img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16 июн 2024, 05:24



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 390 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 26  След.
Новая жизнь! 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29222
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
11 ноя 2014, 12:27       Сообщение Re: Новая жизнь!
Надежда писал(а):
Понятно, но и я не могу идти против церковных наших правил.

1-е Тимофею 4
7 Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии
Цитата:
Из разговора с Батюшкой я для себя как бы уловила все таки какую то небольшую, но зависимость, пусть даже малую, от прихода.

Печально.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5052
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
11 ноя 2014, 14:24       Сообщение Re: Новая жизнь!
Печально да. Недавно открыли отреставрированную(не до конца ещё) заброшенную Церковь. К этой Церкви очень удобно, по сравнению с нашей, добираться людям. Цены в том Храме ниже наших. Строгость нашего Батюшки «отправила» часть прихода из нашего Храма в ту Церковь. Печалит то, что часть основного «костяка» прихода посещает теперь не наш Храм. Хочешь–не хочешь надо стараться держаться и удерживать то что есть, я так думаю.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5052
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
11 ноя 2014, 14:29       Сообщение Re: Новая жизнь!
иерей Сергий писал(а):
1-е Тимофею 4
7 Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии


Бабьи басни я уже давно не слушаю, а вот если какая та мысль от них заинтересует, то проверяю и спрашиваю Вас.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29222
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
11 ноя 2014, 15:11       Сообщение Re: Новая жизнь!
Надежда писал(а):
Бабьи басни я уже давно не слушаю, а вот если какая та мысль от них заинтересует, то проверяю и спрашиваю Вас.

К сожалению, трансляторами бабьих басен бывают отнюдь не бабы. :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5052
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
12 ноя 2014, 11:19       Сообщение Re: Новая жизнь!
иерей Сергий писал(а):
К сожалению, трансляторами бабьих басен бывают отнюдь не бабы. :)


Ну так. Я пока что прислушиваюсь только к Вам :) Вот теперь голова начинает потихоньку загружаться крестинами. Кого взять в крестные и когда лучше покрестить.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29222
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
12 ноя 2014, 11:42       Сообщение Re: Новая жизнь!
Надежда писал(а):
Кого взять в крестные и когда лучше покрестить.

Только глубоко верующего человека. Иначе толку от такого крестного - ноль. Это громадная ответственность.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5052
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
12 ноя 2014, 11:53       Сообщение Re: Новая жизнь!
Вот поэтому я и в раздумье. Нет в моем окружении таких людей. У мужа мысли только о денежных крестных и такие есть. Вот подумываю о женщине, бухгалтером в Храме работает. Глубоко верующая, добрая и отзывчивая очень. Меня все время поддерживала и интересуется всегда нами. Не настолько близко мы общаемся, но довольно таки и неплохо.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
12 ноя 2014, 12:01       Сообщение Re: Новая жизнь!
А что делать, если вы становитесь крёстным у ребёнка, родители которого верующие, а они потом ударяются во что-то бесовское и становятся противниками веры? А вы вроде как в ответе. Вас и к ребёнку же не подпустят близко. Вот что тогда??? Как вообще становиться крёстным, если такое может произойти?


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29222
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
12 ноя 2014, 13:07       Сообщение Re: Новая жизнь!
Молоко писал(а):
А что делать, если вы становитесь крёстным у ребёнка, родители которого верующие, а они потом ударяются во что-то бесовское и становятся противниками веры? А вы вроде как в ответе. Вас и к ребёнку же не подпустят близко. Вот что тогда??? Как вообще становиться крёстным, если такое может произойти?

Тогда… Тогда только молиться, молиться усиленно. В этом, собственно, основная задача крестных. Я вот крестным стал три раза. Первая крестница – дочь неверующего друга детства, вторая – дочь друга, который уехал довольно надолго в Казахстан, третий – сын друга, который отбыл на ПМЖ в Германию (знаете вы все его ;) ). Ну и как тут быть? Молиться…

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
12 ноя 2014, 21:10       Сообщение Re: Новая жизнь!
иерей Сергий писал(а):

Тогда… Тогда только молиться, молиться усиленно. В этом, собственно, основная задача крестных. Я вот крестным стал три раза. Первая крестница – дочь неверующего друга детства, вторая – дочь друга, который уехал довольно надолго в Казахстан, третий – сын друга, который отбыл на ПМЖ в Германию (знаете вы все его ;) ). Ну и как тут быть? Молиться…

Ну третий, хотя бы точно верующий [013] Спасибо за ответ отче [pop]


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29222
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
12 ноя 2014, 21:41       Сообщение Re: Новая жизнь!
Молоко писал(а):
Ну третий, хотя бы точно верующий [013] Спасибо за ответ отче [pop]

У второй крестницы тоже всё нормально, там вся семья церковная.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 12:12
Сообщений: 1516
Откуда: Москва
Вероисповедание: православие
19 ноя 2014, 11:52       Сообщение Re: Новая жизнь!
иерей Сергий писал(а):
Шоб не осквернить. Кротовоточивая к Христу прикоснулась (что в то время было немыслимым), а тут то в храм входить нельзя, то крест целовать, то к иконам прикасаться.

Меня это тоже смущало, но для себя нашла объяснение. Кровоточивая прикоснулась к Христу с такой силой веры.... какой у нас, наверное, и нет, она готова была умереть, ведь знала, что закон ей это запрещает. А нам так не полезно, т.к. можем перейти грань вседозволенности... Есть правила, но как и во всех правилах - есть исключения. Я понимаю, что будучи созданиями Господа, мы не в силах осквернить святое, но себе нанести вред по непослушанию можем.
Мудрено что-то я высказалась...


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29222
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
19 ноя 2014, 12:41       Сообщение Re: Новая жизнь!
pririnka писал(а):
Кровоточивая прикоснулась к Христу с такой силой веры.... какой у нас, наверное, и нет, она готова была умереть, ведь знала, что закон ей это запрещает. А нам так не полезно, т.к. можем перейти грань вседозволенности...

Ирина, если бы кровоточивая с кем-то себя сравнивала и раздумывала, как Вы сейчас, она бы до сих пор там стояла в нерешительности. :) Я полагаю, не надо нам оглядываться на ветхозаветные законы, мы живем в другое время. Всё, чем мы оскорбляем Бога в Святых Тайнах (сказано образно, потому как оскорбить Бога нельзя априори), так это своими бесконечными грехами. Вот об этом и стоит сожалеть и исправляться. Но нам гораздо легче размышлять о внешнем, конечно...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5052
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
19 ноя 2014, 12:50       Сообщение Re: Новая жизнь!
Мы поправились на 1200, вот. Уже осознанно улыбаемся и начинаем агукать. :)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:37
Сообщений: 1555
Вероисповедание: Православие
19 ноя 2014, 13:18       Сообщение Re: Новая жизнь!
иерей Сергий писал(а):
Ирина, если бы кровоточивая с кем-то себя сравнивала и раздумывала, как Вы сейчас, она бы до сих пор там стояла в нерешительности. :) Я полагаю, не надо нам оглядываться на ветхозаветные законы, мы живем в другое время. Всё, чем мы оскорбляем Бога в Святых Тайнах (сказано образно, потому как оскорбить Бога нельзя априори), так это своими бесконечными грехами. Вот об этом и стоит сожалеть и исправляться. Но нам гораздо легче размышлять о внешнем, конечно...

Спаси Господи, батюшка! Согласна с Вами на 100%


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 390 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 26  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB