img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 00:45



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Женщина должна давать! 
Автор Сообщение
27 янв 2020, 13:25       Сообщение Re: Женщина должна давать!
Ну, не знаю. Текст Писания она переврала, а в остальном простые, понятные, логичные и практичные советы для прочного брака. О том же и ап. Павел свидетельствует, и семейные психологи то же советуют.
Другое дело, что советует только жёнам. Это понятно: советы мужьям можно получить, если попросить дать их у того, чьему мнению доверяешь.
Почему в сети полным-полно советов жёнам, а не мужьям? Думаю потому, что подавляющее большинство разводов происходит по их инициативе и по пустяковым причинам из-за неготовности жён к брачной жизни.
Некоторых жён почему-то напрягают слова "жена должна давать". У них можно было бы спросить: "разве замуж она вышла для того, чтобы только брать?".


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
30 янв 2020, 22:49       Сообщение Re: Женщина должна давать!
Михаил_ писал(а):
Думаю потому, что подавляющее большинство разводов происходит по их инициативе и по пустяковым причинам из-за неготовности жён к брачной жизни.

:D Вот уж расскажите эти байки матерям одиночкам, которых бросают мужья по причине пьянок и гулянок. У меня вообще не мало знакомых пар где именно мужья холодны, а не жёны. Нет, безусловно бывает всякое, но всё чаще стали появляться и разводы по причинам того, что женщины хотят развестись. Виной тому поведение мужа, который пьёт или не работает или руки распускает и вообще не понятно зачем семью заводил, некоторые так и говорят мол жена не стена. Хотя иногда я считаю что женщины перегибают палку и можно было бы найти компромисс. Они и сами не бриллианты. Иногда и оба оказались ни к чему не готовы. Однако говорить что подавляющее большинство женщин не готовы, это прям смешно. А вы статистику какую-то проводили??


Вернуться наверх
Профиль WWW
30 янв 2020, 23:48       Сообщение Re: Женщина должна давать!
Молоко писал(а):
:D Вот уж расскажите эти байки матерям одиночкам, которых бросают мужья по причине пьянок и гулянок. У меня вообще не мало знакомых пар где именно мужья холодны, а не жёны. Нет, безусловно бывает всякое, но всё чаще стали появляться и разводы по причинам того, что женщины хотят развестись. Виной тому поведение мужа, который пьёт или не работает или руки распускает и вообще не понятно зачем семью заводил, некоторые так и говорят мол жена не стена. Хотя иногда я считаю что женщины перегибают палку и можно было бы найти компромисс. Они и сами не бриллианты. Иногда и оба оказались ни к чему не готовы. Однако говорить что подавляющее большинство женщин не готовы, это прям смешно. А вы статистику какую-то проводили??
Статистика моих личных наблюдений в сети за советами супругам: подавляющее большинство тех советов -- жёнам, а не мужьям.
Я толковал не о женщинах, не готовых к браку, а о разведёнках, оказавшихся неготовыми к нему.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
01 фев 2020, 23:50       Сообщение Re: Женщина должна давать!
Михаил_ писал(а):
Статистика моих личных наблюдений в сети за советами супругам: подавляющее большинство тех советов -- жёнам, а не мужьям.
Я толковал не о женщинах, не готовых к браку, а о разведёнках, оказавшихся неготовыми к нему.

Просто мужчины и женщины разные, большинство мужчин не лезут за советами в интернет. А вот женщины могут. Поэтому статистика интернета ни о чём. За ником может сидеть вовсе даже не женщина. Ну или вообще вопрос создан кем-то, чисто что бы все поговорили. Вот и придумывают сидят. Знаете сколько советов как привлечь к себе счастье и здоровья ходит в сетях? Писем счастья и прочей дури. Поэтому часть из этих историй могут быть просто вымыслом.


Вернуться наверх
Профиль WWW
02 фев 2020, 12:56       Сообщение Re: Женщина должна давать!
Советы поступают от семейных психологов. Если они заметили бы что-то обоснованное в претензиях разведёнок к бывшим мужьям, это тоже вышло бы в сеть в виде советов мужьям, но такого нет. Несколько мужененавистнических посланий от неких блогерш, появивишихся в последние 2-3 недели, можно не считать.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
03 фев 2020, 02:12       Сообщение Re: Женщина должна давать!
Михаил_ писал(а):
Советы поступают от семейных психологов. Если они заметили бы что-то обоснованное в претензиях разведёнок к бывшим мужьям, это тоже вышло бы в сеть в виде советов мужьям, но такого нет. Несколько мужененавистнических посланий от неких блогерш, появивишихся в последние 2-3 недели, можно не считать.

Психологи всегда говорят как работать над собой тому кто к ним пришёл. Не имеет смысла говорить что ваш муж должен сделать то-то и то-то если этого мужа там нет. Поэтому если женщина спрашивает, то и отвечают ей что ОНА сделала не так. Мужчины же вообще не любят психологов и редко к ним обращаются. Да и вообще у нас любят обвинить женщину что она что-то не так сделала. То не так выглядит, то не так мужа ублажает, не достаточно, то слишком сильно ублажает и ему это надоело, прям куда ни плюнь всё не так. Если нет любви и уважения, то тут уже всем будешь недоволен. И ходит не так, и говорит громко и противно. В реальности же, не редко именно мужчины менее готовы вступать в брак и вообще быть семьянинами. За детьми присмотреть не хотят, заниматься ими тоже, пришёл сработы, плюхнулся на диван и лежит. Я не про всех безусловно!! Есть разные примеры, но в большинстве случаев именно так.


Вернуться наверх
Профиль WWW
03 фев 2020, 16:03       Сообщение Re: Женщина должна давать!
Молоко писал(а):
Психологи всегда говорят как работать над собой тому кто к ним пришёл. Не имеет смысла говорить что ваш муж должен сделать то-то и то-то если этого мужа там нет.
Приходят и парами, и как только оказывается, что не только "он должен", а что-то и "она должна", случается, что женский интерес к консультации сразу же пропадает.
Молоко писал(а):
Поэтому если женщина спрашивает, то и отвечают ей что ОНА сделала не так.
Нередко спрашивают, как мужа переделать под свои хотелки.
Молоко писал(а):
Мужчины же вообще не любят психологов и редко к ним обращаются.
Уверены в своих силах и решениях. Если жена не согласна с ними, ей и идти к психологу, который ей скорее всего повторит то же, что и муж уже сказал.
Молоко писал(а):
Да и вообще у нас любят обвинить женщину что она что-то не так сделала. То не так выглядит, то не так мужа ублажает, не достаточно, то слишком сильно ублажает и ему это надоело, прям куда ни плюнь всё не так.
По моим наблюдениям сначала жёны обвиняют мужей ("он должен", "он виноват"), и далеко не сразу до них начинает доходить, что что-то и "она должна".
Молоко писал(а):
Если нет любви и уважения, то тут уже всем будешь недоволен.
Это верно.
Молоко писал(а):
И ходит не так, и говорит громко и противно.
Не замечал таких мужских жалоб в сети. Может, были жаловались на "выпиливание" женой мозга?
Молоко писал(а):
В реальности же, не редко именно мужчины менее готовы вступать в брак и вообще быть семьянинами.
Ну, не знаю, т.к. не искал в своё время жену среди мужчин :) , а очень многие барышни по моим меркам точно были неготовыми.
Молоко писал(а):
За детьми присмотреть не хотят, заниматься ими тоже, пришёл сработы, плюхнулся на диван и лежит.
На работе задолбали, наверное. Полежит-полежит часок, да и встанет.
Молоко писал(а):
Я не про всех безусловно!! Есть разные примеры, но в большинстве случаев именно так.
По моим наблюдениям с точностью до наоборот.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
03 фев 2020, 23:07       Сообщение Re: Женщина должна давать!
Михаил, мы с вами явно существуем в параллельных вселенных :D Поэтому не вижу смысла спорить.


Вернуться наверх
Профиль WWW
03 фев 2020, 23:59       Сообщение Re: Женщина должна давать!
Молоко писал(а):
Михаил, мы с вами явно существуем в параллельных вселенных :D
Ага: я из вселенной "М", Вы из вселенной "Ж", и это замечательно.
Молоко писал(а):
Поэтому не вижу смысла спорить.
А я всегда готов: очень многое открываю для себя именно в спорах с представителями других вселенных :) .


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB