img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 21:13



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1746 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 117  След.
Политика, просто политика... 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
22 май 2022, 21:10       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Какие же жалкие идиоты... [pal]

На Украине одобрили законопроект о запрете символов V и Z с поправками Зеленского

Рада утвердила законопроект о запрете использовать символы V и Z, который повторно рассматривали в парламенте после возвращении из офиса президента Украины с поправками Владимира Зеленского. Об этом в своем Telegram-канале написала председатель партии «Слуга народа» Елена Шуляк.

Согласно документу, на Украине запрещается использование латинских «букв Z и V отдельно или путем замены этими буквами кириллических букв З, С, В, Ф или других букв в отдельных словах с визуальным акцентом на этих буквах».

Ранее в мае украинский президент Владимир Зеленский отправил законопроект о запрете символики Z и V на доработку в Раду.

Глава государства предложил расширить перечень тех ситуаций, при которых использование вышеуказанных символов не будет преследоваться по закону. В частности, поправки касаются научной деятельности, учебников и другой научно-образовательной литературы, исторических реконструкций, экспозиций в музеях, тематических выставок, библиотечных фондов.

Также украинский лидер направил предложения о расширении запрета символики Z, V и Коммунистической партии на общественные объединения.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
24 май 2022, 11:29       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Olivia писал(а):
В Минобороны заявили о новом типе войны США против России

Советник министра обороны Андрей Ильницкий считает, что США ведут против России «ментальную войну», целью которой является «уничтожение самосознания» россиян
https://amp.rbc.ru/rbcnews/rbcfreenews/ ... 0e183e5200

Перечитала новость, которую запостила 25 марта 2021 года. Актуально.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
27 май 2022, 21:49       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Из сети (в комментах пишут, что голосом Жириновского стих звучит) :
Вячеслав Нечаев:
Случается, что яблочко от яблоньки закатывается ну о-о-чень далеко.
Сын Жириновского, бывший вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев сменил фамилию, имя и отчество, получил новый паспорт и уехал в США. Теперь его зовут Давид Гарсия.
Журналист Евгений Додолев выложил на своей страничке ВК стих, который поэт Александр Вулых посвятил новоявленному кабальеро Гарсия.

- Прощай, немытая Россия,
И ты, под санкцией народ! -
Сказал нардеп Давид Гарсия,
Купив билет на самолёт.

- Давай, встречай меня, Флорида.
Чтоб жил я на твоей волне –
При мне и паспорт на Давида
Гарсию и бабло при мне.

Мой папа самых честных правил,
Когда не в шутку занемог,
Меня в Америку отправил,
Благословив: - Езжай, сынок!

Езжай, подонок, из России
С пинком под жопу по пути,
Со сраным паспортом Гарсии
Давида, мать его ети!

Пришла пора, чтоб за морями,
Коллегам показав пример,
Работать в округе Майями
От фракции ЛДПР.

За депутатские запросы,
За каждый бздык, за каждый пук
Ты брал нехилые бабосы,
Ну а теперь пора, мой друг,

Пора, чтоб сказку сделать пылью,
Лететь тебе в страну чудес.
И кстати, поменяй фамилью,
И имя измени, балбес!

И отчество смени, голуба.
Подлец, подонок, идиот!..
А я пока пойду дам дуба,
Как настоящий патриот!

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 30 май 2022, 14:15
Сообщений: 30
Откуда: Санкт Петербург
Вероисповедание: греко католик
31 май 2022, 17:53       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Neta писал(а):

Пророческие слова. Не хватает Вадима в такое время, очень не хватает.



Согласен, Хотя Папа Римский и просил молиться за мир во всем мире . но надо адекватно понимать ,мы не в мире розовых пони живем . Есть политика ,нац безопасность итп итд. Поэтому за мир молиться то хорошо ( идея то норм) но молиться ,чтобы Бог берег русских солдат -вот за . Думаю Русские солдаты мир и принесут .


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
31 май 2022, 18:13       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Roman писал(а):


Согласен, Хотя Папа Римский и просил молиться за мир во всем мире . но надо адекватно понимать ,мы не в мире розовых пони живем . Есть политика ,нац безопасность итп итд. Поэтому за мир молиться то хорошо ( идея то норм) но молиться ,чтобы Бог берег русских солдат -вот за . Думаю Русские солдаты мир и принесут .
За мир молиться это да, а вот за победу как?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
31 май 2022, 18:50       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Roman писал(а):
Согласен, Хотя Папа Римский и просил молиться за мир во всем мире . но надо адекватно понимать ,мы не в мире розовых пони живем . Есть политика ,нац безопасность итп итд. Поэтому за мир молиться то хорошо ( идея то норм) но молиться ,чтобы Бог берег русских солдат -вот за . Думаю Русские солдаты мир и принесут .

 !  Роман, прошу соблюдать правила пунктуации русского языка. Запятая ставится исключительно после слова и никогда перед ним. Точка ставится сразу после слова, без пробела.
На всякий случай: отвечать на модераториалы Правилами форума запрещено, они просто принимаются к сведенью. Спасибо.


_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 30 май 2022, 14:15
Сообщений: 30
Откуда: Санкт Петербург
Вероисповедание: греко католик
31 май 2022, 20:34       Сообщение Re: Политика, просто политика...
крымский писал(а):
За мир молиться это да, а вот за победу как?


А это обязательно. Ведь Католики византийского обряда(греко католики) также ежедневно служат Литургию св. Иоанна Златоуста. Во время Литургии мы слышим слова: «о властех и воинстве ея Господу помолимся». По крайне мере, Я вкладываю такой смысл внутри себя.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3733
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
07 июн 2022, 13:42       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Как я безумно рад, за достойного, честного, смелого журналиста, Александра свет нашего Невзорова. :D
phpBB [media]


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
09 июн 2022, 18:00       Сообщение Re: Политика, просто политика...
⚡️ Верховный суд Донецкой Народной Республики приговорил двух граждан Британии и одного гражданина Марокко, воевавших на стороне украинских боевиков, к высшей мере наказания — смертной казни

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
15 июн 2022, 15:29       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Скажи наркотикам - нет!

Изображение

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
17 июн 2022, 18:01       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Мила писал(а):
Поляки дали беженцам-уклонистам с Украины 10 дней на то, чтобы уехать куда-то ещё. В противном случае всех годных для армии мужчин от 18 до 60 лет вычислят, найдут, и отправят служить в ВСУ.

Так это ж зрада! :D Беги, хохол, беги!

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
20 июн 2022, 10:41       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Мария Захарова четко, ясно и по существу ответила пафосному журналисту CNN
phpBB [media]


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
22 июн 2022, 20:36       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Прочитала на другом православном форуме... Чё та страшно стало
Цитата:
Сегодня два беспилотника подожгли НПЗ в Ростовской области.

Интересные сведения:
"Спутник Worldview-1, который принадлежит американской коммерческой фирме, снимал Новошахтинский нефтеперерабатывающий завод в Ростовской области за три дня до атаки беспилотников. Об этом сообщает РИА «Новости».
По данным агентства, съемка велась 19 июня. Также отмечается, что до этого спутники Worldview-1 и Worldview-2 фотографировали район НПЗ 5 мая и 12 июня."

С подачи США атакуется территория России. Следующий удар будет по Подмосковью?


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
22 июн 2022, 21:31       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Да дело не в панике. Мы и правда миндальничаем, корчим из себя джентльменов. Я давно говорю: пока на Красную площадь не прилетит - никто не почешется. У меня бесконечно много вопросов к тем, кто принимает решения. :E Вместо действий, какие-то идиотские анонсы. Мол, ух, мы как щас нанесем ответные удары, держитесь! Сейчас показали, как грохнули этот НПЗ. Все стоят, снимают беспилотник на телефон, шутят. Беспилотник наносит удар. Мат, удивление. Просто замечательно. Так победим!

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
22 июн 2022, 22:14       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Еще немного моего негодования. Сегодня у какого-то высокопоставленного идиота спросили, почему до сих пор продолжаются обстрелы Донецка? Ответил примерно так: "Артиллерия противника сосредоточена в жилом секторе. Если мы будем ее выбивать, пострадает много мирных жителей. А когда они бьют по Донецку, страдает мало мирных жителей. поэтому мы не наносим ответного удара."
Это нормально вообще? У нас война или игра в бирюльки? Мне кажется, что это саботаж. Вы представляете такую риторику во время Великой Отечественной?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1746 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 117  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB