img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 22:52



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 203  След.
О распространении коронавируса и мерах против 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
25 апр 2020, 12:15       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Dmitry Stepanov писал(а):
1. Я бы рекомендовал в сложившейся ситуации принимать профилактически длительно. Разумеется, рекомендация неофициальная, но я лично закупил бромгексина на год

Год, так долго, может надо перерывы делать или принимать каждый день, все 12 месяцев?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
25 апр 2020, 23:51       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Ольгааа писал(а):
Мила, глянь тут:


Я позволил себе тоже посмотреть.

Речь чисто политическая. Дифирамбы о том, какие уникальные разработки у нас в России. Аж физиков приплели (хотя там вообще работы по сверхтекучести вблизи абсолютного нуля, которые, кстати, нашли применение в создании аппаратов МРТ, но не в лечении больных гелием; да и то, что гелий совсем не вязкий, и до Капицы известно было прекрасно).

Дело совсем не в России или Западе или Китае. И гелий, и оксид азота (II) давно пытаются использовать везде.

Впрочем, вот опция с горячим гелием меня поразила просто. Как должна применяться смесь гелия, нагретая до 60 град С, я просто не представляю. Это же вызовет ожог дыхательных путей, при такой температуре белки коагулируются. Без комментариев. Пусть Чучалин сам так лечится. Меня за одну идею такую наши пульмонологи убили бы. Это яркий пример того, что академик может городить безнаказанно что угодно.

Гелий нормальной температуры изучался при ARDS много. И пока не дал серьёзных поводов считать его по-настоящему эффективным. Улучшал отдельные параметры, но не улучшал исход.
Кроме того, чем больше необходимая пациенту фракция кислорода, тем меньше гелия можно к ней добавить, так что чем тяжелее пациент - тем меньше возможный эффект.

Оксид азота - давно и хорошо изученная опция. Проблема та же: в краткосрочной перспективе выигрыш в параметрах, но пациенты умирают так же часто. Такие изменения параметров мы называем «лабораторная косметика»: хорошо показать шефу, что пациенту типа лучше..,

Чтобы не быть голословным, привожу выдержку на английском:

Giving inhaled nitric oxide to people with acute respiratory distress syndrome (ARDS) improves oxygenation, but has never been demonstrated to improve survival. Not many physicians seem to use nitric oxide for ARDS anymore, except possibly as salvage therapy in life-threatening refractory disease.

Even that well-meaning effort should probably go away. Neill Adhikari et al's meta-analysis of 7 randomized trials of inhaled nitric oxide in 1,069 patients with ARDS showed that inhaled nitric oxide had no effect on mortality in ARDS, even in the most hypoxemic patients. Their results are in the February 2014 Critical Care Medicine.

(https://pulmccm.org/ards-review/epitaph ... -care-med/)

Это при обычном ARDS. А уж при ковидном ARDS с васкулитом и там более не стоит ожидать эффекта, ибо толку раскрывать пульмональные артериолы, когда капилляры разрушены? Разве что правое сердце подразгрузить, но это опять лишь изменение одной переменной из многих...

Вот так вот, к сожалению.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
26 апр 2020, 00:09       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Olivia писал(а):
Год, так долго, может надо перерывы делать или принимать каждый день, все 12 месяцев?


Я-то реаниматолог. Я ежедневно рискую встретиться с Covid-пациентом, причём вполне вероятно, что я и знать об этом не буду. Бромгексин действует несколько часов только, поэтому если Вы не собираетесь сегодня контактировать ни с кем и сидите дома или просто гуляете на улице - то зачем его принимать?

Видите ли, я, в отличие от Чучалина с его горячим гелием :019: мир спасать бромгексином не обещаю. Это просто экспериментальный подход без клинических доказательств,, но - и практически без побочных эффектов, почему я его очень некритично и поедаю. Ибо лично мне терять нечего.

Знаете, как я про него выяснил? Пришёл две недели назад шеф и сказал: «Смотри, есть в Японии камостат, побочных эффектов мало, может быть, помогает: ингибирует протеазу TMPRSS2. Может , купим и будем профилактически жрать? Все равно ведь особых побочных нет, а сотрудников защищать надо как-то, ну, и пациентам дадим». Стали копать: выяснилось, что купить камостат невозможно: его и так мало было (потому что только в Японии и Южной Корее применяется), а тут все раскупили, как появилась потенциальная возможность его от ковида использовать.
Через два дня я задал себе вопрос: «А что ещё может ингибировать эту протеазу?»
Стал копать. После суток, стоя в очереди в булочную, через смартфон нашёл статью о метастазировании рака простаты, в котором эта же протеаза играла ключевую роль. Авторы эффективно ингибировали ее бромгексином и в культуре клеток, и на мышах.... отсюда и идея. Камостат ведь не достать, а бромгексин можно закупать тоннами: он даже в Германии со строгими аптечными правилами продаётся без рецепта!

Но клинических доказательств пока нет. В частности, неизвестно, хватает ли этой дозы, разработанной от кашля, для вот этого нового эффекта? Но и передозировать препарат, не имея оснований для этого, тоже нельзя! Так что принимаю в обычной дозе и надеюсь, что хоть может полностью не спасёт, так хоть уменьшит вирусную нагрузку и распространие в организме.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
26 апр 2020, 00:45       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Бромгексин у нас практически не переводитмя в аптеке из-за маминого хронического бронхита. Правда, слава Богу, и обострений бронхита давно не было. Прямо с тех пор как уехали с Дальнего Востока с его высоченной влажностью воздуха. На Кубани воздух сухой, может поэтому обострения прекратились. Ну если не считать вот эту вот странную пневмонию двухлетней давности.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
26 апр 2020, 00:46       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
Победа над коронавирусом стала еще ближе! Сразу 9 российских вакцин против COVID-19 получили одобрение Всемирной организацией здравоохранения.
Помоги нам Господь


Это дело хорошее. Только надо присмотреться к испытаниям на добровольцах, прежде чем бежать прививаться в первых рядах.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
27 апр 2020, 07:16       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Толковое интервью Потехина из СПбГУ:
https://zen.yandex.ru/media/id/5d72342f ... 6df4698295


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
27 апр 2020, 09:51       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Спасибо, Дима!

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
27 апр 2020, 13:26       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
http://allpravda.info/vrach-virusolog-i ... 01591.html
Врач-вирусолог из Германии: этот театр с коронавирусом подгонялся со стороны ВОЗ


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
27 апр 2020, 13:31       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Михаил_ писал(а):
http://allpravda.info/vrach-virusolog-iz-germanii-etot-teatr-s-koronavirusom-podgonyalsya-so-storony-voz-101591.html
Врач-вирусолог из Германии: этот театр с коронавирусом подгонялся со стороны ВОЗ


:D Мне очень нравятся название этих желтых газетенок: Вся правда!

Михаил, вы думаете, что Дмитрий Степанов, доктор из клиники в Германии менее осведомлен происходящем и пускает нам тут пыль в глаза?
Зачем постить всякий мусор????

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
27 апр 2020, 14:03       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Цитата:
врач-вирусолог из Германии: этот театр с коронавирусом подгонялся со стороны ВОЗ


После названи газеты «Вся правда о глобальном управлении человечеством» можно и не комментировать больше ничего.

Результаты уже и так видны. Священники и врачи умирают, и это ещё только начало. Какое мне дело до того, что говорит очередной «почетный профессор»?

Я всегда говорю в таких случаях, что он должен поехать в Нью-Йорк и там в каком-нибудь госпитале всем громко сказать, что это все ерунда и чтобы все расходились по домам долечиваться. А то сидит перед журналистом и записывает обращения к Меркель...


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
27 апр 2020, 14:07       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
:D Мне очень нравятся название этих желтых газетенок: Вся правда!

Глянул я источник. Желтее не бывает. Даже как-то удивился. Михаил, зачем?! :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
27 апр 2020, 14:12       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Михаил по простоте не умеет отсеивать плохое от хорошего, что увидит, что привлекло внимание, то и постит

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
27 апр 2020, 14:36       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Из поста одного знакомого реаниматолога ВКонтакте;

Извините - будет "многобукаф", но меня, что называется, "бомбануло".
Репост приветствуется.

Многие уже знают, что в Питере от коронавирусной инфекции погиб врач-реаниматолог Елизаветинской больницы Сергей Белошицкий. И сегодня появилось сообщение о том, что его родственники станут первыми, кто получит компенсацию в размере 1000000 рублей. После проверки комиссией, естественно. И тут же в соц.сетях началось обсуждение - мол, чего это семье врача компенсация положена, а другим нет? Да он сам не шибко здоровый был, да и вообще врачи сами знали, куда шли - это их работа и все такое.
Дальше я приведу текст своего комментария в одной из популярнейших городских групп ВК:

"Просто поражаюсь порой от того, сколько же в нашем обществе моральных уродов и банальных эгоистов...
Как может возникнуть в голове нормального человека вопрос - а за что компенсация? Мол, это их работа - знали, на что шли...

Работа врача - лечить людей, а не болеть и тем более умирать от их болезней. По сути, государство таким образом хоть как-то компенсирует то, что врача своевременно не смогли уберечь от заражения коронавирусом - а ведь сейчас это проблема не то что государственного - МИРОВОГО уровня!
Медикам должны были заблаговременно выдавать спец.костюмы и респираторы, обеспечить соответствующие условия труда, организовав маршрутизацию и изоляцию опасных пациентов. А у нас это стали делать только тогда, когда жареный петух в жопу клюнул. И то тут же выяснилось, что не хватает СИЗ, аппаратов ИВЛ и вообще койко-мест. Дооптимизировались...

А врач идёт на работу кроме всего прочего для того, чтобы прокормить свою семью. И что делать, если главный кормилец погиб - причём совсем не по своей вине?
Конечно, этот миллион - капля в море нынешних расходов, но это по крайней мере позволит семье похоронить его и перебиться первое время, пока в семье не найдётся другой источник средств."

Добавлю вот ещё что.
-По поводу его здоровья и веса.
Врачи - такие же люди, как и все - с теми же вредными привычками, неправильным питанием и образом жизни. Тем более, что тяжелая стрессовая работа этому всему только способствует.

Кто-то ляпнул, мол, да как это все раньше не выявили - а может медики специально не соблюдают меры предосторожности и скрывают факт заболевания, чтобы получить компенсацию. Да вы в своём уме вообще? Здесь жизнь и здоровье на кону - ни один здравомыслящий медик не пойдёт на столь неоправданный риск ради компенсации - хоть в 300тыщ, хоть в 500.
Кроме того, если немного отследить хронологию, то становится совершенно понятно, что заразился он тогда, когда никаких особых мер (применение СИЗ и кпрантинные мероприятия в больнице) ещё в принципе не были приняты на уровне как минимум города. Так что я очень сильно сомневаюсь, что, как некоторые пишут, "врач сам виноват".

Надеюсь, что я достаточно понятно изложил свою точку зрения, и это поможет моим знакомым не медикам понять всю суть ситуации и донести это до своих знакомых.

P.S. Только что прочитал, что в Питере умер от коронавируса ещё один врач - заведующий отделением нейрохирургии Александровской больницы Алексей Филиппов. А ранее умерли 2 мед.сестры из Госпиталя Ветеранов Войн. Светлая память коллегам...



Амы тут ещё удивляемся, что людям плевать на священников, и они требуют от них религиозных услуг!!!


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
27 апр 2020, 14:57       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Dmitry Stepanov писал(а):
И то тут же выяснилось, что не хватает СИЗ, аппаратов ИВЛ и вообще койко-мест. Дооптимизировались...

Статья правильная. Но вот эти слова меня кольнули. Опять плевок в сторону своего государства. А в какой стране мира, где не "оптимизировались", хватило всего этого? Может в Италии или Испании, где люди в проходах лежали, а стариков не подключали к ИВЛ или в Штатах, где уличные парковки для машин расчерчивали для того, чтобы на них класть больных людей, а умерших в "братские могилы" хоронили?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
27 апр 2020, 15:03       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Я вообще-то всегда думала, что мы как раз "оптимизируется", чтобы стать как они там. Во всяком случае, все эти стандарты [pal] , которое мое поколение врачей так и не сможет принять, наверное, никогда, именно оттуда, из той оперы

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 203  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB