img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 12:34



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Жизнь по Домострою 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
18 сен 2020, 13:34       Сообщение Re: Жизнь по Домострою
Olivia писал(а):

Законно. Вот что нашла
Законно это когда заявление, по всей форме с регистрацией и пусть докажут ч то именно этот дым из этой квартиры заходит вк соседям, иначе можно и ответку получить за клевету с требованием возмещения морального ущерба.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
18 сен 2020, 13:45       Сообщение Re: Жизнь по Домострою
Olivia писал(а):
Пусть курит, у себя в квартире, окна не открывает, потому что дым идет на улицу, поднимается вверх, а это уже не его собственность. У нас сосед сверху, он астматик, задыхается от табачного дыма. Сказал, что, если такое продолжится, пойдет напишет на него заявление. Я тоже подпишусь и моя семья подпишет. И семья соседа подпишет. Короче, много нас таких. Управу найдем. Хорошо, что не сомневаетесь.

Вы бы сами как поступили, вдыхали бы безропотно эти миазмы по несколько раз в день, а то и ночью? [bad]
Даже ночью!? :007: А кто вам запрещает закрыть окно и дышать спокойно своим квартирным воздухом? И не факт что у астматика осложненя от соседа вашего снизу, а не от вашего воздуха. Если бы он был у вас такой хороший то вы вряд ли его на улицу выпускали. А от выхлопных газов у вас сосед не задыхается? Или может его машина у вас под окнами стоит? Кстати на месте соседа курильщика я бы заявы на владельцев машин соседей написал и еще видео сделал выложив в интернет на предмет как власти не реагируют. [hi]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
18 сен 2020, 13:46       Сообщение Re: Жизнь по Домострою
крымский писал(а):
Законно это когда заявление, по всей форме с регистрацией и пусть докажут ч то именно этот дым из этой квартиры заходит вк соседям, иначе можно и ответку получить за клевету с требованием возмещения морального ущерба.

Вы-то чего так разволновались, вроде же сказала, что инцидент исчерпан. Лучше на вопрос ответьте.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
18 сен 2020, 13:48       Сообщение Re: Жизнь по Домострою
крымский писал(а):
Даже ночью!? :007: А кто вам запрещает закрыть окно и дышать спокойно своим квартирным воздухом? И не факт что у астматика осложненя от соседа вашего снизу, а не от вашего воздуха. Если бы он был у вас такой хороший то вы вряд ли его на улицу выпускали. А от выхлопных газов у вас сосед не задыхается? Или может его машина у вас под окнами стоит? Кстати на месте соседа курильщика я бы заявы на владельцев машин соседей написал и еще видео сделал выложив в интернет на предмет как власти не реагируют. [hi]

крымский, как Вас корежит-то! Вот такие как Вы и распаляют людей на ссоры, задумайтесь.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
18 сен 2020, 13:57       Сообщение Re: Жизнь по Домострою
Владимирыч писал(а):
Гражданин крымский, подберите помело!

 !  На этом форуме каждый может писать всё что хочет, полностью наплевав на Ваше компетентное мнение. Если хотите "рулить", заводите собственный форум. Здесь подобное поведение будет наказываться.


_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
18 сен 2020, 14:08       Сообщение Re: Жизнь по Домострою
Пошла я борщ готовить и пусть кто из соседей попробует выступить, что ему не вкусно пахнет :D


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
18 сен 2020, 14:36       Сообщение Re: Жизнь по Домострою
крымский писал(а):
Законно это когда заявление, по всей форме с регистрацией и пусть докажут ч то именно этот дым из этой квартиры заходит вк соседям, иначе можно и ответку получить за клевету с требованием возмещения морального ущерба.

[s3]


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 00:45
Сообщений: 1462
Откуда: Москва
Вероисповедание: Родноверие
18 сен 2020, 21:38       Сообщение Re: Жизнь по Домострою
крымский писал(а):
А кто вам запрещает закрыть окно и дышать спокойно своим квартирным воздухом? И не факт что у астматика осложненя от соседа вашего снизу, а не от вашего воздуха.

У меня снова создалось впечатление, что Вы существуете в какой-то параллельной реальности. Да, встать на место оппонента порой полезно, но находиться там всё время и независимо от обстоятельств? Больше напоминает известную поговорку "назло бабушке отморожу уши".

По сути же, чем свежее воздух, тем лучше. И если кому-то нравится дышать дымом - пусть дышит так, чтобы не доставлять неудобств окружающим. Правила хорошего тона же.

_________________
знаj своj род


Вернуться наверх
Профиль WWW
18 сен 2020, 22:21       Сообщение Re: Жизнь по Домострою
Судислав писал(а):
У меня снова создалось впечатление, что Вы существуете в какой-то параллельной реальности.

Не у Вас одного :D


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
18 сен 2020, 22:37       Сообщение Re: Жизнь по Домострою
Судислав писал(а):
У меня снова создалось впечатление, что Вы существуете в какой-то параллельной реальности. Да, встать на место оппонента порой полезно, но находиться там всё время и независимо от обстоятельств? Больше напоминает известную поговорку "назло бабушке отморожу уши".

По сути же, чем свежее воздух, тем лучше. И если кому-то нравится дышать дымом - пусть дышит так, чтобы не доставлять неудобств окружающим. Правила хорошего тона же.
То есть вы считаете что я должен становиться на вашу сторону, а не на сторону курильщика? У вас какие то преимущества? Если вы травите выхлопными газами от своей машины соседей (хотя это гораздо вреднее чем табачный дым) и вам не предъявляют претензий о вреде здоровья это нормально? Претензии отсутствуют потому что эти соседи травят вас взаимно своими выхлопами. Это правила хорошего тона? У вас никогда не подгорала пище на плите или в духовке? Если такое происходит то куда вы эту гарь выводите? Конечно к соседям и даже не задумываетесь что у соседа может как раз сушится постиранное белье. У вас дача есть? Там как вопросы решаете? тоже с помощью участковых? Или все же проявляете терпение?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
18 сен 2020, 22:50       Сообщение Re: Жизнь по Домострою
Саша, а вот мне что скажешь. Мы живём м на третьем этаже. На первом у нас банк ( отделение) и аптека. Банк ставил кондиционеры, аптека ставила кондиционеры. Причем какие работают, какие нет - трудно сказать, но под окнами у нас двенадцать (12!) огромных ящиков. Кроме того, очевидно (почему очевидно будет чуть ниже) , либо кондеры оборудованы вытяжкой ( что сейчас делают в современных) , либо вентиляция принудительная (с вытяжкой), но, открывая окно, дверь балкона практически все время застойный запах помещения , а в определенное время кухонные запахи ( разогревается какой-то фастфуд - иногда прямо до тошноты противный запах). Даже ветер не уносит запах.
Насколько мне объяснили вытяжка из помещений в жилых домах должна быть выведена на крышу.
Посоветовавшись с Машей, мы написали заявление в нашу управляющую компанию. Обещали через месяц рассмотреть. Вот вчера был месяц. Ни ответа ни привета. Наверное, надо куда-то ещё стучаться.
Вот мы в этом тоже виноваты, Саша? Вы нам что посоветуете? Продать квартиру? Купить где-то на природе дом? Не выйдет, сразу скажу. У нас здесь прописаны все мои взрослые дети и двое внуков. Мы даже бы если очень хотели, до их совершеннолетия ничего сделать бы не могли.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 00:45
Сообщений: 1462
Откуда: Москва
Вероисповедание: Родноверие
18 сен 2020, 23:38       Сообщение Re: Жизнь по Домострою
крымский писал(а):
То есть вы считаете что я должен становиться на вашу сторону, а не на сторону курильщика? У вас какие то преимущества? Если вы травите выхлопными газами от своей машины соседей (хотя это гораздо вреднее чем табачный дым) и вам не предъявляют претензий о вреде здоровья это нормально? Претензии отсутствуют потому что эти соседи травят вас взаимно своими выхлопами. Это правила хорошего тона? У вас никогда не подгорала пище на плите или в духовке? Если такое происходит то куда вы эту гарь выводите? Конечно к соседям и даже не задумываетесь что у соседа может как раз сушится постиранное белье. У вас дача есть? Там как вопросы решаете? тоже с помощью участковых? Или все же проявляете терпение?

Вот что за манера вести разговор в стиле "докажи, что ты не верблюд?" Я сказал ровно то, что хотел сказать, не больше и не меньше.

_________________
знаj своj род


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
18 сен 2020, 23:46       Сообщение Re: Жизнь по Домострою
крымский писал(а):
То есть вы считаете что я должен становиться на вашу сторону, а не на сторону курильщика? У вас какие то преимущества? Если вы травите выхлопными газами от своей машины соседей (хотя это гораздо вреднее чем табачный дым) и вам не предъявляют претензий о вреде здоровья это нормально? Претензии отсутствуют потому что эти соседи травят вас взаимно своими выхлопами. Это правила хорошего тона? У вас никогда не подгорала пище на плите или в духовке? Если такое происходит то куда вы эту гарь выводите? Конечно к соседям и даже не задумываетесь что у соседа может как раз сушится постиранное белье. У вас дача есть? Там как вопросы решаете? тоже с помощью участковых? Или все же проявляете терпение?

Александр, достаточно уже чепуху молоть. Все на взводе уже от Вашей бессмысленной писанины.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
19 сен 2020, 09:46       Сообщение Re: Жизнь по Домострою
прот. Сергий писал(а):
Александр, достаточно уже чепуху молоть. Все на взводе уже от Вашей бессмысленной писанины.
У нас в стране борются с курением точнее с курильщиками, а не с выхлопными газами от которых вреда здоровью гораздо больше, да и этот самый вред перекладывают на курильщиков. При том на курильщиках еще и зарабатывают: очередное повышение цен на сигареты произошло. Если бы боролись с курением то просто запретили бы продажу табачных изделий, а так у нас борются с курильщиками. Даже при наркомании борются с ней самой, а не с наркоманами. Я высказал свое мнение, больше эту тему обсуждать не буду. [hi]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
19 сен 2020, 12:15       Сообщение Re: Жизнь по Домострою
крымский писал(а):
Если бы боролись с курением то просто запретили бы продажу табачных изделий

Да это же гениально! Как только никто до этого раньше не додумался? И я теперь понял, как бороться со спиртным. Надо просто запретить и всё!
Цитата:
Я высказал свое мнение, больше эту тему обсуждать не буду.

Аминь и Богу слава.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB