img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16 июн 2024, 09:44



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Есть ли у христианина предназначение? 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
12 мар 2013, 14:10       Сообщение Re: Есть ли у христианина предназначение?
Молоко писал(а):
Да ладно придираться. Мы тут все Христиане, понятно думаю о чём Михаил говорил, о каких заповедях. Тут же не Буддийский форум. Да и в церкви, такое даже может не обсуждаться, потому что священник и не подумает, что кто-то думает там про будду услышать или про Кришну. Они говорят о сути веры, нашей Христианской, которые мы изучаем и знаем, что это от Христа. Важнее не говорить, а исполнять. А спастись как? Да Господь уже отвечал на этот вопрос. Исполнять две заповеди о любви к Богу и ближнему.

[015]

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
12 мар 2013, 19:26       Сообщение Re: Есть ли у христианина предназначение?
miha61 писал(а):
Благая весть? Не понял, при чем здесь это? Благая весть начинается с того, чтобы люди покаялись в грехах своих, т.к. Царство Божье уже рядом, но Оно не от мира сего и в Него не возьмешь ничего, что здесь могут украсть и что моль и ржа разъедает. Для Царства, исполни заповеди и будет с тебя.
Не вижу здесь ничего, чтобы могло вызвать противоречие. :)
Ой, ой, ой... :007: Ай, ай, ай... :007: Прям поплохело такое читать.... :009: Михаил.... Благая весть начинается с благовестия, что Спаситель искупил нас своей драгоценной кровью от грехов наших... Это суть... Это ЗАВЕТ.... Без Завета с Господом и Спасителем ваши покаяния как зайцу пистолет... Читать, читать, и ещё раз читать Михаил... [126]


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
12 мар 2013, 19:50       Сообщение Re: Есть ли у христианина предназначение?
Перестукин писал(а):
Ой, ой, ой... :007: Ай, ай, ай... :007: Прям поплохело такое читать.... :009: Михаил.... Благая весть начинается с благовестия, что Спаситель искупил нас своей драгоценной кровью от грехов наших... Это суть... Это ЗАВЕТ.... Без Завета с Господом и Спасителем ваши покаяния как зайцу пистолет... Читать, читать, и ещё раз читать Михаил... [126]

Андрей, ай-яй-яй !Учение Христово есть Благая, или Радостная, Весть. Так его называл Он Сам: Бесора по-арамейски, по-гречески Евангелие.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
12 мар 2013, 19:53       Сообщение Re: Есть ли у христианина предназначение?
Марина писал(а):
Андрей, ай-яй-яй !Учение Христово есть Благая, или Радостная, Весть. Так его называл Он Сам: Бесора по-арамейски, по-гречески Евангелие.
Марина прочтите ответ Михаила выделенный мною. Я не оспариваю переводы на греческий. Я оспариваю суть сказанного по сути того с чего что начинается.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
12 мар 2013, 20:17       Сообщение Re: Есть ли у христианина предназначение?
Перестукин писал(а):
Марина прочтите ответ Михаила выделенный мною. Я не оспариваю переводы на греческий. Я оспариваю суть сказанного по сути того с чего что начинается.

Андрей, Благая Весть все Евангелие от начала и до конца и все достаточно глубоко.... Именно поэтому Евангелие православные стараются читать каждый день и жить по нему во Христе . И конечно Литургия. "Литургия также является символическим описанием жизни и великого подвига Иисуса Христа, от рождения до распятия, смерти, воскресения и вознесения. Во время каждой Литургии, каждый участвующий в Литургии (и именно участвующий, а не просто «присутствующий») снова и снова подтверждает свою приверженность православию, т.е. подтверждает свою верность Христу ."
miha61 писал(а):
Благая весть начинается с того, чтобы люди покаялись в грехах своих

И с чем вы не согласны?

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Последний раз редактировалось Марина 12 мар 2013, 20:20, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
12 мар 2013, 20:20       Сообщение Re: Есть ли у христианина предназначение?
Марина писал(а):
Андрей, Благая Весть все Евангелие от начала и до конца и все достаточно глубоко....
А проповедуя Иисус с собой тоже Евангелие носил? И апостолы тоже с собой книгу Евангелие носили?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
12 мар 2013, 20:22       Сообщение Re: Есть ли у христианина предназначение?
Перестукин писал(а):
А проповедуя Иисус с собой тоже Евангелие носил? И апостолы тоже с собой книгу Евангелие носили?

:019: Андрей, давайте вы изложите, что католики понимают под Благой Вестью?Ну, чтобы ни как слепой с глухонемым общаться.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
12 мар 2013, 20:43       Сообщение Re: Есть ли у христианина предназначение?
Марина писал(а):
:019: Андрей, давайте вы изложите, что католики понимают под Благой Вестью?Ну, чтобы ни как слепой с глухонемым общаться.
А что тут излагать? Вы хотите сказать, что у православных что-то иное?

Катехизис КЦ
Верую во Иисуса Христа, Сына Божия Единородного

Благая Весть: Бог послал Сына Своего

«Но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону, чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление» (Гал 4, 4–5). Вот «начало Евангелия Иисуса Христа, Сына Божия» (Мк 1, 1): Бог посетил Свой народ1. Он исполнил обет, данный Аврааму и его потомству2. Он превзошел всякое чаяние, послав Сына Своего «возлюбленного» (Мк 1, 11).
Мы веруем и исповедуем, что Иисус Назарянин, родившийся евреем от дочери Израилевой в Вифлееме во времена царя Ирода Великого и императора Цезаря Августа I, по ремеслу Своему плотник, умерший распятым в Иерусалиме при правителе Понтии Пилате, в царствование императора Тиберия, есть предвечный Сын Божий, ставший человеком, что Он «от Бога исшел» (Ин 13, 3), «сошел с небес» (Ин 3, 13; 6, 33), пришел «во плоти» (1 Ин 4, 2), ибо «Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. (...) И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать» (Ин 1, 14. 16).
Движимые благодатью Духа Святого и привлекаемые Отцом, мы веруем и исповедуем об Иисусе: «Ты Христос, Сын Бога живого» (Мф 16, 16). На камне этой веры, исповеданной св. апостолом Петром, Христос воздвиг Церковь Свою3.
«Благовествовать неисследимое богатство Христово» (Еф 3, 8)

Распространять христианскую веру — это, прежде всего, благовествовать Иисуса Христа, чтобы привести к вере в Него. С самого начала первые ученики горели желанием благовествовать Христа: «Мы не можем не говорить того, что видели и слышали» (Деян 4, 20). Они призывают людей всех времен разделить с ними радость общения с Христом:

«О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, — ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, — о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение — с Отцом и Сыном Его, Иисусом Христом. И сие пишем вам, чтобы радость ваша была совершенна» (1 Ин 1, 1–4).
В средоточии христианского учения — Христос

«В средоточии христианского учения мы находим по существу одно Лицо — Иисуса Назарянина, Сына Божия Единородного (...), Который страдал и умер за нас и теперь, воскресший, живет с нами во веки веков (...). Катехизация (...) означает: раскрывать в Лице Христа весь предвечный Замысел Божий, стремиться понять значение поступков и слов Христа, знамений, данных Им»4. Цель катехизации — «ввести в общение с Иисусом Христом: Он один может вести к любви Отца в Духе и дать нам участвовать в жизни Святой Троицы»5.
«Катехизация означает: преподавать Христа, Слово воплощенное и Сына Божия, — все остальное преподается в соотношении с Ним; и один лишь Христос учит, всякий другой делает это только как глашатай Христа, позволяя Христу учить его устами (...). Всякий катехизатор должен уметь к самому себе применить таинственные слова Иисуса: „Мое учение — не Мое, но пославшего Меня” (Ин 7, 16)»6.
Тот, кто призван «преподавать Христа», должен, следовательно, прежде всего искать «превосходства познания Иисуса Христа»; нужно «для него от всего отказаться (...) чтобы приобрести Христа и найтись в Нем» и «познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, чтобы достигнуть воскресения мертвых» (Флп 3, 8–11).
Из этого проникнутого любовью познания Христа проистекает жажда благовествовать Его, «евангелизировать» и вести других к тому, чтобы они ответили «да» вере во Иисуса Христа. Но в то же время ощущается потребность лучше и лучше узнавать эту веру. С этой целью, следуя порядку Символа веры, будут сначала рассмотрены главные наименования Иисуса: Христос, Сын Божий, Господь (статья 2). Затем Символ веры исповедует главные тайны жизни Христа: тайны Боговоплощения (статья 3), Пасхи Его (статьи 4 и 5) и Его прославления (статьи 6 и 7).


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
12 мар 2013, 21:13       Сообщение Re: Есть ли у христианина предназначение?
Перестукин писал(а):
А что тут излагать? Вы хотите сказать, что у православных что-то иное?
Катехизис КЦ

В Катехизисе Восточной Кафолической Церкви, я не знаю, по оглавлению ничего не нашла. Может батюшки подскажут.
А вот в проповедях http://lib.eparhia-saratov.ru/books/01a/antony/about/3.html
http://azbyka.ru/hristianstvo/iisus_hristos/men_syn_chelovecheskiy_08g-all.shtml

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
12 мар 2013, 21:41       Сообщение Re: Есть ли у христианина предназначение?
Марина писал(а):
В Катехизисе Восточной Кафолической Церкви, я не знаю, по оглавлению ничего не нашла.
:)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
13 мар 2013, 16:01       Сообщение Re: Есть ли у христианина предназначение?
Перестукин писал(а):
:)

Раньше не понимала, откуда форумчане берут слово :«евангелизировать» . Оказалось от католиков. [013]
" Из этого проникнутого любовью познания Христа проистекает жажда благовествовать Его, «евангелизировать» и вести других к тому, чтобы они ответили «да» вере во Иисуса Христа. "
Не , Андрей, я у наших Отцов такого не встречала, хотя я только нескольких читала. У нас напротив, навязывания не должно быть, только если человек сам спросит и проявит интерес, вот тогда да, отказать нельзя. Да и то, я обычно говорю, купите Евангелие и читайте, бывали случаи в подарок покупала, но это тоже, когда видела в человеке стремление узнать Слово Божие. Вообщем, все достаточно деликатно.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
13 мар 2013, 19:21       Сообщение Re: Есть ли у христианина предназначение?
Марина писал(а):
Раньше не понимала, откуда форумчане берут слово :«евангелизировать» . Оказалось от католиков. [013]
" Из этого проникнутого любовью познания Христа проистекает жажда благовествовать Его, «евангелизировать» и вести других к тому, чтобы они ответили «да» вере во Иисуса Христа. "
Не , Андрей, я у наших Отцов такого не встречала, хотя я только нескольких читала. У нас напротив, навязывания не должно быть, только если человек сам спросит и проявит интерес, вот тогда да, отказать нельзя. Да и то, я обычно говорю, купите Евангелие и читайте, бывали случаи в подарок покупала, но это тоже, когда видела в человеке стремление узнать Слово Божие. Вообщем, все достаточно деликатно.
Ну теперь всё понятно. :006: Значит слова Христа "Мф 28:19-20 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам" сказаны не вашим Отцам. И теперь так же понятно, что апостолы как католики шли проповедовать. А надо бы было сказать:купите Евангелие и читайте...(с) Теперь всё понятно... [013]


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
13 мар 2013, 19:42       Сообщение Re: Есть ли у христианина предназначение?
Человек, мирянин, не сможет проповедовать. Для этого, надо достичь определённого уровня. Всё что может сделать мирянин, он может поговорить и рассказать то что сам узнал. Но только тем, кто хочет слушать. Да и то не всегда этих знаний достаточно! Иисус говорил проповедовать своим ученикам, которым Он после смерти послал Святого Духа и они говорили Его словами, да и сколько времени они с Иисусом провели, сколькому Он их научил. Мирянин, такое сделать просто не способен. Но каждый, может рассказать о Боге, на своём уровне. Близким людям, своим детям. Все-таки святые отцы, это были люди с определённой духовностью. Они знали по больше нашего. А если очень дословно принимать слова Христа, то так может первый самозванец исповедовать, что он понял то и исповедует. Отсебятину. Вот вам откуда секты берутся.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
13 мар 2013, 19:50       Сообщение Re: Есть ли у христианина предназначение?
Молоко писал(а):
Человек, мирянин, не сможет проповедовать.
Опппааа.... :007:
Молоко писал(а):
Для этого, надо достичь определённого уровня.
В обьеме? В весе? В пройденных уровнях компьютерных игр? :D :D :D
Молоко писал(а):
Всё что может сделать мирянин, он может поговорить и рассказать то что сам узнал. Но только тем, кто хочет слушать.
Простите но это уже проповедь, хотите Вы этого или нет... :)
Молоко писал(а):
Да и то не всегда этих знаний достаточно!
Кто -то мешает учиться? Кто эти злобные создания? :D


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
13 мар 2013, 20:02       Сообщение Re: Есть ли у христианина предназначение?
Преступник, хватит иронизировать ;) Неужели не понятно о чём я говорю? Проповедь, на мой взгляд, это нечто больше чем просто рассказ о Боге. Это и атеист может рассказать. Только с толкованием того, что верующие дураки. В общем, проповедовать надо тогда, когда уже знаешь достаточно, а ещё научился жить как написано. Хотя бы стараешься это делать. Но не так стараешься, иногда помолюсь, иногда в церковь загляну, иногда прощу своего обидчика. Иначе это не проповедь, а отсебятина. Ну или краткое введение. Не знаю как лучше сказать. Всё равно, что сказать, "курить плохо, от этого рак бывает", а потом закурить сигаретку. Толку никакого от такой проповеди.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB