img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 24 апр 2024, 14:05



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1746 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 117  След.
Политика, просто политика... 
Автор Сообщение
священник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:48
Сообщений: 2047
Откуда: Херсонщина
Вероисповедание: православный
19 фев 2023, 02:33       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Безнадега какая-то, архипелаг Гулаг. Ну, хорошо, у меня нет большой статистики, останемся при своих мнениях.

_________________
ЖЖ-блог: http://dm-jurevch-67.livejournal.com/
Омилия: http://omiliya.org/author/ieromonakh-iustin-yurevich


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
20 фев 2023, 18:47       Сообщение Re: Политика, просто политика...
❗️ Евгений Пригожин прокомментировал развитие ситуации со снарядным голодом у бойцов ЧВК "Вагнер":

"Боеприпасы в стране есть, промышленность вышла на необходимые объёмы. Даёт то, что нужно стране, причём с запасом.

Не могу решить эту проблему, несмотря на все свои знакомства, связи. Всё тонет и вязнет, никаких решений не принимается."

@opersvodki

https://t.me/opersvodki/13173


Вернуться наверх
Профиль
священник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:48
Сообщений: 2047
Откуда: Херсонщина
Вероисповедание: православный
21 фев 2023, 00:26       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Не читайте на ночь советских газет!

Послание Пригожина адресовано украинской аудитории и российским либералам. Все пропало, русская армия в кризисе, и Бахмут дожимают чисто по инерции.

_________________
ЖЖ-блог: http://dm-jurevch-67.livejournal.com/
Омилия: http://omiliya.org/author/ieromonakh-iustin-yurevich


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
21 фев 2023, 00:40       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Вот как распознать, где правда, а где ложь? В нескольких Т-каналах об этом сообщили. Почему на Украине, если врут, то при этом, свое руководство они возвышают, обеляют и т.д.
А у нас, наоборот...


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5313
Вероисповедание: ортодокс христианин
21 фев 2023, 11:22       Сообщение Re: Политика, просто политика...
noname373 писал(а):
Через 4 часа будет Обращение великого Путина. Предлагаю обсудить тут тезисно.

Честно сказать даже слушать не буду.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
21 фев 2023, 15:43       Сообщение Re: Политика, просто политика...
крымский писал(а):
Честно сказать даже слушать не буду.

Владимир Владимирович очень, очень расстроится...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5313
Вероисповедание: ортодокс христианин
21 фев 2023, 16:40       Сообщение Re: Политика, просто политика...
прот. Сергий писал(а):
Владимир Владимирович очень, очень расстроится...

Я же не федеральное собрание, а подробности целую неделю будут рассказывать по новостям, у Скабеевой, Норкина и Соловьева.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
21 фев 2023, 17:09       Сообщение Re: Политика, просто политика...
.


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 15:53, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
21 фев 2023, 18:10       Сообщение Re: Политика, просто политика...
noname373 писал(а):
Я во сне спросил у Бога...

Напомнило замечательный стишок:

Я спросил у дяди Феди:
«Отчего машина едет?»
Дядя Федя нос потер
И сказал: «У ей мотор».

Ну и так далее... Там грубовато, поэтому весь не привожу. :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
22 фев 2023, 13:35       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Давайте свяжем в единую смысловую цепочку несколько тезисов из разных мест послания.

Одна линия. Военные задачи будут решаться шаг за шагом, аккуратно и последовательно. Чем более дальнобойное оружие будет поставляться украм, тем дальше будем отодвигать фронт от границ. Военные будут получать 14 дней отпуска каждые полгода. А к постройке жилья для льготной аренды сотрудникам ОПК приказано приступить.

Вторая линия. Победить Россию на поле боя невозможно. Невозможно в том числе потому, что намерение Запада превратить локальный конфликт в глобальное противостояние повлечет соответствующую реакцию, потому что в этом случае речь идет о существовании страны (очевидный намек на ядерную доктрину). Участие в СНВ мы приостанавливаем, подтверждая готовность пересобирать его на более адекватных текущему моменту началах, к возобновлению ядерных испытаний, если на это пойдет противник, готовы.

Связка одного и второго яснее некуда. Противник буквально в последние дни очень много заявлял, что готов вести войну руками чубатых сколько угодно - и сейчас его практически открытым текстом ставят именно перед этой перспективой. Перспективой не просто поддерживать работу ресурсного пылесоса со всеми последствиями для себя, но еще и без надежды на военную победу: любые попытки добиться ее всерьез, то есть вписаться от своего имени, запустят сценарий, в котором мы в рай, а им просто дохнуть.

Ожидаемый сегодня в Варшаве бенефис дедульки Джо на глазах превращается в острую необходимость в считанные часы перекроить примерно все содержимое дедулькиного телесуфлера в свете поступления новых вводных. Это, впрочем, последствие не единственное и даже не главное.

Главное - полученный противником сигнал, что ни при каких обстоятельствах никаких вистов он себе не наиграет, и необходимость очень крепко задуматься, как ему теперь с этим жить.

https://t.me/politadequate/7292


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
22 фев 2023, 13:36       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Главная мысль Послания: «Народ и Армия едины».

Вся страна сплотилась ради общей цели – все для фронта и все для Победы. Десятки тысяч людей во всех регионах, от мала до велика, ежедневно вносят свой вклад в ее достижение. И сегодня Президент лично поблагодарил всех, кто занят этой работой. И так в нашей стране было, есть и будет. И только так победим!

https://t.me/politadequate/7293


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
22 фев 2023, 13:45       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Не знаю куда, может в юмор надо было... Это еще 20 февраля написали, за день до его обращения

Тезисы обращения Байдена к России

1. Рус Иван, сдавайся.
2. Рус Иван, американский рейх не сделать ничего плохой обычный русский человек. Мы есть воевать только против жид Путин.
3. Рус Иван, в плен тебя ждать соленый сало, теплый ботинок и новый смартфон.
4. Рус Иван, Американский рейх дас ист самый великий цивилизация и европейский культура. Россия есть дикий народ и должен подчиняться культурный руководитель для своего блага.
5. Все народы Европы покорились Американский рейх. Американский рейх самый сильный. Сопротивление бесполезно. Рус Иван сдавайся, иначе мы уничтожить тебя и вся твоя семья и вся Россия.
6. Рус Иван, не верь жид Путин и его комиссары. Верь Американский рейх. Убей Путин и комиссар и выходи поднятый руки и возьми с собой Газпром и Роснефть."


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
27 фев 2023, 13:47       Сообщение Re: Политика, просто политика...
То что Ярославу Дронову пришлось объясняться за свою песню «Я русский», потому что некий гражданин разглядел в ней разжигание межнациональной розни и написал на Ярослава заявление – это отрыжка из 90-х годов, и в значительной степени всей корявой прежней послереволюционной национальной политики, когда за простую констатацию факта своей национальности и принадлежности к своим корням тебя могли обвинить чуть не в шовинизме.

Отрыжка, надеюсь, уже из последних. Потому что гражданин из Тульской области, написавший на Ярослава заявление, не разглядел того, что время уже изменилось.

От себя гражданину скажу одно: то, что по-настоящему разжигает межнациональную рознь в России – это неуважение русских к самим себе. Следом их перестают уважать все, входящие в орбиту нашей цивилизации сотни народов. И так сыпется все.

Мы это много раз проходили. Сила России – в силе и единстве всех ее народов, национальностей и племен. А их сила – в силе русских.

Как только русские заболевают – в том числе и любимой своей болезнью – незнанием себя, - так заболевает весь русский организм - многонациональная Россия.

Как только русские выздоравливают и говорят, в полный голос, как Ярослав в этой песне: «Я русский» - так выздоравливает вся страна.

То, что пытается сделать гражданин, пожаловавшийся на Ярослава – это как раз и есть разжигание межнациональной розни.

https://t.me/rt_russian/148178


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
02 мар 2023, 22:11       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Интересно, когда уже хохлы начнут бомбить Питер с Москвой и что там с красными линиями?

Изображение

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5313
Вероисповедание: ортодокс христианин
03 мар 2023, 12:02       Сообщение Re: Политика, просто политика...
прот. Сергий писал(а):
Интересно, когда уже хохлы начнут бомбить Питер с Москвой и что там с красными линиями?

Когда США дадут добро и соответствующие ракеты тогда и ударят.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1746 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 117  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB