img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 21:07



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 702 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 47  След.
Просто поговорим (2021) 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3733
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
14 ноя 2021, 13:12       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Olivia писал(а):
Мир разделился на сторонников и противников.


Ерунду вы говорите. Я вижу людей, которые просто хотят разобраться, потому как личный опыт не рисует такой радужной картины, как об этом вещают СМИ. И таких большинство, ну мне по крайней мере встречаются. Я не беру ту горстку мракобесов, которые про чипы и прочую хрень, тут говорить не о чем. Понятно что вакцинироваться надо, пока появится естественный иммунитет, больше половины вымрет. Но слишком много вопросов к качеству вакцин, насколько все исследовано, к добросовестности врачей. Я например последний раз проходил диспансеризацию лет 30 назад, понятия не имею что там с организмом. Но я могу пойти в любой центр вакцинации и спокойно сделать вакцину, ну вот как так? Просто угрохали всю советскую систему здравоохранения, врач вместо внимания к больному занимается заполнением бумажек и всякими отчетами, да везде одна показуха, в школах тоже самое, нормальные учителя уходят, работать не возможно. Все же это видят, знают, ну кто хочет разумеется, некоторым приятней жить в розовых очках, у них "все хорошо, прекрасная маркиза", таких я тоже понимаю. Вот в чем проблема.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
14 ноя 2021, 13:18       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Мила писал(а):
Что касается тех, кого заставляют прививаться работодатели - так у них собственный интерес. Зачем мне, работодателю, возиться с людьми, которые болеют постоянно, заражают друг друга, да ещё им оплачивать больничные? Мне такие сотрудники не нужны.

Почему тогда к гриппу нет таких требований? В моем окружении умерло немалое кол-во людей именно от гриппа с осложнениями и восполением легких. Меня конечно больше напрягает наличие антител. Если они у человека есть, ну зачем делать прививку?!


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3733
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
14 ноя 2021, 13:30       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Надежда писал(а):
Меня конечно больше напрягает наличие антител. Если они у человека есть, ну зачем делать прививку?!


Как зачем? Для отчета.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
14 ноя 2021, 13:32       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
И эксперимента.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3733
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
14 ноя 2021, 13:38       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Olivia писал(а):
И эксперимента.


Ой бросьте. Какой эксперимент? Что бы угрохать и без того вымирающее народонаселение? Даже не смешно.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
14 ноя 2021, 13:39       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Надежда писал(а):
Почему тогда к гриппу нет таких требований? В моем окружении умерло немалое кол-во людей именно от гриппа с осложнениями и восполением легких. Меня конечно больше напрягает наличие антител. Если они у человека есть, ну зачем делать прививку?!

Дмитрий Степанов здесь на форуме, ещё в начале пандемии нам объяснял насчёт гриппа, если сравнивать с ковидом - совершенно новым вирусом. Дмитрий говорил, что мы все переболели гриппом, тем или иным штаммом , в той или иной степени, а поэтому имеем , так называемый , перекрестный иммунитет, то есть если даже заболеваем, то организм как бы распознает болезнь и пусть несовершенную защиту, но мы ее имеем. Поэтому и смертность от гриппа несопоставимы со смертностью от ковида. Мы перед ковидом "голые" незащищённые.
У нас сейчас как бы по три Боинга с нашими россиянами падают в день. Неужели не впечатляет?

После перенесенного заболевания предлагают привиться через 6 месяцев. Хотите, делайте антитела, делайте собственные выводы и принимайте собственные решения. Я лично всецело доверяю Дмитрию, который рекомендовал забить на определение антител и объяснил почему это не обязательно. Ни в Штатах, ни в Европе никто антител не определяет. Это наша фишка. Моя сестра, у которой в анамнезе инсульт, инсулиновый диабет, мерцательная аритмия, недостаточность кровообращения 2 ст, не буду дальше перечислять сделала прививку через 6 месяцев, даже не задумываясь об антителах. Я сейчас за нее спокойна. Спокойна и она. Бог даст ревак.цинируется в январе. Прививка дала ей возможность в сентябре лечь на плановую операцию. Ничего в больнице не подхватила. Слава Богу!

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
14 ноя 2021, 13:41       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Nuklon писал(а):

Ерунду вы говорите. Я вижу людей


Ну каждый про свой мир вокруг него говорит. В "моем мире" так: сторонники и противники вакцинации и только об этом разговоры, все к ним сводится. И каждый все больше уверяется в своей правоте.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
14 ноя 2021, 13:48       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Nuklon писал(а):

Ой бросьте. Какой эксперимент? Что бы угрохать и без того вымирающее народонаселение? Даже не смешно.


А зачем тогда?

Разбираться будут потомки.


Последний раз редактировалось Olivia 14 ноя 2021, 13:58, всего редактировалось 5 раз(а).



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3733
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
14 ноя 2021, 13:55       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Olivia писал(а):

А зачем тогда?


А что здесь сложного, для кого-то это денежные потоки, от других требуют отчетов, люди боятся потерять работу, ну и в конце концов вакцина все же как-то но работает, нет караванов из катафалков сделавших прививку, вопросы то не к вакцинации, а к тому как всё это организовано. Ну а все эти "теории заговора", мракобесие чистой воды.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
14 ноя 2021, 14:05       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Мила писал(а):

После перенесенного заболевания предлагают привиться через 6 месяцев.

Ничего подобного. У нас в апреле месяце был МЕСЯЦ!!! И все равно как ты болел, в лёгкой форме, тяжёлой. Я не против вакцинации. Почему не сделать в обязаловке изначально, не сейчас когда мы в этой каше варимся изо дня в день и без конца кому-то из окружения ставят диагноз ковид(у кого-то симптомы ОРЗ, у кого-то отсутствие обоняния)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3733
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
14 ноя 2021, 14:08       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Olivia писал(а):
В "моем мире" так: сторонники и противники вакцинации и только об этом разговоры, все к ним сводится. И каждый все больше уверяется в своей правоте.


А в "вашем мире", есть специалисты по данному вопросу? Ну что бы так категорично, на основе ПРОФИЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ЗНАНИЯ, ИССЛЕДОВАНИЙ, что-то однозначно утверждать?


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
14 ноя 2021, 14:11       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Надежда писал(а):


Ничего подобного. У нас в апреле месяце был МЕСЯЦ!!!


Надя, это то, что раньше называли "перегибы на местах". Местные чиновники выслуживаются (при своем недоумии банальной глупости одним словом).
У меня много знакомых и молодых и моего возраста, но работающих. Ни с кого до 6 месяцев после болезни не требовали вакцинации. Так что, думаю, это местные заморочки. К сожалению.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
14 ноя 2021, 14:14       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Nuklon писал(а):

А в "вашем мире", есть специалисты по данному вопросу? Ну что бы так категорично, на основе ПРОФИЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ЗНАНИЯ, ИССЛЕДОВАНИЙ, что-то однозначно утверждать?


Есть. И я им всецело доверяю.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3733
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
14 ноя 2021, 14:23       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Olivia писал(а):

Есть. И я им всецело доверяю.

Где можно ознакомится с результатами их научных изысканий? Ну хотя бы препринтами. :D


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
14 ноя 2021, 14:28       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Ну Вы же понимаете, что здесь это невозможно. В личку могу скинуть, только попозже, сейчас некогда или завтра, скорее всего.


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 702 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 47  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB