img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 11:10



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 702 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 47  След.
Просто поговорим (2021) 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
06 ноя 2021, 18:33       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Мила писал(а):
Да, хорошо вы попали батюшка!

Зато мы попали совсем не хорошо. Вот, показывали несколько раз по Россия24 сюжет дня 4 назад. Про мой родной городок.
Только я с вконтакта не умею вставлять, батюшка, помогите, пожалуйста. Но по ссылке тоже можно смотреть.
Там с 7-22 минуты.

phpBB [media]



https://vk.com/video-46417318_456260111

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
06 ноя 2021, 18:47       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Ох...главному врачу не позавидуешь....а увольнения ничего хорошего для народа не дадут. Наверное, и так не густо с врачами(((

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
06 ноя 2021, 23:34       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Ольгааа писал(а):
Только я с вконтакта не умею вставлять, батюшка, помогите, пожалуйста.

Готово.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
06 ноя 2021, 23:36       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Мила писал(а):
а увольнения ничего хорошего для народа не дадут. Наверное, и так не густо с врачами(((

Мне кажется, что тут уже уголовщина. Сажать надо без жалости. Не было врачей и это не врачи.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
07 ноя 2021, 07:02       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
прот. Сергий писал(а):
Мне кажется, что тут уже уголовщина. Сажать надо без жалости. Не было врачей и это не врачи.


Я главного врача пожалела. У нас обычно принято сразу всех поувольнять. Презумпция невиновности у нас только на бумаге(. Да, и вообще ставят "халатность,", не доглядела, не проконтролировала(((. А народ жалко - лечиться в Тверь не наездишься.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
07 ноя 2021, 13:19       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Мила писал(а):
Я главного врача пожалела.

Действительно, будет обидно, если накажут. Как тут можно "доглядеть" или "проконтролировать"? Да никак.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
07 ноя 2021, 13:38       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Батюшка, не знаю, не буду судить, но как часто именно при дефиците кадров начальство закрывает глаза на многое. И сочувствие мое больше не к ней, а к народу - жителям города, которые вообще могут остаться без стационара.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
07 ноя 2021, 21:18       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
У этого врача, которого поймали, по слухам, какие-то связи супер-пупер.
А главврача не уволят, думаю. У нас работать реально некому. Никто к нам не едет, а кто приезжает- надолго не задерживаются.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
07 ноя 2021, 22:23       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
прот. Сергий писал(а):
Мне кажется, что тут уже уголовщина. Сажать надо без жалости. Не было врачей и это не врачи.
У вас в столицах они как раз и есть, а если не будет хватать то из глубинки всегда можно соблазнить и переманить к себе, даже если он там будет один.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
11 ноя 2021, 09:18       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Проснулась сегодня от звука шаркающих лопат по асфальту. :007: Опаньки! Снег выпал. Лежит тоненьким слоем и пока не собирается таять.
Я Бога возблагодарила - ну, вчера меня явно ангел-хранитель вытолкал в магазин съездить. Хотела изначально в четверг, а вчера хотела на Параскеву в храм. Ну вот прямо все засвербило, в храм не пошла, поехала в магазин за книжками. Сегодня бы не решилась. Пока наши разчухаются и начнут чистить нормально - очень скользко. Особенно в центре. Вчера на Пятницкой обратила внимание - сплошная плитка. Еще подумала - вот каток будет. Короче: :) слава Богу за снежок" слава Богу за поездку!

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
14 ноя 2021, 05:16       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Простите если нарушу правила, не знаю можно ли по прививкам высказываться или нет? Я тут редко бываю сейчас. Скажу по своим знакомым и родственникам. Найти платную ТИПА "прививку" сейчас не реально. Причём уже очень давно. Поэтому не верю в платные прививки. У нас с мужем много знакомых кто их делают и даже "по своим№ их (фальшивых) не найти. Мой ОЧЕНЬ хороший знакомый искал (а у него связи огого, нам точно не снилось) найти не мог. В связи с этим, мне кажется, что недоработанные прививки и возможно халатность врачей, пытаются спихнуть на якобы платные прививки, в смысле заплатил и не привился. О чём я?? О том, что очень много прививок не дают антител. И об этом даже говорили по телеку. Моя знакомая со скорой всегда была ЗА прививки, но после каждой сдавала тест на антитела. Потому что хранят их порой, мягко говоря, не правильно и не образуются антитела. А сейчас за это хотят ввести статью. Значит мы, пошли, привились, антител нет (может хранили не правильно или организм не восприимчив) , а тебя посадят???

Сейчас болеют родственники, мама нашей сестры лежит в больницы и врачи делают плохие прогнозы. Просила о. Сергия помолиться, так они ВСЕ привиты. Выживет или нет не понятно. Вот вам и прививка. И это не первый случай, когда народ вакцинируется и толку ноль. Однако, не могу не признать, что в большинстве своём, те кто привит болеют МЕНЬШЕ чем привитые. Точнее легче. Я делаю вывод, что если прививка подействовала, то точно помогла. Если её не правильно хранили (транспортировали и Т.Д.) то не помогает. Есть не один случай что заболевают от прививки (это мои хорошие знакомые) и одна знакомая умерла сразу после прививки. Причём не от анафелактического (не знаю как правильно пишется) шока. Умерла на следующий день ибо стало плохо сразу после прививки и как итог на следующий день умерла. Это не байки из интернета. Для меня это реальность.
Мужу периодически грозят насильно сделать прививку на работе. Мы боимся. Хотя и думаем, что так может и лучше, чем без неё. Трудно принять решение. Кто-то умирает после неё, кто-то заболевает, у кого-то нет антител и ты рискуешь попасть под статью (которую ввести хотят), а кому-то реально помогает.
Тут при мне врачи обсуждали ухудшение после прививки. Я стала невольным свидетелем. Врачи всё понимают, но тоже боятся властей. А меня пугает именно то, что мы боимся властей.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
14 ноя 2021, 08:52       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Маша, а от кого Вы хотите получить ответ? Здесь нельзя об этом говорить. Вернее можно только сторонникам. Мир разделился на сторонников и противников. И только время покажет кто прав, кто виноват?


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
14 ноя 2021, 09:34       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Кто же будет рассказывать о покупке сертификата,? Это же уголовное преступление теперь. Да и , слава Господи, продавать стали меньше - все-таки свободу любят больше денег даже бессовестные люди, этим занимающиеся.
У старых, пожилых людей бывает очень слабый иммунны ответ на прививку в силу возраста, бывает и у тех, кто помоложе - это уже собственная иммунная система так работает.
Но существует статистика, которая однозначно говорит, что привитые заболевают реже, течение болезни легче, и они не умирают.
Если вы не верите статистике, ваша воля. Продолжайте пользоваться своими подсчётам среди близких и знакомых. Что касается тех, кого заставляют прививаться работодатели - так у них собственный интерес. Зачем мне, работодателю, возиться с людьми, которые болеют постоянно, заражают друг друга, да ещё им оплачивать больничные? Мне такие сотрудники не нужны. Это из воды - хотят работать, пусть прививаются, не хотят прививаться - гудбай. Благодетельствовать я буду в другом месте сте, отчисляя деньги с этого же моего бизнеса старикам и детям.
Жаль, Маша, что вы редко здесь бываете. Мы все это десятки раз обсуждали.

И да. Антипрививочные статьи, пост-ужастики категорически запрещены на форуме.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3732
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
14 ноя 2021, 11:08       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Мила писал(а):
Если вы не верите статистике, ваша воля. Продолжайте пользоваться своими подсчётам среди близких и знакомых.


Насчет статистики. Как-то раз, один протоиерей сказал мне, уже не помню по какому поводу, что есть ложь, есть наглая ложь, а ещё есть статистика. :D В этом он в общем-то абсолютно прав. Для любого человека, если он не совсем прозомбирован СМИ, то что он видит собственными глазами, перевесит любую статистику. Я же полностью готов подписаться под каждым словом Маши, потому как вижу абсолютно тоже самое.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
14 ноя 2021, 12:16       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Я тоже не слепая. Вижу списки новопреставленных, которые подают нам на Псалтирь. Я уже не раз писала, что такого не было никогда, чтобы из 14 имён, поданных за два дня, 9 было новопреставленных. Когда я принимаю требу, всегда спрашиваю ( для своей статистики) прививит был человек или нет. Так вот привитых ещё не было.
Так что у каждого свой взгляд, своя статистика.
Может, на этом и закончим?

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 702 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 47  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB