img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 18:39



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190 ... 203  След.
О распространении коронавируса и мерах против 
Автор Сообщение
05 дек 2021, 13:47       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Глава британского Минздрава Саджид Джавид заявил, о решении сократить срок ревакцинации от коронавируса с полугода до трех месяцев.
_______
Как скоро у нас появится такое же решение?


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
05 дек 2021, 18:18       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
У моего знакомого на фБ сын несколько недель назад уехал в ЮАР. Фейсбучный друг очень тревожился за сына, просил молитв, собственно, поэтому и написал, хотя сыну уже 40 и путешественник он бывалый. И вот тревога обрела реальные формы, так как именно в ЮАР был выявлен новый штамм омикрон.
Сын, слава Богу, здоров, но была тяжелая ситуация с возвращением на Родину. Наконец все по милости Божьей разрешилось.
Вчера борт приземлился в Москве (сам друг и его сын из Екатеринбурга.

Наконец появилась телефонная связь с сыном. И вот, что он рассказал.

Позвонил сын. В общем, что называется и смех и грех.
Вчера по прилёту их сразу выгрузили в какое-то багажное отделение, всё это пространство оцепили полицейскими, вооружёнными дубинками и пистолетами. Часть прилетевших очень быстро согласилась на все процедуры и последующую обсервацию и их относительно быстро «обслужили» и отправили в узилище. Таких было меньшинство, остальные начали качать права и возмущаться, на что им сказали, можете бузить сколько угодно, но никто вас отсюда не выпустит и кормить не будет. Большая часть сломалась ко второй половине дня , но осталась группа непримиримых борцов за права человека, в количестве человек 20-ти, которых впоследствии силой запихнули в автобус.
Привезли их в какой-то пансионат, расположенный даже не в Сергиевом Посаде, а где-то в паре-тройке десятков километров, в какой-то лесной глухомани, в деревне Ситниково. Старенькое советское здание: с одной стороны обрыв, с другой скала, остальное всё оцеплено полицией. Вообще, кругом одни медики и полицейские . «Наша» группа не смогла доехать непосредственно до места заключения метров 100 и пришлось с багажом топать пешком — развезло дорогу. А вот следующая, ну та, в которой были непримиримые борцы за свободу, застряла уже за километр… )))
Накормили, сын, сказал, неплохо, с голоду не помрёшь. Условия, конечно, не Хилтон, но жить можно, туалет с душем, телевизор кинескоповый с одним 1-м каналом и рябью . Сегодня тётенька в скафандре всех обошла и опросила на предмет нужности мыльно-рыльно и прочих гигиенических принадлежностей. Вай-фай работает хреновато, обещают улучшить. Для сына это важно, он может и должен работать удалённо.

В этом рассказе снова фигурируют люди, которые не хотят поступиться своей "свободой". Им , очевидно, глубоко наплевать на других людей...

И как в потверждении моих мыслей - у 9 пассажиров, прилетевших из ЮАР , выявлен короновирус.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
05 дек 2021, 20:09       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Поисковиком мне удалось отыскать информацию об этом случае лишь на сайте "Эхо Москвы".


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
05 дек 2021, 20:36       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Михаил_ писал(а):
Поисковиком мне удалось отыскать информацию об этом случае лишь на сайте "Эхо Москвы".

Сегодня по телевизору в вечерних новостях был подробный рассказ. Кажется, по России. Телек работал как раз, когда я вам предыдущий текст набирала. Правда, фраза журналистки была такая: наконец все сели в автобусы))) то есть не сказали, что их туда сесть принудили.

Я никогда не скучала по СССР, но сейчас иногда ностальгирую. В то время человек с инфекционным заболеванием, которое контагиозно и грозит опасностью окружающим, не мог отказаться от госпитализаци и вплоть до уголовной ответственности за свои действия.
Какая "свобода"? Твоя свобода заканчиваетс там, где начинаетс свобода другого человека!
Ну, если ты уж так попал, ну не твоя вина, но надо с ответственностью подойти.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
В сети
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11376
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
05 дек 2021, 22:56       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):

Какая "свобода"? Твоя свобода заканчиваетс там, где начинаетс свобода другого человека!
Ну, если ты уж так попал, ну не твоя вина, но надо с ответственностью подойти.

[bs] полностью поддерживаю. Мне как то не светит из-за таких вот "свободолюбцев" потерять близкого человека. А у этих борцунов за мифические права сдохнуть от ковида просто еще никто не умирал в семье от этой хвори.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
06 дек 2021, 14:06       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
Какая "свобода"? Твоя свобода заканчиваетс там, где начинаетс свобода другого человека!
Ну, если ты уж так попал, ну не твоя вина, но надо с ответственностью подойти.
Не знаем же подробностей о требованиях тех борцунов, а копаться в страницах "Эха" мне неохота. Может, борцуны просто повыпендривались, а может, какие-то их права и были нарушены, а нашим функционерам не захотелось заморачиваться с их решением -- лучше не спешить с осуждением.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
07 дек 2021, 16:20       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Антимасочник задержан за стрельбу по людям в московском МФЦ https://www.interfax.ru/moscow/807074 Народ совсем с ума посходил. Какие то вакцинаторы, антивакцинаторы, масочники, антимасочники. Как говорится, остановите землю, я сойду. Неужели просто нельзя жить молча, согласно своим убеждениям, не пытаясь кого либо в чем-то убедить, переубедить, это же бесполезно.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1097
Вероисповедание: Православие
07 дек 2021, 17:48       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Nuklon писал(а):
Антимасочник задержан за стрельбу по людям в московском МФЦ https://www.interfax.ru/moscow/807074 Народ совсем с ума посходил. Какие то вакцинаторы, антивакцинаторы, масочники, антимасочники. Как говорится, остановите землю, я сойду. Неужели просто нельзя жить молча, согласно своим убеждениям, не пытаясь кого либо в чем-то убедить, переубедить, это же бесполезно.

Это общее психическое нездоровье, думаю. Коронавирус - лишь катализатор. Не он, так еще что-то... Покоя здесь не обещали)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
07 дек 2021, 20:31       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Nuklon писал(а):
Неужели просто нельзя жить молча, согласно своим убеждениям, не пытаясь кого либо в чем-то убедить, переубедить, это же бесполезно.

Совершенно согласна.
Ivanova писал(а):
Это общее психическое нездоровье, думаю. Коронавирус - лишь катализатор. Не он, так еще что-то... Покоя здесь не обещали)

Все так, Оля. Но всё-таки ответственность за раздувание истерии люди должны нести. Этот убийца хоть и был в невменяемом состоянии, но говорил в бреду именно о мировом заговоре в связи с ковидом.
Я немного помогаю в храме за ящиком. Вот в понедельник с утра два разговора: один с девушкой прихожанкой, которая выходит из декретного отпуска и беспокоится о том, как и что будет с работой, при этом рассказывает, что не привита, потому что супер-пупер ( это мое определение) православная подруга ( старше ее) , " которая вот такая прямо - все соблюдает, все посты, все вычитывает и вообще скмая- самая верующая" ( цитирую девушку), так вот эта подруга ездила к одной старице, которая сказала, что все эти вакцины - печати антихриста, что надо терпеть, что смерть так смерть - значит Бог позвал((
Мои жалкие попытки обратить внимание, что есть другая церковная точка зрения, не увенчались успехом(((
Второй разговор с нашей уборщицей. Она меня убеждала, что насильственно прививают детей в школах ( у нее самой деток нет). Я засомневалась, мол, во-первых, мне бы невестка сказала ( внучке 10), во- вторых, попробуй что-то без твоего ведома с дитем сделай - мать голову оторвёт тут же, а уж тем более несколько матерей - школу просто взорвут.
На что мне сразу продемонстрировали видео с ...Машей Шукшиной. Я смотреть "Машу" категорически отказалась.

И что надо сказать. Я сама молчала. Работала в маске, обслуживала приходящих людей, отвечала на их вопросы.
Но людям мало, что им всякую ерунду в голову вкладывают, им надо этой ерундой поделиться. ((( Причем уборщица знает, что я привита, ревакцинирована, знает мою точку зрения по этому вопросу, но зачем-то пытается меня убедить...

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
07 дек 2021, 20:37       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Ivanova писал(а):
Это общее психическое нездоровье, думаю. Коронавирус - лишь катализатор. Не он, так еще что-то... Покоя здесь не обещали)


Это не нездоровье, а всеобщий бардак. Откуда у нездоровых людей разрешение на оружие, права на автомобиль, все же проходят медкомиссию, психиатра, вот не разу не слышал, что бы кого ни будь из "разрешительной системы" сел, за то, что выдал разрешение на оружие или права тому, кому это в принципе давать нельзя.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
07 дек 2021, 20:46       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Nuklon писал(а):
Откуда у нездоровых людей разрешение на оружие, права на автомобиль, все же проходят медкомиссию, психиатра, вот не разу не слышал, что бы кого ни будь из "разрешительной системы" сел, за то, что выдал разрешение на оружие или права тому, кому это в принципе давать нельзя.

Теоретически, человек может свихнуться и после того, как получил разрешение, права и т.п. Кроме того, психические заболевания весьма разнообразны и не всегда легко поддаются диагностике.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
07 дек 2021, 21:25       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
Теоретически, человек может свихнуться и после того, как получил разрешение, права и т.п. Кроме того, психические заболевания весьма разнообразны и не всегда легко поддаются диагностике.


Это всё теоретически, а практически, денег заносишь и получаешь разрешение или права.Обойти психиатра, если он ответственно относится к своим обязанностям, очень и очень сложно. Когда человек пытается поступить на службу в какую ни будь серьезную структуру, типа ФСО очень многие как раз и "горят" на психиатрии, хотя с виду вполне нормальные люди. :)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
07 дек 2021, 22:00       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Написали, что он подполковник СВР в запасе. Могло быть у него оружие какое-то?

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
07 дек 2021, 22:06       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
Написали, что он подполковник СВР в запасе. Могло быть у него оружие какое-то?


Пишут травматический, переделанный.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
07 дек 2021, 22:37       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Потом была информация, что какой-то немецкий. Впрочем слушать журналистов дело такое(((

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190 ... 203  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB