img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 13:31



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1746 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 117  След.
Политика, просто политика... 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
30 окт 2021, 18:28       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Режим коварен! :D

phpBB [media]

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 00:45
Сообщений: 1462
Откуда: Москва
Вероисповедание: Родноверие
30 окт 2021, 23:08       Сообщение Re: Политика, просто политика...
прот. Сергий писал(а):
Режим коварен! :D

Мне объяснения героев истории понравились. Трагикомедию по ним снимать можно. Цитата:
«Учитывая, что объявлена пандемия, я выехал в места, где я хорошо себя чувствую.
Выехал в Саратовскую область, где я зарегистрирован. Приехал к своим друзьям, пошел погулять один по лесу. Места мне знакомые, были сумерки. Я увидел какую-то машину, которая уезжала, мигая лампочками. Я подошел к этому месту и обнаружил лося. Практически уже разделанного лося.
Я вернулся к ребятам, растормошил одного друга (они там хорошо чай попили), предложил им взять лося и отвезти в полицию. Что и сделали.
Загрузили его в багажник и чуть-чуть отъехали, а здесь целая орда эфэсбэшников, полиции, природоохранных структур. Оружия не было у нас. Была чистая машина, где ехали я и мой товарищ. Сейчас они все переворачивают с ног на голову, якобы я убил лося».

_________________
знаj своj род


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
31 окт 2021, 14:17       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Судислав писал(а):
Мне объяснения героев истории понравились. Трагикомедию по ним снимать можно.

Просто замечательно. В сети, особенно в Твиттере, можно найти много интересных комментариев на это объяснение. Наши соотечественники соревнуются в остроумии.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
31 окт 2021, 18:16       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Судислав писал(а):
...растормошил одного друга (они там хорошо чай попили)
Не помешало бы проверить рассказчика на присутствие алкоголя в организме :) .


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3732
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
02 ноя 2021, 10:38       Сообщение Re: Политика, просто политика...
прот. Сергий писал(а):
Да-да, понимаю. Во времена СССР низкооплачиваемые и непрестижные профессии в городе заполнялись за счет не шибко процветающей деревни, откуда люди бежали, соглашаясь на любой заработок, лишь бы в город. Теперь бежать уже неоткуда и некому, вот и иссяк источник пополнения рабочей силы. Выход один: платить своим так, чтобы такие профессии могли заинтересовать народ. А пока у государства есть желание экономить на дворниках, места будут заняты среднеазиатами. И никакой рождаемостью это не исправить.


Насчет не шибко процветающей деревни, это Вы прям в строку с каким ни будь либералом. Нормально жила деревня, особенно после отмены "сталинских" натуральных налогов, когда нужно было сдать с каждой коровы, овцы или курицы, да что там скотина, старики рассказывали, что яблони вырубали. Надо же было обеспечивать продовольственное изобилие в столицах. Но это разумеется, там где работали, а не жрали самогон гектолитрами и не лежали на печи, в ожидании волшебной щуки. Село от села, знаете ли разительно отличалось, где-то дранка на крышах, а где-то цинк. Но бежали из любого села, в поисках более легкой и комфортной жизни, причем не у всех получалось доехать до столиц, многие оседали в бесчисленным мелких городках, райцентрах, рабочих поселках, вот уж где жизнь была действительно не сахар. И зарплаты низкие и полки магазинов никогда не видели таких "деликатесов" как сливочное масло, вареная колбаса или элементарная гречка. Но бежали и туда, приезжая в отпуск отъедаться в "не шибко процветающую деревню". Вот чудо, да? Потому что это совершенно нормальный процесс миграции населения в пределах своего государства. И подобный процесс происходил не только в СССР, но до СССР, и в Европе и США. Так человек устроен, искать где лучше. И все это веселье обеспечивается воспроизводством народонаселения, ну а если оно не воспроизводится, то его место занимают другие народы. Так что рождаемость тут очень даже причем.


Вернуться наверх
Профиль
04 ноя 2021, 18:40       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Ну, не знаю, насколько предложение автора реализуемо. По-моему были бы лучше несколько убедительных ответов от авторитетных людей уровня самогО Моргенштерна.
_____________
В России... наказывать исключением из общественно-политической жизни необходимо... за слова и поступки, которые не просто противоречат каким-то общественным нормам, но подрывают основные, базовые нормы. Столпы российской идеологии и самосознания.
Взять, к примеру, известного шоумен Алишера Моргенштерна. Блогер с многомиллионной аудиторией подписчиков заявил о бессмысленности отмечания Дня Победы. «Я вообще не понимаю вот этого праздника Победы, которая состоялась 76 лет назад. Из года в год на это тратятся миллионы, дату широко празднуют, всем что-то пытаются доказать. Не знаю, может, это скрепы какие-то? Не понимаю! Наверное, гордиться просто больше нечем. Вспоминать каждый год на протяжении почти века о том, что когда-то тогда вы победили», – заявил он.
С точки зрения закона он ничего не нарушил. Но опошлил день, когда Россия отмечает свою (а СССР – это, по сути, Большая Россия) победу в войне, в которой воевала не за территорию, а за выживание своего населения как такового. День, в который Россия победила самое страшное на свете зло – нацизм.

Полностью: https://vz.ru/opinions/2021/11/1/1127026.html .
Моргенштерна нужно стереть из памяти


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3732
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
04 ноя 2021, 22:36       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Михаил_ писал(а):
День, в который Россия победила самое страшное на свете зло – нацизм.

Полностью: https://vz.ru/opinions/2021/11/1/1127026.html .

Эх, что то я разошелся на крамольные мысли. :D Россия, ни какая, ни большая, ни маленькая, никакого нацизма не побеждала, его победил Союз Советских Социалистических Республик, его народ, под руководством тов. И.В. Сталина и коммунистической партии. В бой шли за Советскую Родину, за Сталина, многие просили считать их коммунистами, в случае гибели. Это я для тех, кто об этом забыл. Так же хочется напомнить о том, что в этой войне пропорционально своей численности участвовали все национальности населяющие СССР. Так что прадед какого ни будь мигранта, на которого некоторые смотрят как на кусок известной субстанции, вполне может лежать где ни будь под Москвой, Ленинградом, да мало ли где, вся наша земля братская могила. А ещё были союзнические конвои, флот её величества английской королевы, гонявший и топивший немецкие субмарины, войско польское, французское сопротивление... Да СССР был главной силой сломавшей хребет зверю. А при чем здесь современная Россия? Государство которое до сих пор не определилось со своей ориентацией, то ли за белых, то ли за красных. Вон мавзолей стыдливо прикрывают тряпочкой. С высоких трибун заявляют о ведущей роли рабочего класса, прям как на пленуме ЦК, с другой стороны пестуют новую аристократию, так и хочется добавить словами одного довольно известного исполнителя, "аристократию помойки". Говорят мы нация победителей. Мне смешно, это деды были победителями, гигантами, это они победили, вновь отстроили страну, нарожали детей, видимо неосознанно понимали, что такие великие потери нужно восполнять, а может и осознанно. Не знаю. Нация победителей..., а вот мне даже представить страшно очереди за аусвайсами и каков будет конкурс на должность в оккупационной администрации, случись подобное сегодня. На что похож нынешний "победитель", взрослые, половозрелые мужики гоняют танки по экрану, часто даже не в состоянии починить вылетевшую из стены розетку, к которой подключен компьютер, мужик играющий, новая разновидность. Раньше лет в 12-15 стеснялись своих детских игрушек. Ну или мужик твиттерный, обсасывающий всякий информационный, не имеющий в общем то никакого значения мусор. Всячески соревнуясь в тупо остроумии, раньше этим занимались бабки на лавочках, да и то многие считали это ниже своего достоинства. Такой вот народ победитель. Кроме как украсить машину георгиевской лентой, за которую умирали, и которая потом будет валятся в придорожной пыли, он ничем не может подтвердить свою причастность к нации тех гигантов. Разве только по пьяни обещать всему миру перепоказать, так перепоказалка не выросла. Потому я не люблю в последние время праздновать День Победы.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
04 ноя 2021, 23:07       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Тьфу! Я за последние годы перечитал столько подобных левацких истерик с заламыванием рук, что уже смешно, честное слово. И комментировать это не буду. Пусть просто лежит здесь и смердит. Я полагал, что Вы, Виктор, несколько рассудительнее Владимирыча, но как оказалось, напрасно. Очень жаль.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
04 ноя 2021, 23:26       Сообщение Re: Политика, просто политика...
А вот на это я отвечу.

Nuklon писал(а):
Насчет не шибко процветающей деревни, это Вы прям в строку с каким ни будь либералом.

Мне всегда начхать, с кем я там в строку. Мне правда интересна. А моя правда такова: в тех деревнях, где мне приходилось бывать, было не очень хорошо. Особенно запомнились спивающиеся мужики. Кое-кто даже и помер от пьянки. Прямо когда я там был. Печальное зрелище. Были, конечно же, какие-нибудь "колхозы-миллионеры", но я их не видел.
Цитата:
Но бежали из любого села

Есть статистика? Ознакомите? Я сомневаюсь, что побегут оттуда, где всё хорошо. Иначе бы на селе не отбирали бы паспорта у жителей. Когда мой духовник, прот.Василий Лесняк, захотел поступить в семинарию, то с большим трудом удалось ему получить документы.
Цитата:
Но бежали и туда, приезжая в отпуск отъедаться в "не шибко процветающую деревню". Вот чудо, да?

Да никакого чуда. Отдых, как известно, это перемена вида деятельности и/или обстановки. Кто работает в городе, с удовольствием в деревне отдохнет, да еще и рыбку половит. А вот уехать туда работать - дудки.
Цитата:
ну а если оно не воспроизводится, то его место занимают другие народы. Так что рождаемость тут очень даже причем.

Сейчас я задам простой вопрос. Жду на него такой же простой ответ. Каким образом желание работать на неквалифицированной работе у населения зависит от количества этого населения?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3732
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
04 ноя 2021, 23:43       Сообщение Re: Политика, просто политика...
прот. Сергий писал(а):
Сейчас я задам простой вопрос. Жду на него такой же простой ответ. Каким образом желание работать на неквалифицированной работе у населения зависит от количества этого населения?


Самым элементарным,в силу разных причин, все не могут быть академиками, врачами, юристами, дальше продолжать?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3732
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
05 ноя 2021, 00:00       Сообщение Re: Политика, просто политика...
прот. Сергий писал(а):
Тьфу! Я за последние годы перечитал столько подобных левацких истерик с заламыванием рук


Где Вы собственно увидели истерику и заламывание рук? По существу есть чем ответить? Или задел чьи то чувства? Кстати я наверное за Владимирычем, тот говорил от себя и искренне, а сейчас так... обсасывание всякой чуши, вон типа лося убившего депутата или наоборот. :D


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
05 ноя 2021, 00:39       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Nuklon писал(а):
Самым элементарным,в силу разных причин, все не могут быть академиками, врачами, юристами, дальше продолжать?

Да-да, сидит такой выпускник и размышляет: ведь все не могут быть академиками, врачами, юристами, пойду-ка я в ассенизаторы, дерьмо из выгребных ям буду отсасывать. Вот прямо так его и вижу, как живого.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
05 ноя 2021, 00:56       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Nuklon писал(а):
Где Вы собственно увидели истерику и заламывание рук?

А что это тогда было в Вашем сообщении? "Гипс снимают, клиент уезжает"... Мужики в игрушки играют, мавзолей тряпочкой прикрывают... Горе-то какое! Вы читали статью, ссылку на которую опубликовал Михаил? Про русских. Там всё, на мой взгляд, справедливо написано.
Цитата:
По существу есть чем ответить? Или задел чьи то чувства?

Почему-то определенная часть сетевого населения считает, что если им не отвечают по существу, то это из-за отсутствия аргументов. Спешу доложить, это не так. Знаете, кто такие старообрядцы? Я много раз с ними общался. Там аргументация проста: три пальца - это фига. Объясняешь, что это не всегда фига. Парируют: три пальца - фига. А потом, победно так: ну что, нет аргументов? :) И я смирился. Ну фига и фига. Для них это так и никакие доводы, аргументы и взывания к здравому смыслу не приносят никаких плодов. Тогда надо ли?
Цитата:
Кстати я наверное за Владимирычем, тот говорил от себя и искренне

Для Владимирыча, триколор, к примеру - власовская тряпка. А дальше смотрите предыдущий абзац. И нытьё, постоянное нытье... Всё, понимаешь, нынче не так, а вот в стародавние времена – другое дело. Вот и вся его искренность. Не знаю, что там может быть интересного. Постоянно жить прошлым - это НЕ-НОР-МАЛЬ-НО! Я тоже говорю искренне, если что. То есть то, что думаю. Кстати, он до последнего считал, что я пишу то, что мне священноначалие и власть велит. Вот как можно разговаривать с таким человеком?
Цитата:
обсасывание всякой чуши, вон типа лося убившего депутата или наоборот.

Давайте серьезную тему для разговора - обсудим. Я умею, правда-правда. Есть что-то кроме занавешенного мавзолея или пагубности влияния твиттера на неокрепшие умы?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
05 ноя 2021, 01:35       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Nuklon писал(а):
Эх, что то я разошелся на крамольные мысли. :D
Ну, давайте попробуем, сколько успеем из-за форумских ограничений на подобные обсуждения :) .
Nuklon писал(а):
Россия, ни какая, ни большая, ни маленькая, никакого нацизма не побеждала, его победил Союз Советских Социалистических Республик, его народ, под руководством тов. И.В. Сталина и коммунистической партии.
Противник считал, что воюет именно против России, да и гражданин Сталин, помнится, поднимал тост за русский народ, а не за советский. Руководства со стороны партии по сути не было: с конца 20-х годов в стране установилась личная диктатура И.Сталина.
Nuklon писал(а):
В бой шли за Советскую Родину, за Сталина, многие просили считать их коммунистами, в случае гибели. Это я для тех, кто об этом забыл.
Да, шли в бой с боевым кличем, но не за Советскую Родину: "За Родину, за Сталина". Находились такие, кто просил считать их коммунистами, но никто не шёл в бой за дело коммунизма.
Nuklon писал(а):
Так же хочется напомнить о том, что в этой войне пропорционально своей численности участвовали все национальности населяющие СССР. Так что прадед какого ни будь мигранта, на которого некоторые смотрят как на кусок известной субстанции, вполне может лежать где ни будь под Москвой, Ленинградом, да мало ли где, вся наша земля братская могила.
Это так, и что теперь? Не критиковать нерусского Монгештерна лишь за то, что он не Иванов?
Nuklon писал(а):
Да СССР был главной силой сломавшей хребет зверю. А при чем здесь современная Россия?
Наверное при том, что многие ли отделившиеся государства, прежде входивших в состав СССР, празднуют в нынешнее время День Победы?
Nuklon писал(а):
Государство которое до сих пор не определилось со своей ориентацией, то ли за белых, то ли за красных.
А что делать? И те, и другие наши. Надо как-то нам всем примиряться с нашей непростой историей.
Nuklon писал(а):
Говорят мы нация победителей.
Не слышал. Потомки победителей.
Nuklon писал(а):
Потому я не люблю в последние время праздновать День Победы.
Не особенно праздную, особенно достаёт эта суетня с якобы георгиевскими лентами, но мне с детства нравится этот Праздник.


Вернуться наверх
05 ноя 2021, 18:33       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Неужели "лёд тронулся"?
________
Масштабный приток в Россию трудовых мигрантов может привести к росту преступности, конфликтов на этнической почве, способствует росту напряженности среди коренного населения и возникновению массовых беспорядков. Об этом 27 октября заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев на совещании по нацбезопасности в Центральном федеральном округе (ЦФО).

Полностью: https://iz.ru/1241749/2021-10-27/patrus ... -kriminala .
Патрушев заявил о риске роста числа преступлений из-за притока трудовых мигрантов


Последний раз редактировалось Михаил_ 08 ноя 2021, 23:52, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1746 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 117  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB