img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 апр 2024, 01:55



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1746 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 117  След.
Политика, просто политика... 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
14 апр 2022, 08:26       Сообщение Re: Политика, просто политика...
прот. Сергий писал(а):
Да не в этом вообще дело. Не всё можно измерить деньгами, как считает Александр. Если бы все шли за деньгами, то у нас ни учителей не было бы, ни приличной части врачей. Да и священников многих тоже. Не все, знаете ли, могут служить в ХХС или Казанском в Питере. Мне, например, неплохо жилось в бизнесе, однако же я пошел в семинарию. Теперь без денег, но с хорошим настроением. :) Просто Александр презирает москвичей (возможно, что из-за зависти) вот и пишет всякое. Но он в этом не признается, конечно. А на самом деле его претензии надо читать так: "как бы я поступил, если бы был москвичом". Вот и всё, собственно. Нехорошо!

Нехорошо, это да. Ну что поделать нам многие завидуют, хотя, если разобраться, совсем не каждый может жить в Москве, столько разных минусов, далеко не у всех хватает плюсов, чтобы выйти на положительный результат.

По поводу воинов контрактников, с врачами и учителями и со священниками тоже, сравнивать не очень корректно, мне думается. Воевать, постоянно рискуя жизнью - это серьезный выбор. У военных всегда были больше зарплаты и пенсии. На армию всегда у государства самые большие поборы и это правильно.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3736
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
14 апр 2022, 09:29       Сообщение Re: Политика, просто политика...
О сколько нам открытий чудных…

Цитата:
«Для меня, например, было неким открытием: у нас гвозди импортные, не буду называть страну — догадайтесь с трех раз. Мы даже гвозди сами не производим в стране, которая выпускает столько металла»,— сказала Матвиенко.


У меня вопрос, а что вы там все эти годы делали.... Дальше только матом...


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
14 апр 2022, 13:48       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Nuklon писал(а):
у нас гвозди импортные

У нас что нибудь государственное будет? Кто нибудь ответьте мне. Гвозди и те, Матвиенко скинула на частных предпринимателей.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
14 апр 2022, 14:06       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Ну а что вы хотели, глобализация… Я думаю, что подавляющая часть стран не делает гвоздей. Ну а зачем, если с этим отлично справляется условный Китай? Теперь же вся эта система рушится, во всяком случае для нас. Вот и обратили внимание. А чего ругаться-то? Нам предстоит длинный и не самый легкий путь преодоления всего этого бардака. Готовьтесь.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
14 апр 2022, 14:26       Сообщение Re: Политика, просто политика...
прот. Сергий писал(а):
Ну а что вы хотели, глобализация… Я думаю, что подавляющая часть стран не делает гвоздей. Ну а зачем, если с этим отлично справляется условный Китай? Теперь же вся эта система рушится, во всяком случае для нас. Вот и обратили внимание. А чего ругаться-то? Нам предстоит длинный и не самый легкий путь преодоления всего этого бардака. Готовьтесь.

Не, я все это прекрасно понимаю. Я не понимаю почему эту проблему Матвиенко скинула на предпринимателей, а не начать с открытий гос. заводов и фабрик, начать думать и работать, а не стрелки раскидывать.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3736
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
14 апр 2022, 14:27       Сообщение Re: Политика, просто политика...
прот. Сергий писал(а):
Ну а что вы хотели, глобализация… Я думаю, что подавляющая часть стран не делает гвоздей. Ну а зачем, если с этим отлично справляется условный Китай? Теперь же вся эта система рушится, во всяком случае для нас. Вот и обратили внимание. А чего ругаться-то? Нам предстоит длинный и не самый легкий путь преодоления всего этого бардака. Готовьтесь.


Да не будет никакого пути, при существующем порядке вещей. Вот увидите, бабло победит. У меня одна надежда, что армия, которая всё чаще поднимает красное знамя, победит и вернется домой наводить порядок. Иначе нам крышка.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
14 апр 2022, 16:07       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Nuklon писал(а):
Да не будет никакого пути, при существующем порядке вещей. Вот увидите, бабло победит. У меня одна надежда, что армия, которая всё чаще поднимает красное знамя, победит и вернется домой наводить порядок. Иначе нам крышка.


Что значит бабло победит, расшифруйте для дилетантов. Что будет- то?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3736
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
14 апр 2022, 16:24       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Olivia писал(а):

Что значит бабло победит, расшифруйте для дилетантов. Что будет- то?


Что будет, я не Ванга, не знаю. Но то что газ и нефть идет в европу, (и совсем не за рубли) через территорию Украины, и не один снаряд, не с одной стороны не нарушил работу ГТС или нефтепровода вызывает много вопросов.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3736
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
14 апр 2022, 16:35       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Интересный канал в телеграмме "ПриZрак Новороссии". Свежая информация с мест.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
14 апр 2022, 17:57       Сообщение Re: Политика, просто политика...
А вы нойте и заламывайте руки и дальше...

Производители гвоздей ответили Матвиенко на ее слова о том, что в России их не производят

В России производится достаточно гвоздей, а импортируется лишь небольшая часть. Так ответил спикеру Совфеда Валентине Матвиенко гендиректор «Северстали» Александр Шевелин. Накануне Матвиенко «обнаружила», что Россия даже гвозди сама не производит.

«Гвозди в нашей стране исторически производились и производятся <...>. Но при необходимости и наличии спроса готовы заметно увеличить эти показатели», – написал Шевелев на своей странице ВКонтакте. Только на предприятиях «Северсталь Метиза» произвели в прошлом году более 9 тыс. тонн гвоздей, или 8% от всего спроса в России. При этом 77% спроса на гвозди покрывают отечественные производители, отправляя на экспорт около 20 тыс. тонн гвоздей.

«То есть, грубо говоря, мы производим столько же гвоздей, сколько страна потребляет, но экономическая целесообразность побуждает нас к внешнему товарообмену», – пояснил Шевелев. В Минпромторге также ответили Матвиенко, что Россия производит достаточно собственных гвоздей.

«Для меня было неким открытием, я сейчас стараюсь доходить до всяких мелочей. У нас гвозди импортные! Не буду называть страну, догадайтесь с трех раз. Мы даже гвозди не производим в стране, которая выпускает столько металла. Ну, дайте малому и среднему бизнесу задание, они наклепают этих гвоздей, завалят всю Россию», – заявила Матвиенко накануне.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
14 апр 2022, 18:01       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Nuklon писал(а):
Что будет, я не Ванга, не знаю.

Не знаете - не пишите. Правильно раньше решали вопрос с паникерами. Сейчас не лишним было бы.
Цитата:
У меня одна надежда, что армия, которая всё чаще поднимает красное знамя, победит и вернется домой наводить порядок.

То есть Вам мало войны в Хохляндии, Вам еще и гражданскую подавай? Пойдете на баррикады за светлое будущее или на даче со второго этажа будете за всем наблюдать?
Цитата:
Иначе нам крышка.

Жалко вас, конечно... Но мы вас, тоскливых, в обиду не дадим.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
14 апр 2022, 18:07       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Надежда писал(а):
Не, я все это прекрасно понимаю. Я не понимаю почему эту проблему Матвиенко скинула на предпринимателей, а не начать с открытий гос. заводов и фабрик, начать думать и работать, а не стрелки раскидывать.

Во-первых, как выяснилось, гвозди вполне себе производят, даже экспортируют, но откуда тёте Вале об этом знать? Во-вторых, если бы и не производили, то почему этим должны заниматься госпредприятия? Почему не средний или малый бизнес? А то сначала причитают, что бизнес у нас в упадке, а потом сами же работать ему не дают.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
14 апр 2022, 22:58       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Михаил_ писал(а):
Кто же тогда?

"К святым, которые на земле, и к дивным Твоим – к ним все желание мое" (Пс.15:3) (только в моём толковании, которое озвучить недостойно)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
14 апр 2022, 23:48       Сообщение Re: Политика, просто политика...
прот. Сергий писал(а):
но откуда тёте Вале об этом знать?

Да и правда, главное сказать, а что и как неважно.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
14 апр 2022, 23:51       Сообщение Re: Политика, просто политика...
прот. Сергий писал(а):
Во-вторых, если бы и не производили, то почему этим должны заниматься госпредприятия? Почему не средний или малый бизнес? А то сначала причитают, что бизнес у нас в упадке, а потом сами же работать им не дают.

А в идеале вообще без гвоздей можно обойтись, на клей всех посадить, да и рты заклеить, чтоб не ныли.


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1746 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 117  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 113


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB