img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 18:47



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Врачебная ошибка 
Автор Сообщение
22 авг 2020, 21:45       Сообщение Врачебная ошибка
Удивительная история. В процессе прочтения позабыл о названии.
http://mirnastroenee.ru/istorii/vrachebnaya-oshibka


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
23 авг 2020, 08:57       Сообщение Re: Врачебная ошибка
У моей бабушки был такой "климакс" с младшей. Когда прекратились месячные в 40 лет, она пошла сразу к врачу. Врач и сказала: "Климакс". Ну, климакс так климакс. Слава Богу! Четверо деток есть - две дочки и два сына, да и муж не молоденький - на 15 лет старше. Только месяца через три стала замечать, что не только живот растет, но, вроде, как ребёночек шевелится. Вот так и получилось - 6 августа 1941 года под бомбежками в Москве бабушка родила мою тетю Надю. Разница с моей мамой (старшей) 20 лет.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
23 авг 2020, 15:55       Сообщение Re: Врачебная ошибка
Женщины бывают крайне невнимательны к себе. Тоже случай из жизни. На заводе, где я давным-давно работал, трудилась очень полная женщина. О своей беременности она узнала, когда у нее вдруг отошли воды. Ну вот как так-то? :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
24 авг 2020, 22:03       Сообщение Re: Врачебная ошибка
И я такие случаи знаю. Более того, когда на сохранении лежала, то с нами женщина лежала, рассказала про первую беременность свою, она тоже долго не знала. Более того, у неё критические дни как по часам были. Потом странности начались и мать к подруге гинекологу отправила, та посмотрела её и сказала сколько недель (месяц 3 или 4 был), а та решила что ей столько жить осталось. Пришла домой, матери сказала, а у той обморок. Давай орать на неё, мол где нагуляла. Вот и с мужем они поженились потом :D


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
30 авг 2020, 08:50       Сообщение Re: Врачебная ошибка
Рассказик смешной, конечно, но...какое-то послевкусие, что ли...Описана какая-то бабка, читаешь и представляешь себе сморщенную бабулю, дряблую, горбатую....И думаю- неужто я такая, мне ж тоже всего 53? Может, я что-то не замечаю? Конечно, я знаю, что выгляжу старше своих лет, но не до степени же полной дряхлости! Мои ровесницы перед глазами- вижу их каждый день- нормальные девчёнки. В 50 не рожали, но в 40-45 аж несколько знакомых решились. Иные приходят с внуками- так думаешь, что это их детки, а не внуки- так выглядят.
Автор, вероятно, сгустил краски для того, что бы вызвать интерес. Но в моём случае вызвал усмешку и сожаление о потерянном времени. Рекомендовать статью я бы не стала. Просто не хочу. Чувство типа Машиного отношения к плакатам с голыми тётками из соседней темы.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
31 авг 2020, 02:14       Сообщение Re: Врачебная ошибка
Ольгааа писал(а):
Описана какая-то бабка, читаешь и представляешь себе сморщенную бабулю, дряблую, горбатую....И думаю- неужто я такая, мне ж тоже всего 53?

Я тоже заметил. Показалось странным, что к 50-летнему (если, конечно, он не шибко ее старше) мужику медсестра обращается "дедушка". Автор явно перебарщивает с акцентом на возраст. У многих в это время жизнь только начинается. :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
31 авг 2020, 06:59       Сообщение Re: Врачебная ошибка
Наверное, какая-то совсем молоденькая писала. Тут на ФБ в комментах на чей-то пост по поводу Андрея Конаноса одна девушка написала (недословно), что мысль о женщине, как причине ухода, не подходит - ибо уже немолодой он :D

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
31 авг 2020, 08:30       Сообщение Re: Врачебная ошибка
Вот-вот. Особенно на фоне множества муссирующих СМИ браков известных личностей, женившихся в 60-70-80 лет и при этом ещё заводящих детей. В статье же явно просматривается мысль о том, что после пятидесяти люди спят отдельно и не способны уже ни к чему.
Мила права- писал явно молодой человек.
У моей младшей подружка одна так же вот отговаривала её выходить замуж только потому, что избранник старше на 15 лет, ему на тот момент было 40. Она аргументировала как раз тем, что ещё несколько лет и всё, муж будет, мол, недееспособным в известном плане. Моя даже всерьёз испугаться успела. Вот такая она, молодёжь...
Я, помню, об таких вещах не задумывалась, но тоже была уверена, что сначала после 30 жизни нет, потом после 40, а уж после 50-вообще мамонты. Сейчас своим девчёнкам говорю, что у меня лучший период жизни- не верят. :D

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
31 авг 2020, 10:50       Сообщение Re: Врачебная ошибка
Оля, все точно! :D Я поступила в вуз в 17 лет. Мне казалось одногруппницы (по 22-24) года старыми, а 33-хлетний парень, который успел проскочить (на дневное брали до 33, а вечернего в медвузах нет) - вообще [pal] - помирать пора, а он учиться пришел :D :D :D
Ну, и дальше точно, как Оля написала. [daisy]

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
31 авг 2020, 11:01       Сообщение Re: Врачебная ошибка
Ох, кабы не болячки, то и правда хорошо. Конечно, в молодости сил и выносливости больше, и красоты :) Как быстро молодость пролетела :009:


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
31 авг 2020, 13:41       Сообщение Re: Врачебная ошибка
прот. Сергий писал(а):
Я тоже заметил. Показалось странным, что к 50-летнему (если, конечно, он не шибко ее старше) мужику медсестра обращается "дедушка". Автор явно перебарщивает с акцентом на возраст. У многих в это время жизнь только начинается. :)

Ну а что, помните, отче, у Пушкина "В комнату зашел старик, лет тридцати..." :)

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
31 авг 2020, 20:30       Сообщение Re: Врачебная ошибка
Olivia писал(а):
Ох, кабы не болячки, то и правда хорошо. Конечно, в молодости сил и выносливости больше, и красоты :) Как быстро молодость пролетела :009:

Ой, а я рада, что всё позади- все эти кошмары и проблемы. Было, конечно, хорошее. Но за него такой ценой заплачено, что, как говорится, как вспомню- так вздрогну. Не жалко ни какой красоты- прошло и Слава Богу.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
31 авг 2020, 21:27       Сообщение Re: Врачебная ошибка
Sibman писал(а):
Ну а что, помните, отче, у Пушкина "В комнату зашел старик, лет тридцати..." :)

Во времена Пушкина и продолжительность жизни другая была. :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
17 сен 2020, 21:55       Сообщение Re: Врачебная ошибка
Со мной и моим ребёнком в больнице лежала женщина с ребёнком. Так вот врач когда вышел из палаты, крикнул кому-то, там бабушка с внуком лежит. А она мама))) Сидела и говорила, что все её бабушкой называют. Не знаю сколько ей лет было, выглядела она не лучшим образом, наверное потому что с первым сыном хлебнули.... ой, врагу не пожелаешь. Даже писать не хочу. Я только думала, как она выжила вообще, пережила всё? Она сказала, что Бог помог. По другому хоть в петлю.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB