Вернуться наверх
13 май 2014, 14:22       Сообщение Re: Крым
Мила писал(а):
Надо же какие паразиты :E паразитируют за наш счет :E

Именно так.
Кстати, некоторые погорельцы специально устраивали палы травы, чтобы их деревни сгорели, а потом государство им строило новые дома.
Ни в одной стране мира государство не выплачивает компенсации погорельцам и утопленникам. Все убытки покрываются страховыми компаниями.
Сгорел дом? Его унёс смерч? А ты не застраховался? Сам виноват. Получи от благотворительного фонда одеяло, памперсы и кеды и иди себе...


Вернуться наверх
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 19:17
Сообщений: 197
Откуда: Беларусь
Вероисповедание: православие
13 май 2014, 14:26       Сообщение Re: Крым
Цитата:
Владимирыч
А если не аллегорически?
Сколько бомжей проживают в Вашей квартире?

Нисколько.
А помогать только бомжам нужно? Для бомжей, если что, я выношу старую одежду, мелочь иногда подаю бомжам, которые стоят перед входом в церковь. Если я предложу бомжу пожить в моей квартире, боюсь,он пошлет меня куда подальше. В лучшем случае. А в худшем - достанет свой навороченный смартфон и вызовет для меня карету скорой помощи.
Но в принципе я с вами согласна,что касается семьи.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
13 май 2014, 15:13       Сообщение Re: Крым
Мила писал(а):
Я так понимаю, что никакого? Не чувствую родственных связей, и пофиг, что у них там.... Нет сострадания, сочувствия... впрочем, так жить можно и многие живут...

В голове есть, если есть в душе, то также как и погибшим и пострадавшим, скажем в Прибалтике и на украине, у меня нет особого какого-то чуство к Камчатке, только историко-теоретическое. я говорю не о чустве сострадания вообще, а о чустве сострадания к близким мне людям. за всю жизнь, я знал одного человека С магадана, он там отсидел 8 лет, потом 12 прожил, а потом вернулся в Центральную Россию, работал слесарем КИП иА, был алкоголиком
Наряду с понятием абстрактно родины, а можно вообще чуствовать себя гражданином всей планеты, есть понятия малая родина. Площадь этой малой родины у всех разная. У меня кстати, это почти вся россия от Урала до Смоленска. кроме того, что южнее Липецка, курска. все-таки пять мест жительства за жизнь сменил.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
13 май 2014, 15:17       Сообщение Re: Крым
ЯЫ еще алкоголикам трясущимся иногда 100 р. даю, т.к. они могут умереть, если не окажутся под лекарствами или дозой алкоголя, бомжам всегда подам, отчасти близкие мне люди

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11385
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
13 май 2014, 15:41       Сообщение Re: Крым
Мила писал(а):
Я не могу понять этого скулежа о том, что наши деньги летят в Крым. У родных людей трудное положение, неужели, оказавшись в семье в такой ситуации, никто из нас не поможет родным людям, пусть даже у самих, мягко говоря, в карманах не густо? О чем мы говорим???

Изображение

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11385
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
13 май 2014, 15:45       Сообщение Re: Крым
Мила писал(а):
Можно скатиться к меркантильным рассуждениям по поводу наводнения на Дальнем Востоке в прошлом году ...

:) Живем назло всем.....злопыхат... нехотелкам

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11385
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
13 май 2014, 15:50       Сообщение Re: Крым
Владимирыч писал(а):
Граждане не вложили ни копейки в страховку, но получили взамен своих снесенных водой (или сгоревших в других местах) домов новые за казённый счет.
.

Это вы так думаете, не зная ситуации. У нас тут людей к нам в суд по третьему разу гоняют доказывать что они затоплены, что они жили там, что они члены семьи и вообще, что они люди а не гуманоиды с созвездия альфа-центавра. По адскому кругу гоняют их чиновники, мало им наводнения было. :( У нас уже даже возмущения никакого не хватает на них. Кстати, дома только начали строить и никто никуда еще не вселился. А кое кому вообще отказывают на фантастических основаниях.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:37
Сообщений: 1555
Вероисповедание: Православие
13 май 2014, 16:02       Сообщение Re: Крым
Владимирыч писал(а):
И тогда экономике России настанет полнейший и окончательный кирдык.

А Вы прям такой экономист. Поживем увидим!


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29221
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
13 май 2014, 16:04       Сообщение Re: Крым
maxSy писал(а):
Крым ладно, лишь бы ДНР и ЛНР не приляпали к России, вот тогда будет привет.

- Алло, я могу поговорить с экспертом по экономике?
- Не сейчас, я на алгебре.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29221
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
13 май 2014, 16:09       Сообщение Re: Крым
Владимирыч писал(а):
И тогда экономике России настанет полнейший и окончательный кирдык.

Конечно-конечно, наши же предки идиотами были! Подумать только, государство расширяли. Надо было остаться в пределах Московии, к примеру. Маленькое, уютное государство. Как Бельгия. Сейчас бы жили как сыр в масле. А они, понимашь, земли присоединяли... Сибирь... А что в ней хорошего, в Сибири? Ну разве что сибирские коты.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29221
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
13 май 2014, 16:14       Сообщение Re: Крым
Владимирыч писал(а):
Если бы Крым отделился от Украины и стал бы независимым государством

...то там бы людей жгли, как в Одессе и расстреливали, как в Мариуполе. Вы, Андрей, такой большой дядя, а пишите такие глупости, ажно оторопь берет...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29221
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
13 май 2014, 16:20       Сообщение Re: Крым
А вообще меня очень радует, что подавляющее большинство русских людей и за Крым и за Донбасс. Признаться, кроме как у Андрея, я не встречал мнений против. Ну неполживых я в расчет не беру. Причем, у меня есть безошибочный способ выяснения нашей правоты: враги против - значит всё делаем правильно.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 400 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB