img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 23:36



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1746 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 117  След.
Политика, просто политика... 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
05 ноя 2021, 18:51       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Так Царьград вроде как под запретом?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
05 ноя 2021, 18:54       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Таки сделаем вид, что я ничего не заметил. :) Ради хорошего видео.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3733
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
07 ноя 2021, 21:16       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Михаил_ писал(а):
Ну, давайте попробуем, сколько успеем из-за форумских ограничений на подобные обсуждения :)


Михаил, во-первых не надо со мной вот таким менторским тоном, во-вторых, огромная просьба отвечать просто, не надо разбивать моё сообщение на отдельные цитаты, я не классик марксизма. Мне так не удобно отвечать. Ну и наконец, вы случайно не юрист? Нет, я понимаю, что юристы нужны, но публику эту я не жалую, потому как с ними бессмысленно говорить с позиции смыслов, правды или логики. Всё извернут, придерутся к формулировкам, точкам, запятым и ещё черти к чему. Смысл я изложил верно, оспорить там нечего, возьмите любой исторический труд, написанный на тему Второй Мировой, для нас Великой Отечественной, разумеется историка, а не исторического беллетриста а-ля Радзинский-Акунин-Стариков. Там прочтете тоже самое, только с цифрами, графиками, картами и даже картинками и фотографиями, для пущего вашего удовольствия. Еще можно почитать непосредственных очевидцев и участников тех событий, например Жукова, Василевского, в общем выбор большой. В принципе то что я написал, было известно любому советскому школьнику, но мало ли вам этого не достаточно. Тут дело в том, что попытки присвоить общую для всех Победу, выглядят не менее омерзительно, чем попытки её опорочить. Что собственно и заставило меня высказаться.

Что касается моих оценочных суждений, относительно обабившихся мужиков, ну так попробуйте меня в этом переубедить. :D
Что касается, "перепокажем", чем? Той горсткой дистрофиков и торчков которых родители не смогли отмазать от службы в армии? Ну это так себе "военная угроза", там, в воинских частях, десяток кавказских юношей запросто гоняет несколько сотен "русаков", куда уж им на танки бундесвера :D , МО памперсов на всех не напасется. Может этих, задницы свои по бесчисленным офисам раскидавших на войну пошлем? Ну там то тоже, те же самые маменькины сыночки, ну а кем он еще может быть, если он в семье один единственный, заласканный и затюканный, ему бы пивка да World of Tanks, ну ещё в Турцию пузо погреть, тачку опять таки надо новую, за старую ещё кредит не отдал, жене опять таки шубу, надо же в соц.сетях фотки постить, что-бы все видели, жизнь удалась! Их на войну? Ну что-бы эти, нехорошие переувидели? Так ведь не пойдут, там мамки-папки по докторам забегают, справками про грыжи и прочие шизофрении военкома завалят. А может жахнем? Там от коммуняк то много всяких железок осталось, тем более они теперь в полном порядке, от ржавчины по шкурили, краска свежая, красивая, камуфляжная, не то что раньше, все посчитано, пронумеровано, а кое что и на новый лад красиво названо. Оно конечно бы хорошо, те бы все сразу переувидели, да кто же даст-то? Это кто же в своем уме будет бомбы на своих детей, по кембриджам всяким обучающимся бросать, недвижимость свою ядерным огнем палить. Опять трубу зачем построили? Кому мы всё, чем земля русская богата, продавать будем? Ну сами то, за тридцать лет, без проклятых коммуняк, которые нам жить мешали, не хера из всего этого добра делать то не научились, если только колбасу, вот она точно из нефти. :D Так что опять облом. И не пытайтесь переубедить, тут Украине, которая на Донбассе танками, российской соляркой заправленными "Русский мир" давит и всячески пытается Государству нашему нагадить под забором, все продают и покупают, сам вот тут соучастником стал, обогреватель купил электрический, думал немецкий, а он собака украинский, летом сего года сделанный. Помог так сказать, на бомбы ополченцам на головы. А тут целая понимаешь Европа с Америкой. Не дадут. Остается только на новую чудо-вундерфафлю надеется, это та, про которую главный говорил, которая на новых физический законах работает, я бы расстрелял спичрайтера :D , вот когда она из пятого измерения, гонимая темной энергией, через кротовую нору, минуя черную дыру, на голову супостатам упадет, кому надо перепокажет, а кого надо не тронет. Вот тогда запануем. :D

Теперь про этого, как его черта, Монгештерна, я понятия не имею чего вам с ним делать, простить или дать семь лет расстрела, во-первых судейство не входит в круг моих должностных обязанностей, во-вторых я вообще не когда не сужу человека.Сужу я только события и явления. Потому как не ведаю, что там у него в голове, в связи с чем он там что-то сказал или сделал, кому сказал, в каком контексте. И причем вообще тут национальность? Национальность является отягчающим или смягчающим обстоятельством? Вроде нет, а чего тогда спрашиваете? Вам интересно моё отношение? Так я интернационалист, ибо за более полувека своей жизни встречал разных людей, как замечательных, так и отъявленных негодяев, от национальности, вероисповедания или его отсутствия это никак не зависело. Единственно что бы мне хотелось, так это что бы все народы жили на своей земле, дружили домами и ездили друг к другу в гости. Так просто лучше, ибо мы в силу разницы культур не всегда можем понять друг друга.

Ну и наконец, Михаил, я попросту не знаю, кто такой Монгештерн. :D Я догадываюсь, что это какой-то очередной, так называемый "лидер общественного мнения", но я как бы совсем не интересуюсь всеми этими мамкиными лидерами, аналитиками, прапагандонами, и иже с ними. Будь они хоть какого толка. Плевал я на них, на то что они там говорят и делают. У меня нет кумиров, авторитетов, уууу у меня другой круг интересов. Мне интересно мнение людей в тех областях, где они являются специалистами. Потому я знаю кто такой Владимир Сурдин, Александр Дробышевский, Водовозов, Панчин, ну или Иван Баев, Евгений Белгород... И мне все равно, картавят они или нет, мне интересны их знания, умения, а не их личные мнения. Точнее их личные мнения, убеждения не являются для меня авторитетными. Попробуйте, может тоже понравится. Я "человек из леса", у меня даже смартфона нет, попросту не нужен. Чем пялиться в какой ни будь экран и совершать странные пассы пальцами, я лучше подумаю, почитаю или просто полюбуюсь на проплывающий пейзаж за окном. Так же мне интересны простые люди, их истории, их мысли по какому либо поводу. А вся эта инфантильная, чванливая, крикливая, самоуверенная и самолюбивая тусовка, мне не интересна. Для меня они трупы, ожившие призраки, развлекающие живых мертвецов. :D Ну это я, что бы вы поняли, что за собеседник перед вами.

Про демографию. Но это скорее не вам, просто не хочется размазываться как икра по бутерброду, заморская разумеется, баклажанная. :D Для меня странно, что взрослый, считающий себя не глупым, целый протоиерей не понимает, или по неизвестным мне причинам не хочет понимать связи между рождаемостью и рабочими местами. Я не буду тут про село, в котором он толком не был и мало что знает. Это у меня вся жизнь с ним связана. Но я не об этом. Попробую ещё раз. Вся правда жизни в том, что дети которые у нас рождаются, чего бы мы себе там не внушали, в большинстве своем обычные бездари, ну как и мы сами в своем большинстве. Ну так, как он часто один, тянут его за уши, репетиторы там всякие, ВУЗ, вот и получаем посредственных инженеров, врачей и прочих. Вот им бы самое место у метлы или станка, и будь конкурентная борьба, так бы и было, так её же нет. Не надо бороться за место под солнцем, вытянут, пристроят. Одаренные сами пробиваются, иногда смотришь обычная семья, ни денег, ни связей, как-то сами выучиваются, в престижные ВУЗы поступают, таким и надо дорогу давать. Так нет же. Мало того, что не нарожали, по абортариям да в мусор с презервативом выкинули, ещё и своих бездарей пристраивают. Ладно, это всё лирика. Я вам о. Сергий предлагаю все свои гениальные мысли, относительно демографии, высказать президенту и правительству, что мол численность не на что не влияет, а потому все деньги которые государство в виде мат.капитала, единовременных и постоянных выплат, всяческих льгот, направленных как раз на улучшение демографической ситуации, этакая попытка заставить стареющие, деградирующие население хоть как то размножаться, направить в фонд зарплаты дворников, дворники сразу станут светловолосыми, голубоглазыми, кушаками подпоясанными, да ещё и со справкой от генетиков о чисто русском происхождении. Во заживем!


Вернуться наверх
Профиль
08 ноя 2021, 23:49       Сообщение Re: Политика, просто политика...
крымский писал(а):
Так Царьград вроде как под запретом?
Тьфу ты. Я посмотрел лишь по эл. адресу -- исправляю.


Вернуться наверх
09 ноя 2021, 00:00       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Nuklon писал(а):
...огромная просьба отвечать просто, не надо разбивать моё сообщение на отдельные цитаты, я не классик марксизма. Мне так не удобно отвечать.
Очень много букв в вашем сообщении. Так удобней будет (см. ниже)?
Nuklon писал(а):
Россия, ни какая, ни большая, ни маленькая, никакого нацизма не побеждала, его победил Союз Советских Социалистических Республик, его народ, под руководством тов. И.В. Сталина и коммунистической партии.
Противник считал, что воюет именно против России, да и гражданин Сталин, помнится, сказал тост за русский народ, а не за советский. Руководства со стороны партии по сути не было: с конца 20-х годов в стране установилась личная диктатура И.Сталина.
__________
Обсуждение больших текстов по моему опыту общения в сети ни к какому результату не приводит, а отдельную выделенную мысль можно совершенно конкретно обсудить.


Вернуться наверх
09 ноя 2021, 08:27       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Если статья не совсем подходит для православного форума, моё сообщение можно же ужалить.
___________
https://cont.ws/@prikhojanka/2127757
Либерасты саморазоблачились


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3733
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
10 ноя 2021, 17:57       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Михаил_ писал(а):
Противник считал, что воюет именно против России, да и гражданин Сталин, помнится, сказал тост за русский народ, а не за советский. Руководства со стороны партии по сути не было: с конца 20-х годов в стране установилась личная диктатура И.Сталина.


Вы служили в ген.штабе вермахта? Откуда вы это знаете? Кто вам сказал? Противник прекрасно понимал против кого он воюет, потому и создавал национальные батальоны, которые воевали против СССР, за свою независимую Украину, Грузию и так далее. Кстати сказать, наш следующий противник, которому удалось победить нас в холодной войне, делал примерно тоже самое, делая ставку на национализм в союзных республиках, в том числе и в РСФСР, плоды до сих пор пожинаем. Вам нравиться? Мне вот как-то не очень. Личная диктатура Сталина..., ну тогда можно говорить о диктатуре Путина и так далее. Такой вот диктатуры, ну как о ней пишут всякие там..., её попросту не бывает, даже самодержцам откручивают голову, если они пытаются вести совершенно личную политику. Ну а насчет тостов, кто как кого называл, Михаил вы такое слово как символизм знаете? Или тоже следует объяснять?


Вернуться наверх
Профиль
10 ноя 2021, 23:24       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Генерал-майор полиции в отставке, член Совета по внешней и оборонной политике Владимир Ворожцов:
«Где-то действует коррупционный механизм, где-то угрозы в адрес силовиков. В итоге получается, что русского Васю легче посадить, чем того, за кого горой стоят представители многочисленной диаспоры. Поэтому этнические преступники не особо боятся наказания».

https://www.osnmedia.ru/obshhestvo/russ ... h-diaspor/


Вернуться наверх
10 ноя 2021, 23:59       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Nuklon писал(а):
Вы служили в ген.штабе вермахта? Откуда вы это знаете? Кто вам сказал? Противник прекрасно понимал против кого он воюет, потому и создавал национальные батальоны, которые воевали против СССР, за свою независимую Украину, Грузию и так далее. Кстати сказать, наш следующий противник, которому удалось победить нас в холодной войне, делал примерно тоже самое, делая ставку на национализм в союзных республиках, в том числе и в РСФСР, плоды до сих пор пожинаем. Вам нравиться? Мне вот как-то не очень. Личная диктатура Сталина..., ну тогда можно говорить о диктатуре Путина и так далее. Такой вот диктатуры, ну как о ней пишут всякие там..., её попросту не бывает, даже самодержцам откручивают голову, если они пытаются вести совершенно личную политику. Ну а насчет тостов, кто как кого называл, Михаил вы такое слово как символизм знаете? Или тоже следует объяснять?
Вопросов задали очень много -- выберу лишь некоторые.
Из увиденных мною кадров документальных и худ. фильмов не припоминаю на немецких картах названия "Ud.SSR", помню название "Rusland". Ссылку через ЛС на одну из них готов дать по запросу. Противником Германии в Первой мировой была Россия, она же им и осталась. Это и понятно: территория осталась прежней, изменилось лишь название с понятного на непонятное.
Не знаю, каких "пишут всякие там" о диктатуре. Мне видится вполне убедительным научное мнение о коллективной партийной диктатуре, прервавшейся на длительной период личной диктатурой И.Сталина.
О тосте И.Сталина "следует объяснять".


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3733
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
11 ноя 2021, 00:51       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Михаил_ писал(а):
О тосте И.Сталина "следует объяснять".


Насчет "Из увиденных мною кадров", вы точно юрист. :D Объяснять..., я сегодня весь световой день провел на крыше, железо крутил, ендову лепил, из подручных материалов. Как ни будь в следующий раз. :D


Вернуться наверх
Профиль
11 ноя 2021, 15:50       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Nuklon писал(а):
Насчет "Из увиденных мною кадров", вы точно юрист. :D Объяснять... Как ни будь в следующий раз. :D
Если Вы ничего более не заметили в тексте моего сообщения о названиях Россия -- СССР, у Вас точно "Глаз -- алмаз" :).
Никуда не спешу -- подожду "следующего раза".


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3733
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
11 ноя 2021, 16:14       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Михаил_ писал(а):
Если Вы ничего более не заметили в тексте моего сообщения о названиях Россия -- СССР, у Вас точно "Глаз -- алмаз" :).


А что замечать то? Да СССР называли Россией и что из этого? Так исторически сложилось. И что?


Вернуться наверх
Профиль
11 ноя 2021, 16:40       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Nuklon писал(а):
А что замечать то? Да СССР называли Россией и что из этого? Так исторически сложилось. И что?
У Вас уже "следующий раз уже наступил" или пока ещё предыдущий продолжается :) ?


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3733
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
11 ноя 2021, 16:52       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Михаил_ писал(а):
У Вас уже "следующий раз уже наступил" или пока ещё предыдущий продолжается :) ?


Да, объявил себе шаббат и ПХД. :D


Вернуться наверх
Профиль
11 ноя 2021, 18:35       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Nuklon писал(а):
Да, объявил себе шаббат и ПХД. :D
Не вижу Вашего ответа о сталинском тосте.


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1746 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 117  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB