img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 апр 2024, 09:45



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178 ... 203  След.
О распространении коронавируса и мерах против 
Автор Сообщение
04 ноя 2021, 15:01       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
...медработников, принимающих участие в антипрививочной кампании...
Это кто ж такие? Не встречал такой информации.
Мила писал(а):
Ст.207.1 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации...
...
Ст.207.2 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за публичное распространение заведомо ложной общественно значимой информации...
Получается, что если не знал о ложности информации, то и невиновен.


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
04 ноя 2021, 15:05       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
крымский писал(а):
Ничего не изменится.

Я уверен, что изменится много.
Цитата:
подконтрольной ей конторы Гинцбурка.

Вот Вы еще по-русски писать не очень-то умеете, а уже иксперд во всех вопросах. Настораживает...
Цитата:
А с врачами что они смогут сделать? Посадят, лишат лицензии? У них есть кем их заменить?

Это смотря какая ответственность будет полагаться. Если уголовная, то и посадят, а если административная, то устанут штрафы выплачивать. А приведенные статьи УК указывают, что ответственность будет именно уголовная. С тех пор, как на не пропуск пешеходов на нерегулируемом пешеходном переходе (зебре) ввели приличные штрафы, водители стали крайне любезны. Никто не хочет платить денежки за свою глупость. Кем заменить? Лучше дефицит врачей, чем врач-идиот, который своими действиями угробит десятки людей.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
04 ноя 2021, 15:07       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Nuklon писал(а):
А не факт, тут же понятно, что дело касается очень больших денег, для кого-то это новая нефтяная скважина, даже боюсь представить какие бюджеты осваиваются. Когда дело касается больших денег, возможно всё.

То есть, по-Вашему, всё упирается в деньги, а на людей на самом деле плевать?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
04 ноя 2021, 15:15       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
...заведомо ложной информации...
"Интересно девки пляшут" :) . Приходит провакцинироваться доброволец-ваксер и предварительно подписывает текст, что он совершенно добровольно принял решение провакцинироваться и тем сАмым берёт на себя ответственность за возможные негативные последствия от воздействия вакцины на его организм. Это чистая правда. Приходит провакцинироваться антиваксер, принуждённый к вакцинированию решениями главсанврача и местного властного главы, но и ему предлагают предварительно подписать текст о добровольности вакцинирования и о его ответственности за возможные негативные последствия от воздействия вакцины на его организм. А ведь это уже чистая ложь, и отвечать должен не принуждаемый антиваксер, а его принудильшики.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
04 ноя 2021, 15:31       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
То есть, по-Вашему, всё упирается в деньги, а на людей на самом деле плевать?


Я не знаю отец Сергий. То, что деньги крутятся, это очевидно. То, что против выступают в том числе и медики и не простые медсестры, о чем-то да говорит. То, что зомбируют из каждого утюга, ну так все смотрящие зомбоящик говорят одно и тоже, слово в слово, это как бы очевидно. То, что пытаются не вступая в научную или иную дискуссию заткнуть рот всем не согласным, тоже очевидно. Ну так я не специалист, как и что не знаю. Но когда крутятся большие деньги, у нас извините в любой "Пятерочке", куча того, чем попросту нельзя питаться, да тот же алкоголь или сигареты во что превратился, я не вижу что-бы это кого-то всерьез волновало.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
04 ноя 2021, 16:37       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
Я уверен, что изменится много.
Тогда будем немножко посмотреть, кстати это письмо могут и отозвать, как например посты на въезде в Севастополь или посещение гос структур только по КуР кодам через три дня отменили.
Цитата:
Вот Вы еще по-русски писать не очень-то умеете, а уже иксперд во всех вопросах. Настораживает...
Ну это Ваша фишка когда нет аргументов переводить все к правописанию. Хотя как видно и сами этим не брезгуете несмотря на диплом. [hi]
Цитата:
Это смотря какая ответственность будет полагаться. Если уголовная, то и посадят, а если административная, то устанут штрафы выплачивать. А приведенные статьи УК указывают, что ответственность будет именно уголовная. С тех пор, как на не пропуск пешеходов на нерегулируемом пешеходном переходе (зебре) ввели приличные штрафы, водители стали крайне любезны. Никто не хочет платить денежки за свою глупость. Кем заменить? Лучше дефицит врачей, чем врач-идиот, который своими действиями угробит десятки людей.
Вопрос как раз идет про уголовную ответственность, а это надо доказать а тут проблемы могут быть, не говорю уже о работе адвокатов, но ваши (ваксеров) идиоты-врачи могут оказаться хорошими педиатрами, эндокринологами, кардиологами, а болеют и полицейские и судьи и присяжные тоже. Вот по 20 лет людей лечили, многих спасли, а тут появилась вакцинация со Спутником и они резко стали идиотами. Вот на себе попробовали этот самый дефицит врачей...

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
04 ноя 2021, 16:57       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Михаил_ писал(а):
Интересно девки пляшут" :) . Приходит провакцинироваться доброволец-ваксер и предварительно подписывает текст, что он совершенно добровольно принял решение провакцинироваться и тем сАмым берёт на себя ответственность за возможные негативные последствия от воздействия вакцины на его организм. Это чистая правда. Приходит провакцинироваться антиваксер, принуждённый к вакцинированию решениями главсанврача и местного властного главы, но и ему предлагают предварительно подписать текст о добровольности вакцинирования и о его ответственности за возможные негативные последствия от воздействия вакцины на его организм. А ведь это уже чистая ложь, и отвечать должен не принуждаемый антиваксер, а его принудильшики.

Михаил, вам когда-нибудь приходилось проходить какие-то исследования в поликлинике или делать операции? Мы (с некоторых пор) подписываем документ , потому что действительно сложно сказать как организм мой или ваш отреагирует на наркоз, введение того или иного препарата, на введение зонда и тп те. Так что это совершенно общее место, не связанное именно с вакцинацией, поэтому это должно быть. Если человек принял решение вакцинироваться, то должен подписать документ. Если не принял, то сиди дома, или катайся на работу, соблюдая максимально меры предосторожности и пеняй на себя , если заболеншь.
Почему вы пишете о принуждении, если речь сейчас идёт о том, что должны нести ответственность люди, молотящие языком всякую чепуху?

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
04 ноя 2021, 17:08       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Nuklon писал(а):
Я не знаю отец Сергий. То, что деньги крутятся, это очевидно. .

Деньги крутятся бешеные. Это безусловно. Прежде всего государство разоряется на бесплатном лечении упертных антипрививочников. Одна инъекции препарата, который сейчас вводят при лечении ковида стоит 150000 рублей. Каждый больной обходится государству в копеечку. Я уже не говорю про КТ и прочее обследование.
Это почему-то никто не считает.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
04 ноя 2021, 17:34       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
Деньги крутятся бешеные. Это безусловно. Прежде всего государство разоряется на бесплатном лечении упертных антипрививочников. Одна инъекции препарата, который сейчас вводят при лечении ковида стоит 150000 рублей. Каждый больной обходится государству в копеечку. Я уже не говорю про КТ и прочее обследование.
Это почему-то никто не считает.

Да я вообще ничего не считаю. Тем более никого не в чем не убеждаю. Да и антипрививочником по сути своей не являюсь. Я говорю только от себя и только за себя. И больше всего доверяю своим собственным ушам и глазам. Делюсь своими мыслями. Ну не вижу я вокруг себя радужной картины, знаю всякие примеры с этой вакцинацией. И даже не собираюсь спорить на эту тему. Вот если бы кто-то решил со мной поспорить по поводу способа соединения проводников в распределительной коробке, или например в каких случаях лучше применять гвозди, а когда "черные" саморезы, тут бы я с удовольствием провел аргументированный диспут. :D

Да, и насчет инъекции, это себестоимость препарата 150000 или государство платит за одну инъекцию и кому в карман идет прибыль, болеют то как привитые, так и не привитые. Опять таки из личного опыта.


Вернуться наверх
Профиль
04 ноя 2021, 17:51       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
Если человек принял решение вакцинироваться, то должен подписать документ. Если не принял, то сиди дома, или катайся на работу, соблюдая максимально меры предосторожности и пеняй на себя , если заболеншь.
Решение-то может быть добровольным, а может быть принудительным -- почему же человек должен подписывать текст о своём добровольном согласии? Это же ложь, и отвечать за последствия принуждения должны принудильщики.
Мила писал(а):
Почему вы пишете о принуждении, если речь сейчас идёт о том, что должны нести ответственность люди, молотящие языком всякую чепуху?
Вы затронули тему об ответственности -- я вспомнил о подписываемых текстах.


Вернуться наверх
04 ноя 2021, 17:55       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Nuklon писал(а):
...если бы кто-то решил со мной поспорить по поводу способа соединения проводников в распределительной коробке, или например в каких случаях лучше применять гвозди, а когда "черные" саморезы, тут бы я с удовольствием провел аргументированный диспут. :D
Если на форуме есть такая тема, охотно воспользовался бы иногда советами "бывалых" в вопросах строительства и ремонта.


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
04 ноя 2021, 18:01       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Михаил_ писал(а):
Решение-то может быть добровольным, а может быть принудительным -- почему же человек должен подписывать текст о своём добровольном согласии? Это же ложь, и отвечать за последствия принуждения должны принудильщики.

Нет, уж. Если пришел вакцинироваться, потому что это требуют на работе, то уже сделал свой выбор между вакцинацией и работой, предпочтя работу. Это все равно выбор данного человека, а проводящие вакцинацию не несут ответственности за его выбор.
Если ты в самом деле считаешь, что вакцина - страшное зло, то уходи с работы. Выбор все равно за человеком.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
04 ноя 2021, 18:12       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Да и позвольте ещё высказать совсем крамольную мысль, а чего меня все время тычут мордой в государство? Мне все равно сколько там тратит государство, это не то государство которое мы дружно просрали в 91-ом, которое при всех своих изъянах было государством народным и старалось как-то делать все для народа, скажем так, государство для "маленького человека", коих подавляющее большинство. Сейчас государство у нас буржуазное, защищает интересы так называемого правящего класса и новой аристократии, состоящей из нуворишей, их отпрысков, клоунов всех мастей, безмозглых спортсменов, патриотов-пустобрехов на зарплате и прочих не очень приятных мне личностей. С меня же оно берет налоги, в том числе 20 процентов с любой покупки, я за этот год только НДС заплатил, что хватит на несколько инъекций, а ещё я воспитываю будущих защитников этого государства, я же в отличии от записных патриотов не побегу отмазывать любой ценой свои детей от армии. Может быть государство мне тоже что-то должно? А иначе зачем оно мне.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
04 ноя 2021, 18:23       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
крымский писал(а):
Ну это Ваша фишка когда нет аргументов переводить все к правописанию.

Ну почему же нет? Аргументы у меня есть всегда, другое дело, что Вы их не слышите.
Цитата:
Хотя как видно и сами этим не брезгуете несмотря на диплом. [hi]

Разница небольшая всё-таки есть. В моём случае это эрратив (посмотрите определение), в Вашем - безграмотность.
Цитата:
Вот по 20 лет людей лечили, многих спасли, а тут появилась вакцинация со Спутником и они резко стали идиотами.

Врач, противящийся вакцинации и призывающий к тому же общественность - это не врач, а вредитель. К счастью, их довольно мало. Если они потеряют возможность лечить, этого никто и не заметит.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
04 ноя 2021, 19:21       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
...уходи с работы.
Это и есть принуждение.
Мила писал(а):
Выбор все равно за человеком.
Ну, да: встречают тебя в тёмном переулке, приставляют к горлу нож и предлагают выбор: "Кошелёк или жизнь?", а "Выбор все равно за человеком".


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178 ... 203  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB