img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 03:22



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Про деда 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
23 сен 2018, 21:39       Сообщение Re: Про деда
Ольгааа писал(а):
Ну да, Апостолы вот не смогли изгнать, однако.
И кто должен постится? Апостолы? То есть если бес в вас то поститься и молится должен священник, а не вы?
Ольгааа писал(а):
Ну, как зачем? Судить и рядить, не пережив ситуацию, легко и просто, как говорится, чужую беду руками разведу. А вот как бы сами поступили, окажись на месте осуждаемого человека, не можем знать.
Кстати об этом я много слышал и последний раз совсем недавно когда три сестры зарезали своего отца. Тоже пытаются оправдать их говоря что не надо наказывать ведь онизарезали плохого человека и как бы повел бы себя кто либо из нас окажись сам в этой ситуации. Других примеров таких дезертировал с поля боя бросив товарищей, предал рассказав врагам систему обороны и в результате подставил под огонь десятки и сотни людей, расстрелял людей чтобы себе сохранить жизнь иначе убили бы самого приводить не буду, как судить если не был в такой шкуре.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
23 сен 2018, 21:45       Сообщение Re: Про деда
Ольгааа писал(а):
Вот жеж .... :093: Что меня должно смущать? А вот мы, люди, когда спим, куда крест свой нательный деваем? Мало того, что мы во сне на него наваливаемся всеми своими телесами, так и вообще везде его с собой носим. Даже в комнату гигиены личной. А зачем его вообще носить? Он что, оберег , что ли? Посмотреть можно на него, молитву почитать ну, и положить куда нибудь...на киот. Нет же, носим.... И Вас ничего не смущает?


Носим мы Крест с благоговением, с верой в защиту Силой Божией. Более подробно об этом сказано священником в выше приведенном мной интервью. А использование святыни в сомнительных методах, даже если считать это борьбой с бесами, кстати, очень самонадеянной, судя по рассказу... ну, каждому свое. Не буду докапываться, как Вы очень любезно и информативно, а главное аргументированно, ответили. Засим откланяюсь.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
23 сен 2018, 22:04       Сообщение Re: Про деда
Nikky писал(а):
ну, каждому свое.

Наконец то....
И да...каждый отвечает за себя. Один поступит в одном и том же случае та, другой по другому. Возможно, случить подобное с Вами, Оля, у Вас вопрос бы решился быстро и чётко, как говорится, от зубов бы отлетело. Ну, и Слава Богу, что Вы так подкованы и так мощны в вере и в знании церковных практик или что ещё нужно для безусловных побед на духовных фронтах.
НУ, а есть люди простые, и поступают, как умеют и живут, как могут. Вот и всё.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
23 сен 2018, 22:07       Сообщение Re: Про деда
Ольгааа писал(а):
А не только Ульяна писала. Это не только с нею происходило. Я дам ссылочку на этот рассказ, в комментах ниже много можно похожих случаев найти. https://www.facebook.com/menshikova.yulia/posts/2123590364364158?__tn__=C-R
И, кстати, о том, что в подобной ситуации невозможно молиться пишет не только Ульяна, а многие об этом говорят.
Прочитал ссылку да еще ро просбу на хоршего режисера скинутся, да и ссылка на анонимного священника не внушает доверия. А комент.. так вы сами внимательно читайте там ясно написано что влезла по дурости новоначальной, с дуру влезла и получила. Сама виновата. Хотите совет: уходите вы от этой Ульяны, холошего там не найдете. Если она про себя писала то по факту она убила старика собственными руками и при том не сожелеет об этом до сих пор.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
23 сен 2018, 22:13       Сообщение Re: Про деда
Ольгааа писал(а):
Вот жеж .... :093: Что меня должно смущать? А вот мы, люди, когда спим, куда крест свой нательный деваем? Мало того, что мы во сне на него наваливаемся всеми своими телесами, так и вообще везде его с собой носим. Даже в комнату гигиены личной. А зачем его вообще носить? Он что, оберег , что ли? Посмотреть можно на него, молитву почитать ну, и положить куда нибудь...на киот. Нет же, носим.... И Вас ничего не смущает?
А вас что в ношении креста смущает? Кстати нет ни одного случая самоубийства с карестом на шее. Сводя счеты с жизнью крест снимают и были случаи когда находили повешенного и крест лежащий рялышком.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
23 сен 2018, 23:04       Сообщение Re: Про деда
крымский писал(а):
Прочитал ссылку да еще ро просбу на хоршего режисера скинутся, да и ссылка на анонимного священника не внушает доверия. А комент.. так вы сами внимательно читайте там ясно написано что влезла по дурости новоначальной, с дуру влезла и получила. Сама виновата. Хотите совет: уходите вы от этой Ульяны, холошего там не найдете. Если она про себя писала то по факту она убила старика собственными руками и при том не сожелеет об этом до сих пор.

Александр, дайте мне конкретно цитату, где сказано что она его убила???


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
24 сен 2018, 06:26       Сообщение Re: Про деда
крымский писал(а):
она про себя писала то по факту она убила старика собственными руками и при том не сожелеет об этом до сих пор.

Саша, никто никого не убил. Старик живее всех живых остался.
крымский писал(а):
А вас что в ношении креста смущает?

Да меня то ничего как раз не смущает. :)
крымский писал(а):
уходите вы от этой Ульяны, холошего там не найдете

Я искреннего человека нашла. Хулы там не вижу. Хитрости, превозношения и слащавости тоже нет. Для меня это важно. Остальное- норм, все мы люди такие люди, каждый со своими тараканами и скелетами, куда деваться. Я и сама не подарок. Но спасибо за заботу, Саша. [bs]

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
24 сен 2018, 13:45       Сообщение Re: Про деда
Ольгааа писал(а):

Саша, никто никого не убил. Старик живее всех живых остался.

Я думаю Александру самому нужно писать рассказы, потому что сочинять он умеет :D


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
24 сен 2018, 15:56       Сообщение Re: Про деда
Молоко писал(а):
Я думаю Александру самому нужно писать рассказы, потому что сочинять он умеет :D

Ну до Ульяны мне далеко: " Мы, религиозные фанатики, такие. Бойтесь нас. Когда в наших руках появляется орудие массового поражения в виде деревянного ветхого креста, банки со святой водой и свечного огарка – бегите сразу, не оглядываясь. Всё равно всех победим"
Только вот не получится так с теми кто попробует применить Ульянин религиозный фанатизм: "13 Даже некоторые из скитающихся Иудейских заклинателей стали употреблять над имеющими злых духов имя Господа Иисуса, говоря: заклинаем вас Иисусом, Которого Павел проповедует.
14 Это делали какие-то семь сынов Иудейского первосвященника Скевы.
15 Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто?
16 И бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их, взял над ними такую силу, что они, нагие и избитые, выбежали из того дома."

Деяния апостолов 19 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/19/

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
24 сен 2018, 16:05       Сообщение Re: Про деда
Я не пойму, что на Ульяну набросились? Она тогда была молода,горяча и неопытна. Бабушка ее жила с колдуном, естественно, прятала Святыни от него и защищалась как умела, да еще жалела, не бросала его, понимала, что он никому не нужен.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
24 сен 2018, 17:19       Сообщение Re: Про деда
крымский писал(а):

Ну до Ульяны мне далеко: " Мы, религиозные фанатики, такие. Бойтесь нас. Когда в наших руках появляется орудие массового поражения в виде деревянного ветхого креста, банки со святой водой и свечного огарка – бегите сразу, не оглядываясь. Всё равно всех победим"
Только вот не получится так с теми кто попробует применить Ульянин религиозный фанатизм: "13 Даже некоторые из скитающихся Иудейских заклинателей стали употреблять над имеющими злых духов имя Господа Иисуса, говоря: заклинаем вас Иисусом, Которого Павел проповедует.
14 Это делали какие-то семь сынов Иудейского первосвященника Скевы.
15 Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто?
16 И бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их, взял над ними такую силу, что они, нагие и избитые, выбежали из того дома."

Деяния апостолов 19 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/19/

Не по теме ответ, вопрос был, где написано что она убила деда? Я кстати не говорила, что считаю такие действия Ульяны правильными, но и не осуждаю, т.к. в юном возрасте наверно тоже самое бы и сделала, со страху. Не знаю. Но вопрос то не про это у меня был.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
24 сен 2018, 17:33       Сообщение Re: Про деда
Я уже писала рассказ о своей подруге, которая перекрестила со спины своего дядю, который явно то ли сатанист то ли кто, но из тёмных. Когда она это сделала, тот резко повернулся посмотрел на неё и сказал - Никогда больше так не делай!
Права Ульяна или нет, это один вопрос, но главное что эффект был и дед больше не пытался что-то на неё наводить. Думаю у неё задача была его напугать хорошенько, вот она и сделала это. Не думаю что она подобное практикует.

Помню свою бабушку, её не любила свекровь и соседка по квартире, т.к. свекровь дружила с той. Вот свекровь стала на бабушку мою наговаривать, мол она колдунья. Житья не давали, ополчились против. Ну бабушка не выдержала и подыграла им, стала то гвозди к соседской квартире подкидывать, то землю. А на одно из обвинений сказала что мол, если не отстанут то такое на них наведёт, что пожалеют (соврала конечно). Ну они и угомонились :D Хотя бабушка была очень доброй и никого старалась не обижать, да и верующей с детства была. Однако даже такого человека можно довести. Мы вообще порой не знаем как себя поведём в какой-то ситуации.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
24 сен 2018, 18:03       Сообщение Re: Про деда
Молоко писал(а):
Не по теме ответ, вопрос был, где написано что она убила деда? Я кстати не говорила, что считаю такие действия Ульяны правильными, но и не осуждаю, т.к. в юном возрасте наверно тоже самое бы и сделала, со страху. Не знаю. Но вопрос то не про это у меня был.

Маша внимательнее надо быть когда читаете. цитата сверху расположена на какую дан ответ. Какая тема такой и ответ. А на другой может и отвечу тоже, но не по первому требованию, я же сутками на форуме не сижу. [hi]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
24 сен 2018, 20:02       Сообщение Re: Про деда
Прочитал я эту историю, наконец-то. Ну а что, забавно. Мы такими в пионерском лагере и армии друг друга развлекали. Если по существу, то мне не понравились действия автора. Какая-то проекция магии на православие. Крест, свечка, святая вода в самогоне... Да и такой акцент на силе дедушкиных заговоров мне тоже непонятен. До какой степени неверия нужно дойти, чтобы всё это стало действовать с такой мощью?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
24 сен 2018, 20:09       Сообщение Re: Про деда
Мне показалось, что Ульяна и сама не ожидала подобной реакции. Она была уверена, что дед ничего с ней поделать не сможет. Это и объясняет её дальнейшую "борьбу". Вот. [pardon]

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB