img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 07 май 2024, 20:16



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118 ... 203  След.
О распространении коронавируса и мерах против 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
12 фев 2021, 22:12       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
ВОЗ заявила о повторных заражениях коронавирусом при наличии антител

https://ria.ru/20210212/zarazheniya-159 ... um=desktop
У Всемирной организации здравоохранения есть данные о повторных заражениях новыми штаммами SARS-CoV-2, несмотря на наличие антител к вирусу, заявила на брифинге главный научный сотрудник ВОЗ Сумия Сваминатан.
"Мы сейчас получаем сообщения о повторных заражениях новым штаммом вируса. И из ЮАР были предварительные сообщения, предполагающие, что уже переболевшие люди могут вновь заразиться", — отметила она.

Сейчас проходят исследования о том, насколько хватает иммунитета у уже переболевших, рассказала Сваминатан. При этом она добавила, что среди вакцинированных подавляющее большинство переносит инфекцию в легкой форме.

Как заметила Сваминатан, предварительно установлено, что вакцинация снижает вирулентность (степень болезнетворности (патогенности) микроорганизма. — Прим. ред.) вируса и есть вероятность снижения уровня передачи COVID-19 после прививки.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
12 фев 2021, 23:57       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
...


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 00:45
Сообщений: 1463
Откуда: Москва
Вероисповедание: Родноверие
13 фев 2021, 00:29       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Надо помнить, что именно в ЮАР идёт новый штамм, так что не удивительно: иммунитет натренирован на "старый".

_________________
знаj своj род


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3348
Вероисповедание: Православие
13 фев 2021, 06:52       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Михаил_ писал(а):
Слава Богу, что болезнь позади. Как самочувствие?

Слава Богу! Самочувствие нормальное, согласно возрасту :) Спаси, Господи, Вас, Михаил!


Вернуться наверх
Профиль
15 фев 2021, 21:26       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Нет температуры, но есть кашель. Коварство ковида…
Был просто продолжительный кашель. Температура нормальная и немного заниженная. КТ показало 25 % поражения лёгких! Экспресс-тест на ковид дал отрицательный результат.
...не призываю глотать бесконтрольно антибиотики, лишь прошу посерьёзнее относиться к любого рода "кашлям" и "чихам". Без паники, но со здравой головой.

Полностью: https://www.9111.ru/questions/7777777771198696 .


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3348
Вероисповедание: Православие
16 фев 2021, 16:05       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
Отец Максим Первозванский:

Для создания многих вакцин, в том числе и вакцины Спутник-V, были использованы клеточные линии WI 38 и MRC 5, созданные в 1960х годах.
Для их создания использовались образцы клеток плода. То есть, одним из этапов создания вакцины был аборт. ​ Клеточные линии были неоднократно размножены, заморожены в жидком азоте и хранятся в нескольких депозитариях в разных частях света.
Время от времени их размораживают, высаживают в питательную среду, заражают вирусами, после чего из этой культуры вирусов производят вакцину.
Некоторые православные христиане на основании этих фактов считают неэтичным и недопустимым для православных использовать эти вакцины.

Спасибо! Этого признания достаточно, чтобы не вакцинироваться... Я не знала, что многие вакцины ТАК создаются...


Ссылка почему-то долго не открывалась...

сайт Патриархия писал(а):
...Вместе с тем мы считаем необходимым решительно высказаться в пользу применения альтернативных (этических) вакцин при их наличии. Необходимо также добиваться от Правительства России, Министерства здравоохранения и социального развития, а также фармацевтической промышленности создания отечественных альтернативных (этических) вакцин или приобретения в странах, их производящих.

Также необходимо добиваться предоставления медицинскими работниками полной и точной информации населению о природе вакцин и предназначении вакцинопрофилактики.

Ну вот, можно поставить точку. Все стало ясно и понятно, для меня.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3348
Вероисповедание: Православие
16 фев 2021, 16:35       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Новый штамм коронавируса в Великобритании

Новый штамм COVID-19 ученые назвали VUI — 202012/01. По сравнению с предшественником, он гораздо более заразен. В группе риска теперь находятся дети и подростки. Выдвигаются различные теории относительно происхождения этого вируса: некоторые всерьез уверены, что он является разновидностью бактериологического оружия.

https://coronavirus-control.ru/novyj-sh ... onavirusa/


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29216
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
16 фев 2021, 16:43       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Olivia писал(а):
Спасибо! Этого признания достаточно, чтобы не вакцинироваться...

Конкретно Вас никто и не заставляет. Ну не делайте, Вам же хуже.
Цитата:
Ну вот, можно поставить точку. Все стало ясно и понятно, для меня.

Это если читать по диагонали. А если нормально, то:

1. Для вакцинации используются не сами эмбриональные ткани, а вирусы.

2. Греховные действия, в результате которых были получены диплоидные клетки человека, использующиеся сейчас для изготовления вакцин, были совершены несколько десятков лет назад и не носят повторяющегося систематического характера. При этом надо учесть также, что не было совершено преднамеренного умерщвления плода с целью получения диплоидных клеток.

Использование вакцин, изготовленных на основе диплоидных клеток, спасло жизни и предотвратило тяжелые пороки развития (уродства) у многих тысяч людей.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3348
Вероисповедание: Православие
16 фев 2021, 16:50       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
Конкретно Вас никто и не заставляет.

Слава Богу! Да, не заставляют. А сейчас мне и нельзя делать, потому что высокие титры антител.

прот. Сергий писал(а):
Это если читать по диагонали. А если нормально, то:

Я все это читала. Патриархия не зря написала ВЫВОД.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29216
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
16 фев 2021, 17:03       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Olivia писал(а):
Я все это читала. Патриархия не зря написала ВЫВОД.

Где Патриархия написала вывод? Кроме того, это не заявление Патриархии. От лица Патриархии могут говорить Соборы РПЦ, Синод, Патриарх. Здесь мы видим "Совместное заявление Совета и Общества православных врачей России о проблемах вакцинации в России". Этот документ составлен еще в 2009 году, когда о короне никто и представить не мог. Созданный, как я вижу, для того, что бы несколько остудить скорбных головой антипрививочников.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3348
Вероисповедание: Православие
16 фев 2021, 17:21       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Ну вот, началось,.. "скорбные головой"... Кто скорбный, кто не скорбный, Господь знает. Вывод в конце.

Тем, кто переболел прививка не нужна.
Будем прививаться ко Господу.


Последний раз редактировалось Olivia 22 май 2021, 20:47, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29216
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
16 фев 2021, 17:35       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Olivia писал(а):
Ну вот, началось,.. "скорбные головой"...

Никогда не кончалось. То, что антипрививочники - ненормальные, а говорю очень и очень давно. И своего мнения менять не собираюсь.
Цитата:
Тем, кто переболел прививка не нужна

Не очень долго.
Цитата:
Вывод в конце.

Нет там никаких выводов. Статья представляет из себя цельный документ. Она сама по себе является выводом из работы круглого стола.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
16 фев 2021, 17:41       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):

Не очень долго.


Подтверждаю. Писала уже, что у наших друзей (ровесники) повторный ковид в тяжелой форме. Первое заболевание было в марте, протекало достаточно легко, но со всеми признакми ковида. Сейчас заболели перед новым годом, до сих пор хворают.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6787
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
16 фев 2021, 18:35       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Михаил_ писал(а):
Нет температуры, но есть кашель. Коварство ковида…
.

Михаил, чего пугаете? У меня кашель уже неделю как...и так боюсь-боюсь :001: , ещё и вы тут! :E

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3348
Вероисповедание: Православие
17 фев 2021, 14:51       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
Никогда не кончалось. То, что антипрививочники - ненормальные, а говорю очень и очень давно. И своего мнения менять не собираюсь.

"России в очередной раз посоветовали вести себя «как нормальная страна». Эти слова прозвучали из уст главы Пентагона Марка Эспера. Главный «ястреб» США заявил, что было бы прекрасно, если бы Россия «могла вести как более нормальная страна, которая разделяет западные ценности, которые разделяют США, Франция и другие союзники по НАТО». Призыв заманчивый, но, увы, не осуществимый. Просто у нас разные понимания «нормальности»."

Цитата:
Не очень долго.

Слава Богу! Вы не провидец.

Цитата:
Нет там никаких выводов. Статья представляет из себя цельный документ. Она сама по себе является выводом из работы круглого стола.

Опубликована на сайте Патриархии, наверное согласна... Нет? А зачем тогда? Плюрализм, однако!


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118 ... 203  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB