img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 00:41



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175 ... 203  След.
О распространении коронавируса и мерах против 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
24 окт 2021, 16:30       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
крымский писал(а):
Очередная глупость, от того что я не привился в Москве закрываются хосписы. И можно подумать что вы привитые не болеете или болеете перенося все на ногах и не занимаете мест в больницах. У вас заболеваемость бьет рекорды вы объявляете нерабочие дни, детей отправляете на каникулы, но при этом не вводите карантин позволяя всем больным разбежаться по всей стране и распространять заразу там где на данный момент обстановка не столь напряженная. Вот так боятся с болезнью просто распространяя ее. И кстати переоборудование хосписов под больницы во время эпидемии оправдано, потому что там не лечат, а досматривают неизлечимых, а в больницах спасают.

У вас там есть свои онкобольные, больные с тяжёлыми заболеваниями.
Эпидемиологи говорят, чтобы образовалась иммунная прослойка, должно быть привито в стране определенное количество людей ( цифры можно уточнить). Тогда и не будет распространения заболевания. Почитайте пост Кати о положении дел в Аргентине - стране без своей вакцины.
У нас привито до обидного мало. Я уже писала - мы на 87 месте. Меньше нас только страны Африки без своей вакцины, естественно.
И что касается хосписов, то - читайте внимательно - пошли на этот тяжёлый факт для спасения людей, но это совсем не означает, что это замечательно. Это вынужденный, тяжёлый шаг. Потому что кто-то сидит и рассуждает "мне это не надо".

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
24 окт 2021, 16:32       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
крымский писал(а):
Вот интересная статья за 2114 год https://flb.ru/info/58629.html куда делись больничные койки Москвы, оказывается они пустовали были не рентабельны и их ликвидировали. А были бы то сейчас и хосписы не пришлось закрывать. И это сделали те же герои которые сейчас так героически боятся с ковидом.

Саша, отец Сергий призывал пользоваться нормальными источниками, а не СМИ2. Можно пройтись по инетовским помойкам и найти всякие "пережареные " факты

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
24 окт 2021, 16:58       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
Саша, отец Сергий призывал пользоваться нормальными источниками, а не СМИ2. Можно пройтись по инетовским помойкам и найти всякие "пережареные " факты
То есть МедНовости это помойка? https://www.youtube.com/channel/UC_uZwe ... VxA/videos и заметьте это писалос тогда когда о о ковиде никто не мог и подумать. Кстати вы москвичка и может просветите как поживают больницы за номерами 6, 61, 59, 53, 19, 56, 54, 72 и 11

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
24 окт 2021, 18:15       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Ура, по темпам вакцинации мы обогнали Парагвай! Следующий рубеж - обогнать Гондурас! Россия вперёд!

Изображение

PS. @#$%^&!!!

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
24 окт 2021, 18:48       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
крымский писал(а):
То есть МедНовости это помойка? https://www.youtube.com/channel/UC_uZwe ... VxA/videos и заметьте это писалос тогда когда о о ковиде никто не мог и подумать. Кстати вы москвичка и может просветите как поживают больницы за номерами 6, 61, 59, 53, 19, 56, 54, 72 и 11

Саша, я не в восторге от "оптимизации нашей медицины", но мы сейчас обсуждаем не этот вопрос, а говорим о вакцинации, об ответственности человека, о его гражданской позиции. Я уже не взываю к христианским понятиям - "за други своя" и т.п.
Так что не будем офтопить.
P.S. Сама себя ругаю, что это офтоп, но перенести в какую-то тему мне сложно техничес и сейчас. Просто для примера.
В 56 больнице я начинала свой путь врача. Сразу после вуза получила направление туда на работу. Больница была довольно старая, два корпуса без переходов. Было очень "весело" бежать из одного в другой по улице в мороз часа по вызову из отделения ( как дежурный врач). Но это ерунда, а вот диагностического оборудования практически не было, да и разместить было негде. Морг, простите, был в таком состоянии, что просто удивлялись , как там работают люди. Ни лифтов нормальных, ничего. И это заметьте было в 77 году. Я представляю, что сейчас собой представляла эта больница - полная рухлядь. Так что ее закрытие, возможно снос всех зданий - совершенно обоснованное дело. Знаю, что 6-ая, что на Басманной была ещё старше.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
26 окт 2021, 11:00       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
<Л.Рошаль>...известный врач, заслуженный в отличии от людей, которые зачастую имеют косвенное отношение к медицине.
Желаете, в ЛС отправлю Вам ссылку на статью о результатах исследования недиванной группы экспертов с участием заслуженного врача РФ? Их исследование было направлено на установление меры влияния вакцинации от COVID-19 на уровень заболеваемости и смертности от коронавируса в нескольких странах. Сюда выкладывать не хочется, чтобы ненароком не нарушить ограничения форума.
Да, и всем заинтересованным готов выслать ту ссылку по предварительному запросу.


Вернуться наверх
26 окт 2021, 11:00       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Похоже, мы не осветили в теме этот факт.
https://www.vedomosti.ru/society/news/2 ... i-sputnika
В России закончилась третья фаза испытаний «Спутника V» среди пожилых людей


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
26 окт 2021, 15:06       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Кстати, про прививки: "Русские живут недолго, 50-60 лет. Почему мы должны им делать прививки? Действительно, нужно применить силу в отношении наших юристов и врачей: запретить им делать туземцам прививки и заставлять их мыться. Зато дать им шнапса и табака, сколько пожелают".

Кто не опознал, сообщаю: Гитлер, "Застольные разговоры". Не имею ни малейших оснований сомневаться, что из мест вечного воздаяния он аплодирует разносчикам дискурса про "жижу", "абортный материал", "от прививок умирают" и особенно, конечно, про "вакцинофашизм".

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
27 окт 2021, 11:27       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
Кстати, про прививки: "Русские живут недолго, 50-60 лет. Почему мы должны им делать прививки? Действительно, нужно применить силу в отношении наших юристов и врачей: запретить им делать туземцам прививки и заставлять их мыться. Зато дать им шнапса и табака, сколько пожелают".

Кто не опознал, сообщаю: Гитлер, "Застольные разговоры". Не имею ни малейших оснований сомневаться, что из мест вечного воздаяния он аплодирует разносчикам дискурса про "жижу", "абортный материал", "от прививок умирают" и особенно, конечно, про "вакцинофашизм".
Но разносчики это вы и есть. Если я заболею то свалюсь и буду болеть дома, а вы вакцинированные заболев можете даже не заметить этого и распространять болезнь среди других.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
27 окт 2021, 11:36       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Кстати побочный эффект вашего спутника это немотивированная агрессия которую замечаю уже не только я. Чаще падают самолеты, происходят аварии на дорогах, конфликтные ситуации на бытовой почве да и христиане уже не те, раньше были братья и сестры а теперь нет. считают что ради вакцинации можно мучить и даже уничтожить не привитых.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
27 окт 2021, 11:55       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
крымский писал(а):
Но разносчики это вы и есть.

Значит так, напоминаю, что недостоверная информация о прививках здесь запрещена. И чтобы я не писал зеленым, не банил и т.д., очень рекомендую подобное на форуме не писать. Прививка в большинстве случаев действует так, что иммунная система сразу же уничтожает инфекцию, попавшую в организм. Таким образом, носителем и распространителем вируса, привитый не является.
Цитата:
Если я заболею то свалюсь и буду болеть дома, а вы вакцинированные заболев можете даже не заметить этого и распространять болезнь среди других.

Вы не свалитесь дома, Вы будете лежать с трубкой в больнице. А до того, как это произойдет и будет длиться инкубационный период, Вы перезаражаете кучу людей. Потому что иммунная система не опознает вирус и не будет с ним бороться.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
27 окт 2021, 12:07       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
крымский писал(а):
которую замечаю уже не только я.

Я охотно верю. Таких, как Вы, действительно довольно много, но становится всё меньше, потому что естественный отбор действует железно.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
27 окт 2021, 14:05       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
крымский писал(а):
Но разносчики это вы и есть. Если я заболею то свалюсь и буду болеть дома, а вы вакцинированные заболев можете даже не заметить этого и распространять болезнь среди других.
Где-то в теме уже было: вакцинированные разносят вирус, но в мЕньшей мере, чем невакцинированные.
крымский писал(а):
Кстати побочный эффект вашего спутника это немотивированная агрессия которую замечаю уже не только я.
Тоже замечаю.
крымский писал(а):
...братья и сестры... считают что ради вакцинации можно мучить и даже уничтожить не привитых.
Такого-то я не замечал.


Вернуться наверх
27 окт 2021, 16:18       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Во как "весело": А.Гинцбург заявил, что "Спутник" содержит некие "маркеры", и по их наличию можно проверить, вакцинировался ли человек "Спутником V" или нет. В таком случае возникает вполне логичный вопрос: а точно ли можно быть уверенным, что никаких чипов "Спутник" не содержит?


Последний раз редактировалось Михаил_ 27 окт 2021, 17:46, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
27 окт 2021, 16:41       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
крымский писал(а):
...уничтожить не привитых.
Эко иркутский врач «отличился».
Главврач Ивано-Матрёнинской детской больницы В.Новожилов посоветовал невакцинированным от коронавируса «помирать дома», чтобы оставались свободные места в больницах. Для кого оставались? Для вакцинированных?


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175 ... 203  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB