img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 26 апр 2024, 08:59



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1746 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 117  След.
Политика, просто политика... 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
30 июн 2022, 17:14       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Архимандрит Афанасий (Селичев) писал(а):
1. У меня хорошая память, и я прекрасно знаю, чем кончилась во время Первой мировой "патриотическая" война в печати против "царя-тряпки", "царицы-немки-предательницы", "никчемных министров", "трусливых генералов" и т.д. и т.п.

Да нет, всё кончилось именно так не из-за "патриотической" войны в печати, а как раз из-за "никчемных министров", "трусливых генералов" и т.д. и т.п. Про Государя и Государыню ничего дурного не скажу, хотя и считаю, что тогда для управления страной нужен был совсем другой человек.
Цитата:
2. Во время войны, власть, которая и так не часто откровенничает с народом, просто обязана скрывать свои истинные цели и планы.

Я сразу переношу создавшуюся ситуацию на времена Великой Отечественной. Если бы руководство СССР вело себя подобным образом, никакого авторитета у советского народа оно бы не снискало. Я даже могу предположить, какой исход войны нас бы ждал. Нельзя злоупотреблять доверием граждан, нельзя!
Цитата:
Именно поэтому нервно реагировать на широко опубликованные слова Президента или кого-либо ещё - бессмысленно и разрушительно.

Интересно, для какой цели они тогда были широко опубликованы, если реагировать на них не рекомендуется? Или любая реакция, приемлемая для народа России - бурные и продолжительные аплодисменты? Нет уж, сделали что-то публично - извольте получить общественное мнение.
Цитата:
3. Даже если мне не нравится власть, в военное время я, как патриот, обязан быть на стороне этой власти.

Что значит - не нравится? К власти есть определенные вопросы и народ хочет получить ответы. Потому что со стороны всё это похоже на вредительство. Взять хотя бы этот злосчастный о.Змеиный. Еще совсем недавно из каждого утюга нам орали, как он для нас необходим, ключ к Одессе и всё такое. Теперь точно так же верещат, что он нам нафиг не сдался. Вопрос: когда нам врут, тогда или теперь?
Цитата:
4. Я просто не компетентен

С этим соглашусь безоговорочно.

Короче, не подписываюсь я здесь ни под чем. :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
30 июн 2022, 17:26       Сообщение Re: Политика, просто политика...
прот. Сергий писал(а):
Автора формулировки "жест доброй воли" следовало бы примерно наказать. Никакой доброй воли не может быть до окончания войны. Потом - пожалуйста. Например, расстрел укрофашистов заменить на пожизненное. Самая добрая воля в действии! Вот ругайте меня как хотите, но я уверен, что наверху есть некая группировка, которая хочет завалить нам всю операцию.

ЗЫ. Именно потому, что я патриот, не не вижу пользы на каждое действие власти кивать, как китайский болванчик.
ЗЗЫ. Обмен "азовцев" я тоже не одобряю.


Да уж, эти "жесты доброй воли". :D Насчет обмена, тут как сказать, думаю что нашим ребятам, которых вытащили из плена, глубоко плевать на кого их обменяли, равно как и их близким, они теперь дома и это главное. В остальном же, как я понимаю цели поменялись, главный же недавно озвучил, что цель операции защита Донбасса. Обидно конечно, что цели меняются как погода весной, но такова селяви в нашем королвстве. Да и честно говоря, надеялся но в душе понимал, что кончится "договорником". Буду рад ошибиться.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
30 июн 2022, 17:32       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Надо понимать, что сейчас надо завершить операцию с Донбассом. А потом, возьмутся за все остальное. Добывать газ на Змеином перестали, рабочих эвакуировали. Теперь он не нужен, пока.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
30 июн 2022, 17:33       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Nuklon писал(а):
Насчет обмена, тут как сказать, думаю что нашим ребятам, которых вытащили из плена, глубоко плевать на кого их обменяли, равно как и их близким, они теперь дома и это главное.

Им-то да, а вот мне и многим - нет. У нас обменный фонд - 6000 человек. Но меняют самых злейших врагов.
Цитата:
Обидно конечно, что цели меняются как погода весной, но такова селяви в нашем королвстве.

Вот в том и дело. Изначально разговор шел о денацификации и демилитаризации Украины. Донбасс - только первая ступень. А теперь об этом уже и не говорят. Это очень обидно.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
30 июн 2022, 17:36       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Olivia писал(а):
Добывать газ на Змеином перестали, рабочих эвакуировали. Теперь он не нужен, пока.

Когда говорили о его важности, о газе не говорили. Зато говорили, как удобно с него контролировать суда, которые могут везти оружие хохлам. Наверное, стало не удобно. Понимаю...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
30 июн 2022, 17:37       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Согласна с Виктором, про это главное. Надо спасать, вызволять наших. А с теми заразами разберутся.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
30 июн 2022, 17:39       Сообщение Re: Политика, просто политика...
прот. Сергий писал(а):
Когда говорили о его важности, о газе не говорили. Зато говорили, как удобно с него контролировать суда, которые могут везти оружие хохлам. Наверное, стало не удобно. Понимаю...

И я тоже многого не понимаю. Молюсь и верю, что наше дело правое, с нами Бог.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
30 июн 2022, 17:41       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Olivia писал(а):
Согласна с Виктором, про это главное.

Главное - победить. Если наши бойцы это главное, то не надо было рисковать и посылать их туда.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
30 июн 2022, 17:43       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Вот тут послушала Карнаухова, про нас, обывателей, диванных икспердов правильно говорит
Цитата:
Здесь монолог про видео Шария, «падаль», квадрокоптеры, Тайру.
Постарался дать ответы на все вопросы!

https://t.me/sskarnaukhov/25207


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
30 июн 2022, 17:45       Сообщение Re: Политика, просто политика...
прот. Сергий писал(а):
Главное - победить. Если наши бойцы это главное, то не надо было рисковать и посылать их туда.

Спокойствие, только спокойствие, - как завещал великий Карлсон)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
30 июн 2022, 17:47       Сообщение Re: Политика, просто политика...
прот. Сергий писал(а):
Им-то да, а вот мне и многим - нет. У нас обменный фонд - 6000 человек. Но меняют самых злейших врагов.


Обменный фонд это да, но вы так же учитывайте, что обмен производится по взаимному согласию, они тоже предъявляют условия кого и на кого. А на простых ВСУшников им судя по всему плевать.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
30 июн 2022, 17:47       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Olivia писал(а):
Вот тут послушала Карнаухова, про нас, обывателей, диванных икспердов правильно говорит

Карнаухов - это... это... Нет, я не буду. Я ему уже написал, что думаю о нём.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
30 июн 2022, 17:50       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Nuklon писал(а):
Обменный фонд это да, но вы так же учитывайте, что обмен производится по взаимному согласию, они тоже предъявляют условия кого и на кого. А на простых ВСУшников им судя по всему плевать.

Если и тут нас возят лицом по столу, то о чем тогда говорить вообще?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
30 июн 2022, 17:53       Сообщение Re: Политика, просто политика...
прот. Сергий писал(а):
Если и тут нас возят лицом по столу, то о чем тогда говорить вообще?


Да, слов конечно нет. А те что есть, лучше не говорить. Такая вот печаль.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
30 июн 2022, 17:58       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Да уж, сегодня день печали. Очень огорчен. Даже к Карнаухову зашел, посмотрел. Всё то же самое. "Критиковать можно, но молча" "кто критикует - враги и агенты СБУ" и всё в таком же плане. Пропагандон, что с него взять...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1746 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 117  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB