img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 16:55



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1746 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 117  След.
Политика, просто политика... 
Автор Сообщение
07 авг 2021, 11:24       Сообщение Re: Политика, просто политика...
В Бишкеке мужчина набросился на девушку за русский язык
Инцидент был зафиксирован камерой видеонаблюдения.

Несмотря на то что девушка по требованию мужчины перешла на киргизский язык, он продолжил ругаться с нею из-за непонравившегося ему акцента. В итоге он метнул сотруднице в голову стоявший на стойке администратора калькулятор.

Прибывшие на вызов правоохранители увезли нарушителя, однако уже через полчаса он был отпущен и вернулся в детский центр, продолжив оскорблять и угрожать сотрудникам.

В администрации центра опасаются, что мужчине удастся избежать наказания.

Посольство России в Киргизии осудило произошедшее. Посол Николай Удовиченко попросил власти страны вмешаться в происходящее и защитить русскоговорящую гражданку Киргизии.


Вернуться наверх
11 авг 2021, 18:34       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Нехорошая тенденция в отношениях к русским Казахстана, но в последнем видео покупатели видятся правыми.
https://bazaistoria.ru/blog/43979394840 ... n-izvinyat
«Языковые патрули» в Казахстане заставляют россиян извиняться на камеру


Вернуться наверх
12 авг 2021, 16:32       Сообщение Re: Политика, просто политика...
В Москве полицейские задержали бабку за чтение стиха против ЕР. Через час отпустили.


Вернуться наверх
15 авг 2021, 16:25       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Эх, одна внешняя публикация на сегодня долой :) .
Открытое письмо врача-хирурга из Якутии
«Я не могу больше полноценно работать в тех условиях, в которые поставлены мои коллеги.

Я не могу содержать своих детей на те деньги, что платит мне наше государство. А вымогать «благодарность» с пациента мне воспитание не позволяет.

Я не могу улыбаться в ответ на хамство пьяного быдла. Я не могу пропускать мимо ушей фразы «доктор, вы должны», «вы обязаны», «а если нет, то я жалобу напишу».

Я устал от беззащитности, от ситуации, когда любой ханыга может накатать на меня «телегу», от которой мне придется отписываться, тратя драгоценное рабочее время.

Я устал приходить на работу к семи утра и уходить «как закончу», а иначе я не успею справиться с бумажными делами.

Я не могу вместо лечения пациентов постоянно думать о «наполненности МЭСа», о «правильном оформлении медицинской документации», о «назначайте меньше анализов и обследований», о «в прошлом месяце отделение отработало в убыток минус восемь миллионов», о «главное – правильно заполнить историю болезни», о «назначайте меньше дорогих лекарств».

Я не могу больше так!

Я хотел быть врачом. Я хотел лечить людей, получая за это достойную зарплату. Не получилось. Страховая медицина и оптимизация превратили меня из хирурга в писаря с навыками бухгалтера. В писарчука, трясущегося над каждой запятой в истории и над каждым назначенным анализом. Никого не интересует, как я лечу людей. Всех интересует, как я оформляю историю болезни, чтобы страховая… Нет, не так!.. Чтобы СТРАХОВАЯ не наложила штраф за некачественно написанный дневник. Пациентов тоже не волнует уровень моего мастерства. Их волнует моя улыбка, цвет судна и каша в тарелке. А еще – чтобы «поменьше химии» и, обязательно, «прокапаться». Мое основное орудие труда не скальпель, и, уж конечно, не голова. Мой инструмент– ручка. Интерны, приходящие после института, поначалу этому не верят. Осознание того, в какое болото они встряли, появляется недели через три-четыре. Но пути назад уже нет…

Все… Я – писарчук! Я работаю с документами. Я готов получать за это зарплату, но, тогда, я не могу называться врачом. Девиз врача – «Светя другим сгораю сам». Я – врач, я должен исцелять. Но в реалиях современной жизни я предоставляю населению услугу медицинского характера. Я не хочу сгореть впустую, понимая, что мой труд никому не нужен, и профессия моя перекочевала из области искусства в сферу обслуживания.

Дорогие люди, человеки, пациенты! Я устал. Я ухожу… Не болейте!»

А. Слепцов. Бывший хирург Таттинской ЦРБ.


Вернуться наверх
20 авг 2021, 18:14       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Потихоньку, шаг за шагом укрепляется наша правовая система.

https://mpsh.ru/2497-izvinenija-i-dengi ... denie.html
Извинения и деньги не помогли: "Берсерк из Чечни" получил 5 лет за нападение...
Напавшего на ОМОН в Москве Сайда-Мухаммада Джумаева приговорили к пяти годам тюрьмы, хотя обвинение просило шесть. Соответствующее решение вынес 19 августа Тверской суд.


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
27 авг 2021, 16:41       Сообщение Re: Политика, просто политика...
У нас девочки на НВП умели правильно автомат держать. А еще коммунистом себя называет... Позорище!

Изображение

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
27 авг 2021, 17:30       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Наверное, старость пришла, с головой плохо - думает, что это пистолетик?

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
27 авг 2021, 20:20       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Мила писал(а):
Наверное, старость пришла, с головой плохо - думает, что это пистолетик?

Видимо, очень плохо... А ведь и служил и всё такое:
"В 1963—1966 годах проходил срочную службу во взводе радиационной и химической разведки Группы советских войск в Германии (в настоящее время — полковник запаса химических войск)."
Немного непонятно только, как это он после срочной службы умудрился стать полковником запаса.

phpBB [media]

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
28 авг 2021, 09:40       Сообщение Re: Политика, просто политика...
:D спасибо, батюшка, развеселили! Недавно как раз Ликвидацию пересматривала :D

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
28 авг 2021, 12:58       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Мила писал(а):
Недавно как раз Ликвидацию пересматривала

Это фильм достоин пересмотра. :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
29 авг 2021, 07:26       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Да фу...Давно уже Зюганов вместе со своей партией, именно как кандидат и партиец, стоит далеко позади всех клоунов шапито.
Последний гвоздь был буквально недавно, когда я мельком услышала в рекламном ролике агитки, что, оказывается, у него в партии есть какой-то комитет или что-то такое, какая-то группировка "Атеисты России" или типа того. Сразу вспомнился анекдот про Вовочку, где учительница заставляла учеников грозить небу кулаком и кричать вверх непотребное, что, мол, Бога нет, а Вовочка на это возразил- если Бога нет, то кому мы кричим тогда?
Зюганов же фотографировался, посещая церковь, думаю, как так тогда они сосуществуют? Даже если всё ради пиара- то пиар явно тупой какой-то, потеря голосов и всё такое... при таких "друзьях", как эти атеисты, врагов не понадобиться.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
29 авг 2021, 12:54       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Как остроумно писал один гражданин в Твиттере, "это раньше коммунисты были настоящими, а теперь в них пальмовое масло добавляют".

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
29 авг 2021, 12:57       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Ольгааа писал(а):
Сразу вспомнился анекдот про Вовочку

Ой вей, изначально это был анекдот про еврейского мальчика, и концовка звучала так: "если Бога нет, то зачем кричать, а если есть, то зачем портить отношения?" :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
30 авг 2021, 20:49       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Михаил_ писал(а):
Стендап-комик Идрак Мирзализаде, оскорбивший русских шуткой, приехал в Москву, где он собирался устроить шоу.
Однако прямо на Белорусском вокзале его около поезда встретили сотрудники правоохранительных органов, которые сопроводили стендапера в отделение.
Мой пересказ.
МВД РФ в соответствии с ФЗ «О порядке выезда в Российскую Федерацию и въезда в Российскую Федерацию» принято решение о пожизненной нежелательности пребывания в России Идрака Кахин оглы Мирзализаде.
Из-за скандального выступления нахождение комика на территории России угрожает общественному порядку, правам и законным других лиц.
В скором времени И.Мирзализаде будет официально уведомлен о принятом решении.


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
09 сен 2021, 17:06       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Прикрутил к теме голосовалку. Вопрос простой: пойдете ли на выборы? "Пойдете" - это не только голосование в избирательном участке, но и дома через "Госуслуги". Про ваш выбор не спрашиваю, хотя если кто-то захочет написать о нем в сообщении, то это приветствуется.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1746 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 117  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB