img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 03:28



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Что обязана знать каждая женщина в отношениях? 
Автор Сообщение
23 фев 2021, 23:59       Сообщение Что обязана знать каждая женщина в отношениях?
Обсуждение началось со статьи, расположенной в этом сообщении под чертой. Из-за того, что она явилась соблазном для нескольких форумчан, помещаю перед ней (выше черты в этом сообщении) другую статью: viewtopic.php?p=186970#p186970 , против никто к настоящему моменту никто ничего не возразил.
https://all-for-woman.com/2018/07/7-sek ... chiny.html
7 секретов мудрой женщины
Мудрость – одно из главных качеств жены, которое позволяет уладить любой семейный конфликт и создать в доме атмосферу уюта, гармонии и любви.
Женская психика в 9 раз сильнее мужской, и именно от женщины на 80 % зависит поведение мужчины. Как известно, за каждым великим мужчиной стоит его великая супруга. Как же стать такой выдающейся спутницей? В этом помогут 7 секретов мудрой женщины.

1. Проявляйте терпение и уважение к мужу
Чтобы стать мудрой женщиной, нужно учиться терпеливо строить отношения со своим мужчиной и уважать его. Если между супругами теряется уважение, то семья постепенно разрушается. Терпимость жены положительно влияет на характер мужа, смягчая его и сглаживая острые углы. Мудрая жена чувствует, когда стоит выдержать паузу в отношениях, когда быть осторожной с эмоциями, а когда немножечко поскандалить. Таким образом она не только вдохновляет своего возлюбленного, но и направляет его на развитие хороших качеств.
Терпеливая женщина управляет мужчиной. Но не ради получения выгоды, а чтобы воспитать в нем сильную личность, заботящуюся о семье и совершающую много хороших дел для родных людей и общества.

2. Будьте творческими в отношениях
Отношения стали скучными и неинтересными? Надоел рутинный быт и не хочется возвращаться домой с работы? Необходимо помнить, что отношения всегда нуждаются в подпитке и обновлении. Здесь поможет творческий подход, который добавит ярких красок и положительных эмоций в вашу семью. Мудрая женщина проявляет творчество в отношениях и мотивирует своего партнера на то, чтобы он также придумывал что-нибудь новое и радовал ее. Это могут быть совместные путешествия, прогулки по красивым и романтическим местам, посещение интересных мероприятий и фестивалей.
Сделайте что-то неожиданное в отношениях: устройте дома праздник воспоминаний с просмотром старых фотографий, ужин при свечах, сходите вместе в бассейн или поиграйте в настольный теннис. Такие простые творческие идеи освежат ваши отношения и внесут в них нотки романтики.

3. Обменивайтесь подарками
Дарить и принимать подарки – одно из главных проявлений любви. Особенно в подарках нуждаются женщины. Мудрая женщина знает, как правильно вдохновить своего супруга на подарки и заботу, заявляя о своих желаниях и рассказывая, как это важно для нее. Обмен подарками подпитывает отношения положительными впечатлениями, воспоминание о которых в будущем поможет пережить разные семейные трудности.
Обязательно рассказывайте партнеру, какие цветы вам нравятся, в каком кафе вы выпили бы чашечку чая, в какую страну мечтаете отправиться в путешествие. Мужчина по своей природе воспринимает не намеки, а конкретные разговоры. Заявляйте смело о своих желаниях, и со временем супруг научится их исполнять на радость вам и себе. Супруга также порадуют сюрпризы и неожиданные подарки с вашей стороны. И здесь важно не стоимость подарка, а его ценность для мужчины. Это может быть книга любимого автора, билеты на долгожданный футбольный матч или кинопремьеру, совместное занятие его любимым делом (пикник в лесу, катание на лошадях или квадрациклах и т.д.).

4. Благодарите и говорите теплые слова
Благодарность и теплые слова в адрес любимого человека – это важный секрет мудрой жены. К сожалению, часто во время общения мы слышим все больше критики в адрес друг друга и все меньше благодарности. Это приводит к конфликтам и обесцениванию отношений. Чтобы быть счастливой рядом со своим супругом, нужно благодарить его за каждую мелочь. Пришел вовремя с работы – благодарите, забил гвоздь для полочки – благодарите, помог с детьми – благодарите. Рассказывайте партнеру, как он вам нужен и какие его качества вызывают у вас восторг. Это вдохновляет мужчину совершать еще больше хороших поступков и учит благодарности в ваш адрес.
Если же возлюбленный, по вашему мнению, ошибается в каких-либо поступках, молчать не стоит. Когда эмоции утихнут, мудрая женщина может тактично и мягко указать любимому на несовершенные моменты в его поведении.

5. Научитесь любви к себе
Часто женщины, с головой окунаясь в проблемы семьи, забывают о себе самой. Но ведь только счастливый человек способен делиться любовью и делать других счастливыми. Женщине важно научиться проявлять любовь к себе, исполняя свои желания и наполняясь положительными эмоциями. И такая любовь к себе вовсе не эгоистична.
Например, молодая мама должна больше отдыхать, баловать себя полезными лакомствами, смотреть на красивые вещи и покупать их, иметь возможность остаться одной, чтобы почитать или уделить время любимому занятию. Это позволит ей напитаться чистой женской энергией. И потом, с хорошим настроением, обновленная и свежая, она сможет уделить своему малышу еще больше внимания, полностью сосредоточившись на заботе и любви к нему.
Любая женщина должна заботиться о своей красоте и здоровье, чтобы потом сделать больше для семьи и общества. Занимайтесь тем, что вам по душе: йогой, фитнесом, плаваньем, рисованием, поэзией или кулинарией. Гуляйте в местах, которые вас вдохновляют, общайтесь с единомышленниками и просто с хорошими, добрыми людьми. Не переставайте мечтать и верить во все прекрасное в этом мире. Любовь к себе делает женщину по-настоящему мудрой, красивой и очаровательной!

6. Реализуйте себя и в материнстве, и в обществе
Свое великолепие женщина по-настоящему раскрывает в материнстве, когда проявляются ее лучшие качества: милосердие, щедрость, бескорыстие, терпение, чистая безусловная любовь. Материнская любовь может быть настолько велика, что женщине захочется не только делиться ею со своим ребенком, но и приносить благо большому количеству людей, реализуя себя в обществе.
Это может быть общественная деятельность, благотворительность, социальные проекты или занятие любимым творчеством, которое наполняет других теплотой и радостью. Женщина в полной мере испытывает счастье, когда максимально проявляет свою природу, отдавая безусловную любовь окружающим.

7. Будьте спутницей и помощницей мужчины
Мудрая женщина не считает мужчину своей собственностью и дает ему определенную свободу в отношениях. Она уважает его цели и помогает двигаться в нужном направлении, отпуская чрезмерный контроль и доверяя ему. Когда женщина осознает и чувствует свою истинную роль верной спутницы и помощницы, то она становится по-настоящему удовлетворенной и счастливой.
Осознать важность свободы в отношениях и понять, как построить счастливые отношения с мужчиной, поможет видео-медитация для женщин.
Мудрая женщина всегда помнит, насколько важно ее внутреннее состояние и поведение в семье. Она создает особенную атмосферу в доме и учит своих близких любви, взаимопониманию и сотрудничеству.
______________________

Ссылки на след. статью не даю по своим соображениям :) .
Нередко встречаются словосочетание "он должен" в темах об отношениях м-ж, а тут чётко расписано "она должна" и по-моему довольно верно и точно.
Артем
Что обязана знать каждая женщина в отношениях?
Каждая женщина, пребывающая в отношениях, хочет быть интересной и привлекательной для своего мужчины. Но между ними обоими существуют большие различия, касающиеся не только физиологии. Как правильно себя вести женщине, если она дорожит взаимоотношениями с мужчиной, далее в статье.
Что должна знать каждая женщина?
Поддерживать связь, выкладываясь полностью, обязаны и мужчина, и женщина. При этом не может быть, чтобы кто-то прикладывал больше усилий, а кто-то меньше. Трудиться нужно поровну. Женщине со своей стороны рекомендуется придерживаться следующий советов:

Не демонстрировать перед мужчиной личное превосходство в плане образования, уровня интеллекта или ума. Нужно уважать его мужское достоинство, особенно перед посторонними людьми
Быть слабой в присутствии мужчины. Просить его о помощи, советоваться в важных вопросах. Обязательно хвалить и благодарить за предоставленную услугу или совет
В трудных ситуациях оказывать моральную поддержку, принимать его сторону. Мужчине важно знать, что есть любящий человек, на которого можно положиться в любой момент
Не скрывать перед мужчиной свои чувства, ожидая что он сам догадается. Нужно честно рассказывать о своих желаниях, переживаниях, страхах.
Тогда он будет знать как правильно поступать и вести себя в той или иной ситуации
Не быть скованной и зажатой в присутствии любимого. Ему приятно осознавать, что женщина рядом с ним спокойная, расслабленная, счастливая
Уметь выслушать своего мужчину и дать хороший совет. Не только женщины нуждаются в том, чтобы их слушали и поддерживали. Представители сильного пола тоже живые люди, нуждающиеся в ответном внимании к себе
Пребывая в непрерывных отношениях, необходимо уделять достаточно времени для себя: все время развиваться, изучать что-то новое, заниматься любимым делом. Потому что женщина растворившаяся в мужчине, вскоре ему надоест
Постоянно следить за своей внешностью. Неухоженная, неряшливая, вечно болеющая женщина, в скором времени отталкивает от себя даже самого стойкого мужчину. И винить в том, что он ушел к другой, нужно будет только себя
Быть интересной и привлекательной своему мужчине - задача не и легких. Она требует много усилий, терпения, мудрости, силы воли. Но самый главные секрет успеха - любить себя и быть счастливой. Тогда можно осчастливить окружающих людей.


Последний раз редактировалось Михаил_ 03 мар 2021, 18:24, всего редактировалось 3 раз(а).



Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
24 фев 2021, 00:31       Сообщение Re: Что обязана знать каждая женщина в отношениях?
С некоторыми высказываниями согласна. Не очень понятно другое:

Михаил_ писал(а):
Не демонстрировать перед партнером личное превосходство в плане образования, уровня интеллекта или ума.

Это строить из себя тупую? Мне кажется если женщина образована, то наверное не выберет себе глупого мужчину, ей может быть просто не интересно с ним. Опять же, есть темы где мы разбираемся, а есть темы где нет. Мне кажется не страшно что в какой-то теме женщина может быть умнее мужа, как это его может унизить? У нас с мужем таки проблем никогда не было. Если я в какой-то теме больше разбираюсь, это вызывает у него уважение. Опять же, стимулирует узнать чего-то ещё и развиваться самому.

Михаил_ писал(а):
Быть слабой в присутствии мужчины.

Степень слабости не понятна. Иногда слишком уж слабые женщины, могут вызывать раздражение у мужчин. Это очень тонкая грань. Опять же, есть такие мужчины, которые любят сильных женщин, а кто-то наоборот. Мне кажется это индивидуально всё.

Михаил_ писал(а):
Ему приятно осознавать, что партнерша рядом с ним спокойная, расслабленная, счастливая

Про счастливую не совсем понятно, а ей надо быть или притворяться? Счастье партнёрши, напрямую зависит порой и от партнёра. Да и спокойствие не всегда можно контролировать. Женщина ведь не робот чтобы притворяться. Мы как бы устаём, злимся, выматываемся, ну и прочее. Понятно что вечно измотанная жена не шибко привлекательна, но может тогда партнёру надо узнать чем ей помочь? Если женщина постоянно будет притворяться спокойной и счастливой, то будет расти нарыв, который прорвётся! Тогда будет только хуже. Лучше сразу решать проблему, чем строить из себя ту, кем ты не являешься. Если тебе плохо и тревожно, надо говорить об этом. Если женщина счастлива и спокойна, то и нет смысла притворяться таковой.

Михаил_ писал(а):
Пребывая в непрерывных отношениях, необходимо уделять достаточно времени для себя: все время развиваться, изучать что-то новое, заниматься любимым делом. Потому что женщина растворившаяся в мужчине, вскоре ему надоест

А вот это в точку. Как минимум, если ты в такой ситуации окажешься за бортом мужской лодки, ты будешь вполне самодостаточной чтобы жить эту жизнь дальше и растить детей. И всегда надо иметь пути отступления.


Вернуться наверх
Профиль WWW
24 фев 2021, 17:33       Сообщение Re: Что обязана знать каждая женщина в отношениях?
Молоко писал(а):
Не очень понятно...
Наверное, потому, что отдельные процитированные фразы были вырваны из абзаца. В полном абзаце мне всё понятно.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
25 фев 2021, 11:15       Сообщение Re: Что обязана знать каждая женщина в отношениях?
Михаил_ писал(а):
Что обязана знать каждая женщина в отношениях?

Вот ни с какой стороны не могу заценить советы, потому как "в отношениях", как сейчас принято говорить, думаю, состоять вообще не правильно. Каким вареньем не намажь, как ни подсласти отходы- они всё равно будут отходы и тортом никогда не станут.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
25 фев 2021, 11:21       Сообщение Re: Что обязана знать каждая женщина в отношениях?
Ольгааа писал(а):

Вот ни с какой стороны не могу заценить советы, потому как "в отношениях", как сейчас принято говорить, думаю, состоять вообще не правильно. Каким вареньем не намажь, как ни подсласти отходы- они всё равно будут отходы и тортом никогда не станут.


Меня тоже прямо отвращает это слово сочетание "в отношениях. Не могла заставить себя открыть текст из-за этого. Такое лукавство за этим стоит [pal]

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
26 фев 2021, 00:02       Сообщение Re: Что обязана знать каждая женщина в отношениях?
Ольгааа писал(а):
Вот ни с какой стороны не могу заценить советы, потому как "в отношениях", как сейчас принято говорить, думаю, состоять вообще не правильно.
Не все думают так же. Кто-то состоит в законном браке, кто-то лишь в отношениях.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
26 фев 2021, 00:57       Сообщение Re: Что обязана знать каждая женщина в отношениях?
Женщина не обязана читать такие глупые тексты.)

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
26 фев 2021, 09:14       Сообщение Re: Что обязана знать каждая женщина в отношениях?
Neta писал(а):
Женщина не обязана читать такие глупые тексты.)


Вот, что значит журналист - коротко и ясно! :016: :D

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
26 фев 2021, 10:09       Сообщение Re: Что обязана знать каждая женщина в отношениях?
Чтобы признать какой-то текст глупым или умным, с ним надо предварительно ознакомиться.
А вообще замечал в сети уже не раз: как правило вслед за появлением текста с каким-то конкретным перечнем "она должна", последующая протестная женская реакция оказывается предсказуемой :D .


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
27 фев 2021, 01:28       Сообщение Re: Что обязана знать каждая женщина в отношениях?
Текстам, в которых отношения мужчины и женщины преподносятся, как партнерские, вообще не место на христианском форуме. Обратитесь в Роспотребнадзор. Или в Спортлото.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
27 фев 2021, 10:20       Сообщение Re: Что обязана знать каждая женщина в отношениях?
Пока не вижу смысла в таких обращениях. Когда потребуется, обращусь хоть к Святейшему.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
27 фев 2021, 11:58       Сообщение Re: Что обязана знать каждая женщина в отношениях?
Надеюсь, вам "неухоженная, неряшливая, вечно болеющая партнерша" намылит холку раньше. Верх цинизма.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
27 фев 2021, 13:40       Сообщение Re: Что обязана знать каждая женщина в отношениях?
Пс.1:1 Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых

По толкованию Псалма нам общаться с "нечестивыми", то есть людьми, полными греховных помыслов никак нельзя. Мы будем переполняться этими помыслами. (Послушать можно толкование на избранные Псалмы, основанное на толковании святых Отцов. Священник Олег Стеняев. на Азбуке Вера, портале Экзогет)

Чтение, обсуждение подобного рода текстов приводит к тому, что мы начинаем "идти на совет нечестивых". Также, думается мне все эти ток-шоу - Давай поженимся, Пусть говорят и тп. И все эти обсуждения в инете.
Изначально мы, как бы, соглашаемся уже с наименованием "партнеры". Кто такие партнеры? На работе я знаю,в спорте знаю... Во взаимоотношениях мужчины и женщины нет такого понятия. Но нам его усиленно стараются внедрить.
Не за горами, когда, придя на совет нечестивых, мы будем обсуждать поведение "родителя №1" и "родителя №2". Нет, это сейчас нам кажется невозможным. Но про "партнеров" мы уже глотаем и даже не давимся.

Вот как-то так... такое у меня отношение к подобным текстам. Я принципиально не обсуждаю положения в них (чудовищные, начиная со слова "должна" - мы должны только Богу), потому что вообще не соглашаюсь с их существованием для меня, как для христианки. И Наташа безусловно права - не место таким статьям на христианском форуме.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
27 фев 2021, 14:35       Сообщение Re: Что обязана знать каждая женщина в отношениях?
Neta писал(а):
Надеюсь, вам "неухоженная, неряшливая, вечно болеющая партнерша" намылит холку раньше. Верх цинизма.
Если мне лично, Вы перешли на личность.


Вернуться наверх
27 фев 2021, 14:53       Сообщение Re: Что обязана знать каждая женщина в отношениях?
Мила писал(а):
Пс.1:1 Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых

По толкованию Псалма нам общаться с "нечестивыми", то есть людьми, полными греховных помыслов никак нельзя. Мы будем переполняться этими помыслами.
Что за люди "полны греховных помыслов"?
Мила писал(а):
Чтение, обсуждение подобного рода текстов приводит к тому, что мы начинаем "идти на совет нечестивых". Также, думается мне все эти ток-шоу - Давай поженимся, Пусть говорят и тп. И все эти обсуждения в инете.
Во всём следует соблюдать свою меру.
Мила писал(а):
Изначально мы, как бы, соглашаемся уже с наименованием "партнеры". Кто такие партнеры? На работе я знаю,в спорте знаю... Во взаимоотношениях мужчины и женщины нет такого понятия. Но нам его усиленно стараются внедрить.
Можно бы назвать сожителями.
Мила писал(а):
Не за горами, когда, придя на совет нечестивых, мы будем обсуждать поведение "родителя №1" и "родителя №2". Нет, это сейчас нам кажется невозможным. Но про "партнеров" мы уже глотаем и даже не давимся.
От нас зависит.
Мила писал(а):
Я принципиально не обсуждаю положения в них (чудовищные, начиная со слова "должна" - мы должны только Богу), потому что вообще не соглашаюсь с их существованием для меня, как для христианки.
Ну, как же? Наставления мужьям и женам ап. Павла и свт. Николая Златоустого предполагают "должен" и "должна".


Последний раз редактировалось Михаил_ 27 фев 2021, 15:28, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB