img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 11:33



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 277 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 19  След.
История, такая история (неожиданные факты, события) 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3734
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
15 авг 2021, 21:24       Сообщение Re: История, такая история (неожиданные факты, события)
Михаил_ писал(а):
Ну, тогда останемся каждый "при своих" именно по указанным Вами причинам: "при СССР жившие, амнезией не страдающие, сами всё прекрасно понимающие", но отметим очевидный факт отсутствия каких-то опровержений при наличии необоснованных и доказательных обвинений. Выводы из этого факта каждый способен сделать сам, т.к. люди здесь неглупые и расстройством логики в основной своей массе не страдают.


Конечно. Только хочу вам сказать, что мужик, если конечно он мужик, а не кусок известной субстанции, имеет собственное, основанное на личном опыте мнение, а не собирает сплетни, и говорит только за себя. Так вот лично мне, большевики ничего плохого не сделали, а подарили мне счастливое, беззаботное детство, романтическую юность, у меня была возможность получить любое образование, любую специальность, я мог совершенно бесплатно получить любую медицинскую помощь, я знал, что никогда не буду безработным, да много ещё за что их есть поблагодарить. А чем же вас лично они так обидели, что вы спустя тридцать лет поливаете их помоями?


Вернуться наверх
Профиль
15 авг 2021, 22:38       Сообщение Re: История, такая история (неожиданные факты, события)
Nuklon писал(а):
Конечно. Только хочу вам сказать, что мужик, если конечно он мужик, а не кусок известной субстанции, имеет собственное, основанное на личном опыте мнение, а не собирает сплетни, и говорит только за себя. Так вот лично мне, большевики ничего плохого не сделали, а подарили мне счастливое, беззаботное детство, романтическую юность, у меня была возможность получить любое образование, любую специальность, я мог совершенно бесплатно получить любую медицинскую помощь, я знал, что никогда не буду безработным, да много ещё за что их есть поблагодарить. А чем же вас лично они так обидели, что вы спустя тридцать лет поливаете их помоями?
Давайте соблюдать хронологический порядок: Вы ранее заявили: "сам могу покритиковать советы, есть за что..." -- я попросил сделать это -- Вы отказались. Далее воспользуюсь Вашими словами: "мужик, если конечно он мужик, а не кусок известной субстанции" умеет отвечать за свои слова. Давайте, покритикуйте, а потом уж и отвечу на Ваш вопрос.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3734
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
15 авг 2021, 22:46       Сообщение Re: История, такая история (неожиданные факты, события)
Михаил_ писал(а):
Давайте, покритикуйте, а потом уж и отвечу на Ваш вопрос.

А зачем? Советской власти уже больше чем три десятка лет нет. Чего её критиковать? :D Мне вот ваши претензии не понятны.


Вернуться наверх
Профиль
15 авг 2021, 22:57       Сообщение Re: История, такая история (неожиданные факты, события)
Nuklon писал(а):
А зачем? Советской власти уже больше чем три десятка лет нет. Чего её критиковать? :D
Мне это надо для продолжения общения, а Вы заявили, что можете. Так что: в сАмом деле можете или это было пустым бла-бла-бла?
Nuklon писал(а):
Мне вот ваши претензии не понятны.
Претензии -- это не "поливание помоями".


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3734
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
15 авг 2021, 23:04       Сообщение Re: История, такая история (неожиданные факты, события)
Михаил_ писал(а):
Претензии -- это не "поливание помоями".


То что вам там для общения нужно, это не ко мне, мне не нужно. А вот ваши личные претензии..., было бы интересно услышать.


Вернуться наверх
Профиль
15 авг 2021, 23:32       Сообщение Re: История, такая история (неожиданные факты, события)
Nuklon писал(а):
То что вам там для общения нужно, это не ко мне, мне не нужно. А вот ваши личные претензии..., было бы интересно услышать.
А мне нужна Ваша критика, она мне интересна. Это к Вам. Чем длиннее пауза, тем больше она свидетельствует о Вашем бла-бла-бла.


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
16 авг 2021, 11:58       Сообщение Re: История, такая история (неожиданные факты, события)
Nuklon писал(а):
Так вот лично мне, большевики ничего плохого не сделали, а подарили мне счастливое, беззаботное детство, романтическую юность, у меня была возможность получить любое образование, любую специальность, я мог совершенно бесплатно получить любую медицинскую помощь, я знал, что никогда не буду безработным, да много ещё за что их есть поблагодарить.

Виктор, когда Вы пишите о Советском Союзе, я с Вами полностью солидарен. Да, есть к тому времени определенные вопросы. А есть еще фраза, которая приписывается Высоцкому, хотя он, наверное, ее и не произносил. Но это дела не меняет. "У меня есть претензии к властям моей страны, но решать я их буду не с вами." Так и следует, как я полагаю, отвечать всем этим любителям покритиковать нашу Родину.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3734
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
16 авг 2021, 22:46       Сообщение Re: История, такая история (неожиданные факты, события)
Михаил_ писал(а):
А мне нужна Ваша критика, она мне интересна. Это к Вам. Чем длиннее пауза, тем больше она свидетельствует о Вашем бла-бла-бла.


Да это вы балаболка, от себя не слова сказать не можете, только выискиваете по сети всякую чушь, и откуда у вас столько времени, неужели у вас никакого мужицкого дела нет, ну по хозяйству там, не знаю, розетку подтянуть, буксу заменить, постолярничать, поштукатурить. Или вы из тех, кто тяжелее ложки в жизни ничего поднимал? Обычно такие ищут себе собеседников кого ни будь или чего нибудь по осуждать, а у меня знаете ли дел по горло, что бы с вами тут пустые разговоры разговаривать.


Вернуться наверх
Профиль
16 авг 2021, 22:57       Сообщение Re: История, такая история (неожиданные факты, события)
https://bigpicture.ru/nemeckij-vlasov-k ... natom-sssr
Немецкий Власов: как генерал вермахта Вальтер фон Зейдлиц-Курцбах стал фанатом СССР


Вернуться наверх
16 авг 2021, 23:13       Сообщение Re: История, такая история (неожиданные факты, события)
Nuklon писал(а):
Да это вы балаболка, от себя не слова сказать не можете, только выискиваете по сети всякую чушь, и откуда у вас столько времени, неужели у вас никакого мужицкого дела нет, ну по хозяйству там, не знаю, розетку подтянуть, буксу заменить, постолярничать, поштукатурить. Или вы из тех, кто тяжелее ложки в жизни ничего поднимал? Обычно такие ищут себе собеседников кого ни будь или чего нибудь по осуждать, а у меня знаете ли дел по горло, что бы с вами тут пустые разговоры разговаривать.
Ага, ага. Понял Вас: могу, но не буду. Ну, тогда и я тоже могу похвалить СССР и даже <пип>ый большевистский режим, но не буду.
Чтобы не разговаривать пустые разговоры, их не следует заводить. А если они заводятся, значит, дел не по горло. Да, да: есть такое слово: балабол.
От себя пишу на других ресурсах, а здесь считаюсь с местными трепетными чувствами в отношении известных тем и пока не спешу расстаться с форумом.


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
17 авг 2021, 01:20       Сообщение Re: История, такая история (неожиданные факты, события)
Михаил_ писал(а):
здесь считаюсь с местными трепетными чувствами в отношении известных тем и пока не спешу расстаться с форумом.

Однако, если Вы думаете, что размещение чужих пакостных материалов убережет Вас или еще кого-то от бана, то очень сильно ошибаетесь. Очень сильно.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
18 авг 2021, 19:24       Сообщение Re: История, такая история (неожиданные факты, события)
https://russian7.ru/post/gruppa-shataev ... yetogo-vo/
Группа Шатаевой: почему после этого восхождения на Пик Ленина в СССР запретили женский альпинизм


Вернуться наверх
19 авг 2021, 21:59       Сообщение Re: История, такая история (неожиданные факты, события)
В тексте была исправлена обнаруженная мною неточность.
_______________
Александр Солженицын: как на самом деле он воевал в Великую Отечественную
К Александру Солженицыну с советских времён прочно прикрепилось прозвище «литературный власовец». Однако будущий нобелевский лауреат вместе с миллионами других фронтовиков защищал Советский Союз во время Великой Отечественной войны, за что дважды был представлен к военным наградам.
Орден Отечественной войны
Морозовский районный военкомат Ростовской области призвал в армию 23-летнего школьного учителя Александра Солженицына осенью 1941 года. Сам он к тому времени писал в одном из стихотворений, что ему «опостылели безопасность и тыл». Первое время новобранец служил ездовым в 74-м гужево-транспортном батальоне – воспоминания об этих голодных месяцах нашли отражение в ранней повести «Люби революцию». В апреле 1942 года Солженицын по его собственной просьбе был направлен в 3-е Ленинградское артиллерийское училище, эвакуированное в Кострому. Закончив учёбу, в декабре 1942 года Александр Исаевич получил звание лейтенанта, осенью 1943 года сделался старшим лейтенантом, а в мае 1944 года сменил погоны на капитанские. Находясь на офицерских должностях, Солженицын дослужился до двух наград. Подлинные документы, связанные с награждением писателя, сегодня можно увидеть в базе данных Минобороны на сайте «Память народа». Первую награду – Орден Отечественной войны II степени – Солженицын заслужил 10 августа 1943 года. К тому моменту он командовал второй батареей звуковой разведки 794-го отдельного армейского разведывательного артиллерийского дивизиона. Его подчинённые использовали показания приборов-звукоприёмников для того, чтобы определить местонахождение артиллерии врага по звуковым волнам, возникающим при выстрелах. Наградной лист Солженицына подписал лично командир артиллерии 63-й армии генерал-майор Семёнов. В документе отмечалось, что, приняв в начале 1943 года в бригаду новых бойцов, к марту, обучив пополнение, Солженицын уже мог доверить им серьёзные разведывательные задачи. С мая по июнь бойцы БЗР-2, проанализировав собранные данные, обнаружили местонахождение крупной группировки немецкой артиллерии на участке Малиновец – Сетуха – Большой Малиновец (Орловская область). В ходе июньского наступления три выявленных звукометристами Солженицына фашистских батареи были подавлены, а окончательно наши артиллеристы уничтожили группировку 12 июля. Награду Александру Исаевичу вручили «за успешную и быструю подготовку личного состава», а также за успешное обнаружение группировки вражеской артиллерии.

Орден Красной Звезды
В июне 1944 года, когда шла операция «Багратион», <батарея>, которой командовал Солженицын, оказалась в районе белорусского Рогачёва. Здесь звуковые разведчики вновь отличились во время наступления, Собранные ими данные помогли обеспечить прорыв на левом фланге Красной Армии. Речь шла об уничтожении двух артиллерийских батарей противника, которые своим огнём 24 июня не давали советской пехоте устроить переправу на реке Друть. «Товарищ Солженицын, несмотря на сплошной шум, сумел обнаружить эти две батареи и скорректировать по ним огонь наших трёх батарей, которые (батареи противника) были подавлены, тем самым обеспечил беспрепятственную переправу наших войск и продвижение их вперёд. Товарищ Солженицын достоин правительственной награды ордена «Красная Звезда»,– утверждалось в документе за подписью командира РАД 68 А майора Пшеченко (синтаксис оригинала сохранён). Вопреки критикам, утверждающим, что Солженицын фактически «не видел фронта», как любой разведчик, он находился в близком контакте с противником. Значение звуковой разведки высоко ценило и армейское командование. «Основываясь на опыте Великой Отечественной войны, можно сказать, что артиллерийское инструментальное разведывание играет исключительно важную роль в деле обеспечения боевой работы артиллерии и является одним из главнейших средств разведки артиллерии противника», – писал инженер-полковник Александр Таланов. Дойти до Берлина капитану Солженицыну не удалось. Он был арестован в феврале 1945 года в Восточной Пруссии, после чего началась уже не военная, а лагерная эпопея писателя.

Тимур Сагдиев


Вернуться наверх
19 авг 2021, 22:03       Сообщение Re: История, такая история (неожиданные факты, события)
Помним же фильм "Нормандия Неман" о французских военных лётчиках, воевавших против Гитлера, а информация о французских военных, воевавших за Гитлера, в СССР от нас скрывалась.
_______________
https://absolute-rating.mirtesen.ru/blo ... ra-a-skolk
А теперь посчитаем сколько французов погибло за Гитлера, а сколько - против


Вернуться наверх
20 авг 2021, 18:01       Сообщение Re: История, такая история (неожиданные факты, события)
Ай-яй-яй. Совсем позабыл о годовщине ГКЧП с "Лебединым озером" по телевизору.

https://back-in-ussr.com/2021/08/chto-g ... istah.html?
Что говорят бывшие и нынешние политики о путче и путчистах


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 277 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 19  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB