img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 22 май 2024, 09:05



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Алексей Ильич Осипов 
Автор Сообщение
священник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:48
Сообщений: 2047
Откуда: Херсонщина
Вероисповедание: православный
08 апр 2013, 16:18       Сообщение Re: Алексей Ильич Осипов
Он по-прежнему в запрете?

_________________
ЖЖ-блог: http://dm-jurevch-67.livejournal.com/
Омилия: http://omiliya.org/author/ieromonakh-iustin-yurevich


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29219
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
08 апр 2013, 17:04       Сообщение Re: Алексей Ильич Осипов
иеромонах Иустин писал(а):
Он по-прежнему в запрете?

На пять лет.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29219
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
08 апр 2013, 17:18       Сообщение Re: Алексей Ильич Осипов
Священник Дмитрий Свердлов писал(а):
Еще в день гибели о. А. Кураев, отдав должное подвигу о. Даниила, предостерег против его миссионерских методов.

Я вот только одного не понял, что за подвиг такой у о.Даниила был?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
священник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:48
Сообщений: 2047
Откуда: Херсонщина
Вероисповедание: православный
08 апр 2013, 19:32       Сообщение Re: Алексей Ильич Осипов
Подвиг служения, миссионерства, апологии христианства.среди мусульман

_________________
ЖЖ-блог: http://dm-jurevch-67.livejournal.com/
Омилия: http://omiliya.org/author/ieromonakh-iustin-yurevich


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
04 май 2013, 13:51       Сообщение Re: Алексей Ильич Осипов
phpBB [media]

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
15 мар 2014, 10:57       Сообщение Re: Алексей Ильич Осипов
Мне понравилось о славолюбии как сказано с 8 мин:
phpBB [media]

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
15 мар 2014, 20:43       Сообщение Re: Алексей Ильич Осипов
Хорошо сказал. И правда так и есть. Даже порой кажется что славы тебе не надо, а потом ловишь себя на мысли, что похвасталась!


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10312
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
17 май 2014, 14:19       Сообщение Re: Алексей Ильич Осипов
Ваше мнение?!

phpBB [media]

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
17 май 2014, 14:44       Сообщение Re: Алексей Ильич Осипов
иерей Сергий писал(а):
При всем уважении, я не могу согласиться с мнением Осипова по вопросу спасения. Ну Вы знаете... :)

И я не могу, но есть понятие оптимистической и пессимистический эсхатологии. По первой не спасутся самые упорные во зле, а по пессимистической, - спасутся единицы, так мало, что и обсуждать даже скучно и обычному челу надеяться не на что. Я сторонник оптимистической. По ней возможно, с большим трудом, но изменение направленности души в аду, частный суд-не последний, последний-страшный, по пессимистической эсхатологии, частный суд-последний, дублирующийся зачем-то Страшным. только я тогда не понимаю, зачем мы за мертвых молимся.
а все спастись не могут, иначе бессмысленны все потуги человека, направленные на спасение

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
17 май 2014, 19:52       Сообщение Re: Алексей Ильич Осипов
Мне понравились лекции по Основному богословию. Т.е. по вопросам, что есть религия?, что есть христианство?, - очень хорошие лекции, но когда он переходит в область догматики, то тут не очень, на мой, конечно, взгляд. Спорными мне показались рассуждения о преложении. а не пресуществленнии хлеба и вина в Евхаристии

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
17 май 2014, 22:53       Сообщение Re: Алексей Ильич Осипов
Галина писал(а):
Ваше мнение?!

Я согласна, что когда дети шумят в храме это плохо. Бегают когда, кричат. Но если на то пошло, по храму многие и ходят и разговаривают во время службы и мобильники не отключают и это взрослые люди. Когда все шумят, делать плохих только детей это не правильно. Никуда не денешся, ребёнок маленький, может неожиданно заплакать, что-то сказать. Если это разово, одно дело, а если ребёнок без остановки шумит, то лучше выйти, ситуации разные же. Если мамочке нескем оставить ребёнка, то послушав такое выступление, мама вообще перестанет в храм ходить, это лучше по мнению профессора??? И вообще, откуда он знает, накажет Бог за это или нет? Это где-то написано или может он уже думает что может говорить за Бога? Мне его выступление не понравилось.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10312
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
17 май 2014, 23:10       Сообщение Re: Алексей Ильич Осипов
И мне Маша, тоже

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
18 май 2014, 08:48       Сообщение Re: Алексей Ильич Осипов
Галина писал(а):
И мне Маша, тоже

А у нас батюшка в храме как Осипов говорит прямо с солеи про детей. А своих детей у него нет!

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29219
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
18 май 2014, 12:37       Сообщение Re: Алексей Ильич Осипов
Я в данном случае не согласен с Алексеем Ильичом по форме. Видимо всё-таки сказывается возраст... Нельзя так с людьми говорить, это только обидит. По сути же, всё сказанное - верно. Мамашки с детьми не имеют никакой совести. У нас еще более-менее ничего, народ сознательный, но когда смотрю службы или проповеди в других храмах, это просто жуть какая-то. Дети орут, бегают по храму, всем мешают. Для чего, спрашивается, люди в храм пришли? Смотреть/слушать чужих детей? Маша пишет, мол, что же делать, если оставить ребенка не с кем? А что, лучше свои проблемы делать проблемой всего прихода? Осипов прав, грех это - людям молиться мешать. Другое дело, что надо мысль донести так, чтобы не оскорбить никого.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10312
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
18 май 2014, 13:08       Сообщение Re: Алексей Ильич Осипов
Если дети приучены так себя вести в храме, то это проблема данного храма, напотакали, а теперь и они, и мамаши на голову людям сели. Если с детьми негде в храме пристроиться, то надо приходить попозже. У нас есть класс воскресной школы, есть крестильня, где они могут тихонько играть, рисовать, не отвлекая взрослых и не бегая по храму. Я уже как то писала, что малыши, которых приносят в храм с самого начала, ведут себя очень спокойно, даже груднички, даже немного подросшие, а 3-х летки у нас неплохо знают богослужение, ну по крайней мере, когда будут причащать :) и как только запоют Отче наш... они подбегают, скатывают в рулон конец дорожки и становятся в очередь на Причастие, сложив руки на груди. Выглядит это умилительно :) Даже самые маленькие, двух с половиной, трех лет становятся в очередь, а не причащаются на руках у родителей. Причащаться все очень любят, и не из-за конфет, которыми бабушки их угощают, наш батюшка запретил угощать детей конфетами, потому что они их начинают есть сразу же после запивки. А вот когда приносят ребенка невоцерковленного, это ужас! Он подымает такой рев, так выгибается и заходится в крике, что его еле удерживают. Бабушка свечница держит за ноги, чтоб не выбил Чашу, мама за руки и таким способом удается причастить, а затем мама со слетевшим с головы платком, растрепанная отходит от Чаши. А еще есть такая категория родителей, службы они не посещают, имею ввиду что на богослужение не ходят, а детишек своих к Причастию приводят регулярно, каждое воскресенье, но сами не причащаются никогда. Батюшка сперва говорил, напоминал что и сами родители должны причащаться, затем и говорить перестал.

Бегают дети только тех, кто сам усвоил быдлячье поведение, уж извините за такое слово. Я тут на днях у себя наблюдала, у нас реконструировали парк, выкорчевали стрые деревья, засеяли газоны травой, дорожки выложили плиткой. На газонах повтыкали таблички: По газонам не ходить! И что я вижу? Трое детей стоят в середине газона и крутят эти самые таблички, бегают, рядом две мамаши также стоят на газоне недалеко от дорожки и о чем то болтают, на детей ноль внимания, пока из будки не вышла работница и их не отругала, тогда они нехотя, пререкаясь, отошли. Вот тогда у меня возник вопрос, откуда берется быдло? Да отсюда же, из такого воспитания!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB