img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 12:31



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1746 ]  На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 117  След.
Политика, просто политика... 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
01 окт 2022, 20:45       Сообщение Re: Политика, просто политика...
крымский писал(а):
Ну можете верить тому что в сети пишут и жаловаться Симонян по этому поводу.

Благодарю за столь щедрое разрешение, Александр! А то я всё как-то не решался...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
02 окт 2022, 16:19       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Минобороны РФ официально заявило, что наши войска покинули Лиман.

"В связи с созданием угрозы окружения союзные войска были отведены из населенного пункта Красный лиман на более выгодные рубежи".

===============
Главное, чтоб "более выгодные рубежи" скоро не начались в Белгородской области, а то и в районе МКАД.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
02 окт 2022, 16:21       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Кадыров обвинил в потере Лимана генерал-полковника Александра Лапина.

Рамзан Ахматович назвал его бездарью и заявил, что Лапина покрывают наверху руководители в Генштабе.

"Будь моя воля, я бы разжаловал Лапина до рядового, лишил бы наград и с автоматом в руках отправил бы на передовую смывать кровью свой позор".

Также лидер Чечни призывает к более кардинальным мерам, вплоть до объявления военного положения на приграничных территориях и использования маломощного ядерного вооружения.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
02 окт 2022, 16:24       Сообщение Re: Политика, просто политика...
А теперь я выражу свое отношение к потере Лимана. Причастные генералы должны быть расстреляны по закону военного времени. Именно они виноваты в гибели и позоре наших войнов.

А в это время вот это:

Изображение

Самый удачный момент слоеный пирожок изображать. :E

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
02 окт 2022, 17:53       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Свои «горячие головы» порой бывают хуже вражеских ДРГ, или ещё раз об информационной войне и почему на Украине подобная ситуация была бы невозможна

Сегодня на фоне не самой простой обстановки на фронте с глубоким прискорбием и непониманием мы наблюдаем за «ментальными войнами» нашей турбопатриотической сетки. Всё, что происходит, в очередной раз говорит о том, что в настоящую информационно-психологическую войну наши уважаемые блогеры не умеют. Уже в течение нескольких часов всю сеточку будоражит вопрос, кто во всем виноват, с прямым называнием фамилий, должностей, участков фронта и прочего. В данный момент повестка тех, кто должен помогать Победе, удивительным образом синонимична «Медузам».

Посмотрите на наших «небратьев» — они, даже если бы сдали Киев, никогда не назвали ни одной фамилии и не выкинули в публичную плоскость все явки и пароли, и не стали бы спорить друг с другом о том, кто реально виноват.

Господа, вы что творите? Учитесь информацинно-психологическому военному делу должным образом. Если не умеете, то посмотрите, как это делает враг.

А паника и разбрасывание инфофекалей по сетям — хуже предательства!

https://t.me/VoZmezdie2022/6024


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
02 окт 2022, 18:04       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Дельный пост, однако! Хотела добавить свои 5 копеек. Нам бы всем поменьше трындеть! Особенно о планах. и стратегических, и тактических. Особенно людЯм, приближённым к источникам информации. Я понимаю! Подписчики валом! Хайпа- море! Но на войне каска надёжнее короны, парни! Вы же открытые источники информации!! Уверена, вражеская разведка ничего не упускает. Плюс ципсошникам- корм, если облом. И какого Фрейда ?? Вот правда! Ну, вы поняли! Кому я это и о чём.

https://t.me/olgakormukhina/6447?comment=184678

https://t.me/olgakormukhina/6449


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
02 окт 2022, 18:10       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Понимаю Кадырова, понимаю Пригожина, - а всё равно досадно, что накал страстей достиг таких значений. Очевидно, что "олдскул" борется сейчас за свои позиции, а новое поколение стремится к реальным власти и управлению в армии, - и если бы процесс интеграции "свежей крови" был бы более гармоничным - конфликт не выплеснулся бы в публичную плоскость. Пару недель назад я завуалированно писал об этом, говоря, что некоторые военачальники получают высокие должности, но не получают реальных полномочий - именно Суровикина я и подразумевал.

С ним лично не знаком, но слышал о нём много достойных отзывов. О Лапине, кстати, тоже плохого не слышал, но он имеет честь принадлежать, как раз, к этой самой "олдскул", и попал под раздачу в силу "корпоративных" связей. Хотелось бы, чтобы внутренние конфликты и противоречия не становились достоянием гласности, - но кто же Рамзану Кадырову и Евгению Пригожину запретит делиться своим мнением?

https://t.me/aleksandr_skif/2420


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
02 окт 2022, 18:26       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Что ж, в российском информационном пространстве начался информационный переворот против Минобороны России — точнее его руководства и командования на местах.

В одном ряду Рамзан Кадыров, Евгений Пригожин, подконтрольные Лубянке каналы, представители силовиков всех мастей — от Росгвардии до ВС РФ, подключаются депутаты Госдумы — выходцы из Минобороны России.

Всех не устраивает одно: сработавший накопительный эффект от многолетних «успешных» докладов от командования на местах. Сейчас это вылилось в очередной провал на фронте.

Подобные попытки всколыхнуть общество были и до этого. Но сейчас они инициированы сверху. Будет ли от этого толк — покажет время.

https://t.me/rybar/39626


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
02 окт 2022, 19:18       Сообщение Re: Политика, просто политика...
А вот попытка отмазать Лапина https://t.me/bayraktar1070/315 хотя у меня от таких рассказов, мягко выражаясь, остатки волос на груди стали дыбом :E Не надо быть генералом чтобы лично ловить по лесам ДРГ, если он и не трус то его компетентность вызывает сомнение.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
02 окт 2022, 22:08       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Какой-то псевдопатриотичный кретин писал(а):
Свои «горячие головы» порой бывают хуже вражеских ДРГ, или ещё раз об информационной войне и почему на Украине подобная ситуация была бы невозможна

Я бы посоветовал анонимному автору этих строк свернуть свое мнение в трубочку и (дальше знаете). Жаль, что комменты отключены (что, кстати, тоже характеризует автора не с лучшей стороны). Я никогда и ни при каких обстоятельствах не буду покрывать преступные просчеты наших толсто генералов. И не только их. Вы знаете, друзья, я поддерживаю нашего Президента, но если я вижу, что что-то неправильно, то обязательно выскажу свое мнение. А недоработок у того же Владимира Владимировича выше крыши. И я, как человек его избиравший и считающий себя патриотом России, имею право об этом говорить. Кстати, вот этот фурор с присоединением ЛДНР к России - ошибка. Не время, когда льется кровь и наши сдают позиции. Вот после Победы - другое дело. А то запустили тут бредятину, мол, кто критикует - тот играет на руку врагу. Всё как раз наоборот.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
02 окт 2022, 22:22       Сообщение Re: Политика, просто политика...
крымский писал(а):
А вот попытка отмазать Лапина

Было омерзительно... [bad]
Цитата:
если он и не трус то его компетентность вызывает сомнение.

Мне вот тоже как-то совсем безразлично, трус он или храбрейший на свете человек. Не сумел организовать оборону - давай, до свидания. Это для начала. А после Победы - трибунал.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
04 окт 2022, 11:31       Сообщение Re: Политика, просто политика...
прот. Сергий писал(а):
===============
Главное, чтоб "более выгодные рубежи" скоро не начались в Белгородской области, а то и в районе МКАД.


Ага и в районе Питера!


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
04 окт 2022, 13:51       Сообщение Re: Политика, просто политика...
:)


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 16:03, всего редактировалось 2 раз(а).



Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
04 окт 2022, 13:52       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Olivia писал(а):
Ага и в районе Питера!

Питер сильно севернее. Уверен, что Тверскую штрассе враг не пройдет! Там всё самое ценное для страны.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
04 окт 2022, 13:58       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Канал Родничок писал(а):
О здоровых понимаю. А есть ли польза для государства и общества от больных детей из многодетных семей (например, наследственными заболеваниями, в том числе требующими операций)? Или польза государству - в их отсутствии (чтобы общество было здоровым)? Чья это ответственность (родителей)? И чья вина в превращении общества в нездоровое? Что если личные желания против государственной пользы?

Что предлагаете? Развивать евгенику? Стерилизовать родителей? Уничтожать больных детей?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1746 ]  На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 117  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB