img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 апр 2024, 01:33



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179 ... 203  След.
О распространении коронавируса и мерах против 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5316
Вероисповедание: ортодокс христианин
04 ноя 2021, 20:10       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
Разница небольшая всё-таки есть. В моём случае это эрратив (посмотрите определение), в Вашем - безграмотность.

В школе этому не учат. Ну конечно, понапридумывали себе оправданий всякими заморскими словечками. То есть если я коверкаю язык это безграмотность, а если Вы то эротип какой-то. Бревно в чужом глазу оно конечно больше. К тому же дипломом козырнуть можно о высоком образовании чтобы подчеркнуть чужую безграмотность и продемонстрировать свое превосходство. [hi]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
04 ноя 2021, 20:22       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
крымский писал(а):
К тому же дипломом козырнуть можно о высоком образовании чтобы подчеркнуть чужую безграмотность и продемонстрировать свое превосходство.

Не огорчайтесь так, Александр. Нет у меня никакого высшего образования, только школа и семинария. Просто я люблю Россию и всё, что с ней связано. В том числе, русский язык. И стараюсь пользоваться им так, чтобы ни у кого не вызывать раздражения. А вот когда человек не может пользоваться языком нормально, а рассуждает о том, что в компетенции специалистов, это удивляет, по меньшей мере. Это не к тому, конечно, что я против. Рассуждайте, только не переходите грань. Напоминаю, что антиваксерство здесь не приветствуется.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
04 ноя 2021, 21:25       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Надеюсь, что на зону они заедут надолго.
Трое жителей Ульяновска подозреваются в оказании услуг по фиктивной вакцинации от COVID-19
https://mvdmedia.ru/news/operativnye-no ... sinatsii-/

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Пользователь
Пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 19:00
Сообщений: 50
Вероисповедание: православие
04 ноя 2021, 23:13       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Nuklon писал(а):

Да, и насчет инъекции, это себестоимость препарата 150000 или государство платит за одну инъекцию и кому в карман идет прибыль, болеют то как привитые, так и не привитые. Опять таки из личного опыта.


Нуклон, физкульт-привет! Из личного опыта тебе скажу , если попадешь в больницу с ковидом,препараты используют очень дорогие. Я даже подписывал согласие на использование препарата,который не входил на тот момент в стандартное лечение,врачи стараются разными способами спасти больных.Потому что каждый час болезни,если она проходит по -плохому сценарию,у тебя поражается какая-то часть легкого.С нами лежал один больной,когда ему такое согласие принесли,он сразу не стал подписывать и начал спрашивать про возможные побочки от приема препарата,мне понравился ответ врача:"Вам , ещё до побочных эффектов дожить надо". После таких слов ,сразу подписал согласие.
Вот тем кто не хочет вакцинироваться ,из -за возможных побочных явлений вакцины, хочется сказать-Вам , ещё до побочных эффектов дожить надо.
А насчет ,что болеют привитые и непривитые,да это так ,у меня тетя родная привитая первой дозой вакцины заболела ковидом. Но только вот болезнь мы по-разному перенесли и с разными последствиями. Я относительно молодой мужчина мне ещё полтинника нет,инфаркт получил ,можно сказать полуинвалид,тяжелую мужскую работу уже делать не могу. А тетя которой 70 лет, с кучей болячек ,перенесла более менее нормально.

З.Ы. Ещё хотелось сказать пару слов в адрес наших властей,да смилуется отец Сергий. Из ящика говориться ,что народ такой сякой прививаться не хочет.Так народом заниматься надо,поднимать его уровень,а то слушает кого попало,то психотерапевт начинает о вакцинах рассуждать,то врач гомеопат.Если нужно добровольно принудительно прививать,неужели не жалко народ, у нас такая смертность,а власть боится не популярных мер,играем так сказать в демократию. Пример Китая нам в помощь, в Советском Союзе такого бардака бы не было,давно ходили все привитые.


Вернуться наверх
Профиль
05 ноя 2021, 00:37       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Ерунда какая-то. Почему бы не разрешить сдать тесты на антитела?
_________
В городе Облучье в ЕАО уволился весь коллектив скорой из-за нежелания прививаться.
"Все 15 сотрудников скорой написали заявления на увольнение из-за нежелания вакцинироваться. Руководство мы предупредили заранее, что напишем заявление. До 15 ноября будем работать. Мы все подрабатываем в ковидном госпитале. В постоянном контакте с пациентами. У нас иммунитет давно выработался", - рассказал РИА Новости сотрудник скорой.

Полностью: https://ria.ru/20211104/obluche-1757674539.html .
В городе Облучье в ЕАО уволился весь коллектив скорой


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
05 ноя 2021, 01:28       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Cтахий писал(а):
З.Ы. Ещё хотелось сказать пару слов в адрес наших властей,да смилуется отец Сергий. Из ящика говориться ,что народ такой сякой прививаться не хочет.Так народом заниматься надо,поднимать его уровень,а то слушает кого попало,то психотерапевт начинает о вакцинах рассуждать,то врач гомеопат.Если нужно добровольно принудительно прививать,неужели не жалко народ, у нас такая смертность,а власть боится не популярных мер,играем так сказать в демократию. Пример Китая нам в помощь, в Советском Союзе такого бардака бы не было,давно ходили все привитые.

Так о.Сергий того же мнения. У нас власти пытаются лететь на двух крыльях - консерватизме и либерализме. Я думаю, что это очень плохая идея. И это моя единственная претензия к Владимиру Владимировичу.
И я Вам благодарен за здравое мнение по теме.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
05 ноя 2021, 07:06       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Да, вот Стахий написал очень хорошо о "принудиловке" да ещё с угрозами - " вам до побочек ещё дожить надо". От чего же и здесь претензии к врачам не предъявить, мол, вы принуждаете, вам и ответственность нести. И гордо не подписать согласие.
А Михаил? [030]


Изображение

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
05 ноя 2021, 09:45       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
Да, вот Стахий написал очень хорошо о "принудиловке" да ещё с угрозами - " вам до побочек ещё дожить надо". От чего же и здесь претензии к врачам не предъявить, мол, вы принуждаете, вам и ответственность нести. И гордо не подписать согласие.
А Михаил? [030]
Этот пример сродни моему примеру с ножом у горла. Врач "смиренно" уклонился от ответа, а все принудильщики также "смиренно" не желают взять ответственность на себя. Чего они боятся, если процент негативных последствий от введения вакцины в сАмом деле очень низок? Когда попаду на приём к своему профильному врачу за разрешением/запретом вакцинироваться, непременно попрошу её зафиксировать в моей амбулаторной карте запрет/разрешение и посмотрю, что будет. Не просто на словах мне сказать: "Идите, провакцинируйтесь" или "Ни в коем случае не вакцинируйтесь", а именно записать своей рукой в амбулаторной карте: "Не имею возражений против вакцинирования" или "Категоричеки возражаю против вакцинирования".


Последний раз редактировалось Михаил_ 05 ноя 2021, 09:52, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
05 ноя 2021, 09:51       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
Интересно угомонится ли Маша Шукшина после этого о постановления?
В чём узрели неугомонность М.Шукшиной? Разве она призывала кого-то не вакцинироваться? Её главной мыслью было не начинать "охоту на ведьм", не стравливать людей друг с другом, а в ответ получила оскорбление с федерального телеканала от Д.Киселёва. Мне снова вспомнилась фраза С.Лаврова о дебилах. А если кто-нибудь скажет в адрес Д.Киселёва ту фразу, в СМИ начнётся истерика ваксеров с требованием привлечь к ответственности за оскорбление?


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5316
Вероисповедание: ортодокс христианин
05 ноя 2021, 10:46       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
В России каждый третий медик из «красной зоны» близок к увольнению
Так это нормально, если у нас война, она должна быть для всех, а не только для врачей. Почему страдать должны только врачи?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5316
Вероисповедание: ортодокс христианин
05 ноя 2021, 10:52       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
Значит так, напоминаю, что недостоверная информация о прививках здесь запрещена. И чтобы я не писал зеленым, не банил и т.д., очень рекомендую подобное на форуме не писать. Прививка в большинстве случаев действует так, что иммунная система сразу же уничтожает инфекцию, попавшую в организм. Таким образом, носителем и распространителем вируса, привитый не является.
Информация достоверная
В Роспотребнадзоре оценили риск заражения от привитого заболевшего COVID-19 https://ria.ru/20211105/risk-1757767765.html

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5316
Вероисповедание: ортодокс христианин
05 ноя 2021, 11:22       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
В ЕАО из-за отказа прививаться уволились еще 12 работников скорой
https://ria.ru/20211105/koronavirus-1757768082.html

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
05 ноя 2021, 12:25       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Михаил_ писал(а):
Этот пример сродни моему примеру с ножом у горла. Врач "смиренно" уклонился от ответа, а все принудильщики также "смиренно" не желают взять ответственность на себя. Чего они боятся, если процент негативных последствий от введения вакцины в сАмом деле очень низок? Когда попаду на приём к своему профильному врачу за разрешением/запретом вакцинироваться, непременно попрошу её зафиксировать в моей амбулаторной карте запрет/разрешение и посмотрю, что будет. Не просто на словах мне сказать: "Идите, провакцинируйтесь" или "Ни в коем случае не вакцинируйтесь", а именно записать своей рукой в амбулаторной карте: "Не имею возражений против вакцинирования" или "Категоричеки возражаю против вакцинирования".


Думаю , что вы меня так и не поняли. Попытаюсь ещё раз объяснить.
В конце 70-х или в начале 80-х была введена эта форма "согласия" пациента на то или иное вмешательство. Раньше у нас этого не было. Но на Западе и в Америке суды захлестнула волна исков к врачам по поводу негативных последствий медицинских вмешательств, а иногда и не негативных, а просто с формулировкой типа "произвели вмешательство без моей на то воли, согласия". И стали выигрывать большие деньги. У нас в стране, конечно, такого размера это не приобрело, но преценденты были, потому и у нас ввели этот документ, который подписывает пациент или его родственник в случае недееспособности или отсутствия сознания у пациента.
Пример: врач собирается проводить гастроскопию. Для того, чтобы провести эту манипуляцию, необходимо применить Лидокаина ( ингаляционно), произвести анестезию ротоглотки, иначе невозможно будет провести зонд. Врач спрашивает пациента как он переносит лидокаин. Пациент никогда не встречался с этим препаратом, не знает. Или другой вариант - никогда не было аллергической реакции на лидокаин. Пациент подписывает согласие на проведение манипуляции в полном объеме. И, например, у пациента возникает аллергическая реакция на лидокаин. Слава Богу, применяя экстренные средства, которые всегда наготове, удается купировать реакцию. Виноват ли врач в случившемся? Мог ли он предсказать, что у пациента будет реакция? Без "согласия" врача можно засудить по полной. И так было.
Теперь вернемся к нашим баранам, то бишь, к ковиду. Попадая в обычный стационар мы подписываем согласие на введение лекарственных средств, которые применяются 10-летиями, но! Опять же ни один врач не скажет что именно у меня/вас на это лекарство все будет тип-топ, никаких побочек, потому что каждый организм сугубо индивидуален, нет двух одинаковых людей. Есть среднестатистический человек, которому это лекарство помогало и будет помогать, а что будет не со среднестатистическим не вполне ясно. Так что каждый несёт ответственность за себя.

А тут речь идёт о препаратах, например, при лечении ковида, которые только-только начали применять! которые помогли 115 пациентам справится с болезнью. Вы/я 116- е. Никто со 100 уверенностью ничего сказать не может.
Это касается и вакцины.

Боишься, отказывайся. Это твой выбор. Боишься больше потерять работу, чем "побочек от вакцины" - это тоже твой выбор, а не дяди Пети - твоего начальника. У дяди Пети свой выбор - ему, его бизнесу не нужен болеющий коллектив, причем с повтором каждые 6месяцев, потому что и работа стоит и больничный оплачивать надо, и не уводишь.
И последнее.
Верующему человеку , на мой взгляд, гораздо легче принять, сделать выбор - он призывает Бога на помощь: Господи, я боюсь, пусть будет Твоя святая воля. Огради меня от зла.
Неверующему тяжелее. Ему некого просить. У него ответственность на нем самом. Но ему надо вывернуться и свои страхи он начинает перекладывать на врачей, начальников, правительство, Путина.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
05 ноя 2021, 19:41       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
Думаю , что вы меня так и не поняли. Попытаюсь ещё раз объяснить.
Понял я Вас. Ходим по кругу.
Мила писал(а):
Пример: врач собирается проводить гастроскопию. Для того, чтобы провести эту манипуляцию, необходимо применить Лидокаина ( ингаляционно), произвести анестезию ротоглотки, иначе невозможно будет провести зонд. Врач спрашивает пациента как он переносит лидокаин. Пациент никогда не встречался с этим препаратом, не знает. Или другой вариант - никогда не было аллергической реакции на лидокаин. Пациент подписывает согласие на проведение манипуляции в полном объеме. И, например, у пациента возникает аллергическая реакция на лидокаин. Слава Богу, применяя экстренные средства, которые всегда наготове, удается купировать реакцию. Виноват ли врач в случившемся? Мог ли он предсказать, что у пациента будет реакция? Без "согласия" врача можно засудить по полной. И так было.
Пациент, зная о степени риска возможных тяжёлых последствий от применения Лидокаина, решает не рисковать/рисковать -- его принудят подписать свой добровольный отказ/своё добровольное согласие.
А когда я попрошу врача записать в амб. карте её рекомендацию о вакцинации/невакцинации, сделает ли она это или ограничится устной рекомендацией?
Мила писал(а):
...что будет не со среднестатистическим не вполне ясно. Так что каждый несёт ответственность за себя.

А тут речь идёт о препаратах, например, при лечении ковида, которые только-только начали применять! которые помогли 115 пациентам справится с болезнью. Вы/я 116- е. Никто со 100 уверенностью ничего сказать не может.
Это касается и вакцины.
Вот об этом и толкую: не можешь "со 100 уверенностью ничего сказать" -- не заставляй человека, а предложи выбор, указав возможные риски, и только в таком случае он понесёт всю полноту ответственности за свой добровольный выбор вакцинироваться, а если принуждаешь человека вакцинироваться, неси сам всю полноту ответственности за негативные последствия принуждения, и это должно быть записано в соотв. документе перед вакцинацией. К примеру: станет человек инвалидом или умрёт, выплачивай ему или его семье соотв. компенсации на лечение/потерю кормильца. Наши же хитрож... государство и медицина всегда стараются избежать любой ответственности, но принуждать горазды. Мой отец умер в результате очевидной врачебной ошибки. Были бы деньги -- нанял бы самых дорогих адвокатов и засудил бы на реальные сроки тех умельцев в белых халатах.
Мила писал(а):
Боишься, отказывайся. Это твой выбор. Боишься больше потерять работу, чем "побочек от вакцины" - это тоже твой выбор, а не дяди Пети - твоего начальника. У дяди Пети свой выбор - ему, его бизнесу не нужен болеющий коллектив, причем с повтором каждые 6месяцев, потому что и работа стоит и больничный оплачивать надо, и не уводишь.
Ну, да: а главсанврач и местный властный глава не боятся побочек от применения вакцины к другим людям. Что-то нигде не видно статистики провакцинированных среди депутатов всех уровней и того, как отстраняют от работы боящихся провакцинироваться депутатов.
Мила писал(а):
И последнее.
Верующему человеку , на мой взгляд, гораздо легче принять, сделать выбор - он призывает Бога на помощь: Господи, я боюсь, пусть будет Твоя святая воля. Огради меня от зла.
Верующему проще: наши архиереи в основной своей массе считают, что решение о вакцинации должно быть строго добровольным -- потому при возникновении подобного сложного случая верующему следует молить Бога об указании ему правильного выбора и, получив то указание, молить о даровании сил для следования указанным путём.
Мила писал(а):
Неверующему тяжелее. Ему некого просить. У него ответственность на нем самом. Но ему надо вывернуться и свои страхи он начинает перекладывать на врачей, начальников, правительство, Путина.
Это принудильщикам хочется вывернуться и не отвечать за здоровье и жизнь принуждаемых ими к вакцинированию.
_________
Всё же предельно просто у меня: принуждаешь к вакцинации -- отвечай за последствия, а не перекладывай ответственность на принуждаемых. Чего непонятного?


Вернуться наверх
05 ноя 2021, 19:52       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Прямо сейчас нашёл статью, вывод в которой об ответственности совпадает с моим, но выложить её в данный момент не могу из-за известного форумского ограничения -- после полуночи выложу.


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179 ... 203  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 108


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB