img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 16:16



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 702 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
Просто поговорим (2021) 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
14 ноя 2021, 14:31       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Nuklon писал(а):

А в "вашем мире", есть специалисты по данному вопросу? Ну что бы так категорично, на основе ПРОФИЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ЗНАНИЯ, ИССЛЕДОВАНИЙ, что-то однозначно утверждать?

Вопрос задан Оливии, но я как раз хотела написать по этому поводу - прямо по вопросу.
Наш форумчанин - Дмитрий Степанов - врач анестезиолог-реаниматор, который работает в одной из немецких клиник в отделении тяжёлых лёгочных инфекций. Как я знаю, ещё задолго до пандемии это узнала, человек он аналитического ума, исследователь, много читающий в том числе изучающий современные научные издания на немецком языке, на английском ,( без перевода,), человек подвергающий все эти данные анализу. К этому портрету надо добавить тот факт, что не совмем происходящим у нас в стране он согласен. То есть и здесь имеет место критическое отношение к происходящему.
А ещё - что для меня лично является очень важным фактом - Дмитрий человек верующий, то есть мой брат во Христе.
Та вот этот человек с самого начала рекомендует нам понять опасность происходящего, поберечь себя, изолироваться по возможности ( когда мы, а первая - я тут на форуме кричала, что это все страшилки, нас пугают , мол, мы такие - шапками закидаем и посетила хиханьки и хаханьки по этому поводу). Потом он рекомендовал нам прием препаратов, прежде всего бромгексин ( если кто не знает, это сам Дмитрий открыл, что формула этого препарата близко к одному дорогостоящему и труднодоступном у для нас препарату, опубликовал это в научном международном медицинском журнале, после чего бромгексин как профилактика и как лечение брался во многих лечебных учреждениях России - я это свидетельствую - когда заболела мама моей невестки тяжело с 60 поражением лёгких, когда ее из ее поселка не могли перевести в Омск, мест не было, мы начали с Диминой помощью дистанционное лечение. Когда ее госпитализировали, врачи сказали, что все было сделано замечательно, что процесс затормозили. И! Они ей продолжали давать бромгексин).
А потом, когда появилась вакцина, Дима не сразу, а через некоторое время, удостоверившись в том, что все работает как надо рекомендовал нам прививаться.

Когда мне пишут, что я СМи читаю, что мне кто-,то мозг промывает. Да я вообще бываю здесь и на ФБ, дозируя информацию. Телевизор не смотрю вообще. Даже православные каналы. Даже включать его не умею
За,ем мне нужен ещё кто-то , если я полностью доверяю, опираюсь на рекомендации Дмитрия? Я понимаю, что это мое личное решение, но советую всем также прислушаться к его авторитетному мнению.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3732
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
14 ноя 2021, 14:34       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Olivia писал(а):
Ну Вы же понимаете, что здесь это невозможно. В личку могу скинуть, только попозже, сейчас некогда или завтра, скорее всего.


Ну почему же? Если вы дадите ссылку на научный журнал, типа The Lancet, кто же вам запретит. Но боюсь, что ссылка будет на какой ни будь левый сайт, в стиле РЕН-тв и мывсеумрем.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
14 ноя 2021, 14:45       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Вы ошибаетесь. Впрочем. Я и говорю, что все для себя уже все решили и определились.


Последний раз редактировалось Olivia 14 ноя 2021, 14:49, всего редактировалось 2 раз(а).



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3732
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
14 ноя 2021, 14:47       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Мила писал(а):
За,ем мне нужен ещё кто-то , если я полностью доверяю, опираюсь на рекомендации Дмитрия? Я понимаю, что это мое личное решение, но советую всем также прислушаться к его авторитетному мнению.


Дмитрию я тоже всецело доверяю, отдельное спасибо ему за бромгексин, заставлял супругу принимать его во время болезни, думаю, что во многом благодаря ему супруга переболела довольно легко. У меня же не к вакцине претензии, про Спутник или ещё что, я вообще ничего сказать не могу, ибо не разу не специалист, а к всему вот этому дуболомству что вокруг происходит. Ну ни как нельзя, вот так всех строить колонами и безо всякого мало-мало серьезного обследования гнать на прививку, побочки то есть, об этом можно прочитать в свободном доступе, так гонят и вынуждают то всех без разбора. Вот о чем я.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3732
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
14 ноя 2021, 15:03       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Olivia писал(а):
Вы ошибаетесь. Впрочем. Я и говорю, что все для себя уже все решили и определились.


Сильно сомневаюсь, что я ошибаюсь. Пришлите в личку, посмотрю, выскажу своё мнение.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
14 ноя 2021, 15:11       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
...


Последний раз редактировалось Olivia 14 ноя 2021, 15:31, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
14 ноя 2021, 15:12       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Nuklon писал(а):
Дмитрию я тоже всецело доверяю, отдельное спасибо ему за бромгексин, заставлял супругу принимать его во время болезни, думаю, что во многом благодаря ему супруга переболела довольно легко. У меня же не к вакцине претензии, про Спутник или ещё что, я вообще ничего сказать не могу, ибо не разу не специалист, а к всему вот этому дуболомству что вокруг происходит. Ну ни как нельзя, вот так всех строить колонами и безо всякого мало-мало серьезного обследования гнать на прививку, побочки то есть, об этом можно прочитать в свободном доступе, так гонят и вынуждают то всех без разбора. Вот о чем я.

Я тоже считаю, уверена, что благодаря бромгексина, никто из моих не заболел до вакцинации, а взаперти сидеть - самоизолироваться не получалось, работали, учились, ездили в транспорте, да и в поликлинику со своими обычными болячками приходилось ездить.
. Да я и сейчас, несмотря на уже проведенную ревакцинацию, когда иду в место большого скопления людей, пью пару таблеток).

Виктор, а когда у нас было недуболомство, обследования и тп? Думаю, что вы не скажете об СССР. Я тогда в медицине была. Тогда бы вообще никто и разговаривать не стал - что значит против? Мне даже смешно это представить.
Например, вакцинация детей. В садик и школу ты даже и подумать не мог, чтобы ребенка взяли без прививок.
Мой младший родился в 92. У него с трёх месяцев -атопический дерматит. Это , между прочим , отвод от службы армейской. Официальны медицинский отвод. Ни больше не меньше. Что мне пришлось пройти, чтобы его в школу взяли с неполной картой прививок. И это был уже 99!!! То есть это уже давно не СССР. Я по два раза в год писала отказ от прививок, меня прорабатывали))).
А что вы хотите сейчас. Да ещё при такой перегрузке медицины ( да, ее отформатировали в худшую сторону, Но что теперь слезы размазывать - что имеем, то имеем).

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
14 ноя 2021, 15:14       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Мила писал(а):
а взаперти сидеть не получалось, благодаря бромгексину.
:D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
14 ноя 2021, 15:16       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Галя!
Точно. Перечитала и сама засмеялась. Как у троечника в сочинении перл)))
Исправила :D спасибо

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3732
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
14 ноя 2021, 15:29       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Мила писал(а):

Виктор, а когда у нас было недуболомство, обследования и тп? Думаю, что вы не скажете об СССР. Я тогда в медицине была. Тогда бы вообще никто и разговаривать не стал - что значит против? Мне даже смешно это представить.
Например, вакцинация детей. В садик и школу ты даже и подумать не мог, чтобы ребенка взяли без прививок.
Мой младший родился в 92. У него с трёх месяцев -атопический дерматит. Это , между прочим , отвод от службы армейской. Ни больше не меньше. Что мне пришлось пройти, чтобы его в школу взяли с неполной картой прививок. И это был уже 99!!! То есть это уже давно не СССР. Я по два раза в год писала отказ от прививок, меня прорабатывали))).
А что вы хотите сейчас. Да ещё при такой перегрузке медицины ( да, ее отформатировали в худшую сторону, Но что теперь слезы размазывать - что имеем, то имеем).


При Союзе хочешь не хочешь, но каждый проходил какую ни какую диспансеризацию, без этого было просто ни как. Сейчас же большинство, я говорю о работоспособной части населения мегаполисов, ничего не проходят, я не говорю о работниках РЖД, Газпрома, там свои медсанчасти, где все как в лучших проявлениях советской медицины, зачем таким серьезным организациям больные сотрудники. Но большинство то работает в множестве контор а-ля "Рога и копыта", в поликлинике бывают только что за больничным, что там у кого "внутри" мало кто знает, а всех вынуждают. Вот и начинают покупать сертификаты, увиливать, да куча способов, не буду тут о них, а почему? Да потому что реальные трагедии происходят из-за этого дуболомства. А что теперь делать... Извечный русский вопрос.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
14 ноя 2021, 16:06        Re: Просто поговорим (2021)
По большей части люди, даже те, кто имеет возможность диспансеризироваться ( при условии, если не требуют документального подтверждения как в армии), забивают на это дело. Народ такой вот забивательный. Кто хочет, то ищет возможности, кто не хочет, ищет причины.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
23 ноя 2021, 08:58       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Что-то промелькнуло в сети об изменении маршрутов транспорта городского, но мимо ушей и сознания. И потом писали, вроде, о двух округах - Северном и Южном, а мы ЮЗАО, те юго-запад...
Ввели с субботы. В понедельник инет взорвался, московский, так сказать , сектор.
Переделали все до неузнаваемости в этих округах, сократили часть маршрутов. В результате ужас ужасный. Мой сват ( отец зятя, он помоложе нас , ещё работает) не мог сесть в автобус, который ушел, не сумев закрыть двери из-за пассажиров, висящих на подножке. На их громадный микрорайон оставили один автобус, который ходит с интервалом 20 минут. Да, и дистанция, говорят, замечательная - буквально друг на друге(((
Люди пишут, что , благодаря "оптимизации", они добираются до работы на 39-40 минут дольше(((

И что очень "утешает" это ждёт в ближайшее время все районы Москвы.
Количество нецензурных слов и обещаний повыдергать ноги и повредить интимные части тела Ликсутова ( этот пижон молодой у нас за транспорт отвечает) зашкаливает.
У меня завтра туда важная поездка, в ЮАО. Раньше это занимало час. Теперь , думаю, за два выезжать или за два с половиной [mysl]

Вот почему этот человек - наш мэр - не остался у себя в Тюмени, оленеводство бы развивал также успешно как Москву!

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
23 ноя 2021, 10:15       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Мила писал(а):

Вот почему этот человек - наш мэр - не остался у себя в Тюмени, оленеводство бы развивал также успешно как Москву!

Как это можно обсуждать, Людмила??!! В свое время Отец Сергий назвал это нытьём и что все прекрасно.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
23 ноя 2021, 10:40       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Надежда писал(а):
Как это можно обсуждать, Людмила??!! В свое время Отец Сергий назвал это нытьём и что все прекрасно.

Сдаётся мне, это сейчас был сарказм. :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
23 ноя 2021, 10:43       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Мила писал(а):
Вот почему этот человек - наш мэр - не остался у себя в Тюмени, оленеводство бы развивал также успешно как Москву!

Кого можете предложить на пост мэра Москвы? Не, я всё понимаю, но попрекать Собянина оленями - это уж совсем удел какой-то малолетней либерды. Нехорошо...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 702 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB