img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 23:42



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Сама виновата? 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
31 дек 2020, 13:13       Сообщение Re: Сама виновата?
Совет жене, разводиться. Зачем так мучиться, что за садомазохизм? Ребенка под мышку и к маме :D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
31 дек 2020, 13:14       Сообщение Re: Сама виновата?
Не в тему, но не могу не сказать! Как же, Галя, ты меня радуешь своей подписью - прямо настроение улучшается [friends]

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
31 дек 2020, 13:16       Сообщение Re: Сама виновата?
Михаил_ писал(а):
Это не совет жене, а обвинение мужу.

Я описала свое видение ситуации. Если даже сейчас не гуляет, то очень велика вероятность... А что посоветовать, я бы лично, с таким жить не стала. Как сказал отец Сергий: "резать не дожидаясь перитонита".


Вернуться наверх
Профиль
31 дек 2020, 15:14       Сообщение Re: Сама виновата?
Olivia писал(а):
Я описала свое видение ситуации. Если даже сейчас не гуляет, то очень велика вероятность...
Из области антимужских фантазий.
Olivia писал(а):
А что посоветовать, я бы лично, с таким жить не стала. Как сказал отец Сергий: "резать не дожидаясь перитонита".
Да, вспомнил: Вы же уже написали ранее.


Вернуться наверх
31 дек 2020, 15:16       Сообщение Re: Сама виновата?
Галина писал(а):
Совет жене, разводиться. Зачем так мучиться, что за садомазохизм? Ребенка под мышку и к маме :D
А в попку не поцеловать :) ?


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
31 дек 2020, 15:25       Сообщение Re: Сама виновата?
Кого? :D Мужа, ребенка? :D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
31 дек 2020, 15:35       Сообщение Re: Сама виновата?
Галина писал(а):
Кого? :D Мужа, ребенка? :D
Ну, не себя же :) .


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
31 дек 2020, 17:03       Сообщение Re: Сама виновата?
Михаил_ писал(а):
Отчего же Вам вот здесь ничего не услышалось:

Эко я Михаила за живое зацепила.... ;)
Галина писал(а):
Вот нашли из-за кого тут копья ломать?

Ну, а чё ж не поломать то маленько - тема "мужчина, женщина и их тараканы"- самая любимая, всегда актуальная и никогда не стареющая. :D

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
31 дек 2020, 17:14       Сообщение Re: Сама виновата?
Ольгааа писал(а):
Эко я Михаила за живое зацепила.... ;)
Ничего нового в моих знаниях о психологии разведёнок Вы не добавили.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
31 дек 2020, 18:55       Сообщение Re: Сама виновата?
Михаил_ писал(а):
в моих знаниях о психологии разведёнок

А вы бы книжку какую написали. А то столько информации зря пропадает. А мы бы читали , ума набирались.))))

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
31 дек 2020, 19:23       Сообщение Re: Сама виновата?
Ольгааа писал(а):
А вы бы книжку какую написали. А то столько информации зря пропадает. А мы бы читали , ума набирались.))))

Нинада!

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
31 дек 2020, 19:25       Сообщение Re: Сама виновата?
В сети хватает мнений семейных психологов обоего пола, но навряд ли это поможет. Если только неженатых мужчин убережёт от опрометчивых действий.


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
01 янв 2021, 02:37       Сообщение Re: Сама виновата?
Михаил_ писал(а):
В сети хватает мнений семейных психологов обоего пола, но навряд ли это поможет. Если только неженатых мужчин убережёт от опрометчивых действий.

Никто не знает (из людей) что и как и кого убережет.
Я была еще девушкой, когда услышала эту немудреную истрию от родителей. Скорее, была свидетельницей. У знакомых моих родителей был сын (мне ровесник), он очень любил девушку, но родители посчитали, что она ему не пара, приложили максимум усилий для того, чтобы они расстались. Они расстались. И парню нашли подходящую, по их - родителей - мнению, пару. Через некоторое время после свадьбы обнаружилось, что юная женщина-супруга серьезно больна (это не был обман, так вот случилось), что она никогда не сможет иметь детей, и болезнь ее, к сожалению, будет иметь долгое течение, но надежд на выздровление не предвидится...
Меня, тогда еще свосем молодую девушку, поразила вся эта история, и я дала себе зарок не лезть к своим детям, если они у меня будут, с категрическими советами, рекомендациями и вмешательствами в их выбор...

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
01 янв 2021, 06:51       Сообщение Re: Сама виновата?
Ну, если без стёба всё-таки ответить...
Люди все разные. И то, что одному смерть, то другому- мёд. Как в дурацких "статусах" вконтакте пишут- если от тебя ушёл человек, значит, это не твой человек. Возможно, что, в общем-то, так и есть.
Каких-то "закономерностей" нет и быть не может.
Не удивительно, что в таком разнообразии характеров могут встречаться и люди с отклонениями, откровенно жестокие, злые и т.д. Но это вовсе не означает, что вот, если один из садистов оказался вдовцом, то все вдовцы- садисты. И никакой "психологии вдовцов" как и прочих подобных "психологий" нет и быть не может.
А потому- глупо присваивать осуждающие ярлыки и женщинам, и мужчинам по какому то косвенному признаку, в нашем случае- по неудавшемуся браку.
Ведь столько примеров вокруг буквально кричат об обратном. Да и как можно судить, доподлинно не зная всех обстоятельств. А судить по наружности, то первому впечатлению, а хуже того- по слухам- занятие не только недостойное и не нужное, но и опасное, если верить известной поговорке "кого в чём осудишь- в том и пребудешь".
Михаил_ писал(а):
В сети хватает мнений семейных психологов обоего пола, но навряд ли это поможет. Если только неженатых мужчин убережёт от опрометчивых действий.

У меня подруга была, высшее образование, психология. Так она мне настоятельно советовала не обращаться к психологам никогда! Она сама была в большом шоке и разочаровании от того, что они в своём универе изучали. Едва ли не к откровенному оккультизму обращались.
Людей, вылеченных психологами, нет! Психология-это вообще, по моему, не медицина. Лучше уж к психиатру в ближайший диспансер обратится. Больше будет пользы.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
01 янв 2021, 10:15       Сообщение Re: Сама виновата?
Мила писал(а):
Никто не знает (из людей) что и как и кого убережет.
Не знает, но очевидные меры безопасности примет.
Мила писал(а):
Я была еще девушкой, когда услышала эту немудреную истрию от родителей. Скорее, была свидетельницей. У знакомых моих родителей был сын (мне ровесник), он очень любил девушку, но родители посчитали, что она ему не пара, приложили максимум усилий для того, чтобы они расстались. Они расстались. И парню нашли подходящую, по их - родителей - мнению, пару. Через некоторое время после свадьбы обнаружилось, что юная женщина-супруга серьезно больна (это не был обман, так вот случилось), что она никогда не сможет иметь детей, и болезнь ее, к сожалению, будет иметь долгое течение, но надежд на выздровление не предвидится...
И что было дальше?
Мила писал(а):
Меня, тогда еще свосем молодую девушку, поразила вся эта история, и я дала себе зарок не лезть к своим детям, если они у меня будут, с категрическими советами, рекомендациями и вмешательствами в их выбор...
Выбор делается добровольно и самостоятельно, а родители могут лишь посоветовать, предостеречь или привести пример из жизни. Брать на себя ответственность за чей-то выбор неразумно.


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB