img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 03 июл 2022, 23:14

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1255 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 84  След.
Политика, просто политика... 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Вероисповедание: ортодокс христианин
15 май 2022, 17:08       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Канал Родничок писал(а):
Если у человека есть Родина, он не может быть полностью счастлив больше нигде в мире.

С чего начинается Родина? Первое, что видит младенец - родные лица. И слышит родной язык. Учится ходить по родной земле. И если всё это родное с ним ласково, ему приятно и заботится о нём, возникает любовь ко всему родному (к Родине). Если родное жестоко было с младенцем, взрослый, он скажет, что не любит Родину, или, что у него её нет. Как говорим мы, что у нас есть любимый человек (если любим), что сердце уже занято; и говорим, что свободны (нет Родины), если не любим. Как говорят брошенные дети, что у них нет матери или отца.
Тут не соглашусь с высказыванием.

Вернуться наверх
Мастер
Мастер

15 май 2022, 22:12       Сообщение Re: Политика, просто политика...
А вот это высказывание приписывают Охлобыстину:
Наш товарищ и собрат, огромный друг Донбасса Иван Охлобыстин в своём Дзене:

Московской Патриархии пора осознать, что риск раскола находится в прямой зависимости от успехов Российской армии.

А вот отсутствие на передовой православного духовенства очень сказывается на внутреннем настрое солдат. Они не разбираются в богословских тонкостях. Того и глядишь: подумают, что занимаются чем-то неправильным, раз Церковь от них отстраняется. Так и до бунта недалеко. На войне у человека очень обостряется тяга к духовности.

К слову: рядовое, российское духовенство целиком и полностью на стороне ребят. Молятся за них, переживают. Знают всё, что происходит на полях сражений, лучше записных аналитиков.

Мне сомнения высоких чинов не совсем понятны.

Русских людей на Донбассе хотели убить? Хотели.

Языческий нацизм подлежит утилизации? Подлежит.

Война священная? Священная.

Или нет?

Пока этим вопросом не озаботились компетентные органы, стоит определиться окончательно.

Не жалея высоких эпитетов и хвалебных песнопений, поддержать русского солдата. Без схоластических двусмысленностей.

- Ты русский солдат! Ты сражаешься за Родину и Бога! И Церковь благословляет тебя на это. Тебя ждёт либо слава, либо рай! - такие слова ждут на передовой.

Другие, помягче, слова не подходят. Очень высокий уровень стресса.

Другие слова просто не расслышат из-за стрельбы и взрывов.

В нашей липкой культурке давно пора тщательный идейный аудит провести. Подтянуть уровень художественного до уровня происходящего. Сейчас этот уровень высок, как никогда.

Россию со всех сторон обложили. На уровне Совета Европы не стесняются озвучивать задачу по уничтожению русских оптом.

Бесконечные экранизации болезненных рефлексий субтильных, либерально настроенных истеричек, по поводу и без, до нужного уровня не дотягивают точно.

Мажь зелёнкой на сцене себе половые органы или прибивай их к мостовой гвоздями, они так этими срамными органами и останутся. Над Рейхстагом их не водрузишь. На грудь вместо медали не повесишь.

Людям сейчас нужны герои. Красивые, мужественные, умные люди. И в реальной жизни, и на сцене, и на экране.

Короче говоря: чего чего, а интересно нашим людям сейчас должно быть очень, потому что нас всеми силами хотят убить.

И это отличный стимул для победы.

https://t.me/zakharprilepin/10088
Хотя исходя из того он священних такой стиль изложения текста у меня вызывает сомнение его авторства.

Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель

Вероисповедание: Православие
15 май 2022, 22:51       Сообщение Re: Политика, просто политика...
крымский писал(а):
Хотя исходя из того он священних такой стиль изложения текста у меня вызывает сомнение его авторства.

Однако же, я нашел эту статью в Дзене у Охлобыстина. Аккаунт верифицирован, так что это без сомнения он.

Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Вероисповедание: православная
19 май 2022, 05:45       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Канал Родничок писал(а):
Сегодня читали сказку Андерсена "Снеговик". Почему снеговика так тянуло к печке? Никто не знал. Когда снеговик растаял, оказалось, что внутри у него кочерга. Вот почему нас тянет к Родине и к Богу (внутри нас есть частица родного и Божественного) (написано мной в конце марта на др. форуме)

Ой, а я не знала такую сказку Андерсена! :) :009: Интересно...

Вернуться наверх
Специалист
Специалист

19 май 2022, 14:49       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Да, приходится перечитывать все книги, которые у нас есть. Я тоже не помнила эту сказку

Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Вероисповедание: католичество
20 май 2022, 08:22       Сообщение Re: Политика, просто политика...
прот. Сергий писал(а):
Ровно 8 лет назад отец Вадим Раскин написал у себя на Фейсбуке:

Мягко говоря, удивляют меня некоторые христиане, которые с одной стороны молятся за мир на Украине, но с другой стороны, осуждают тех, кто с оружием в руках противостоит фашистской хунте.
Будто считают, что Бог - это "старик Хоттабыч", дернул волосок из бороды, произнес заклинание, и на Украине моментально наступили мир и благоденствие. Фашисты перестали быть фашистами, бандеровцы - бандеровцами, правсеки резко стали левсеками, побросали автоматы и пошли разбивать клумбы с гладиолусами.
Котятки, если вы мыслите так, то вы вообще не читали Библию, не врубились, что такое христианство и Кто Такой Бог.
Бог ни разу не пацифист. И даже Своему избранному народу в свое время, Он не выкатил Землю обетованную в подарочной упаковке. Ее пришлось завоевывать, с оружием в руках.
А кто струсил или не захотел - полегли в пустыне и не вошли в нее.
Вот так и на Украине сейчас - не спустятся ангелы с небес, и не принесут мир. За него, за мир этот, придется воевать. И люди как раз воюют, и гибнут, что бы не было больше на Украине Хатыни-3,4,5...
Плохо это - воевать? Все зависит от того, за что воюешь.
А от того за что ты воюешь, зависит и то, на твоей ли стороне Бог в этой войне. Ибо роль пассивного созерцателя процесса Богу тоже не свойственна.

Пророческие слова. Не хватает Вадима в такое время, очень не хватает.

Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель

22 май 2022, 21:10       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Какие же жалкие идиоты... [pal]

На Украине одобрили законопроект о запрете символов V и Z с поправками Зеленского

Рада утвердила законопроект о запрете использовать символы V и Z, который повторно рассматривали в парламенте после возвращении из офиса президента Украины с поправками Владимира Зеленского. Об этом в своем Telegram-канале написала председатель партии «Слуга народа» Елена Шуляк.

Согласно документу, на Украине запрещается использование латинских «букв Z и V отдельно или путем замены этими буквами кириллических букв З, С, В, Ф или других букв в отдельных словах с визуальным акцентом на этих буквах».

Ранее в мае украинский президент Владимир Зеленский отправил законопроект о запрете символики Z и V на доработку в Раду.

Глава государства предложил расширить перечень тех ситуаций, при которых использование вышеуказанных символов не будет преследоваться по закону. В частности, поправки касаются научной деятельности, учебников и другой научно-образовательной литературы, исторических реконструкций, экспозиций в музеях, тематических выставок, библиотечных фондов.

Также украинский лидер направил предложения о расширении запрета символики Z, V и Коммунистической партии на общественные объединения.

Вернуться наверх
Мастер
Мастер

24 май 2022, 11:29       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Olivia писал(а):
В Минобороны заявили о новом типе войны США против России

Советник министра обороны Андрей Ильницкий считает, что США ведут против России «ментальную войну», целью которой является «уничтожение самосознания» россиян
https://amp.rbc.ru/rbcnews/rbcfreenews/ ... 0e183e5200

Перечитала новость, которую запостила 25 марта 2021 года. Актуально.

Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Вероисповедание: православие
27 май 2022, 21:49       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Из сети (в комментах пишут, что голосом Жириновского стих звучит) :
Вячеслав Нечаев:
Случается, что яблочко от яблоньки закатывается ну о-о-чень далеко.
Сын Жириновского, бывший вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев сменил фамилию, имя и отчество, получил новый паспорт и уехал в США. Теперь его зовут Давид Гарсия.
Журналист Евгений Додолев выложил на своей страничке ВК стих, который поэт Александр Вулых посвятил новоявленному кабальеро Гарсия.

- Прощай, немытая Россия,
И ты, под санкцией народ! -
Сказал нардеп Давид Гарсия,
Купив билет на самолёт.

- Давай, встречай меня, Флорида.
Чтоб жил я на твоей волне –
При мне и паспорт на Давида
Гарсию и бабло при мне.

Мой папа самых честных правил,
Когда не в шутку занемог,
Меня в Америку отправил,
Благословив: - Езжай, сынок!

Езжай, подонок, из России
С пинком под жопу по пути,
Со сраным паспортом Гарсии
Давида, мать его ети!

Пришла пора, чтоб за морями,
Коллегам показав пример,
Работать в округе Майями
От фракции ЛДПР.

За депутатские запросы,
За каждый бздык, за каждый пук
Ты брал нехилые бабосы,
Ну а теперь пора, мой друг,

Пора, чтоб сказку сделать пылью,
Лететь тебе в страну чудес.
И кстати, поменяй фамилью,
И имя измени, балбес!

И отчество смени, голуба.
Подлец, подонок, идиот!..
А я пока пойду дам дуба,
Как настоящий патриот!

Вернуться наверх
Новичок
Новичок

Вероисповедание: греко католик
31 май 2022, 17:53       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Neta писал(а):

Пророческие слова. Не хватает Вадима в такое время, очень не хватает.

Согласен, Хотя Папа Римский и просил молиться за мир во всем мире . но надо адекватно понимать ,мы не в мире розовых пони живем . Есть политика ,нац безопасность итп итд. Поэтому за мир молиться то хорошо ( идея то норм) но молиться ,чтобы Бог берег русских солдат -вот за . Думаю Русские солдаты мир и принесут .

Вернуться наверх
Мастер
Мастер

31 май 2022, 18:13       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Roman писал(а):

Согласен, Хотя Папа Римский и просил молиться за мир во всем мире . но надо адекватно понимать ,мы не в мире розовых пони живем . Есть политика ,нац безопасность итп итд. Поэтому за мир молиться то хорошо ( идея то норм) но молиться ,чтобы Бог берег русских солдат -вот за . Думаю Русские солдаты мир и принесут .
За мир молиться это да, а вот за победу как?

Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель

31 май 2022, 18:50       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Roman писал(а):

!  Роман, прошу соблюдать правила пунктуации русского языка. Запятая ставится исключительно после слова и никогда перед ним. Точка ставится сразу после слова, без пробела.
На всякий случай: отвечать на модераториалы Правилами форума запрещено, они просто принимаются к сведенью. Спасибо.

Вернуться наверх
Новичок
Новичок

Вероисповедание: греко католик
31 май 2022, 20:34       Сообщение Re: Политика, просто политика...
крымский писал(а):
За мир молиться это да, а вот за победу как?

А это обязательно. Ведь Католики византийского обряда(греко католики) также ежедневно служат Литургию св. Иоанна Златоуста. Во время Литургии мы слышим слова: «о властех и воинстве ея Господу помолимся». По крайне мере, Я вкладываю такой смысл внутри себя.

Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Вероисповедание: Неверущий
07 июн 2022, 13:42       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Как я безумно рад, за достойного, честного, смелого журналиста, Александра свет нашего Невзорова. :D
phpBB [media]

Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель

09 июн 2022, 18:00       Сообщение Re: Политика, просто политика...
⚡️ Верховный суд Донецкой Народной Республики приговорил двух граждан Британии и одного гражданина Марокко, воевавших на стороне украинских боевиков, к высшей мере наказания — смертной казни

Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1255 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 84  След.