img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 03 май 2024, 03:49



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193 ... 203  След.
О распространении коронавируса и мерах против 
Автор Сообщение
09 дек 2021, 17:46       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Такие вот разные мнения...
_________
Алексей Горбунов, врач, работающий в красной зоне, московской больницы № 67:
«Вакцинацию нужно сделать преимущественно обязательной и ввести QR-коды. Они позволят ограничить в перемещении тех, кто не хочет вакцинироваться по каким-то убеждениям».

Екатерина Мизулина, член ОП РФ, глава Лиги безопасного интернета:
«Граждане, которые нам пишут, считают введение QR-кодов – прямым нарушением неприкосновенности частной жизни: «Нас приравнивают к вещи, товару. И именно это неуважение вызывает протест».
Екатерина Мизулина пояснила, что сама она вакцинирована. И лига выступает не против вакцинации, а за добровольную вакцинацию.

Анна Швабауэр, член экспертно-консультативного совета семейного права при Совете Федерации:
«Мы не против вакцинации как таковой, а против принуждения. Законопроекты предполагают лишить части базовых конституционных прав граждан, у которых нет QR-кода».

https://www.asi.org.ru/news/2021/11/26/ ... -qr-kodov/
«За» и «против» обязательной вакцинации и QR-кодов


Последний раз редактировалось Михаил_ 10 дек 2021, 10:42, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29215
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
09 дек 2021, 18:20       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Интересная статья, Дима прислал.

Норвежские эксперты по COVID говорят, что Omicron может предоставить «лучший сценарий» «естественного иммунитета»
Вариант, вероятно, будет «одновременно очень легким и очень заразным».


Эксперты COVID в Норвегии говорят, что вариант Омикрона, который отличается высокой степенью передачи, но «более мягкий», может оказаться «лучшим сценарием», поскольку он повысит «естественный иммунитет» и приблизит конец пандемии.

Государственный эпидемиолог страны Фроде Форланд отреагировал на новости о крупнейшей вспышке болезни Омикрон за пределами Южной Африки, которая произошла на рождественской вечеринке в Осло.

«Целых 120 человек, посетивших ресторан и бар Louise в ночь на 26 ноября, дали положительный результат на коронавирус, около половины из них дали положительный результат на омикрон, а у 13 из них этот вариант был подтвержден при секвенировании», - говорится в сообщении. Телеграф .

Врач-инфекционист из Осло Тине Равло сообщила: «У них есть такие симптомы, как лихорадка, кашель, головная боль, мышечная боль, усталость, но на данный момент никто из них серьезно не заболел, и никто из них не лечился в больнице».

По мнению Форланда, это положительная новость, поскольку она ясно указывает на то, что вариант «будет одновременно очень мягким и очень заразным».

«Это надежда. Это лучший сценарий, который у нас есть », - сказал он. «То, что это приобретает заботу, большинство людей получит это, и они получат естественный иммунитет».

«Возможно, теперь он реплицировался и мутировал столько раз, что это оптимальное положение с точки зрения вируса, чтобы широко распространяться и не убивать хозяев», - добавил Форланд.

«Это то, что мы уже видели в отношении других болезней. И, конечно же, затем она переходит в эндемическую фазу », - заключил он.

Позиция экспертов в Норвегии отражаются от генерального директора крупнейшей частной сети здравоохранения Южной Африки, который утверждал , что вариант Omicron является «настолько мягким» , что он «может означать конец COVID-19.»

По словам Ричарда Фридланда, генерального директора Netcare Ltd., вариант Omicron «очень заразен, но не вызывает серьезных заболеваний. Вот что случилось с испанским гриппом ».

«Так что я действительно думаю, что здесь есть луч света, и это может означать конец Covid-19», - добавил он.

Ожидайте, что корпоративные СМИ, которые полагаются на гигантские рекламные расходы от Big Pharma и высокие рейтинги от продления опасений по поводу COVID, полностью проигнорируют все эти выводы.

https://summit.news/2021/12/07/norwegia ... NVz4TX66cc

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
09 дек 2021, 18:22       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Михаил_ писал(а):
Такие вот разные мнения...
_________
Медики за вакцинацию и QR-коды
Общественность против
https://www.asi.org.ru/news/2021/11/26/ ... -qr-kodov/
«За» и «против» обязательной вакцинации и QR-кодов


Статья так озаглавлена, но в тексте из "противников" никто не против вакцинации как таковой. Мизулина, обозначенная как "противница," четко говорит об этом, предупреждая, что она сама привита. Весь протест против обязательной вакцинации и введении QR-кодов.
Вот так поверхностно люди читают - заголовок гласит "общественность против вакцинации..." Очередной хайп, как теперь говорят. Очередная борьба за читателей, избирателей, поклонников. Плевать, что там с людьми происходит. Сколько умирает, сколько инвалидизируется.
Недавний разговор с хорошей знакомой. Перенесла ковид летом, в начале лета, просила молиться. Сейчас переписывались, жалуется, что постоянно плохо себя бя чувствует, что никак не может восстановиться и полноценно работать. Нет, кажется ей ещё 60((

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
09 дек 2021, 18:23       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
Интересная статья, Дима прислал.

Да, Я тоже читала. Обнадёживает)

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29215
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
09 дек 2021, 19:34       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
Очередной хайп, как теперь говорят. Очередная борьба за читателей, избирателей, поклонников. Плевать, что там с людьми происходит.

Ну так это же желтуха, как она есть. Сейчас этого добра хоть пруд пруди, и импортного и отечественного.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
09 дек 2021, 19:41       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
Статья так озаглавлена, но в тексте из "противников" никто не против вакцинации как таковой. Мизулина, обозначенная как "противница," четко говорит об этом, предупреждая, что она сама привита. Весь протест против обязательной вакцинации и введении QR-кодов.
Из заголовке статьи (большими буквами) это ясно.
Мила писал(а):
Вот так поверхностно люди читают - заголовок гласит "общественность против вакцинации..." Очередной хайп, как теперь говорят. Очередная борьба за читателей, избирателей, поклонников.
Ну, я не стал изменять текст подзаголовков из статьи (малыми буквами). Обычно так и делаю с каждой статьёй для удобства читателей.


Вернуться наверх
10 дек 2021, 10:44       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
Вот так поверхностно люди читают - заголовок гласит "общественность против вакцинации..." Очередной хайп, как теперь говорят. Очередная борьба за читателей, избирателей, поклонников. Плевать, что там с людьми происходит. Сколько умирает, сколько инвалидизируется.
Исправил.


Вернуться наверх
10 дек 2021, 11:40       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
...о выплатах от государства, согласно действующей нормативно-правовой базе за добровольную вакцинацию...
какие страховые выплаты положены вам за последствия неудачной вакцинации и куда можно написать жалобу по этому вопросу.

...в столице действует постановление ПП Москвы от 12.10.21 года № 1592-ПП «О компенсационной выплате гражданам старшего поколения...»
Гражданин, имеющий постоянное место жительство в столице и старше 65 лет, который вакцинируется в период с 23.06.21 по 31.12. 2021 года, получит «коробку здоровья».
Если интересно, можете подробно почитать информацию по ссылке https://ya-doma.ru/box/ .
Набор можно заменить с октября нынешнего года на денежную выплату, если вы старше 65 лет; есть полис ОМС, зарегистрированный в Москве; сделана вакцина от короны в период с 12.10.21 до 31.12.21 г. в Москве и раньше вы не получали подарочный набор.

При возникновении поствакцинальных осложнений гражданин имеет право на получение государственных единовременных пособий, ежемесячных денежных компенсаций, пособий по временной нетрудоспособности.
__________
Полностью: https://www.9111.ru/questions/7777777771603574/ .
Какие выплаты положены от государства из-за осложнений после вакцинации?


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
10 дек 2021, 16:16       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Михаил_ писал(а):
Каково у вас мнение населения об эффективности применяемых в Аргентине вакцин: российской, китайской, западной?

Здесь приходит тебе по интернету сообщение: такого-то числа, во столько-то, там-то (учитывается твоё место жительства) твоя очередь на вакцинирование. Название вакцины не указывается. Люди идут и прививаются тем, что есть.
Местные врачи считают, что беременным лучше прививаться Спутником, а это уже показатель его высокой оценки, я уже об этом писала.

Как посмотришь, даже здесь, на форуме, сколько времени и сил уходит на бесконечные споры! Неужели цифры по странам не убеждают?

Я ещё понимаю людей, которые не хотят прививаться по каким-то соображениям, связанным с верой и религией (скорей всего фанатичным).
Про остальных промолчу. Но антиваксеры и отрицатели пандемии остаются основным обстоятельством, из-за которого нельзя отказываться от масочного режима!!!

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29215
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
10 дек 2021, 17:56       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Катрин писал(а):
Как посмотришь, даже здесь, на форуме, сколько времени и сил уходит на бесконечные споры!

Да нет, Екатерина, мы здесь уже практически и не спорим. Антипрививочники и прочие свободолюбивые люди у нас сразу идут в бан. Я считаю такую политику вполне разумной, ибо лживой информации нет места на православном форуме.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29215
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
10 дек 2021, 19:48       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Сегодня ревакцирировался. Давно не был в поликлиниках, даже удивился. Такая четкость работы, внимательность и доброе расположение медработников… Прямо на входе ко мне подошла бабулька в белом халате, померила температуру. А теперь, говорит, спрашивайте, отвечу на любой вопрос. Так мило… :) Привили Спутником Лайт. На вопрос, когда и чем прививаться в следующий раз, не смогли ответить. Говорят, что всё быстро меняется, следите, мол, за новостями.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1098
Вероисповедание: Православие
10 дек 2021, 22:53       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
А теперь, говорит, спрашивайте, отвечу на любой вопрос. Так мило… :)

Не воспользовались случаем?) Хотя бы о погоде в будущую зиму или лето узнали...


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29215
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
11 дек 2021, 05:56       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Ivanova писал(а):
Хотя бы о погоде в будущую зиму или лето узнали...

Пусть сюрприз будет. :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
11 дек 2021, 17:54       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
Да нет, Екатерина, мы здесь уже практически и не спорим. Антипрививочники и прочие свободолюбивые люди у нас сразу идут в бан. Я считаю такую политику вполне разумной, ибо лживой информации нет места на православном форуме.
Правильно. Меня больше всего удивляют даже не антипрививочники, а те, кто утверждает, что пандемии не существует [mouse]
Сегодня пришло уведомление на эл. почту: (перевод автоматический, подправлю наспех)

"Вакцина против КОВИДА-19
Первая и вторая дозы бесплатно для всех
Учитывая успех государственного, бесплатного и рекомендательного Плана в провинции Буэнос-Айрес, мы расширили кампанию свободной вакцинации для всего населения, начиная с 3 лет, без предварительной регистрации или записи.

Вот почему все люди старше 3 лет, которые соответствуют рекомендуемому времени между доз (60 дней для Astrazeneca/SputnikV, 21 день для Sinopharm и 28 дней для Pfizer и Modern) - могут получить вторую дозу вакцины против COVID-19, обратившись в ближайшее учреждение с DNI (местный паспорт), без необходимости предварительной записи.

Появление новых вариантов в мире показывает нам, что пандемия не закончилась и что мы не можем расслабиться.
Научные данные дают нам уверенность в том, что вакцина уменьшает заражение, госпитализацию, а также летальность.

Инициирование и завершение схем вакцинации является наиболее эффективным способом положить конец пандемии и заботиться о наших близких.

Если вы еще не сделали прививку, как раз имеете возможность!

Дети в возрасте до 13 лет должны быть с ответственным взрослым, который подпишет согласие.

Нажмите на ссылку ниже, чтобы узнать, какое учреждение ближе всего к вашему дому:"

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
11 дек 2021, 18:24       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Хотя такая система расхолаживает. Раньше, при недостатке вакцин, приходило конкретное уведомление за два-три дня до срока:Тебе вакцинироваться: число, время, место.
И шел, как солдатик, хотя и добровольно.
А теперь - свободно, иди, когда хочешь... и будешь откладывать со дня на день... а то и вовсе забудешь за хлопотами и делами...

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193 ... 203  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB