img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 23:32



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
«Монахиня, скажи мне: кто лучше — Бог или дьявол?» 
Автор Сообщение
27 сен 2020, 11:14       Сообщение Re: «Монахиня, скажи мне: кто лучше — Бог или дьявол?»
крымский писал(а):
...это какая-то викторина или тест: выбрать вариант из предложенных, при том что только один из них правильный.
Не, ну, если даже в облегчённом варианте ответить не хотите, продолжать диалог не вижу смысла. Варианты ответов предлагаю тем, кто на простой конкретный вопрос не даёт простого конкретного ответа, но очень хочет от меня получить именно такие ответы на свои многочисленные вопросы [hi].


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
27 сен 2020, 11:49       Сообщение Re: «Монахиня, скажи мне: кто лучше — Бог или дьявол?»
Михаил_ писал(а):
Не, ну, если даже в облегчённом варианте ответить не хотите, продолжать диалог не вижу смысла. Варианты ответов предлагаю тем, кто на простой конкретный вопрос не даёт простого конкретного ответа, но очень хочет от меня получить именно такие ответы на свои многочисленные вопросы [hi].
Так и я о том же, предложение облегченных ответов это не диалог, это из разряда выбрать мое мнение и неправильное мнение. Кстати простых ответов не бывает. И не напоминайте на мои многочисленные вопросы на которые вы отказались давать ответы. Проехали: вы отказались отвечать значит вопросов не было и не надо попрекать. У кого-то проблемы с пьянством и это как-о надо оправдать? Так Бог конкретно сказал через Павла (свой избранный сосуд): 9Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, 10ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют. Заметьте: пьяницы стоят на одном уровне с ворами и гомосексуалистами и вряд ли им Бог будет давать слезы пока не покаются и не обратятся. [hi]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
27 сен 2020, 12:08       Сообщение Re: «Монахиня, скажи мне: кто лучше — Бог или дьявол?»
крымский писал(а):
Так и я о том же, предложение облегченных ответов это не диалог, это из разряда выбрать мое мнение и неправильное мнение.
Вы даже среди предложенных вариантов не нашли своего мнения. Это же запредел.
крымский писал(а):
Кстати простых ответов не бывает.
Это на непростые вопросы не бывает простых ответов, а мой-то вопрос был проще некуда.
крымский писал(а):
И не напоминайте на мои многочисленные вопросы на которые вы отказались давать ответы. Проехали: вы отказались отвечать значит вопросов не было и не надо попрекать.
Как же отказался? Я - 6, Вы - 0.
крымский писал(а):
У кого-то проблемы с пьянством и это как-о надо оправдать? Так Бог конкретно сказал через Павла (свой избранный сосуд): 9Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, 10ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют. Заметьте: пьяницы стоят на одном уровне с ворами и гомосексуалистами и вряд ли им Бог будет давать слезы пока не покаются и не обратятся. [hi]
"Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее" Мф. 18:11.


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
27 сен 2020, 12:33       Сообщение Re: «Монахиня, скажи мне: кто лучше — Бог или дьявол?»
Саша, да, ты в чем-то прав. Я выше об этом написала. Но нужно оставлять место для чуда. Мне кажется именно об этом пишет Михаил, об этом и тема

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
27 сен 2020, 12:43       Сообщение Re: «Монахиня, скажи мне: кто лучше — Бог или дьявол?»
Мила писал(а):
...нужно оставлять место для чуда.
Христос и пришёл для сотворения чудес. Если после прозрения шалава вдруг уходит на 40 лет в пустыню и становится преподобной, убийца-грабитель-насильник первым входит в рай, почему же пьянице вдруг не заплакать о грехах своих?


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
27 сен 2020, 13:01       Сообщение Re: «Монахиня, скажи мне: кто лучше — Бог или дьявол?»
Мила писал(а):
Саша, да, ты в чем-то прав. Я выше об этом написала. Но нужно оставлять место для чуда. Мне кажется именно об этом пишет Михаил, об этом и тема
Чуда? Так ведь Бог чудо ради самого чуда не делает и Библия об этом свидетельствует. Я понимаю что это может быть связано с чем то личным, в родне, но если не будет обращения то никакие слезы пьяные не помогут. Я уже цитировал каким грехам пьянство соответствует и даже хуже еще их. Есть притча: бес предложил монаху согрешить одним из вариантов блуд, убийство, пьянство и после этого он его не будет мучить, монах выбрал пьянство. когда он напился то после этого сблудил и убил.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
27 сен 2020, 13:09       Сообщение Re: «Монахиня, скажи мне: кто лучше — Бог или дьявол?»
Михаил_ писал(а):
Христос и пришёл для сотворения чудес. Если после прозрения думаю, что лучше заменить на "блудница" вдруг уходит на 40 лет в пустыню и становится преподобной, убийца-грабитель-насильник первым входит в рай, почему же пьянице вдруг не заплакать о грехах своих?
Не соглашусь что Христос пришел ради того чтобы показывать чудеса, блуднице понадобилось 40 лет чтобы стать святой, если помните убийц было двое, а в рай попал только один. О грехах поплакать можно только толку от этого если нет дальнейших действий при том сознательно при трезвой памяти.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
27 сен 2020, 13:24       Сообщение Re: «Монахиня, скажи мне: кто лучше — Бог или дьявол?»
крымский писал(а):
Не соглашусь что Христос пришел ради того чтобы показывать чудеса, блуднице понадобилось 40 лет чтобы стать святой, если помните убийц было двое, а в рай попал только один. О грехах поплакать можно только толку от этого если нет дальнейших действий при том сознательно при трезвой памяти.
Прикалываетесь или серьёзно не понимаете? Если просто ответите на известный простой вопрос, столько много буковок Вам более навряд ли потребуется.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
27 сен 2020, 13:57       Сообщение Re: «Монахиня, скажи мне: кто лучше — Бог или дьявол?»
Михаил_ писал(а):
Прикалываетесь или серьёзно не понимаете? Если просто ответите на известный простой вопрос, столько много буковок Вам более навряд ли потребуется.

то есть Библия для вас это много буковок? О чем тогда говорить? На ваш тест с ответами из трех вариантов я выдал четвертый вариант, вам он не подошел или вы просто такого варианта (Бог может все) на знаете о чем признались вашим ответом под №5

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
27 сен 2020, 14:05       Сообщение Re: «Монахиня, скажи мне: кто лучше — Бог или дьявол?»
крымский писал(а):
то есть Библия для вас это много буковок? О чем тогда говорить?
Путаете множество своих вопросов со св. Писанием.
крымский писал(а):
На ваш тест с ответами из трех вариантов я выдал четвертый вариант, вам он не подошел или вы просто такого варианта (Бог может все) на знаете о чем признались вашим ответом под №5
"Бог может все" -- это ответ на другой вопрос "Что может Бог?".


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
05 окт 2020, 00:43       Сообщение Re: «Монахиня, скажи мне: кто лучше — Бог или дьявол?»
Михаил_ писал(а):
Прикалываетесь или серьёзно не понимаете?

Этим вопросом многие на нашем форуме задавались, но это будет реально чудо, если кто-то сможет на него ответить :D


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB