img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 04 июн 2024, 11:57



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.
Андрей Кураев исключен из числа профессоров МДА 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29221
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
05 янв 2014, 00:03       Сообщение Re: Андрей Кураев исключен из числа профессоров МДА
Nuklon писал(а):
Да нет, Вы отец Сергий просто очень тактично уходите от разговора, мы же не дети и прекрасно знаем, что и в церкви и монастырях есть люди совершенно неверующие, но имитируют эту веру, что позволяет им вполне безбедно существовать

Да нет, я просто хочу какие-либо иллюстрации Ваших утверждений. Имена, саны, место служения. А так это какая-то пустая болтовня. За время своего служения, а это 14 лет, я не встречал ни одного человека, по поводу определенно мог бы сказать, что он имитирует веру в Бога. Ни одного. Вы можете верить или нет, но это так. Грешников в сане встречал много, но это к нашему разговору абсолютно не относится. Я и про себя не смогу сказать, что праведник. Это мягко говоря...
Цитата:
Ну а сращивание церкви и государства дает такой простор...

Виктор, к сожалению, Вы повторяете какие-то атеистические страшилки, которых всегда было полно. :) На самом деле проблема яйца выеденного не стоит.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3737
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
05 янв 2014, 00:12       Сообщение Re: Андрей Кураев исключен из числа профессоров МДА
иерей Сергий писал(а):
Да нет, я просто хочу какие-либо иллюстрации Ваших утверждений. Имена, саны, место служения. А так это какая-то пустая болтовня. За время своего служения, а это 14 лет, я не встречал ни одного человека, по поводу определенно мог бы сказать, что он имитирует веру в Бога. Ни одного. Вы можете верить или нет, но это так. Грешников в сане встречал много, но это к нашему разговору абсолютно не относится. Я и про себя не смогу сказать, что праведник. Это мягко говоря...


Может быть, может быть..., я почему то Вам верю, видимо мне просто повезло...

иерей Сергий писал(а):
Виктор, к сожалению, Вы повторяете какие-то атеистические страшилки, которых всегда было полно. :) На самом деле проблема яйца выеденного не стоит.


Ну почему же атеистические, достаточно посмотреть на нашу историю.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29221
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
05 янв 2014, 00:19       Сообщение Re: Андрей Кураев исключен из числа профессоров МДА
Nuklon писал(а):
Ну почему же атеистические, достаточно посмотреть на нашу историю.

История... Я ее и за науку не считаю. Потому что любой факт можно вывернуть тысячью разных способов, в зависимости от того, что требуется этим фактом доказать. Это если не учитывать подлогов. Так что тут тоже трудно сказать что-то определенно.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3737
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
05 янв 2014, 00:25       Сообщение Re: Андрей Кураев исключен из числа профессоров МДА
иерей Сергий писал(а):
История... Я ее и за науку не считаю. Потому что любой факт можно вывернуть тысячью разных способов, в зависимости от того, что требуется этим фактом доказать. Это если не учитывать подлогов. Так что тут тоже трудно сказать что-то определенно.


В принципе да, смотря под каким углом смотреть, тут дело наверное в нашей предвзятости. Трудно найти золотую середину, и во всем так.


Вернуться наверх
Профиль
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2014, 17:31
Сообщений: 26
Откуда: г.Днепропетровск
Вероисповедание: Православный РПЦ
05 янв 2014, 15:03       Сообщение Re: Андрей Кураев исключен из числа профессоров МДА
иерей Сергий писал(а):
Да нет, я просто хочу какие-либо иллюстрации Ваших утверждений. Имена, саны, место служения. А так это какая-то пустая болтовня. За время своего служения, а это 14 лет, я не встречал ни одного человека, по поводу определенно мог бы сказать, что он имитирует веру в Бога. Ни одного. Вы можете верить или нет, но это так. Грешников в сане встречал много, но это к нашему разговору абсолютно не относится. Я и про себя не смогу сказать, что праведник. Это мягко говоря...


Поддерживаю.

Средняя бабка с базара будет считать всех православных голубыми - независимо от того, что многие мои знакомые священники пишут что за 14, 16, 18, 20, 24, 26 и т.д. лет ни разу не встречали определённое зло, или встречали один или два раза.

Надо знать наш народ - он за контрреволюцию, за ту же веру, или за буханку хлеба поставит без суда человека к стенке, ну а решения по таким простым вопросам, как голубизна или "денег много требует" - так это вообще просто.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2014, 17:31
Сообщений: 26
Откуда: г.Днепропетровск
Вероисповедание: Православный РПЦ
05 янв 2014, 17:10       Сообщение Re: Андрей Кураев исключен из числа профессоров МДА
Ну, вот мы и дождались.
О.Андрей Кураев стал постепенно переходить с голословных обвинений в адрес неизвестных людей, служащих в церкви к определению персоналий, публикацией их фото с приложенными откровениями типа "проснулся я от боли в заломленных руках" - продолжение - куда боль переместилась потом - стыдливо убрано, или его вообще ещё не написали...

Посему по прежнему вижу честное и правдивое, без истерик, продолжение этого дела только в компетенции церковного суда - к чему есть множество причин, хоть это и головная боль для кого то и может повлечь за собой различные дополнительные неприятные эффекты:
1). о.Андрей Кураев зря полагает, что "слив" такую грязную струю на всю православную церковь он сможет потом спокойно отойти в сторону, пусть ему за это будут благодарны те, кто вздохнёт с облегчением , - не доведя дело до конца он останется обычным скандалистом, клеветником, и шантажистом в истории церкви и памяти народа. По сему он просто обязан, примерив на себя доспехи борца со случаям мужского гомосексуализма в церкви, довести дело до конца - все виновные если таковые имеются должны быть исторгнуты из лона церкви - для чего он должен перестать заниматься рейтингом просмотров своего блога, а перейти в область практических действий, где он, правда, всегда был слаб.
2). Что касается обвинённых, то именно в традициях православия и презумпции невиновности,- пока абсолютно точно не доказана их вина и нет публичного официального заключения об их вине - не могут считаться виновными, по той простой причине, что даже мы, наблюдая всю эту комедию, не можем знать ничего о достоверности публикуемых материалов, писем, фотографий - писали ли их потерпевшие, или писали их обиженные мстительные лжецы, или писал их сам о.Андрей Кураев, или их писал я - мы как честные дознаватели не имеем права судить об этом.
3). Церковь заинтересована в том, чтобы, невзирая ни на какие издержки, придать этому делу официальный ход - по нескольким причинам - выдвинутые о.Андреем Кураевым обвинения против непонятно кого, а просто против "сорока епископов" - бросают тень на всю православную церковь, сеют в ней раздор, смущение, сомнение, уныние и несомненно приведут к большому охлаждению веры, как среди православных мирян от самого верха до самого низа, так и среди клира - поэтому людям нужна ясность позиции священноначалия, всего духовенства в этом вопросе - если таковые случаи будут доказаны, то все виновные должны быть подвергнуты различным мерам необходимым для полного и искреннего покаяния и искоренения подобных несчастий в дальнейшем.

Если же о.Андрей не имеет более веских доказательств, и просто публикует у себя бездоказательные анонимки, то таким образом его действия попадают категорию обычной клеветы, хоть и имеющей, благодаря его статусу, какой то вес и эффект.

К сожалению нужно сказать, что хотя сама церковь и является сейчас инициатором борьбы с содомией, но более ловкий пиар-мастер о.Андрей перехватил у неё инициативу умело используя недостаточно продуманную информационную политику церкви.
Будем надеяться, что все мы сделаем из этого правильные выводы.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 01:34
Сообщений: 1413
Вероисповедание: православие
05 янв 2014, 22:18       Сообщение Re: Андрей Кураев исключен из числа профессоров МДА
Цитата:
из списков этой же комиссии были также тихо удалены: пожалуй, один из немногих реальных (а не номинальных) богословов рпц о. Кирилл Говорун (за киевский майдан) и профессор А.Б. Зубов

отца Кирилла (Говоруна) - не знаю
а Зубова за что??? или сам попросился
тоскливо...

Цитата:
Ну, вот мы и дождались.

да...
замечательного профессора (миссионера) выгнали из МДА (я про Кураева)
и Андрей Борисович, он же вроде в МДА не преподавал?...........

по поводу голубизны в церкви (ужас), если такое есть ( то вскрывать надо эти гнойники)!!!

вспомнился архимандрит Адриан (Старина)
и то что он делал - доказано, но почему то уголовного наказания он избежал
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B4%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BD_(%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0)

вот даже уже бывшего скрывают


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
05 янв 2014, 22:58       Сообщение Re: Андрей Кураев исключен из числа профессоров МДА
Ирина писал(а):
да...
замечательного профессора (миссионера) выгнали из МДА (я про Кураева)

Впервые не разделяю точку зрения с Вами Ирина.

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 01:34
Сообщений: 1413
Вероисповедание: православие
05 янв 2014, 23:11       Сообщение Re: Андрей Кураев исключен из числа профессоров МДА
Цитата:
Впервые не разделяю точку зрения с Вами Ирина.

Думается, нас это не разделит :)
мы всё равно в одной церкви!!


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
05 янв 2014, 23:18       Сообщение Re: Андрей Кураев исключен из числа профессоров МДА
Ирина писал(а):
Думается, нас это не разделит :)
мы всё равно в одной церкви!!

Конечно нет :) , тем более, я совсем не претендую на свою правоту

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29221
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
05 янв 2014, 23:22       Сообщение Re: Андрей Кураев исключен из числа профессоров МДА
miha61 писал(а):
Впервые не разделяю точку зрения с Вами Ирина.

Каково Ваше мнение?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
05 янв 2014, 23:48       Сообщение Re: Андрей Кураев исключен из числа профессоров МДА
Один из комментариев в ЖЖ Кураева, из последнего поста, в котром он также поясяняет свои действия (http://diak-kuraev.livejournal.com/576799.html):

"5 января 2014, 20:21:55 UTC

Отец Андрей, благодарен за поднятую тему. Когда я простой сельский священник начинаю говорить о засилье пидорасов на ключевых постах в Церкви, то это одно... А когда Вы сказали, то это совсем другое. Тем кто говорят не судите их и не говорите об этом вслух, чтобы не соблазнять людей, ошибаются. Об этом не говорить, а кричать надо. Бить в колокола. Не быть теплохладными. Эти человекообразные руководя Епархиями создают в них нездоровую обстановку. Привозят с собой такое же окружение. Смазливых с женоподобными походками секретарей. Разгоняют десятилетиями формировавшиеся приходы, лишая их уважаемых настоятелей и ставя молоденьких 20-ти с небольшим лет только рукоположенных священников. Жадные самодовольные потерявшие голову от вседозволенности и власти, потеряли всякие берега. Деньги, роскошь, насилие. Я уже грешным делом думаю, прости Господи, пора этих беспредельщиков останавливать. Жёстко... А тут о. Андрей вслух заговорил об этом. Посмотрим чем закончится.
Тут некоторые требуют доказательства их содомии. Смешно право. Это кто-то должен прийти и показать свой разорванный зад что-ли, или испачканное причинное место, написать заявление, сделать экспертизу? Получается человека пьющего или блудящего или чревоугодника или сребролюбца мы распознать по поведению можем, а пидораса не видим? Или стараемся не замечать? Ах, ну да. Не суди их, они же тоже люди, не давай соблазна внешним чтобы не лили грязь на Церковь. Кто вы говорящиее этот бред. Это Наша Церковь и у нас души болят о Нашей пастве, которую расхищают эти волки. Их гнать поганой метлой надо, а мы прячем глаза, лукавим, оправдываемся, мол это слухи.Тогда давайте молчать дальше. Насилуют на улице, грабят, убивают, продают наркоту, оскорбляют стариков, ничего страшного... Главное не осудить... Заповеди, Правила, Каноны, ну Уголовный кодекс в конце концов для кого? Ждём огненного очищения от Господа? Чуть чуть осталось".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
06 янв 2014, 00:03       Сообщение Re: Андрей Кураев исключен из числа профессоров МДА
иерей Сергий писал(а):
Каково Ваше мнение?
Мне он не кажется замечательным миссионером православия. Возможно он миссионер, но не доброжелательности. Скорее вульгарности.

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 01:34
Сообщений: 1413
Вероисповедание: православие
06 янв 2014, 02:59       Сообщение Re: Андрей Кураев исключен из числа профессоров МДА
phpBB [media]


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11385
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
06 янв 2014, 08:23       Сообщение Re: Андрей Кураев исключен из числа профессоров МДА
Dmitry Stepanov писал(а):
Об этом не говорить, а кричать надо. Бить в колокола. Не быть теплохладными. Жадные самодовольные потерявшие голову от вседозволенности и власти, потеряли всякие берега. Деньги, роскошь, насилие. Я уже грешным делом думаю, прости Господи, пора этих беспредельщиков останавливать. Жёстко...
Их гнать поганой метлой надо, а мы прячем глаза, лукавим, оправдываемся, мол это слухи...... Ждём огненного очищения от Господа? Чуть чуть осталось".

ППКС. Вот прям под каждой буковой. [bs]

Dmitry Stepanov писал(а):
Эти человекообразные руководя Епархиями создают в них нездоровую обстановку. Привозят с собой такое же окружение.Смазливых с женоподобными походками секретарей. Разгоняют десятилетиями формировавшиеся приходы, лишая их уважаемых настоятелей и ставя молоденьких 20-ти с небольшим лет только рукоположенных священников.....

Я бы сказала, что они больше вреда приносят, чем любой алкоголик и вор.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB